Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачный массив на Оболони

Vladkiss

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Сегодня первый день на данном форуме, извиняюсь, если тема была уже поднята.

На сегодняшний день мы с женой подыскиваем участок/дом вблизи Оболони для того чтобы построить дом для дальнейшей жизни.

В течении месяца колесили с женой окресности оболони в поисках места для постройки будущего дома. Были в Новых и Старых Петровцах, Пуще Водице, Горенке, Осещине, Хотяновке...

Также заехали на дачный массив на оболони, ул. Богатырская, и поняли, что для нас это был бы оптимальный вариант, всё очень понравилось.

Я начал мониторить предложения в этом районе и не могу понять дикий разброс цен, от 6000 за сотку, до 20000 за сотку и больше.

 

Хочу узнать у тех кто знает, зависит ли цена участка от принадлежности к кооперативу ("чернобылец", "оболонь 1,2", "днепровский", "урочище", "фронтовик" и другие если есть...), в чем их отличия?

Строился ли кто-то на дачном участке с дачным домиком, судя по объявлениям на тамошних столбах "Узаконим Ваш дом", таких должно быть не мало...

Ну и конечно каковы цены на землю? Интересуют самые недорогие варианты участка под застрой, или участков на которых возможно построиться или достроиться...

Спасибо Вам за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена зависит от того, хотят ли срочно продать (6000) или вообще не хотят продавать(20000). Место это прекрасное, мы недавно купили там участок. До этого год мониторили. Узнавали отличия, чернобыльца 2001(сторона Днепра) от чернобыльца 2001(наталка или министерка). Вкратце:

Оболонь, Днепровский, Фронтовик - по 4-5 сот ,старые садовые домики, соответств. соседи, газ, электричество,99 % застроены. Первая линия (Днепр) традиционно отводится передовому отряду пролетариата.

Чернобылец 2001(министерка) - участки по 10 сот , хорошее место,на 50% застроен, по 6000 предлагают землю возле трассы и под ЛЭП (120 кВ), говорят влажно и много москитов - особенно под горой, лес лиственный.

Чернобылец 2001 (Днепр) - участки по 8 сот,, развитая инфраструктура, более 75% застроено,прекрасная набережная. Встречаются дома, которые можно отнести к настоящей архитектуре. Участков в продаже мало, но встречаются , например- коробка без крыши на 7-8 линии - 175 тыс.

Чернобылец 2005 расположен вокруг детской больницы. По 10 сот. Еще 2 года назад это был пустырь, теперь уже целый городок,

2 часть его начинается через 500 м после КП - там еще практически ничего нет и участки предлагались по 13000 полгода назад, а теперь по 65-70 и , похоже очередь не стоит.

Оболонские брокеры - особые люди, лучшие из них просто поддакивают вам, на участки выезжают впервые вместе с вами, информацией не владеют ни в какой области, кроме математики (3-5% комиссионных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Скажите а Вы какой кооператив для себя выбрали?

И можете ли немного подробнее рассказать о кооперативах оболонь, днепровский и фронтовик? В них целевое назначение под строительство или по разному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля "Для ведення садівництва". Имеется введу Вы будите здесь выращивать огурцы,помидоры и картошку. А лопаты хранить в Вашем Садовом дачном домике, ну а осенью Вы его печатаете и уедите жить домой :)

Однако никто Вам не запрещает обустроить свой домик, провести в нем газ, електроэнергию, воду ну что бы можно было и зимой следить за своим садом так как Вы будите "Садоводом кооператива" :))

 

Если хотите участок под застрой Вам в "Чернобылец", однако там и денег $ придется выложить по больше. В садовом кооперативе Вы будите членом садоводческого товарищества и будите платить взносы, прописатся здесь вы не сможите ну и так далее. Однако среди плюсов, не нужно брать разрешения на строительство с вытикающими плюсами и минусами. Ну вот и решайте. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Сегодня первый день на данном форуме, извиняюсь, если тема была уже поднята.

На сегодняшний день мы с женой подыскиваем участок/дом вблизи Оболони для того чтобы построить дом для дальнейшей жизни.

В течении месяца колесили с женой окресности оболони в поисках места для постройки будущего дома. Были в Новых и Старых Петровцах, Пуще Водице, Горенке, Осещине, Хотяновке...

Также заехали на дачный массив на оболони, ул. Богатырская, и поняли, что для нас это был бы оптимальный вариант, всё очень понравилось.

Я начал мониторить предложения в этом районе и не могу понять дикий разброс цен, от 6000 за сотку, до 20000 за сотку и больше.

 

Хочу узнать у тех кто знает, зависит ли цена участка от принадлежности к кооперативу ("чернобылец", "оболонь 1,2", "днепровский", "урочище", "фронтовик" и другие если есть...), в чем их отличия?

Строился ли кто-то на дачном участке с дачным домиком, судя по объявлениям на тамошних столбах "Узаконим Ваш дом", таких должно быть не мало...

Ну и конечно каковы цены на землю? Интересуют самые недорогие варианты участка под застрой, или участков на которых возможно построиться или достроиться...

Спасибо Вам за ответы.

 

Вы описали практически мою историю поиска участков. Остановился именно на оболонских дачных массивах (от дороги на сторону Днепра). Место как по мне идеальное, за исключением цены :fool:. Ездил там прошлой зимой, когда было много снега и льда и что удивило- там можно было ездить на обычной машине. Для сравнения в то время также смотрел участки на Осокорках, так там с дорогой был :shock:. На это именно обратил внимание так как искал для круглогодичного проживания, а зима - это хороший индикатор. Вообщем смотрели участки в перечисленных вами кооперативах, но цены меньше чем 15000$ за сотку не было вообще. Была цена 8000$ на массиве ,который сразу за Чернобыльцем 2001 , но там еще ничего нет (планируется засыпка,планировка, подвод коммуникаций и т.д.). Стоимости и сроков на эти "блага" узнать не удалось. Смотрел участки на сторону министерки, но что предлагалось было вблизи дороги и в яме.

Искал участок с ветхим домом под снос т.к. хотел строить самостоятельно, а не перестраивать и естественно с нормальным подъездом. Вообщем "осел" в с.т. Фронтовик. Достоинства: асфальтированная дорога , наличие маршрутки (номер не помню), которая возит к м.Героев Днепра (минут 15), рядом Днепр, недалеко озеро Министерка , небольшая набережная, магазинчик и то, что довольно большое кол-во постоянно проживающих. Недостаток- участки там всего по 4 сотки, но построить небольшой дом (до 150 кв м.), как серьезную альтернативу квартире можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наличие маршрутки (номер не помню), которая возит к м.Героев Днепра (минут 15). Построить небольшой дом (до 150 кв м.), как серьезную альтернативу квартире можно.

 

Маршрутка 441 время проезда до м.Героев Днепра минут 20-25 так как остановок слишком много и часто делает.

 

А что касается дома до 150 кв.м Вы правы, участки тут маленькие, и не забудте оставить место где будет травка рости или елементарно для мангала. А то есть тут уникумы которые умудряются впихнуть на участок 4 сотки дом в 200 квадратов :)) аж смешно выглядит когда от забора до забора один только дом:) хотя на вкус и цвет как говорится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to trzx

Так Вы начали уже строиться? Будете ли предпринимать какие-то действия для того чтобы "узаконить будущий дом"?

Интересно сколько стоит маршрутка до метро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to trzx

Так Вы начали уже строиться? Будете ли предпринимать какие-то действия для того чтобы "узаконить будущий дом"?

Интересно сколько стоит маршрутка до метро?

 

Строится будем т.к. для этого и покупали участок. Планировал получить разрешение на снос старого дома, сделать проект и согласовать его, получить разрешение на строительство. Вообщем пока пойти официальным путем, а там смотреть по обстоятельствам. Стоимость маршрутки не знаю, т.к. не ездил пока на ней, но предполагаю 2-2,5 грн. Не думаю, что это большой проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, мне б стремно было покупать на Оболони участки под садоводство, а не под строительство. Вон в Москве "Речник" снесли в два счета, а там тоже крутые дома на набережной были... Очень уж кусок жирный под многоэтажное строительство. Даже если б даром участок дали, то капитальный дом я б не строил там.

 

Имхо, но "+" у Богатырской только один:когда на карту смотришь-от Киева не отличишь :-).

Минусов больше. Цены на нормальные (не под ЛЭП) участки докризисные и не падают. Коммуникации там старые, электричество плохое и т.д. Рядом грузовая трасса. Крупная областная больница рядом-а она воздух и воду тоже не озонирует... Народу дофига: когда в городе жил, думал-хорошо когда люди рядом. Сейчас уже радуюсь когда их нет рядом :-). Министерка довольно грязная стала, а людей там у-у. И грязь после себя оставляют 90%. Дороги в кооперативах узкие- вы приедьте туда в 8 утра и замерьте, как быстро получится выехать на трассу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строится будем т.к. для этого и покупали участок. Планировал получить разрешение на снос старого дома, сделать проект и согласовать его, получить разрешение на строительство. Вообщем пока пойти официальным путем, а там смотреть по обстоятельствам. Стоимость маршрутки не знаю, т.к. не ездил пока на ней, но предполагаю 2-2,5 грн. Не думаю, что это большой проблемой.

Ясно, надеюсь у Вас всё получится;)

А по поводу маршрутки у нас просто в семье одна машина, и не всегда возможно будет получаться вместе выезжать... Поэтому и интересуюсь... Мне недавно сказали, что из Вышгорода маршрутка 6 грн стоит:o как по мне то дороговато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу маршрутки у нас просто в семье одна машина, и не всегда возможно будет получаться вместе выезжать... Поэтому и интересуюсь... Мне недавно сказали, что из Вышгорода маршрутка 6 грн стоит:o как по мне то дороговато...

 

Так зачем Вам Вышгородская маршрутка, если только не в Вышгороде работаете или живете. От Героев Днепра ездит маршрутка №441. У нее есть три маршрута:

1. До больницы - 1.50 грн, ездит постоянно приблизительно каждые 15 минут. Придется до дома пешочком от КП ГАИ топоть :)

2. До Садов (Чернобылец) - 2 грн, ездить с Героев Днепра каждые час, до Фронтовика минут 7 пешком придется идти вдоль набережной.

3. До Садов - 2 грн, (Фронтовик, Зеленый Бор) тоже каждый час с М.Героев Днепра, но зато подъезжает почти к дому :)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, мне б стремно было покупать на Оболони участки под садоводство, а не под строительство. Вон в Москве "Речник" снесли в два счета, а там тоже крутые дома на набережной были... Очень уж кусок жирный под многоэтажное строительство. Даже если б даром участок дали, то капитальный дом я б не строил там.

 

Имхо, но "+" у Богатырской только один:когда на карту смотришь-от Киева не отличишь :-).

Минусов больше. Цены на нормальные (не под ЛЭП) участки докризисные и не падают. Коммуникации там старые, электричество плохое и т.д. Рядом грузовая трасса. Крупная областная больница рядом-а она воздух и воду тоже не озонирует... Народу дофига: когда в городе жил, думал-хорошо когда люди рядом. Сейчас уже радуюсь когда их нет рядом :-). Министерка довольно грязная стала, а людей там у-у. И грязь после себя оставляют 90%. Дороги в кооперативах узкие- вы приедьте туда в 8 утра и замерьте, как быстро получится выехать на трассу.

 

 

Каждому свое. Насколько мне известно на Оболони вообще нет участков под строительство (кроме перспективного, неспланированного пустыря Чернобыльца-1). Кстати к областной больнице примыкает Чернобылец-2005, но там цены на участки:shock: и вряд-ли заинтересуют ТС.

Решение строится за городом, где есть участок под строительство или в черте города, где участок под садоводство (благо имеется возможность и так и так) я уже принял в пользу последнего. О причинах говорить не буду, если интересно отвечу в личку.

 

Могу сказать, что указанные вами недостатки, особенно перебои с электроэнергией в полной мере присутствуют например в с/т на Осокорках. Но там это никого не останавливает продолжать строится.

 

Что касается выехать на трассу, то может мне везло и я всегда выезжал без пробок, при этом всегда дольше стою в пробке на Петровке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, мне б стремно было покупать на Оболони участки под садоводство, а не под строительство. Вон в Москве "Речник" снесли в два счета, а там тоже крутые дома на набережной были... Очень уж кусок жирный под многоэтажное строительство. Даже если б даром участок дали, то капитальный дом я б не строил там.

 

Если посмотрите на Карту то увидите там следующее, от участков до ГЕС менее 5 км, а это противоречит нормам строительства многоэтажных жилих зданий и районов (Имеется введу рядом расположет стратегический обьект ГЕС), + недалеко находится хлорная и водозаборная станция которая черпает воду на Оболонь и часть правого берега, а по нормам вообще возле таких учреждений запрещено строить жилые многоэтажки, так что не снесут.

 

PS есть еще один момент, часть участков узаконены и целевое назначение земли под застрой. А это уже ну никак, может стоять 5 домой для садоводства а один под застрой. Еще где то слышал или читал точно не помню, но вроде бы собирались все эти дачные участки обьединить в один кооператив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотрите на Карту то увидите там следующее, , а это противоречит нормам строительства многоэтажных жилих зданий и районов

 

Если вы мне скажите, что это кого-то остановит или останавливает в нашем государстве... Вы законопрэкт об изъятии земли для общественных нужд не читали ж?Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли. Но то лирика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы мне скажите, что это кого-то остановит или останавливает в нашем государстве... Вы законопрэкт об изъятии земли для общественных нужд не читали ж?Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли. Но то лирика.

 

Вынужден согласится с Вами, то что делалось и делается в нашем государстве не может не пугать. Но я наверное еще из тех людей кто верить в хорошее будующее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS есть еще один момент, часть участков узаконены и целевое назначение земли под застрой. А это уже ну никак, может стоять 5 домой для садоводства а один под застрой. Еще где то слышал или читал точно не помню, но вроде бы собирались все эти дачные участки обьединить в один кооператив.

 

А так возможно сделать? Нет ли информации по финансовой стороне такого перевода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так возможно сделать? Нет ли информации по финансовой стороне такого перевода?

 

Скажем так на эти деньги можно купить авто :) Другой информации нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупали перед самым кризисом за невменяемые деньги. Потому как этой скопленной суммы не хватало даже на однокомнатную квартиру в Киеве. через полгода можно было бы купить тысяч на 15 дешевле. Наверное)) но что сделано, о том не жалеем. Все равно строиться будем!

Из минусов: участок маленький, 4,5 сотки и фасадный к трассе, по которой ездит Янукович)) Целевое - садоводство. Соседи, правда, хорошие, хотя и нос к носу.

Из плюсов. Зеленый акт в Киевземе получили быстро, в течение 4 месяцев. Газ, новый трансформатор (правда, в его теххарактеристиках я ноль).

Ну, в общем, если цель - иметь небольшой, до 150м, дом в черте города для жизни семьи среднего класса, то место хорошее. Маршрутка от больнички до Г.Днепра ходит каждые 10-15 мин, ну и есть маршрутки из Вышгорода, хотя они особо и не нужны. Проблем зимой с выездом нет никаких. И дети в школу свободно могут ездить.

Но если цель иметь настоящие владения - то это совсем не то. И трасса рядом, и места нет.

Ну а насчет стремности садового кооператива.. это да. А в нашей стране вообще жить страшно. Но живем же?))) и даже радуемся жизни))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Всем привет!

Сегодня первый день на данном форуме, извиняюсь, если тема была уже поднята.

На сегодняшний день мы с женой подыскиваем участок/дом вблизи Оболони для того чтобы построить дом для дальнейшей жизни.

В течении месяца колесили с женой окресности оболони в поисках места для постройки будущего дома. Были в Новых и Старых Петровцах, Пуще Водице, Горенке, Осещине, Хотяновке...

Также заехали на дачный массив на оболони, ул. Богатырская, и поняли, что для нас это был бы оптимальный вариант, всё очень понравилось.

Я начал мониторить предложения в этом районе и не могу понять дикий разброс цен, от 6000 за сотку, до 20000 за сотку и больше.

 

Хочу узнать у тех кто знает, зависит ли цена участка от принадлежности к кооперативу ("чернобылец", "оболонь 1,2", "днепровский", "урочище", "фронтовик" и другие если есть...), в чем их отличия?

Строился ли кто-то на дачном участке с дачным домиком, судя по объявлениям на тамошних столбах "Узаконим Ваш дом", таких должно быть не мало...

Ну и конечно каковы цены на землю? Интересуют самые недорогие варианты участка под застрой, или участков на которых возможно построиться или достроиться...

Спасибо Вам за ответы.

Ох и напугали же вас... и "Министерка" грязная и ЛЭП на голову падает.... И комаров тучи. Сам имею участок в "Чернобыльце" возле Министерки......(9-я линия). Чистая она.... кстати. один из немногих водоемов в Киеве, что этим летом 2011 года получил санитарный паспорт и официально можно было купаться. Комаров там как и везде, а может даже и меньше, ибо лес вокруг городка не лиственный, а скорее - смешанный с преобладанием все таки хвойных деревьев. Кстати... никто под ЛЭП ничего не строит. Есть специальная санитарная зона (зона безопасности) к которой даже забор по периметру городка не подходит. Жить эта ЛЭП не мешает, даже помех для телевизора не создает. Кстати, со стороны детской облбольницы проходит более мощная ЛЭП и стоимость участков очень "лояльная" по сравнению с "прибережным" на берегах Днепра "Чернобыльцем". Пока это одна контора, разделенная ул. Богатырской, но цены разнятся в разы. Знаю людей, которые сейчас продают свои участки за 75-80 тыс. у.о.(10 соток), но при хорошем торге (он всегда уместен) можно цену сбить тысяч на 5 у.е. Если Вы уже сделали свой выбор, возможно кто-то из числа ваших знакомых (родственников) имеет желание. Я не брокер и процент не беру. Чисто - как услуга в налаживании контактов за.... пляшку хорошего коньяка :DПишите мне в "личку" в случай чего. Кстати... участки все с земельными актами В садоводческих кооп Днепрвском. Днепровском-1 много домов (не все конечно) не узаконено, поэтому купить-продать их крайне проблематично, то же самое в с/к Оболонь и кстати участочки у них 4-5 соток. екоторые повыгоняли такие домины, что земли осталось только что по периметру дом обойти.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

...Если Вы уже сделали свой выбор, возможно кто-то из числа ваших знакомых (родственников) имеет желание. Я не брокер и процент не беру. Чисто - как услуга в налаживании контактов за.... пляшку хорошего коньяка :grin:Пишите мне в "личку" в случай чего. Кстати... участки все с земельными актами

 

 

добрый день,

интересует домик возле Днепра с возможной рекострукцией или

после, но за разумную цену. предложения от продавцов промониторил. может у Вас есть поинтереснее?

 

СПАСИБО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...Если Вы уже сделали свой выбор, возможно кто-то из числа ваших знакомых (родственников) имеет желание. Я не брокер и процент не беру. Чисто - как услуга в налаживании контактов за.... пляшку хорошего коньяка :grin:Пишите мне в "личку" в случай чего. Кстати... участки все с земельными актами

 

 

добрый день,

интересует домик возле Днепра с возможной рекострукцией или

после, но за разумную цену. предложения от продавцов промониторил. может у Вас есть поинтереснее?

 

СПАСИБО

еще раз повторюсь... я НЕ брокер. Баз данных не имею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Добрый день, тоже интересуюсь участками на Министерке.

Сейчас есть некоторое кол-во обьявлений и цены тоже разняться: от 65к до 100к. Думаю, можно хорошо поторговаться еще.

Вопросы знатокам:

1) насколько высоко находятся поверхностные воды? Слышал, цоколь там не рекомендуют делать

2) какие участки подтапливает? слышал, что на участках ближе к озеру эта проблема есть

3) живут ли соседи круглый год? часто проезжаю по Богатырской, мало светяться дома

4) есть ли скоростной проводной интернет?

 

Буду благодарен за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, тоже интересуюсь участками на Министерке.

Сейчас есть некоторое кол-во обьявлений и цены тоже разняться: от 65к до 100к. Думаю, можно хорошо поторговаться еще.

Вопросы знатокам:

1) насколько высоко находятся поверхностные воды? Слышал, цоколь там не рекомендуют делать

2) какие участки подтапливает? слышал, что на участках ближе к озеру эта проблема есть

3) живут ли соседи круглый год? часто проезжаю по Богатырской, мало светяться дома

4) есть ли скоростной проводной интернет?

 

Буду благодарен за ответы!

Как Вы сами, надеюсь, понимаете, уровень вод в грунте абсолютно переменная составляющая. Посему чем жарче и суше, тем уровень грунтовых вод ниже. В среднем глубина залегания грунтовых вод 1-1,2 метра. Потом, что значит "не делать цоколь" ? Нет фундамента - нет дома. И как Вы представляете дом без фундамента?. Просто или цоколь делайте выше уровня грунта или засыпайте внутренности фундамента грунтом. Правда всё зависит от Вашего представления о будущем проекте дома. Можно вообще поднять стены фундамента от "нулевой отметки" (уровня грунта) и будет Вам помещение под что угодно без углубления. Кстати... уровень точки промерзания грунта лежит как раз на глубине около метра. И для фундамента нужно сделать лучше армированную бетонную "подушку", которая и грунтовые воды "замкнет", и предаст дополнительную крепкость фундаменту (лично я именно так и делал фундамент). В подобных случаях с грунтовыми водами конечно не рекомендуется делать подвалы и гаражи иначе их даже не грунтовыми водами, а просто талыми (таяние снега и пр...) водами зальет.

 

Подтопление участков.

Участки как таковые подтапливаются не от уровня грунтовых вод, а от разницы во времени оттаивания грунта. На воздухе и наличии солнца снег начинает таять, хотя грунт в глубине еще смёрзшийся. Посему верхние талые воды не впитываются и в итоге лужи, размер которых напрямую зависит от колличества выпавшего снега (к примеру)

 

Сам посёлок в принципе вполне "жилой" но раз на раз не приходится. Кол-во народонаселения зависит от сезона. Летом народу живет поболее.

 

Интернет есть, но в суть я не вникал, ибо собирался участок продавать. Кстати..... посёлок газифицирован. Если была бы школа, детский сад и поликлиника, то можно и в Киев не ездить (в магазины разве что).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы сами, надеюсь, понимаете, уровень вод в грунте абсолютно переменная составляющая. Посему чем жарче и суше, тем уровень грунтовых вод ниже. В среднем глубина залегания грунтовых вод 1-1,2 метра. Потом, что значит "не делать цоколь" ? Нет фундамента - нет дома. И как Вы представляете дом без фундамента?. Просто или цоколь делайте выше уровня грунта или засыпайте внутренности фундамента грунтом. Правда всё зависит от Вашего представления о будущем проекте дома. Можно вообще поднять стены фундамента от "нулевой отметки" (уровня грунта) и будет Вам помещение под что угодно без углубления. Кстати... уровень точки промерзания грунта лежит как раз на глубине около метра. И для фундамента нужно сделать лучше армированную бетонную "подушку", которая и грунтовые воды "замкнет", и предаст дополнительную крепкость фундаменту (лично я именно так и делал фундамент). В подобных случаях с грунтовыми водами конечно не рекомендуется делать подвалы и гаражи иначе их даже не грунтовыми водами, а просто талыми (таяние снега и пр...) водами зальет.

 

Подтопление участков.

Участки как таковые подтапливаются не от уровня грунтовых вод, а от разницы во времени оттаивания грунта. На воздухе и наличии солнца снег начинает таять, хотя грунт в глубине еще смёрзшийся. Посему верхние талые воды не впитываются и в итоге лужи, размер которых напрямую зависит от колличества выпавшего снега (к примеру)

 

Сам посёлок в принципе вполне "жилой" но раз на раз не приходится. Кол-во народонаселения зависит от сезона. Летом народу живет поболее.

 

Интернет есть, но в суть я не вникал, ибо собирался участок продавать. Кстати..... посёлок газифицирован. Если была бы школа, детский сад и поликлиника, то можно и в Киев не ездить (в магазины разве что).

 

Спасибо, очень познавательно!

А вы строились там? Если да, то до какого этапа?

 

По поводу постоянного проживания - Вы бы рекомендовали данное место для постоянной жизни с учётом всех факторов и нюансов? Просто со стороны место очень нравится, Киев рядом, озеро, лес, природа, но тем не менее вы планируете продавать. И не только вы, многие там не живут, хотя построили шикарные дома.

 

Еще чего не хватает, так это центрального водоотвода. Насколько я знаю, через дорогу на Богатырской он есть, но там и цены выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень познавательно!

А вы строились там? Если да, то до какого этапа?

 

По поводу постоянного проживания - Вы бы рекомендовали данное место для постоянной жизни с учётом всех факторов и нюансов? Просто со стороны место очень нравится, Киев рядом, озеро, лес, природа, но тем не менее вы планируете продавать. И не только вы, многие там не живут, хотя построили шикарные дома.

 

Еще чего не хватает, так это центрального водоотвода. Насколько я знаю, через дорогу на Богатырской он есть, но там и цены выше.

Строился..... до перекрытого плитами фундамента. Посему и знаю о грунтовых водах не только у себя на участке, но и соседних (точнее знал). Затем некие приоритеты по недвижимости изменились чисто по жизни и участок пришлось продать. Так что я не ПЛАНИРУЮ продавать... Я УЖЕ продал лет 5 назад.

По поводу жить там..... Ну если машина есть, то без проблем, хотя и маршрутки ходят.... можно и на них доехать. Центрального "водоотвода там скорее всего не будет, ибо через дорогу уровень грунта выше посему и к коллектору можно подключиться. Совет практика - не стройте "Зимний дворец" по габаритам дома. Как только появляется дачный участок, так сразу в головах владельца и членов его семьи возникает идея о строительстве "дома для всех"... Затем из "всех отпадают более младшее, но взрослое поколение, потом и более младшее, но подросшее тоже отпадет с учетом отсутствия желания карячиться на даче. В итоге все эти моменты строительства ложатся на старшее (самое старшее) поколение и даже если "большой дом для большой дружной семьи" будет построен, то жить в нем будут очень и очень немногие, даже при том при всем, что все, начинающие строительство будут живы и здоровы после его окончания. Конечно всё это чисто субьективно, но на моих глазах не у одного из моих же соседей ситуация развивалась именно так.... по "нисходящей" по количеству родственников и количеству их посещений огромнейших и шикарных домов, в которые вложено кучу бабла с крайне туманной перспективой возможной продажи этих "дворцов" хотя бы по достойной цене. Вбщем.... если купите участок, не гонитесь за габаритами дома. Сейчас очень многие из них до сих пор совершенно безрезультатно выставлены на продажу еще с тех времен, когда продавал свой участок я.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...