Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Проверьте ГА, может груша лопнула.

А может и нет. СначалО нужно проверить давление воздуха в пустом баке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и нет. СначалО нужно проверить давление воздуха в пустом баке.

Я начинаю с полного.

Нажимаю на воздушный "пиптик" и смотрю, не пошла ли с него вода.

А затем уже проверяю давление на пустом.

Что я делаю не так ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я делаю не так ?

По телефону, никуда не едя, просишь нажать на "пиптик" заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинаю с полного.

Нажимаю на воздушный "пиптик" и смотрю, не пошла ли с него вода.

А затем уже проверяю давление на пустом.

Что я делаю не так ?:)

Несколько раз было. Давления в баке ноль. Мембрана сжалась от давления насоса так, что выдавливала через пыптык собравшившийся конденсат в баке. После обслуживания, резина оказалась целая. Все относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если что-то случится с насосом, как вы его планируете доставать на такой "штанге"?

У меня насос висит на 35м, подключен ПЭ трубой + подвешен на трос из нержавейки. Если переживаете за давление - купите трубу Unidelta, она до 10атм. Но дорого. Хотя есть и у Планета Пластик на 10атм

 

так і наших виробників труби ПЕ до 10 чи 16атм.. а трос для насосу є для страховки , а насос має висіти на трубі, вроді так :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а насос має висіти на трубі, вроді так :-)

Согласен. Неверно выразился. Насос висит на трубе, трос из нержавейки (не оцинковка, и не черный металл в полимерной оплетке) - страховка. Ну, и Планета Пластик - это я для примера привел, отечественный производитель, другие быстро не нагуглились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так і наших виробників труби ПЕ до 10 чи 16атм.. а трос для насосу є для страховки , а насос має висіти на трубі, вроді так :-)

а як трубу кріпити ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як трубу кріпити ?

Используйте оголовок для скважины skvagina.com.ua/ogolovki-dlja-skvaginy/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил донные клапаны с переливом, нажимные

Не могу поставить - текут по резьбе. Вроде и прокладки хорошие и так их ставил и наоборот - текут

Не могу понять почему. Может там какая то хитрость есть?

 

Раньше ставил с рычажком, не припомню таких проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость нормальных "Клик-клаков", сделанных из латуни, стартует от 500 грн.

Как правило, они безпроблемные.

Если у Вас дешевле и Вам не повезло (они тоже иногда ставятся нормально), то Вам в помощь, резина, ножницы, силикон, или езда в поиске нужных дополнительных прокладок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость нормальных "Клик-клаков", сделанных из латуни, стартует от 500 грн.

Как правило, они безпроблемные.

Если у Вас дешевле и Вам не повезло (они тоже иногда ставятся нормально), то Вам в помощь, резина, ножницы, силикон, или езда в поиске нужных дополнительных прокладок.

 

Так вот брал потому как латунные :(, но дешевле конечно. И прокладки отличные - белый мягкий силикон.

Поразмыслил, буду фумкой по резьбе подматывать, посмотрим что будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот брал потому как латунные :(, но дешевле конечно. И прокладки отличные - белый мягкий силикон.

Поразмыслил, буду фумкой по резьбе подматывать, посмотрим что будет

Важно хорошо зажать нижнюю гайку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно хорошо зажать нижнюю гайку.

 

Та боюсь раковину лопнуть, есть печальный опыт, правда с бачком компакта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот брал потому как латунные :(, но дешевле конечно. И прокладки отличные - белый мягкий силикон.

Поразмыслил, буду фумкой по резьбе подматывать, посмотрим что будет

 

Белый мягкий силикон отчего-то хуже черной резины почти всегда.

Можете этот белый мягкий просиликонить немножко силиконом из тюбика - это как правило помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый мягкий силикон отчего-то хуже черной резины почти всегда.

Можете этот белый мягкий просиликонить немножко силиконом из тюбика - это как правило помогает.

 

Та там черная резина видимо не пройдет.

Там нижняя прокладка специфической формы - выпукло-вогнутая в разрезе. Видимо расчет на то что при зажатии гайкой она расплющивается и расширяясь в середину заполняет резьбу. Но не так сталося як гадалося. Заполнять она конечно заполняет, струя оттуда на бьет, но постепенно по капельке просачивается. Может действительно надо посильнее зажать, но я реально боюсь провалить внутренности умывальника.

По поводу других клапанов что ставил раньше и не текли я посмотрел и понял в чем дело - там другая конструкция, резьбы в месте нахождения прокладки нет. Поэтому и не течет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу других клапанов что ставил раньше и не текли я посмотрел и понял в чем дело - там другая конструкция, резьбы в месте нахождения прокладки нет. Поэтому и не течет

Неправильно поняли.

В основном, резьба есть, так как "Клик-клаки" универсальные, а глубина (толщина) умывальников, в зависимости от производителей- разная.

У нормальных "Клик-клаков" еще присутствует верхнее уплотнительное кольцо, не дающее соприкасаться латунному корпусу с фарфором.

Попробуйте его вырезать из резины и зажимайте гайку покрепче.

Верхнюю часть застопорите подручными средствами, раз нет ключа, а низ подтягивайте разводным "шведом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно поняли.

В основном, резьба есть, так как "Клик-клаки" универсальные, а глубина (толщина) умывальников, в зависимости от производителей- разная.

У нормальных "Клик-клаков" еще присутствует верхнее уплотнительное кольцо, не дающее соприкасаться латунному корпусу с фарфором.

Попробуйте его вырезать из резины и зажимайте гайку покрепче.

Верхнюю часть застопорите подручными средствами, раз нет ключа, а низ подтягивайте разводным "шведом".

 

Естественно там есть уплотнитель сверху. Вы не поймете как оно течет.

Эти клапана с переливом, то есть у него в корпусе отверстия для перелива через которые при штатном сливе вода попадает на обратную сторону корпуса, на резьбу.

 

И нет, там нет резьбы. Вернее есть, но она внутри корпуса и затягивается он "изнутри". То есть все наружная, нижняя часть является "гайкой". Такая конструкция имеет свои недостатки, например откручивая сифон можно сорвать слив, но протекание она исключает (Это про старый клапан)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подмотал фумкой - все отлично

Самое смешное то что когда снимал оттуда вылилась куча воды. Как такое возможно - несколько суток держать воду и в то же время пропускать ее мне не понятно. Возможно просто поспешил и пропускало только вначале. Возможно нужно было просто подождать, прокладки "разошлись" и течь прекратилась, не знаю.

Вот такая история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите есть ли действенный способ устранения сквозного пореза (лопатой зацепили) полиэтиленовой трубы 32 мм ? Хомут для врезки в трубу не перекрывает порез. Кроме как установка муфты если ли другой способ? Давление не более 0,3МПа. Труба в земле, для автополива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть ли действенный способ устранения сквозного пореза (лопатой зацепили) полиэтиленовой трубы 32 мм ? Хомут для врезки в трубу не перекрывает порез. Кроме как установка муфты если ли другой способ? Давление не более 0,3МПа. Труба в земле, для автополива.

 

Только ЭТО

Купить две штуки и взять в аренду аппарат можно у Славы

https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=7706

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ЭТО

Купить две штуки и взять в аренду аппарат можно у Славы

https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=7706

 

В сравнении с муфтой от унидельты или ирритека это решение станет золотым...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сравнении с муфтой от унидельты или ирритека это решение станет золотым...

Вам видней. Посоветуйте человеку компрессионный фитинг в землю, может ему понравится. Ведь такие фитинги на отоплении и воде некоторые и в стены и в пол замуровывают. Любителей острых ощущений хватает и всегда будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...