Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрокотла Vaillant или Prothern

timoc

Рекомендовані повідомлення

Скажите кто знаком, знает Vaillant трехфазный, как он показывает себя в работе. Если сравнивать его с Prothernom, есть разница ? Я смотрел технической характеристики, то ни чем не отличаются и цены почти одинаковые. Напишите заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один и тот же котел :)

Берите протерм - привычней.

 

 

П.с. та перепилите обвязку свою с тт котлом, там и электро можно встроить запросто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем я тоже такого мнения, только как на счет обслуживания если у меня газовый Vаillant хотелось, что бы одна контора обслуживала или это без разницы? Газовый Vaillant то привычный, а электро это что по новее?

 

Я имею в виду по обслуживанию по запчастям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление электрокотлом по моим параметрам необходимо 24кВт, то есть надо трехфазное напряжение 380в. Возможность есть рядом линия 380в.

Для подключения это понятно, что нужно разрешительные документы и оплата, и про плата за каждый 1кВт с верх лимита который они выделят. Я так понимаю если например дадут 5кВт то за остальные 9кВт мне надо доплачивать в размере 999? Подскажите кто это проходил или знаком с этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь по месту в РЕС.

 

Думаю, сверх лимита будет 1200+ за киловатт.

 

Не ходите сложными путями - не все у всех на форуме одинаково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что этот вариант днем газ, а ночью электричество в дальнейшем окупят все эти затраты ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти - это какие? Затраты на тт котельню?

 

По идее это все можно увязать все вместе, о чем я и говорю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котельная это как запасной вариант кочегариться и между прочем не из дешевых то дровишки.

Я не говорю за уголёк ведро которого на сотню тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел бы узнать как быть если электрокотел предположим на 24кВт, а лимит PEC выделяют 5кВт на фазу, то котел должен же работать если среднее потребление потребителями 8,5-10кВт /час или нужно докупать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел бы узнать как быть если электрокотел предположим на 24кВт, а лимит PEC выделяют 5кВт на фазу, то котел должен же работать если среднее потребление потребителями 8,5-10кВт /час или нужно докупать .

Котел можно ограничить. У него шаг 2 или 3 кВт в зависимости от модели. Но электротариф на отопление не дадут - разрешённая мощность должна быть на 2 кВт больше мощности котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда мне нужен котел на 18кВт и 5кВт надо докупать?

 

У меня именно так. Поговорите в своем Рес, может, они предложат другой вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лимит PEC выделяют 5кВт на фазу

Э-э-э, а разве по стандарту лимит не 3 кВт по договору. Не, понятно, что ставят автоматы на 25 А, но в договоре-то 3 кВт.... Или у вас не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я навожу справки по поводу подключения 380, что бы знать к чему готовиться. Обычно в Рес автомат ставят 16А на 3кВт, 25А на 5кВт, а если 6кВт то на 32кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я навожу справки по поводу подключения 380, что бы знать к чему готовиться. Обычно в Рес автомат ставят 16А на 3кВт, 25А на 5кВт, а если 6кВт то на 32кВт.

может и ставят, только современный счетчик могут запрограммировать на определенную мощность и тот тупо вас выключит по запрограммированному лимиту..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я навожу справки по поводу подключения 380, что бы знать к чему готовиться. Обычно в Рес автомат ставят 16А на 3кВт, 25А на 5кВт, а если 6кВт то на 32кВт.

сейчас считают не так... это раньше было при 380в подключении, выделенная по ТУ 3,5квт, ставили 16а, а теперь купить нужно 10квт, поставят 16а, 15квт -25а и т.д. Ну и соотвественно ограниченны вы будете по мощности этим автоматом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...