Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать

Alehandro34

Рекомендовані повідомлення

Вот получил результаты геологии участка. Помогите разобраться с фундаментом, какой лучше. Планирую ленточный.

ст.16.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться с фундаментом

А шо ж остальные листы приховали,главное ведь там...и формат здесь не причем...

Но похоже,что песочек ваш хреновенький для ленточного фундамента...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот добавил отчет.

Вы,как стриптезер,ей богу...Где таблица с физико-механическими свойствами грунтов?

А в принципе уже неважно,сразу как-то не разглядел - с застройщиками Кончи-Заспы и Кончи-Озерной я не имею никаких дел...

счастливо нажраться...:evil:

Змінено користувачем lastandr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при том,что,в основном,все эти территории розданы под застройку отнюдь не законным образом, и отнюдь не "пересичним громадянам"...

А вы еще пытаетесь получить тут рекомендации "на шару",может вам еще и проектик набросать?А почему бы вам не обратиться сюда? Денежек не хватит или жалко расставаться с ними?Ну,что же,тогда рожайте самостоятельно...

Змінено користувачем lastandr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не Конча и да я "не пересичный" я коренной житель и это земля моей семьи, на которой выращивали огородыну еще бабка с дедом. А оформлялась на минуточку 13 лет, чтоб получить ришення под застройку ( как вы понимаете блотные столько по Киевземам не ганяют). А Вы так без конструктива и под одну гребенку. Печально , хотел помощи, а тут камазом не разобравшись!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы так без конструктива и под одну гребенку.

Извиняюсь,конечно,погорячился малехо...

Просто был недавно в ваших краях,видел чего там наваяли,и как все ,что когда-то было берегом Днепра, перепаскудили...

А по сути вашего вопроса я уже ответил,что ленточный фундамент - не лучший вариант для таких грунтов(хотя таблицы по грунтам я так и не вижу).Лучшим вариантом был бы МЗФ с защемленной плитой либо УШП...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с форматом запара, грузит, но не читабельно вот и морочусь

 

Добавлено через 1 час 5 минут

вот нашел вариант,более менее подходящий, только немного подкорректировать под себя

www.proektydomov.com/katalog/proekty-domov-ot-100-do-150-kv-m/104-110.html

 

Добавлено через 1 час 20 минут

Вот что уже имеется: газоблок, фундаментные блоки, арматура, облицовочный кирпич.

 

Добавлено через 5 минут

Спасибо за внимание и дельные советы

Змінено користувачем Alehandro34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Начинать нужно сначала. :D

Из отрывочных сведений стало понятно место. К нему нужно понимание, для чего нужен дом:

-решение жилищных проблем;

-инвестиция;

-место где встретить старость....

И в зависимости от ответа, новые вопросы по составу семьи.....

После этого идет бюджет строительства?

Потом свет, газ, канализация, геология, геодезия....

И только потом появляется проект. Когда Вы знаете чем будете отапливать.

Соседи строятся или продают богатым Буратино? От этого тоже может многое зависеть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант,более менее подходящий, только немного подкорректировать

Не стану здесь критиковать этот проект,дело хозяйское...

Скажу лишь,что мы можем построить такой дом и без рабочих чертежей...

Обращайтесь,ежели надумаете:

тел.067-287 35 10

Андрей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Начинать нужно с покупки участка, составлять проект, привязка проекта к местности данная проверка поможет определить правильность расположения дома.

Так же нужно разрешение на строительство (согласование):

-Получите разрешение на возведение дома;

-Получите акт обследования участка

-надо обратиться в комитет по архитектуре.

Выбор строительной компании, которая взяла на себя все строительные и монтажные работы. Одну из таких фирм занимающейся отоплением, водоснабжением, вентиляцией, канализацией в Киеве компания КиевТерм.На рынке строительства более 9 лет.

Следующими этапами возведение дома, земляные работы, заливка фундамента, возведение стен фундамента, возведение стен и перекрытий.

Посмотрите этот проект дома, достаточно практичен.

1508257632_--1.jpg.206c01287a08827560caa5cd76f13a6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-надо обратиться в комитет по архитектуре

Это что за организация:D

 

Про остальные комментарии молчу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, я новичок. Хочу строить дом, первый полноценный и мансарда. площадь 9 *9. Есть участок и оформленные документы. С чего начинать? Собрал много информации, но конкретного алгоритма действий еще нет. Нужен ли конструктор или можно обойтись архитектором. Вот узнал об этом сайте, решил консультироваться у понимающих людей. Буду рад вашим советам. Спасибо.

 

Тебе уже подсказали много действительно полезных шагов. Могу добавить про архитектора. Это дело индивидуальное. Я, когда был "за шаг от начала строительства", поговорил с одним архитектором. И он сразу натолкнул меня на правильную идею - чтобы нормально говорить с любым архитектором, нужно собрать требования от всех домочадцев "а что вы хотите". Просто в текстовом виде собрать все пожелания. Причем записывать даже бредовые "хочу лифт для доставки грязного/чистого белья по маршруту спалня-постирочная". Очень помогает! Обсудите эти требования на семейном совете. И с этим можно идти к архитектору. У меня был "час та натхнення" и я нарисовал еще и эскиз планировки дома.

А вот после этого начались проблемы. Я не смог найти понимание ни с одним из пяти архитекторов, к которым обращался! Скорее всего, дело во мне - я сам привык принимать решения и нести за них ответственность. Потому и не могу доверить никому проект МОЕГО дома. В итоге, проект я нарисовал сам. Зато я знаю, что это МОЙ дом и никто не будет мне указывать "что мне нужна спальня в 18 метров". Отсюда вывод - если считаешь, что в состоянии нарисовать проект дома, то делай сам. Если сомневаешься - иди к архитектору.

Адаптация готовых проектов возможна, но... Я не смог себе подобрать. В каждом готовом проекте меня что-то не устраивало. Попытки "а вот эту стенку подвинем, а тут окошко проделаем" приводили к полной переделке проекта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите этот проект дома, достаточно практичен.
И что там практичного? Огромезный пролет или узкая комната по центру? Хотя нет, наверно это куча окон на северную сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за организация:D

 

Про остальные комментарии молчу....

 

Государственный комитет Украины по строительству и архитектуре- это он по старому так назывался.

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины (укр. Міністерство з питань житлово-коммунального господарства України) — в 2005-2010 гг. государственный орган исполнительной власти Украины, деятельность которого направлялась и координировалась Кабинетом Министров Украины. Министерство возглавлял Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины, которого назначала на должность Верховная Рада Украины в установленном законодательством порядке. Являлось правопреемником Государственного комитета Украины по строительству и архитектуре и Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

 

9 декабря 2010 г. было реорганизовано в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вот, что имеется после доработок и правок. Сколько может стоить такой проект? Очень нужна любая информация, рекомендации и конструктивная критика. Буду благодарен

20170717142511434_0001.thumb.jpg.f1682b95481fb7b651b399f0d435d4de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А более качественного чертежа нет? Ну и немного критики: после житья в Европе я четко знал, что в санузле должно быть окно! Но это "капризы"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В первую очередь нужно подготовить хороший проект, что было согласовано подключение к магистралям. Потом, перед началом самих строительных работ нужно собрать целый пакет документов: разрешение на строительство, документы на участок, копия утверждённого проекта, лицензия компании, которая занималась проектировкой, да и ещё куча всего. Полную пошаговую инструкцию с чего начать строительство дома можно найти по этой ссылке pobetony.ru/stroitelstvo/doma-s-chego-nachat/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Разрешите свой вопрос вставить дабы не плодить темы.

Меня чисто практический опыт форумчан интересует.

1. Домик (вагончик) лучше покупать или арендовать? Сколько он нужен по времени?

2. Туалет. Купить готовый (например био) или из дерева или рабочие сами сделают? Как все организовано, ямка (извините за подробности) или емкость которую потом вывозить и т.п.

3. Сторож, только на ночь или круглосуточно. Один человек если ночной или лучше 2 человека, чтобы посменно. Интересуют расценки также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите свой вопрос вставить дабы не плодить темы.

Меня чисто практический опыт форумчан интересует.

1. Домик (вагончик) лучше покупать или арендовать? Сколько он нужен по времени?

2. Туалет. Купить готовый (например био) или из дерева или рабочие сами сделают? Как все организовано, ямка (извините за подробности) или емкость которую потом вывозить и т.п.

3. Сторож, только на ночь или круглосуточно. Один человек если ночной или лучше 2 человека, чтобы посменно. Интересуют расценки также.

 

1. Товар востребованный, как купил б/у контейнер, так и продал за ту же цену. Лучше купить, потом время давить на карман не будет.

2. Туалет без премудростей - чем дешевле, тем лучше. Мне достался деревянный самоклеп вместе с участком.

3. Обошелся без сторожа. Повесил на столб LED-прожектор с сумеречным датчиком, направил на дом. С соседями повезло, присматривают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...