Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с. Дмитровка, "Куба"

Igor_Pro100K

Рекомендовані повідомлення

Доброго время суток, Друзья!

Планирую покупку земельного участка в с. Дмитровка (Киево-Святошинский р-н), а именно на массиве "Куба".

Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание и с какими подводными камнями я могу столкнуться. :beer:

 

С уважением, Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За какую цену если не секрет? Там есть у товарища участок тоже вроде хотел продавать, по-моему 25 соток, цену надо уточнить! Знаю только что у него уже оплачено электричество (оно уже есть на участке) и газ который с его слов должны скоро тянуть! На это наверное и обращайте внимание! Ведь одно дело когда вся улица на это скинулась, а другое если вы сами захотите, и наличие поблизости трансформатора или грп не говорит о том что подключение будет дешёвым! А так местечко в принципе классное, скотомагильников и прочих нехороших вещей там не замечено!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За какую цену если не секрет? Там есть у товарища участок тоже вроде хотел продавать, по-моему 25 соток, цену надо уточнить! Знаю только что у него уже оплачено электричество (оно уже есть на участке) и газ который с его слов должны скоро тянуть! На это наверное и обращайте внимание! Ведь одно дело когда вся улица на это скинулась, а другое если вы сами захотите, и наличие поблизости трансформатора или грп не говорит о том что подключение будет дешёвым! А так местечко в принципе классное, скотомагильников и прочих нехороших вещей там не замечено!

Спсибо за ответ!

Цену скажу сразу после сделки (секрета особого нету, но чтоб не наврочить). Газа на участке нет, электричество по улице. Потенциальный сосед сказал что завести электричество на участок обошлось в 20 000 грн. (вместе со столбом)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_Pro100K, на все 100% согласен с dpkiz. Самое главное пробей участок по базам кадастра, бо при Литвине (бывший начальник районного управления земресурсов) было выдано много левых актов и именно по Кубе! Эт я тебе как местный говорю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_Pro100K, на все 100% согласен с dpkiz. Самое главное пробей участок по базам кадастра, бо при Литвине (бывший начальник районного управления земресурсов) было выдано много левых актов и именно по Кубе! Эт я тебе как местный говорю.

 

Спасибо за наводку! Сейчас буду узнавать!

 

Ну, а так больше никаких "подводных камней"? Что еще посоветуете перепроверить?

 

С уважением, Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я купил участок на Кубе 2 года назад, возле поселка. По коммуникациям - за подключение к электричеству было 2000 грн за квт, плюс тысяч пять-семь за столб, счетчик и монтаж. Все делает только своя подрядная организация. Чужих не пускают. По газу - не обнадеживайтесь. Узнайте, чья возле Вас труба, стоимость за подключение может стать и в 5 тыс. у.е. Из плохого -в летнюю пору над головой постоянно летают учебные самолеты с Чайки. Иногда гул достает конкретно. Земля - песок. Грунт нужно навозить.

Спасибо за наводку! Сейчас буду узнавать!

 

Ну, а так больше никаких "подводных камней"? Что еще посоветуете перепроверить?

 

С уважением, Игорь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Igor_Pro100K, ну так как дела с участком? Купили на Кубе или что-то не подошло?

 

Привет!

Участок куплен еще в декабре! До сих пор не устаю восхищаться природой и свежим воздухом этого края.

Сейчас уже делаем крышу :)

 

С уважением, Игорь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Участок куплен еще в декабре! До сих пор не устаю восхищаться природой и свежим воздухом этого края.

Сейчас уже делаем крышу :)

 

С уважением, Игорь

Привет!

Участок куплен еще в декабре!

 

по какой цене если не секрет? Во сколько обошлось электричество? Какие планы на газ? Скважину уже бурили? Вобщем, поподробней пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по какой цене если не секрет? Во сколько обошлось электричество? Какие планы на газ? Скважину уже бурили? Вобщем, поподробней пожалуйста :)

 

Электричество стандартно у всех 2 000 грн/кВт + монтаж (где-то 8 000)

Газ если и есть переспективы, то очень очень далекие

Скавжина 40 м. (на Полтаву)

 

По цене участка - тел. в личке

 

С уважением, Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество стандартно у всех 2 000 грн/кВт + монтаж (где-то 8 000)

 

Это где именно на Кубе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня Фестивальная - это на новом поле, от дороги на Ирпень - 500 метров, от бетонки на Полигон - 150 метров

 

5998422742c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ул. Пивнична! Сегодня проезжал мимо, так дорогу насыпали. Я так понимаю, будет красиво. Кто расскажет, что это за дорога? Это сельсовет строит? Или средствами иннициативных? Асфальтировать будут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а что писать? Все покупали в разное время, кому-то бесплатно выделили, кто-то купил на пике в 2008г. Для понимания цен лучше объявы отслеживать и торговаться. Я свой участок нашел на сландо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Плануємо придбати ділянку на "Кубі" :flag1:

На ділянці вже є електрика 5 кВт, підкажіть чи достатньо цього буде для будинку на 120 м2?

І чи критично перед купівлею робити геологію? чи можуть там бути проблемні грунти? Хто живе на Кубі, буду вдячна за допомгу! :rolleyes:

 

Також цікавить тема доріг :) чи планує сільрада щось робити? чи є хоч слухи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І чи критично перед купівлею робити геологію? чи можуть там бути проблемні грунти?

 

Проблем з грунтами там нет. Только с грунтовыми водами, встречаются неглубоко и то не везде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Плануємо придбати ділянку на "Кубі" :flag1:

На ділянці вже є електрика 5 кВт, підкажіть чи достатньо цього буде для будинку на 120 м2?

І чи критично перед купівлею робити геологію? чи можуть там бути проблемні грунти? Хто живе на Кубі, буду вдячна за допомгу! :rolleyes:

 

Також цікавить тема доріг :) чи планує сільрада щось робити? чи є хоч слухи?

Я делал геологию. Вывод в двух словах: подвалы лучше не делать, но для строительства нормальный. Ну это все, конечно, от расположения участка зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ділянці вже є електрика 5 кВт, підкажіть чи достатньо цього буде для будинку на 120 м2?

 

смотря к чему Вы привыкли.

у меня домик чуть меньше вашего, но планирую 2 квт максимальные пиковые нагрузки. (солнечные панели буду ставить)

холодильник, стиралка, фен, утюг все будет. у меня поочереди, в 5 квт - одновременно.

освещение на диоды переведете, и все будет ок. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня домик чуть меньше вашего, но планирую 2 квт максимальные пиковые нагрузки. (солнечные панели буду ставить)

холодильник, стиралка, фен, утюг все будет. у меня поочереди, в 5 квт - одновременно.

А как реализовано отопление в Вашем домике? Если котёл, то какой - твердотопливный/газовый/электрический/гибрилный? Или компрессоры??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...