Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачные кооперативы "Глеваха-1,2,3,4"

fikysss

Рекомендовані повідомлення

Ищу соседей.

Самый большой кооператив (в начале 90-х разделили на 4) в бывшем СССР. Более 4000 участков.

Соседи отзовитесь. Будем меняться явками паролями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(в начале 90-х разделили на 4)

эт вам кто-то сказки рассказал...

 

Ага, там массивы образовывались по мере раздачи участков с интервалом лет в десять ...

Глеваха-1 еще наверное в 50-х образовалась ...

Глеваха-4 примерно в 85-м ...

Эх, как вспомнишь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

так делюсь координатами:

1. Доставка Газа (замена баллона) 097-549-42-14 Виталий. Дядечка лет 40-45. Привез баллон на замену. Проверил мою систему, прочистил форсунку. Цена вопроса: 300грн.

 

2. Разные подсобные работы. 093-077-17-99 Антон. Молодой парень. Живет на глевахе-1. Не пьет. Цены мну нравятся. Познакомился через этот форум. Обрезал мне сад. Привлекаю на разные работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С женой собираемся купить дачку. Вобщем с планами на жильё. Нашли пару вариантов по 15 тыс. с обложеным керпичем домиком.

Хотелось бы узнать отзывы кто живет и какие есть "подводные камни"?

Почем электричество? Бывают ли сбои в электричестве?

Как насчет подключения к газу? сколько стоит и что по чем?

Кто как решает вопрос с водоснабжением и отоплением.

Как насчет интернета?

И как насчет управления - насколько они лояльные люди?

Имеет ли смысл связыватся с не приватизироваными участками?

Кто занимался самозабудовой или расширением дач и чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Цегла

По Глевахе -1

Электричество хреновое, потому что воруют, трансформаторы перегружены и решать проблему правление не хочет ни модернизацией ни борьбой с воровством. На выходные в сезон бывают сбои на час-два-три итд...

Газ по улицам, подключение не знаю сколько стоит. Отопление соотвественно от него.

Водоснабжение -кто как устроится. Кое-где есть летний водопровод который работает по часам.

Инет мобильный.

Правление - ушлые пенсионеры со всеми вытекающими.

 

Неприватизированый садовый участок по всей стране, а не только в Глевахе, чреват проблемами, наследниками, абсолютно законной перспективой остаться без ничего итд. Тут имхо каждый сам должен решать стоит ли игра экономия свеч.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
вот как раз планируем приобрести дачный участок в Глеваха 4 с перспективой построить небольшой домик. А вообще проводим тут третье лето, снимаем дачу. Так что, надеюсь, будем соседями! Вы на даче только летом или зимой тоже живете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, перечитала информацию про новую окружную и задумалась, насколько близко она будет от дач... Сейчас нас тут все устраивает, даже другие варианты рассматривать не хочется.

 

Добавлено через 4 минуты

С женой собираемся купить дачку. Вобщем с планами на жильё. Нашли пару вариантов по 15 тыс. с обложеным керпичем домиком.

Хотелось бы узнать отзывы кто живет и какие есть "подводные камни"?

Почем электричество? Бывают ли сбои в электричестве?

Как насчет подключения к газу? сколько стоит и что по чем?

Кто как решает вопрос с водоснабжением и отоплением.

Как насчет интернета?

И как насчет управления - насколько они лояльные люди?

Имеет ли смысл связыватся с не приватизироваными участками?

Кто занимался самозабудовой или расширением дач и чем это чревато?

Ну как, купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как раз планируем приобрести дачный участок в Глеваха 4 с перспективой построить небольшой домик. А вообще проводим тут третье лето, снимаем дачу. Так что, надеюсь, будем соседями! Вы на даче только летом или зимой тоже живете?

Живем только летом. В наличии старый деревянный домик.

Неторопливо подыскиваю папе участок что-бы купить. Вроде-бы и цены упали. Но продают либо с документами не все ок, либо место не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем только летом. В наличии старый деревянный домик.

Неторопливо подыскиваю папе участок что-бы купить. Вроде-бы и цены упали. Но продают либо с документами не все ок, либо место не подходит.

 

сами пересмотрели больше десятка вариантов, хотели в Глевахе 3, но все же 4 намного привлекательнее оказалась. А вы в каком кооперативе? Что думаете по поводу окружной? Жители первой Глевахи говорят, что в прошлом году была встреча с представителями автодора и они, якобы, отстояли свои дачи, но звучит наивно, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами пересмотрели больше десятка вариантов, хотели в Глевахе 3, но все же 4 намного привлекательнее оказалась. А вы в каком кооперативе? Что думаете по поводу окружной? Жители первой Глевахи говорят, что в прошлом году была встреча с представителями автодора и они, якобы, отстояли свои дачи, но звучит наивно, как по мне.

1. По окружной - не понимаю изза чего беспокойство... Насколько я понимаю окружная пойдет левее по развязке одесская трасса - васильков.

2. У мну Глеваха - 1.

3. Враки про встречу. Тут не могут провести конференцию и председателя переизбрать...

4. Заходите в гости (7 линия, 71 участок)

Змінено користувачем fikysss
грамматика хромает :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти разговоры про окружную идут с тех по как появилась картина на которой схематично она была нарисована толстой полосой которая в реальном масштабе заняла бы километра два шириной ) и цепляла глеваху-1 в северном углу. Но я не думаю что кто-то в здравом уме проектирует дорогу через приватизированные участки когда рядом поля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Глевахе-4. Мне нравится.

Бардака везде, конечно, хватает. Как без него. Но серьезных проблем у нас нет. Как и везде, основная проблема: электричества, столько сколько хочется негде взять. Но нас отключают редко, и как правило не долго. Это сейчас. Про зиму пока ничего сказать не могу. Сама не знаю, но соседи, которые живут постоянно, особо не жалуются. Правда у старожилов генератор все же есть. ;)

Может, не для всех новости, но меня за последнее время порадовали - делюсь :)

1. появился хлебный ларек "Киевхлеб" рядом с магазинчиком "Околица" напротив выхода из ворот "Глеваха-1"

2. в магазинчике около правления "Глеваха-3" есть терминал - можно пополнить счета телефонов и интернета.

3. смотрела домик, только что утепленный плитами Полифасад. С разрешения хозяйки на днях выставлю фотки в соответствующей теме.

Мне не очень нравится внешний вид. Про то как это утепление поведет себя дальше, пока, понятно, информации нет.

Телефон бригады у меня есть, если кому-то интересно.

 

Кто-то знает, что за интернет в Глевахе-3?

Змінено користувачем MayaDeren
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По окружной - не понимаю изза чего беспокойство... Насколько я понимаю окружная пойдет левее по развязке одесская трасса - васильков.

2. У мну Глеваха - 1.

3. Враки про встречу. Тут не могут провести конференцию и председателя переизбрать...

4. Заходите в гости (7 линия, 71 участок)

Хм, соседка так живописно рассказывала, как она лично на встрече этой замначальнику автодора вопросы задавала :) Спасибо за приглашение :)

 

Добавлено через 3 минуты

1. По окружной - не понимаю изза чего беспокойство... Насколько я понимаю окружная пойдет левее по развязке одесская трасса - васильков.

2. У мну Глеваха - 1.

3. Враки про встречу. Тут не могут провести конференцию и председателя переизбрать...

4. Заходите в гости (7 линия, 71 участок)

 

Эти разговоры про окружную идут с тех по как появилась картина на которой схематично она была нарисована толстой полосой которая в реальном масштабе заняла бы километра два шириной ) и цепляла глеваху-1 в северном углу. Но я не думаю что кто-то в здравом уме проектирует дорогу через приватизированные участки когда рядом поля.

согласна!

...

 

Добавлено через 4 минуты

Живу в Глевахе-4. Мне нравится.

Бардака везде, конечно, хватает. Как без него. Но серьезных проблем у нас нет. Как и везде, основная проблема: электричества, столько сколько хочется негде взять. Но нас отключают редко, и как правило не долго. Это сейчас. Про зиму пока ничего сказать не могу. Сама не знаю, но соседи, которые живут постоянно, особо не жалуются. Правда у старожилов генератор все же есть. ;)

Может, не для всех новости, но меня за последнее время порадовали - делюсь :)

1. появился хлебный ларек "Киевхлеб" рядом с магазинчиком "Околица" напротив выхода из ворот "Глеваха-1"

2. в магазинчике около правления "Глеваха-3" есть терминал - можно пополнить счета телефонов и интернета.

3. смотрела домик, только что утепленный плитами Полифасад. С разрешения хозяйки на днях выставлю фотки в соответствующей теме.

Мне не очень нравится внешний вид. Про то как это утепление поведет себя дальше, пока, понятно, информации нет.

Телефон бригады у меня есть, если кому-то интересно.

 

Кто-то знает, что за интернет в Глевахе-3?

 

Спасибо за информацию, терминалом сама недавно воспользовалась. Мы таки приобрели участок на Озерной, так что будем соседями :) Теперь осталось дом построить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Глеваха 4, пятая линия

Неспешно Строим дом. Крышу вот закрыл.

 

Если есть соседи, которые строятся или постоянно живут рядом - стучите :)

Совместно строиться веселее.

Телефон в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глеваха 4, пятая линия

Неспешно Строим дом. Крышу вот закрыл.

 

Если есть соседи, которые строятся или постоянно живут рядом - стучите :)

Совместно строиться веселее.

Телефон в подписи.

 

Здорово, у вас уже крыша есть :) Мы только планируем строится, но это уже ближе к лету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
День добрый всем. Глеваха 3 вторая родина. Дача досталась от стариков. Уже 36 лет мы там обитаем. 14 лини 73 участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех глевахских дачников!

Ура, у нас дали свет, не прошло и 3х суток с момента отключения.

Снег - стихийное бедствие :D

Позже выложу фотки снежного плена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество фотографий неах... :(

что-то я с настройками фотоаппарата совсем запуталась

но общее настроение есть?

поразили деревья - ветки толщиной в руку гнулись под тяжестью снега буквально до земли.

очень жаль туи, которые многие не обвязали на зиму - их буквально положило.

мой громадный куст самшита, который я даже и не знала как подстричь, какую форму ему придать за ночь превратился в раскидистое низенькое растение, некоторые ветки оказались в глыбах сплошного льда :sorry:

очень забавно выглядят ветки сиреней - этакий вертикальный снежный пунктир из-за больших почек

насмешила старая соседская газовая плита - напомнила печку из русской сказки "А кому пирожков? Печем, жарим-парим"

и конечно электрические провода, которые облепило снегом до толщины в руку. не удивительно, что их порвало и мы остались без света больше чем на 2е суток...

Пою оды грубкам, сухим дровам, аккумуляторам всех сортов, газу (у кого есть) или балончикам с газом (у кого нет).

Романтическое восприятие свечек прекращается на 2й вечер. :beer:

IMG_0414.thumb.jpg.7ef2726f141744a46e94d8336c5ebf10.jpg

IMG_0416.thumb.jpg.d31374a13ddd5f322ee5fcbdaae4b3b2.jpg

IMG_0421.thumb.jpg.a34bdf3045102717ae8f699864b8a84d.jpg

IMG_0422.thumb.jpg.e4dd070c567d81befd90a6ca16838070.jpg

IMG_0428.thumb.jpg.f12dff5347d4b330d5ed7a61227055a5.jpg

IMG_0431.thumb.jpg.45cb756c775f12bb69697c87487699b0.jpg

IMG_0427.thumb.jpg.eca940bbe1578392667a5d1b5b306265.jpg

IMG_0435.thumb.jpg.671360ac4c523edd11f2ae4295f0b57b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый всем. Глеваха 3 вторая родина. Дача досталась от стариков. Уже 36 лет мы там обитаем. 14 лини 73 участок.
А у меня, кажется на 15-й линии был участок с домиком 3 на 5. Продал уже давно по очень смешной цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех глевахских дачников!

Ура, у нас дали свет, не прошло и 3х суток с момента отключения.

Снег - стихийное бедствие :D

Позже выложу фотки снежного плена.

 

Рады за Вас - "все глевашские дачники"! :D

 

P.S. Глеваха-3 со вторника до сих пор без електроенергии :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые фотки! Я так понимаю, Вы живете на даче? Как там дороги сейчас?

 

Упс, это MayaDeren я писала.

 

Добавлено через 6 минут

День добрый всем. Глеваха 3 вторая родина. Дача досталась от стариков. Уже 36 лет мы там обитаем. 14 лини 73 участок.

 

А мы 2 года назад на 14 линии дачу летом снимали, но вот номер не помню, ближе к озеру. С тех пор полюбили Глеваху всей душой, даже участок там купили, только уже в Глеваха 4. Обожаю этот лес и поле! Ребенок первые шажки сделал именно в Глевахе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...