Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

капает из бойлера при нагреве воды

vj 2007

Рекомендовані повідомлення

Сколько знаю - 10 лет и на выброс. Только рекомендуемые сантехниками марки меняются. Если бы нужен был вечный, взял бы нерж.
Набор широко распространенных суждений - ошибочных и верных.:)

Большинство современных бойлеров, даже при регулярном ТО, и близко к 10 годам не приблизятся.

Рекомендуемый нормальными спецами ассортимент из-за перемещения производства "брендов" в Китай, естественно, изменился. Сейчас "рулят" бывшие соцстраны из Восточной Европы.

Попробуйте взять китайскую "нержу", коей больше 95% на рынке. Увидите, насколько она "вечная"...:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набор широко распространенных суждений - ошибочных и верных.:)

Большинство современных бойлеров, даже при регулярном ТО, и близко к 10 годам не приблизятся.

Рекомендуемый нормальными спецами ассортимент из-за перемещения производства "брендов" в Китай, естественно, изменился. Сейчас "рулят" бывшие соцстраны из Восточной Европы.

Попробуйте взять китайскую "нержу", коей больше 95% на рынке. Увидите, насколько она "вечная"...:sad:

 

Китай оставим беднейшим слоям. Про Восточную Европу говорим. То у нас Горенье лидер, то Дражице. Нерж делал Харьков, не знаю, как сейчас. Но я когда-то себе нерж сварил сам. В мастерской трудится до сих пор. Давления большого ему не достается, но 8-ю атмосферами в свое время испытан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я когда-то себе нерж сварил сам. В мастерской трудится до сих пор. Давления большого ему не достается, но 8-ю атмосферами в свое время испытан.
Это другое дело!:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это другое дело!:good:

 

Сдаю натырку. Два бака от старых советских стиральных машин, приваренные друг к другу. Нержавейка там какая надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два бака от старых советских стиральных машин, приваренные друг к другу.

хахаха :)

Конечно красавцем такой бойлер никак не станет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет 100 литровый бойлер простоял на 90 градусах. Без редуктора. С увеличенным ТЭНом на 3.3кВт. На то и клапан, чтобы лишнее сбрасывать. Шланг в бачок с первого дня. Потом чуть ржавчинка появилась, но я и анод ни разу не поменял. Сейчас следующий стоит по той же схеме. Единственное - для надежности стоило бы поставить последовательно два подрывника разных производителей, выковыряв из верхнего мембрану обратного клапана.

 

Без редуктора?

Говорите какое у Вас давление на входе.

У меня 6 Бар.

10 лет при входящем 6 Бар проработает?))

ПС я из тех, кто считает подрывной клапан крайним средством предотвращения взрыва, а не штатным способом сброса давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без редуктора?

Говорите какое у Вас давление на входе.

У меня 6 Бар.

10 лет при входящем 6 Бар проработает?))

ПС я из тех, кто считает подрывной клапан крайним средством предотвращения взрыва, а не штатным способом сброса давления.

 

Вы, конечно, правы. Только даже при невысоком входном вода в бойлера расширяется, куда ей деваться-то. Чуть компенсационного объема есть сверху, а дальше все примут на себя трубы, краны(начинают подкапывать), обратный клапан может чуть взад пропускать - кстати хороший вариант, демпфером служит весь водопровод. Вообще логичнее всего обратно в него излишек скидывать. Там копейки, горячая из холодного крана не потечет. Но это можно только если редуктор на входе не нужен. А с редуктором - сбрасывающий на пол атмосферы выше редуктора и на слив. Все тут логично, просто никто не хочет кучу обвязки городить. Мне бы расширительный в последнюю очередь пришло в голову лепить, хотя какая разница, абы работало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 6 Бар.
Это много. Надо ставить редуктор на входе.

 

Добавлено через 7 минут

обратный клапан может чуть взад пропускать - кстати хороший вариант, демпфером служит весь водопровод. Вообще логичнее всего обратно в него излишек скидывать.
Там почти в каждый штатный клапан бойлера встроен перепускной. Он не "чуть", а почти все давление из бойлера пропускает в ХВС. К сожалению, у кого стоит счетчик, перед ним по правилам стоит ОК. Так что высокое давление, к сожалению, никуда не уходит...:( Змінено користувачем ashim1990
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в штатный клапан бойлера встроен перепускной. Он не "чуть", а почти все давление из бойлера пропускает в ХВС. К сожалению, у кого стоит счетчик, перед ним по правилам стоит ОК. Так что высокое давление, к сожалению, никуда не уходит...:(

Не всегда, не всегда ). У меня поначалу этот обратно-подрывник был сухим, а как поменял краны - помокрел. Раньше-то из крана капало. Но назад в систему не пустил ни капли, сволочь. Даже когда она пустая стояла.Так что вопрос везения. В любом случае рассчитывать на это не стоит. Хотя можно и отверстьице попробовать проковырять :). Но это только при дефиците средств или шаловливых ручонках. Нормальному человеку точно не стоит, дороже выйдет.

 

Кстати по термоизоляции самодельногобойлера или косвенника - можно сделать, как на теплоаккумуляторах. Пенка и сверху кожзам. Смотрится вполне. А дополнительно теплоизолировать и заводской бойлер не помешает - там дохрена в воздух уходит.

aaa.jpg.906a4b2436b5c0e35724c9026dbc7706.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, правы. Только даже при невысоком входном вода в бойлера расширяется, куда ей деваться-то. Чуть компенсационного объема есть сверху, а дальше все примут на себя трубы, краны(начинают подкапывать), обратный клапан может чуть взад пропускать - кстати хороший вариант, демпфером служит весь водопровод. Вообще логичнее всего обратно в него излишек скидывать. Там копейки, горячая из холодного крана не потечет. Но это можно только если редуктор на входе не нужен. А с редуктором - сбрасывающий на пол атмосферы выше редуктора и на слив. Все тут логично, просто никто не хочет кучу обвязки городить. Мне бы расширительный в последнюю очередь пришло в голову лепить, хотя какая разница, абы работало.

Просверлить в тарелке обратного клапана отверстие 1,5 мм ваще не проблема.

Проблема будет если вода из бойлера через эти 1,5 мм таки уйдет, а защита от включения без воды не сработает.

Про некорректность её работы слышал не раз.

 

В высотных домах входящее давление может быть 10 бар.

(Кстати редуктор далеко не все ставят... Экономные:D)

Тут кроме редуктора нужен расширительный бак или два предохранительных на 4 и 6 бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Зато коррозии там точно не будет.

 

Бойлер из баков стиральных машин ещё жив? Сварочный шов изнутри чем обрабатывался и какое его состояние сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер из баков стиральных машин ещё жив? Сварочный шов изнутри чем обрабатывался и какое его состояние сейчас?
Перепутали, это не ко мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдаю натырку. Два бака от старых советских стиральных машин, приваренные друг к другу. Нержавейка там какая надо :)

Как бойлер себя чувствует, будет ревизия - сфотографируй состояния шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бойлер себя чувствует, будет ревизия - сфотографируй состояния шва.

 

 

Разве такие конструкции можно использовать как постоянный бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...