Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Линолеум на плоской крыше террасы

Руслан_

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто-нибудь использовал линолеум на открытой плоской крыше террасы? какие отзывы У меня есть опыт использования линолеума "Таркет" на холодной лоджии (7 лет), то есть морозустойчивость хорошая. А вот как с осадками? Площадь террасы 55м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто-нибудь использовал линолеум на открытой плоской крыше террасы? какие отзывы

Не использовал но с уверенность могу спрогнозировать картину:

1. Под линолеумом будет всегда влажно. Через время там всё посинеет и завоняется. Может даже заведутся жучки-паучки.

2. При малейшем дожде покрытие станет очень скользким. Шоу "Звёзды на Крыше на Льду" обеспечено.

3. Линолеум навряд ли имеет большую ультрафиолетоустойчивость. Скорее всего, солнечные лучи скажутся негативно на нём. Выгорет и потрескается. ИМХО

 

В вашем случае, могу порекомендовать специальный уличный ковролин Такие часто используют на летних площадках ресторанов. Как правило, имеют приятный зелёный цвет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть специальная ПВХ мембрана для таких случаев. Не скользит и гидроизолирует и не портится и с жучки паучки под нее не попадут
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть специальная ПВХ мембрана для таких случаев. Не скользит и гидроизолирует и не портится и с жучки паучки под нее не попадут

Да, при условии полной закатки кровли от парапетов до ливнёвки с соблюдением всех технологических процессов.

Если просто кинуть полотнище то эффект будет такой же как и от линолеума но без "Звёзд на Льду".

+ ко всему, через уличный ковролин испараятся вода.

 

Как я понял, у топикстартера гидроизоляция уже готова и вторая навряд ли нужна.

 

П.С.: ПВХ мембрана думаю будет не дешевле уличного ковролина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, при условии полной закатки кровли от парапетов до ливнёвки с соблюдением всех технологических процессов.

Если просто кинуть полотнище то эффект будет такой же как и от линолеума но без "Звёзд на Льду".

+ ко всему, через уличный ковролин испараятся вода.

 

Как я понял, у топикстартера гидроизоляция уже готова и вторая навряд ли нужна.

 

П.С.: ПВХ мембрана думаю будет не дешевле уличного ковролина.

 

Гидроизоляции пока нет-есть только черновая стяжка.Верхушка еще в процессе.Мечтаю в будущем о Гипердесмо.Пока не готов финансово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, при условии полной закатки кровли от парапетов до ливнёвки с соблюдением всех технологических процессов.

Если просто кинуть полотнище то эффект будет такой же как и от линолеума но без "Звёзд на Льду".

+ ко всему, через уличный ковролин испараятся вода.

 

Как я понял, у топикстартера гидроизоляция уже готова и вторая навряд ли нужна.

 

П.С.: ПВХ мембрана думаю будет не дешевле уличного ковролина.

 

Точно-не дешевле.

Спасибо за предлагаемые варианты. Что-нибудь подешевле есть?

Видимо накрою рубероидом до лучших времен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляции пока нет-есть только черновая стяжка.Верхушка еще в процессе.Мечтаю в будущем о Гипердесмо.Пока не готов финансово.

 

А давайте я Вам хорошую скидку дам.

Решите одним материалом и гидроизоляцию и отделку.

Уж больно задело слово "мечтаю" :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решите одним материалом и гидроизоляцию и отделку.

А если посыпете ГипДесмо мытым мелким щебнем то может и от линолеума откажитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если посыпете ГипДесмо мытым мелким щебнем то может и от линолеума откажитесь

 

Ну это на любителя интенсивного массажа ступней.

Были случаи народ не выдерживал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавала вопрос про пол на террасе,никто не ответил.Можно тут задам?

Есть комната ,над комнатой строим террасу.Как и чем загерметизировать пол ну и потолок внизу,чтоб не промокал.Внизу комната еще и холодная,хотим при этом утеплить потолок.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавала вопрос про пол на террасе,никто не ответил.Можно тут задам?

Есть комната ,над комнатой строим террасу.Перекрытия деревянные.Как и чем загерметизировать пол ну и потолок внизу,чтоб не промокал.Внизу комната еще и холодная,хотим при этом утеплить потолок.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте крышу как утепленный деревянный пол.

Утеплитель (хороша для этого минеральная вата)укладывается между лагами. На лаги черновую обрешетку из необрезной доски и по ней ОСБ или фанера.

А в качестве гидроизоляции вот это ekco.ua/materials/Gruppa/Krovli-terrasi-balkoni/

Там самый верхний материал Гипердесмо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Выбрал материал Пропеллера.Подготовить стяжку качественно я не успел.Весной закончу и нанесу Гипердесмо.Тему можно закрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...