Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любимый дом из сруба семьи Шаповаловых

молдованочка

Рекомендовані повідомлення

Все,устала я от всего будующего,хочу все в настоящем.Продолжаем строительство.поеду на участок сделаю свежие фото дома и прикреплю.:)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все,устала я от всего будующего,хочу все в настоящем.Продолжаем строительство.поеду на участок сделаю свежие фото дома и прикреплю.:)

 

 

Добрый день! Лучше взять опытного юриста с собой и съездить к "директорше стройки" - домой как уже делали раньше, и переписать все паспортные данные её и её детей и т.д.

Т.ж. взять с неё расписку о том что она взяла у вас такую-то сумму и обязуется закончить дом до определённого срока или вернуть деньги с неустойкой. Обязательно составить договор с прописанными сроками и ответственностью за их (сроков) неисполнение. Если она подпишет эти бумаги, то у вас есть шанс, а если нет, то значит она и не собиралась продолжать стройку, а просто водит вас за нос и ждёт пока у вас опустятся руки и вы плюнете на неё. Но вначале купите ручку со скрытой камерой, китайские на рынке стоят от 50 до 100$ и записывайте все ваши переговоры на камеру. Включите камеру и начните разговор с директоршей со слов. "Давайте разберёмся, изначально мы дали вам такую-то сумму за постройку дома, вы взяли у нас деньги (перечислите какие именно и за что), а дом не построили, почему?, а дальше пусть она говорит......" чем больше скажет , тем вам лучше. Нет гарантии что директорша параллельно с вами не собирает деньги с других, а как соберёт. Свалит и не найдёте. И не видитесь на её рассказы, она вам врёт 100%, завтра у неё мама умрёт, потом, папа, потом собака, потом её избили о отняли все деньги которые она вам несла, что-бы отдать!!!!!:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все,устала я от всего будующего,хочу все в настоящем.Продолжаем строительство.поеду на участок сделаю свежие фото дома и прикреплю.:)

 

Здравствуйте. Читал внимательно всю вашу ветку, вы молодец, что продолжаете бороться, пусть у вас все получиться. Просто хочется вас поддержать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Дима1980 полностью согласен по поводу вранья. Я Вам еще в Вашем старом посте писал по этому поводу. Я так понял Вам еще не привезли 2 машину? Интересно, что думает Ваш муж по этому поводу? Что говорит? Мне бы очень этого не хотелось, но если сесть и проанализировать Вашу ситуацию, все идет именно к продаже ее дома, всего имущества, собирание денег с ребят, которые собрались строить себе сруб через нее и переезд в ближнее зарубежье. Пока у нее руки развязаны, нет ареста на дом, квартиру или машину. А на Закарпатье переезд в Польшу, Словакию, Румынию - это "съездить кофе попить". Потом сложно ее будет достать. 210к грн.+ 4к сумма приличная... Вы все-таки в коллекторскую компанию не хотите обратиться? Надо как можно оперативней наложить аресты на ее имущество, а то можно не успеть. Есть вариант забыть про эти деньги, начать зарабатывать "новые" и обратиться в другую копанию. которая достроила бы дом... Хотя пришла мысль, обратиться в компанию в этом городе, которая занимается срубами и сказать, что за какой-то %, пусть они заберут у нее деньги и достроят Вам сруб. Может они ее чуть прижмут к ногтю. Искренне желаю Вам успеха!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну начнем по новому и ДАЙ БОГ ЧТОБ УЖЕ УСПЕШНО!

прикладываю проект.

1.jpg.90447cb3bf0debabc31b598cfd69bd79.jpg

2.jpg.fc2f12ab47889076d2ff0aba8eaab31a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с фундаментом у нас проблемы были конкретные.потому за работу мы большую часть не заплатили.вот это фото-ужастик

14.jpg.3906c5783442329a938a2b61b320533d.jpg

4.thumb.jpg.5bc0535c032b727849649053387022a3.jpg

7.jpg.8ad87026d8f2ee11fc7acb38b5b55e54.jpg

11.thumb.jpg.c65421b31d8d9064c6f6e3fe87609c9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сруб приехал.первая машина-первая работа.вот на таком уровне все и остановилось.

6.jpg.8e6c317df30135baf55791a249e2054a.jpg

5.jpg.a93e6b38eb77d847fa23e908b933b24d.jpg

4.jpg.b46916fc2b90e20ae9842549195613a0.jpg

P1160040.thumb.JPG.c331e3891fbc58b7749c1a9460846f86.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент нам влетел в 62 тысячи гривен.канализация в 20 тысяч гривен.скважина в 32 тысячи гривен.сам дом еще не готов но проплаченно 210000 гривен.окна и двери 4500 долларов. это для тех кому интересно сколько стоит дом построить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по детски. Много.

 

Аня, меняйте подход и строителей.

 

уже к сожелению ни чего не изменить.ну ни чего,достроимся и попьем с вами чаику у камина :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже к сожелению ни чего не изменить.ну ни чего,достроимся и попьем с вами чаику у камина :beer:

Лучше глинтвейн ;)! Удачки, Вам Молдованочка(с большой буквы ;) )! Пусть Вам никто не сбивает прицел и вперед к цели!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездили вчера снег к участку отгребать.я с лопатои на каблуках так пахала что мужик на тракторе проезжал и пожалел,помог прочистить:D

посмотрите сколько у нас там снега навалило.

7.jpg.b910a0a989fdfdece38a6b2f1fca560c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездили вчера снег к участку отгребать.я с лопатои на каблуках так пахала что мужик на тракторе проезжал и пожалел,помог прочистить:D

посмотрите сколько у нас там снега навалило.

 

Это Антарктида? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, снега много, но Вас хоть не подтопит так как нас на Осокорках:)

 

Как постройка дома продвигается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездили вчера снег к участку отгребать.я с лопатои на каблуках так пахала что мужик на тракторе проезжал и пожалел,помог прочистить:D

посмотрите сколько у нас там снега навалило.

 

Я тоже практически каждую неделю махаю лопатой возле домика, уже привыкла, даже как-то прикольно - лучше любого фитнес клуба:D. Особенно валянки помогают, на каблуках... это экстрим;)

Уже пожалели, что сделали фундамент вверх только 50 см. Надо было метр делать. Снег аж до 2-го венца лежит. Отгребаем с отмостки - теперь у нас кучугуры уже практически в мой рост:lol: Представляю какие лужи будут, когда это все добро начнет таять:(

На прошлой неделе вообще наблюдала картину, как на одной стене все льдом покрылось, потому что ветер с мокрым снегом, практически дождем, бил в стену. Отодрала пару таких ледышек - под ними водичка в капельки собралась - дерево совсем влагу не впитало. Вот она сила хорошего лессирующего антисептика:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, снега много, но Вас хоть не подтопит так как нас на Осокорках:)

 

Как постройка дома продвигается?

 

ну пока ни как!:o мы все ждем как всегда.ездили сегодня с дома(если его так можно назвать)снег выгребали,под снегом уже лед и вода:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все просто ужасно.То что дерево стоит под снегом это плохо как бы ни было обработано.Нужно подождать и не начинать стройку ранней весной.Пусть немного постоит.Вокруг фундамента желательно сделать армопояс чтобы потом не было проблем.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Вокруг фундамента желательно сделать армопояс чтобы потом не было проблем.:o

 

Какие проблемы Вы имеете в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Осокорки станут Венецией )) Вначале зимы в магазинах разбирали лопаты, сейчас будут резиновые лодки грести ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все просто ужасно.То что дерево стоит под снегом это плохо как бы ни было обработано.:o

А почему это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все просто ужасно.То что дерево стоит под снегом это плохо как бы ни было обработано.Нужно подождать и не начинать стройку ранней весной.Пусть немного постоит.Вокруг фундамента желательно сделать армопояс чтобы потом не было проблем.:o

 

С НАШИМИ СТРОИТЕЛЯМИ НАША СТРОИКА И ТАК ВСЕ ЖДЕТ И ЖДЕТ:lol:

У МЕНЯ УЖЕ СМЕХ ИСТЕРИЧЕСКИЙ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с мужем уже два дня с дома снег выношу.уже все руки от лопаты в мазолях,а до сих пор не выбрали весь снег.приехали мокрые,дождь как на зло пошел.в сапогах вода,одежда мокрая,песня...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...