Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Форумчанин AlexDn.Использование фотографий на сторонних ресурсах, без согласия автора

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Перед новым годом, один из наших форумчан "порадовал" ссылкой на сторонний ресурс, на котором обнаружил массу фотографий моего дома, автором которых я и являюсь.

Не нужно быть великим сыщиком, чтобы определить кто из наших форумчан причастен к копированию этих фотографий на стороннем ресурсе.

Привожу ссылку на статью, в которой размещены эти фотографии, в целях ознакомления.

(ссылка устарела)

 

Возможно, кто то из форумчан, найдет и свои материалы на указанном ресурсе.

Будьте бдительны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно, статьи не являются главным на нашем ресурсе. Мы являемся производителями строительного программного обеспечения. В частности программ ъъъъъъ и ъъъъъъъъъъъъ. Так же нами реализован целый комплекс онлайн программ для расчета гипсокартона, вагонки, потолков армстронг, обшивки балконов -ъъъъъъъъъъъ Именно поэтому наша целевая аудитория находит нас из поиска в основном по запросу 'Расчет гипсокартона' а по статьям нас никто не ищет..

 

Добавлено через 27 минут

По моему пользователям форума лучше обратить внимание на эту нашу тему! - ъъъъъъъъъъъъъ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно

Бан 1 месяц, вместо того что бы признать использование материалов без разрешения владельца и как то исправить ситуацию, занимаетесь рекламой. Да занимайтесь хоть программным обеспечением для расчета площади прямоугольника, какое это имеет отношение к теме!?!?!

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытка, типа исправить ситуацию была, в переписке. Предложением лицензии на упомянутый софт. Я в нем не нуждаюсь.

Но главное требование - удалить инфу с сайта, осталось пока не выполненным.

Да и самореклама, даже в этой теме - "выше всяких похвал".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, кто то из форумчан, найдет и свои материалы на указанном ресурсе.

Все как в природе. Один создает, другой ворует...

Неоднократно сталкиваюсь с подобным. Недавно добивался чтобы на фотографиях моей статьи не удаляли копирайт - (ссылка устарела) украденной статьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И судя по сайтам - воры .ru. Ничего сами сделать не могут! Просьба к модератарам - баньте таких пожизненно!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воз и ныне там.

Александр Даниленко, поскольку вы личность относительно публичная, а устраивать с вами судебные разборки у меня нет никакого желания и возможностей, то дабы не херить свою репутацию окончательно, и не менять в срочном порядке контакты, явки, пароли, ставки, предлагаю еще раз - убрать мои фотографии с вашего сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а в чем криминал???

Криминала нет, а вот разрешение на размещение изображений нужно и можно было попросить, тем более AlexDn знает, кому они принадлежат и на форуме зарегистрирован не первый год?!

 

Думаю, что если бы AlexDn попросил и объяснил цель размещения, то Игореха дал бы согласие на размещение без проблем, тем более информация публичная, которая находится на форуме и скрывать тут нечего?!

 

Сейчас эти изображения могут скачивать огромное количество "типа исполнителей работ", которые уже размещают эти фотографии в свои альбомы выполненных работ, как собственные.

 

P.S. Думаю, что Игореха не первый и не последний из застройщиков на форуме будет сталкиваться с такой проблемой, как кража изображений и уникального описания строительного процесса.

 

Практически каждый сервис по размещению изображений предусматривает подпись на изображениях, пишите, к примеру, свои ники на форуме.

 

Ниже изображение, отредактированное с моим ником за 1 минуту на "Радикал Фото", которое, в свою очередь, я сделал этим летом:).

 

Изображение с логотипом или подписью не совсем будет интересно любителям халявного контента.

 

 

f441cdd46ccf.jpg

 

или так,

 

37646d06d06b.jpg

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку автор плагиата не внемлет человеческому тону общения, и не собирается сделать то, что должен, привожу нашу с ним переписку без купюр.

Что еще можно сказать.... Не буду приводить эпитетов, но для меня все ясно.

ПС Красненьким - АлександрДн.

Синеньким - я.

 

 

Вопрос первый: почему вы собственно против того чтобы эти фото были на нашем сайте?

Вопрос второй: как вы можете доказать своё авторство.

 

Потому что это мое творение и я не давал согласия на размещение этих фотографий, на ресурсах, отличных от StroimDom, откуда, собственно, они наверняка и перекочевали на Ваш сайт.

Если источник фотографий - не форум StroimDom.com.ua, прошу сообщить иной источник их происхождения.

Ссылка на мою тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35123

Если форумчанину AlexDn необходимо убедиться в подлинности моего авторства - можете написать письмо в Личные сообщения.

Параллельно, я могу написать соответствующий отзыв в Черном списке на СД, где мое авторство будет вне всяких сомнений.

 

Пожалуйста отвечайте непосредственно на сайте.

 

Я хочу ответить тут. От этого суть моего сообщения не меняется.

 

Я имею право не отвечать вам в личной переписке. Так же я не нашёл никаких ограничительных документов со стороны форума Строим Дом.

 

P/s Скажу честно, удаление этого материала не будет для нас жуткой трагедией. Я вот только просмотрел статистику, к этой статье в течении месяца не было ни одного обращения. Но в качестве компенсации и мирного урегулирования вопроса мы как производители программного обеспечения готовы предоставить вам лицензионную копию любой из наших программ - рекомендуем 'Гипсокартон 2010 Pro plus' - enigma10.ru/programma-dlya-gipsokartona-rpk-gipsokarton-pro-plus/ Т.е. мы возьмём вас на баланс как лицензионного пользователя как после приобретения лицензионного ключа.

Очень надеюсь, что Вы удалите фотографии моего авторства со своей страницы.

Спасибо.

 

Я поставил активную ссылку в конце статьи на полный материал, вас это устроит?

 

Это было бы возможно, если бы вы с самого начала попытались урегулировать вопрос использования фотографий.

На сегодня меня вполне устроит удаление фотографий моего авторства с вашего сайта.

Тем более, что для вас это " не будет для нас жуткой трагедией".

 

Мне так же возможно не обращать внимания на Ваши письма) Ссылка это исключительно акт доброй воли) Так что давайте наверное как то уживаться. Моя репутация меня нисколько не волнует, явки и пароли менять не собираюсь)

 

 

 

 

AlexDn, "дружище", ты на столько ЧМО (с большой буквы, только потому что это аббревиатура, а не степень уважения), что тебе не понятны простые человеческие намеки?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку автор не внемлет человеческому тону общения, и не собирается сделать то, что должен, привожу нашу с ним переписку без купюр.

Что еще можно сказать.... Не буду приводить эпитетов, но для меня все ясно.

ПС Красненьким - АлександрДн.

Синеньким - я.

 

 

Вопрос первый: почему вы собственно против того чтобы эти фото были на нашем сайте?

Вопрос второй: как вы можете доказать своё авторство.

 

Потому что это мое творение и я не давал согласия на размещение этих фотографий, на ресурсах, отличных от StroimDom, откуда, собственно, они наверняка и перекочевали на Ваш сайт.

Если источник фотографий - не форум StroimDom.com.ua, прошу сообщить иной источник их происхождения.

Ссылка на мою тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35123

Если форумчанину AlexDn необходимо убедиться в подлинности моего авторства - можете написать письмо в Личные сообщения.

Параллельно, я могу написать соответствующий отзыв в Черном списке на СД, где мое авторство будет вне всяких сомнений.

 

Пожалуйста отвечайте непосредственно на сайте.

 

Я хочу ответить тут. От этого суть моего сообщения не меняется.

 

Я имею право не отвечать вам в личной переписке. Так же я не нашёл никаких ограничительных документов со стороны форума Строим Дом.

 

P/s Скажу честно, удаление этого материала не будет для нас жуткой трагедией. Я вот только просмотрел статистику, к этой статье в течении месяца не было ни одного обращения. Но в качестве компенсации и мирного урегулирования вопроса мы как производители программного обеспечения готовы предоставить вам лицензионную копию любой из наших программ - рекомендуем 'Гипсокартон 2010 Pro plus' - enigma10.ru/programma-dlya-gipsokartona-rpk-gipsokarton-pro-plus/ Т.е. мы возьмём вас на баланс как лицензионного пользователя как после приобретения лицензионного ключа.

Очень надеюсь, что Вы удалите фотографии моего авторства со своей страницы.

Спасибо.

Я поставил активную ссылку в конце статьи на полный материал, вас это устроит?

 

Это было бы возможно, если бы вы с самого начала попытались урегулировать вопрос использования фотографий.

На сегодня меня вполне устроит удаление фотографий моего авторства с вашего сайта.

Тем более, что для вас это " не будет для нас жуткой трагедией".

 

Мне так же возможно не обращать внимания на Ваши письма) Ссылка это исключительно акт доброй воли) Так что давайте наверное как то уживаться. Моя репутация меня нисколько не волнует, явки и пароли менять не собираюсь)

 

 

 

 

AlexDn, "дружище", ты на столько ЧМО (с большой буквы, только потому что это аббревиатура, а не степень уважения), что тебе не понятны простые человеческие намеки?

 

Как правило люди которые пишут программы очень хорошо знают,что воровать не хорошо и сцуко сами воруют:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы :pardon:

Тут даже дело не в том что он(и) пишут(?) и приторговывают софтом - вполне благородное занятие.

А в конкретной, человеческой(?) натуре.

Мне, в принципе, все стало предельно ясно еще вчера, после пары сообщений этого Александра.

Но, человечешко оказался напрочь гнилой. И самое паскудное (даже не главное), что он сам себе противоречит. И, как оказалось, ему даже посрать на самого себя.

Лично я дорожу своей репутацией, вне зависимости ни от чего.

Если человек, даже приватно, заявляет что ему "посрать на свою репутацию", то достучаться до этого индивида вряд ли получится.

 

Добавлено через 6 минут

Так, а в чем криминал???

 

На сколько я помню, под статью КК это не попадает. :)

А паскудный осадочек присутствует.:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А паскудный осадочек присутствует.

Судя по переписке, человеку Ваш материал таки нужен (предложение компенсации). В противном случае удалить его - дело 30 секунд.

Разговоры про статистику посещения, это просто разговоры.

Рекомендую Вам сохранить копии (архивы) страниц сайта, неплохо это заверить в соответствующей конторе. Электронную копию сохранить до лучших (ещё не долго осталось ;)) времен.

А дальше Вы подаёте иск, а ответчик должен будет доказать "авторство". Вот здесь компенсация уже поинтересней.

Удачи!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Вам сохранить копии (архивы) страниц сайта,

 

Ну это я уже сделал, на всякий случай. Правда, пока не придумал как использовать )))

 

Добавлено через 1 минуту

Судя по переписке, человеку Ваш материал таки нужен

 

Да я сам офигел ))) Наверное, никто больше не строит кирпичных домов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это я уже сделал, на всякий случай. Правда, пока не придумал как использовать )))

Чтобы снять тяжесть на душе, воспринимайте это как помощь ущербным нуждающимся. Подумайте, что без Вашей помощи они умрут. В общем можно "понять и простить"©. Это тоже способ урегулировать конфликт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со скоростью и эффективностью работы наших судов рубиться оффлайн - дело муторное и неблагодарное. Времени на стройку не останется. :D

 

Есть более эффективные методы.

Например, ищите Ваши картинки и жалуйтесь Гуглу на ворованный контент. Индексация имеет приоритет по дате размещения материала.

Как минимум ворованные материалы "обидчика" будут удалены из поисковой выдачи, как максимум попадет под фильтр.

 

Жалуйтесь его хостинг провайдеру. Иногда помогает, если сайт размещен не совсем на "помойке" и провайдер следит за репутацией.

 

Вода камень точит. :beer:

А вообще, автоматический "водяной знак" СД снял бы сразу несколько вопросов. И автору не нужно доказывать что контент его, и человеку в интернете легче найти первоисточник.

Люди здесь генерируют много уникального контента из-за доверия к ресурсу, и неприятно, когда ****** этим пользуются. И "вдруг" фото Вашего с/у или спальни (пример) идут гулять интернетом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личная информация собирается и хранится исключительно в рамках Федерального

Акта Защиты Данных (BDSG) а также в рамках Акта Защиты Данных Tele Services Data Protection Act

(TDDSG).

За более подробной информацией или по вопросам о защите данных в Hetzner Online AG,

пожалуйста пишите на:

datenschutz@hetzner.de.

 

 

Игореха напиши abuse@hetzner.de с копией datenschutz@hetzner.de

с линками на статью и доменом пирата )

 

нужно 4-5 писем в течении мес и хетснер заставит удалить контент или закроет сайт чувачку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки конечно было бы достаточно выше крыши...(конечно при адекватном подходе) А так, нервотрепка...и отсутствие вашего опыта стройки для всех остальных пользователей сети...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки конечно было бы достаточно выше крыши...(конечно при адекватном подходе) А так, нервотрепка...и отсутствие вашего опыта стройки для всех остальных пользователей сети...

Божественно:D Игореха теперь должен что ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статью удалили.:flag1:

 

Ну ведь спокойно уйти все-равно не получилось :D

Надо обязательно пукнуть )))

Впрочем, после пары сообщений этого субъекта в данной теме - это вполне "естественно"

 

Эта никому не нужная статья была удалена с нашего замечательного ресурса!

 

На котором можно построить такие чертежи —

:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Ссылки конечно было бы достаточно выше крыши...(конечно при адекватном подходе) А так, нервотрепка...и отсутствие вашего опыта стройки для всех остальных пользователей сети...

 

Ну если кому то интересна моя стройка, то она и до сих пор лежит по известному адресу в и-нете :)

Тем более, что

Эта никому не нужная статья была удалена

))

 

Добавлено через 57 секунд

Божественно:D Игореха теперь должен что ????

 

Думаю, что подтекст написанного был несколько иным. :)

 

Добавлено через 5 минут

Спасибо все присутствующим за участие, и за конкретные советы :beer:

Хоть всеми советами я и не успел воспользоваться... ну и слава Богу! :)

Более серьезных вопросов в жизни хватает.

А это использования моих фотографий без согласия, просто оставило некоторый гадкий осадочек. :unknown: Просто не приятно.

Если бы где-то использовали мою одну-две фотографии, просто в качестве какого-то примера, или для личного пользования - я бы даже не обратил особого внимания. Противно, когда с их помощью создают наполнение чужого ресурса, да еще и в виде целого раздела/статьи.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не унимается человек :lol:

Сегодня в личке новое письмо от нового(?) пользователя Alexdn2006 ))

 

Ваша наивность меня просто радует) К сожалению я всё ещё забанен и не могу ответить в ветке. Но когда бан кончится, я там же выложу статистику посещения нашего сайта, в которой ясно видно что за последний месяц наш сайт по статьям не находило ни одного человека. И статьи выкладываются нами исключительно для общеобразовательных целей, толку от них ни малейшего.

 

До какой же степени надо быть.... "ограниченных взглядов", чтобы реально полагать, что меня хоть каким-то боком волнует статистика посещения того сайта и упомянутой темы, в частности?!:fool::o

 

Александр! Отвечаю вам прямо тут, чтобы вы спокойно дождались окончания бана.

Очевидно, вы из тех людей, которые пребывают в своей реальности, далекой от общечеловеческих понятий. Именно поэтому, очевидно, вместо извинений и тихого удаления темы, начали тут оправдываться низкой посещаемостью темы, а заодно и про-рекламировали свой софт, в очередной раз.

Вместо тихого и спокойного удаления моих фотографий, дописали в теме то, что дописали.

Мне абсолютно фиолетово, сколько человек заходило к вам на сайт, и сколько человек заинтересовалось моими фотографиями. А также не интересно то, каким образом лично вы относитесь к этим фотографиям, и как можете их про-комментировать. Мне так же не интересно, сколько толку было от моих фотографий, размещенных на вашем сайте. Это ВООБЩЕ мне не интересно.

Я не делаю на этом никакой рекламы, и никакого бизнеса.

Но, "продавану по жизни", до этого понимания - как до Луны.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...