Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли почти 6000 грн при покупке сантехники

nightw

Рекомендовані повідомлення

О чём?

Угу. И вот потырили полтора миллиона этих самых ключей и наплодили их клонов. И с помощью этих ключей наказали банку на $9М.

ЗЫ Мне вообще непринципиальна форма хранения расчётных единиц. Но нал более востребован и ключа к нему нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём?

Угу. И вот потырили полтора миллиона этих самых ключей и наплодили их клонов. И с помощью этих ключей наказали банку на $9М.

ЗЫ Мне вообще непринципиальна форма хранения расчётных единиц. Но нал более востребован и ключа к нему нет.

 

похоже, я не в силах объяснить... помоему чем доступнее деньги тем хуже... хотя было бы не плохо если бы на дверях и окнах населения не было сейфовых замков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор глухого со слепым.

Деньги их владельцу должны быть доступны всегда. Потому что — собственность.

Дайте людям право развешивать воров и прочих гопников на фонарных столбах — и через пару лет не будут нужны никакие замки (утрирую). Ещё раз: проблема кражи чужой собственности (денег в том числе) — не в её доступности, а в отсутствии неотвратимости наказания за посягание на неё. Равно как и любое другое преступление. Замки — паллиатив в виду недоступности других способов защиты имущества. Тем более что в доме хранятся не только деньги и драгоценности. Прочее имущество тоже имеет ценность.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги их владельцу должны быть доступны всегда.

 

ну а деньги как говорят не пахнут?)) поэтому и придумали ключи... что бы было все четко и понятно кто от куда и куда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу утром, на ремонтируемой квартире обнаружил вскрытой тамбурную дверь (металлическая дверь на две квартиры). Дверь с простыми замками. Далее - металлическая дверь соседей - замок просто вырван и дверь приоткрыта. Соседки не было дома. Вызвали милицию - приехали через 2 часа. Мобильный телефон, техника на месте, видимо шли за чем-то конкретным.

Вот теперь думаю по поводу сигнализации домой. Стремно как-то жить стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное что радует шо уже в городе не выносят как раньше технику и мебель, а крадут что в карман влезет деньги и драгоценности, мобильные видно боятся брать потому что ИМЕЙ и вычислить есть опасность. Так что как бы достаточно что б деньги не могли украсть.

 

Друг афганец(по национальности), говорит у них в стране золото в магазинах весит свободно и никто не тронет, так как руки рубят ворам, жестоко зато для людей спокойней, а тут на даче соседи соседей грабят и не краснеют даже, не то что б ещё и ответственность понесли, у нас спокойно песок, щебень, глину тырили и тырят, соседи просто считают раз на участке стоко материала значит пару ведёр туда пару сюда ничего не стоят, а на самом деле ходят как на паломничество, каждый по 2-3 ведра и куча меньше и меньше и с дороги напротив нашего забора щебень вёдрами суки выбрали, теперь машиной по болоту ездить, а не по щебню.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно фотография самого вскрытия. Дверь похоже резали болгаркой, так как в коридоре был разобран патрон.

dver.thumb.JPG.442217dce2668472d5b6e6b7ee0e4268.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, с недавнего времени введён новый закон. За кражу, на сумму более 65 грн. заводится уголовное дело. По этому статистика и говорит что, в последнее время преступность повысилась в 2,5 раза. А оказалось что, "дел" начали открывать больше.

счас расскажу случай - знакомый вынес из супермаркета пальчиковую батарейку на спор. Даже не вынес, не успел - покупатель сзади охране "настучал", его за шкирки и повели к администратору, а там в милицию отдали. Так вот у него теперь статья за плечами - кража в мелких размерах. Да, придурок - согласна. Но теперь на работу на приличное предприятие не возьмут - у него статья! за батарейку! не хочу комментарить депутатов и другой "высший свет". Ему урок, но правительство с его законами у нас все-равно г...няное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря говорят, что против двухкиловаттной болгарки все двери одинаковые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...