Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветет вода в декоративном фонтане

sn-g

Рекомендовані повідомлення

Вернее не фонтан, а сам не знаю как назвать: есть стеклянная вставка в пол цилиндрической формы, внутри по кругу бежит вода. Диаметр 1,8 м - около 100 литров воды бегает. Воду заливаю дистиллированную и тем не менее вода цветет через какое-то время. Что добавить в воду понятия не имею, а каждые 1-2 месяца разбирать конструкцию - очень неприятное занятие. Конструкцию делали своими силами, никто не брался или брались за какие-то космические суммы, потому проконсультироваться не с кем. Как сделать воду максимально "мертвой"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ленивый путь: уменьшить освещенность (выключать на ночь свет, притенить окна) и ждать пока сине-зеленые водоросли не съедят все съедобное для них из воды... По опыту аквариума за 2 недели должно осветлиться...

Есть и интенсивный путь: если рыб/раков нет, то можно ливануть любого чистящего средства на основе хлора (типа Comet). Слегка... чтобы запах хлора из воды был почти неуловим...

Фтльтры как по мне, это от лукавого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбок нет. Моющее не вариант, вода качается насосом маленьким по кругу. Будет много пены. Нужно попробовать белизну. У меня стекла склеены силиконом, не разъест силикон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбок нет. Моющее не вариант, вода качается насосом маленьким по кругу. Будет много пены. Нужно попробовать белизну. У меня стекла склеены силиконом, не разъест силикон?

 

попробуйте обычной перекисью, так чистят воду в малых бассейнах, у друга за сутки мутно-зеленая вода стала идеально прозрачной, а все "умершее" в виде осадка было убрано пылесосом. Дозировки поищите в Инете, к сожалению не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть специальная химия для бассейнов, прудов и фонтанов, она делает воду непригодной для развития микроорганизмов меняя pH. Найти можно в интернете или у фирм что занимаются бассейнами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальная химия для бассейнов, прудов и фонтанов, она делает воду непригодной для развития микроорганизмов меняя pH. Найти можно в интернете или у фирм что занимаются бассейнами.

 

Бассейн у меня есть, пш контролируется для нейтральной среды и чтобы химия работала. Сам уровень пш микроорганизмы не убивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгекс. Средство против водорослей.

Специально разработанное средство для борьбы против образования водорослей в частных и общественных бассейнах. Алгекс, также предназначен для борьбы с развитием в бассейне бактерий и грибков, в последующем создавая среду, не дающую возможноти размножения их культур. Препарат Алгекс не дает побочных эффектов в виде отложений на мозаике бассейна.

Преимущества Алгекс:

• Не образует пены (применим для джакузи, гидромассажных спа, фонтанов)

• Полимерный состав высокой концентрации, не содержит меди

• Без вкуса и запаха, нейтральный рН

• Устойчив к солнечному свету и высокой температуре

• Длительное действие

Применение Алгекс:

В качестве стартовой обработки добавить 200 мл. средства на каждые 10 куб.м. воды при включенной фильтрации. Для профилактики добавлять 100 мл. алгекса на каждые 10 куб.м. воды раз п 5-7 дней. При необходимости экстренной борьбы с развитой культурой водорослей и микрофлоры, провести шоковую обработку из расчета 600 мл. средства на каждые 10 куб.м. воды.

Характеристики Алгекс:

Частота использования 1 раз в 5-7 дней

Дозировка 100 мл на 10 м3 воды

Основное действующее вещество гидроксипропиламонийхлорид

--------------------

Занимаюсь 10 лет декоративными водоёмами. Если нет никакой живности (рыба), попробуйте. О результате при возможности, сообщите!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Бассейн у меня есть, пш контролируется для нейтральной среды и чтобы химия работала. Сам уровень пш микроорганизмы не убивает.

Вы говорите о воде в которой будете купаться - бассейн, да там пш нейтральный и поддерживается баланс. Для фонтана это не важно и химией мы пользуемся именно поэтому, хлорируем, понижаем пш. Можно использовать препараты понижающие концентрацию фосфатов, что тоже мешает водорослям. Если интересно можете почитать про уход за водоемом (ссылка устарела), для фонтана все так же и даже проще, ведь в водоеме живут рыбы.

Змінено користувачем profwind
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока решил обойтись альгицидом, посмотрим насколько хватит его.

Всем спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...