Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эко материал для заделки швов в парилке

alexvnets

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Потолок в парилке утеплен минватой. Для пароизоляции решил применить не пароизоляционную плёнку, а листы металла. Таким образом решил устранить любую вероятность дыхания вредными веществами, которые возможно выделяла бы плёнка при нагреве до высоких температур.

Стыки между листами проклеил алюминиевым скотчем.

 

Вопрос: чем проклеить стыки между метал.листами и стенами (штукатурка)?

Нужен экологически чистый материал, не выделяющий вредные летучие соединения при нагреве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыки между листами проклеил алюминиевым скотчем.

Зря, скотч тоже вредный, надо было варить сплошняком, но только полуавтоматом, а то электроды с обмазкой, она не экологична:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю любителям банальных шуток - флуд только в курилке

Извините, не удержался, а если серьёзно, то почему фольгу не использовать? Да и металл какой применили? Если оцинкованный, то это покрытие тоже не совсем экологично, а черный будет ржаветь, красить также не есть гуд, остается нержавейка!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не смогу удалить второе сообщение ! :lol: Стало интересно металл черный или оцинкованый. Занимаюсь стройкой лет 15, но металл как пароизоляцию не встречал.

 

Добавлено через 1 минуту

остается нержавейка

Медь, аллюминий... сусальное золото. Богатые люди-особые люди

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не удержался, а если серьёзно, то почему фольгу не использовать? Да и металл какой применили? Если оцинкованный, то это покрытие тоже не совсем экологично, а черный будет ржаветь, красить также не есть гуд, остается нержавейка!?

 

В нашем Эпицентре нашёл только различные пенофолы, либо фольга на какой-то горючей основе. Поджигали зажигалкой - горит и выделяет неприятный дым. Фольги чисто алюминиевой не нашёл.

 

После просмотра данного видео решил не покупать такого рода фольгу:

 

Листы алюминиевые.

 

Будьте добры, давайте не уходить от сути вопроса. Так чем можно заделать швы между алюминиевыми листами и штукатуркой?

Герметик, который используется для дымохода (чёрный, 1500°) подойдёт? Или он тоже при нагреве будет что-то выделять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашёл только различные пенофолы, либо фольга на какой-то горючей основе

это красивый скотч. Металла там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик, который используется для дымохода (чёрный, 1500°) подойдёт? Или он тоже при нагреве будет что-то выделять?

Мне кажется Вы чересчур заморочились, ведь этот герметик используют в дымоходах, а там температура намного выше и не переживают, что он начнет что-то выделять. Я только не понял примыкание листов металла к штукатурке, т.е на стенах она остается и фольги не будет? Тогда влага будет проникать в штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дымоходах, да, но он всё-таки получается внутри дымохода. А если он будет снаружи? Считаете что можно смело мазать им?

 

У меня баня из кирпича, с утеплением стен снаружи (100мм пенопласт). Внутри решил не утеплять стены, только потолок\крышу.

 

На сколько я понимаю, основная задача пароизоляции - чтобы не намокала минвата, иначе, будучи мокрой, она теряет свои теплоизоляционные свойства. А то что бует намокать штукатурка - не страшно. Или я ошибаюсь и будет разрушаться кирпич?

 

PS. И про герметик не забудьте ответить пжлст)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаете что можно смело мазать им?

Я лично не вижу в нем опасности, но не уверен будет ли хорошая адгезия со штукатуркой, тем более если она будет намокать от пара.

 

А то что бует намокать штукатурка - не страшно. Или я ошибаюсь и будет разрушаться кирпич?

Думаю, что со временем будет разрушаться и грибок может появиться, погуглите фото советских кирпичных общественных бань. В добавок ко всему еще и нагреть парную будет сложнее, логичнее утеплить внутри по кругу плюс фольга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банных магазинах продается фольгированная бумага, прибалтийского производства, шириной 125мм, в рулоне 30м2. Она вполне годиться на пароизоляцию парилки. Алюминиевые листы скочем не гидроизолируешь, он потом может отклеится и влага пойдет под него.

Не утеплять стены плохая затея. При нагреве парилки на холодном кирпиче будет конденсат, который под обшивой не просохнет и будет там размножаться плесень и разные грибки, не полезные для организма и с парилки получится хорошая душегубка. Не стоит изобретать велосипед, он давно изобретен. Если утеплять, то всю парилку и гидроизолировать ее лучше так же всю и желательно фольгой, что бы все стыки заделать и не пустить пар в стены и потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы!

 

Будем покупать велосипед, а не изобретать его)

 

Пожалуйста. Да хоть мопед, от этого суть утепления не поменяется :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Не стоит еще забывать тепловое расширение алюминия при нагреве парилки. Как его не крепи он будет постоянно в движении и через какое то время на стыках начнет пропускать пар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. Да хоть мопед, от этого суть утепления не поменяется :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Не стоит еще забывать тепловое расширение алюминия при нагреве парилки. Как его не крепи он будет постоянно в движении и через какое то время на стыках начнет пропускать пар.

 

Уже приняли решение его снять и заменить фольгой. Осталось найти только качественную фольгу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось найти только качественную фольгу

По банным магазинам пройдитесь, у них должна быть прибалтийская. 1.25М ШИРИНОЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...