Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стиральной машины (посоветуйте)

zerocool

Рекомендовані повідомлення

Желаю всем здравствовать!

 

Нужно купить родителям стиральную машину. Поиском пробежался вроде, давно не было таких тем.

Не то чтобы я никогда не покупал таких вещей, просто было это как минимум лет эдак 6-8 назад, а за это время многое изменилось. Вот и решил спросить у знающих людей, что сегодня в тренде как говорится :flag1:

Понятное дело, что смотреть лучше в строну АЕГ, Мильле, Сименс, но не всем это по карману, к сожалению.

Лично мне нравится ЛЖ, у самого такая, но как они ведут себя сейчас не знаю, да и цена у них тоже как то сильно вверх рванула после подорожания, по сравнению с одноклассниками. Взять хоть тот же Самсунг. Так модельки подешевле будут. Хочу ЛЖ, но разум и жаба говорят бери Самсунг.

Еще смотрю, что сейчас не так много стало машин обычного размера 80х60х60 (примерно). В основном идут узкие 33-45 мм. В принципе устраивать дома банно прачечный комбинат цели нет, наверное можно и такую взять? Планируемый вес 4-ре, максимум 5-ть кг (когда постельное).

Тут еще появились какие то машины с инверторными моторами. Погуглил, отзывов не так много, может из-за того, что не так давно они стали продаваться или не так давно стали по средствам пересичному. Пишут, что немного тише обычных, вот и весь понт. Когда то читал, что инверторные кондеи очень чувствительны к перепадам напряжения, не любят такого, даже выходят из строя. Может и со стиралками та же фигня?

В общем задача для машинки - стирать! Особых плюшек не нужно. Главное - надежность и долговечность. Стирка для 1-2 пожилых человека.

Буду рад выслушать мнения и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе всегда покупаю только Bosch (контрабанду с немецкой сборкой).

 

На съемную квартиру покупал Samsung - 2 года отстирала без особых нареканий, там ее и оставил :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе всегда покупаю только Bosch

Пару-тройку лет назад довелось жить за бугром какое то время. Апартамент снимала принимающая сторона. Вся крупная техника - стиралка, отдельная сушилка, холодильник, варочная поверхность, духовой шкаф были исключительно от Bosch. Естественно все оригинальное. Стиралку удалось включить далеко не с первого раза! :crazy: :oops:

 

Всё работало нормально, единственное, сушилкой не пользовался.

Опять же, далеко не самый дешевый бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе всегда покупаю только Bosch (контрабанду с немецкой сборкой).
ну кантрабанда-это громко сказано,привезти для себя 1 стиралку из ЕС это вполне реальная вещь:)

ТС основные критериии для выбора

1.Энергосбережение А+++

2.Потребление воды,чем меньше тем лучше-это понятно

3.Стиралка долна быть тихая,а не тарахтеть на весь дом

4.Чем меньше всяких электронных прибамбасов-тем лучше

5.Берите проверенный годами бренд с качественной сборкой (Германия например...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Берите проверенный годами бренд с качественной сборкой (Германия например...

Та где ж она та Германия? Сейчас вокруг то расея, то кЕтай. Польша - уже за счастье. Вот Словения и Словакия как то у меня энтузиазма не вызывает. Горение - так вообще. Столько людей хает этот бренд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та где ж она та Германия? Сейчас вокруг то расея, то кЕтай. Польша - уже за счастье. Вот Словения и Словакия как то у меня энтузиазма не вызывает. Горение - так вообще. Столько людей хает этот бренд.

 

На счёт Gorenje - скорей всего кому как повезёт... Я покупал 11 лет назад стиральную машину этого производителя модель ws 43100 отработала вообще без вопросов, только сейчас накрылся двухрядный подшипник с одной стороны, так как сальник где-то пропустил влагу и ТЭН кстати сломался года 3-4 назад, но не меняли так как стирала и так просто отлично! Сейчас тоже думаю, что стоит купить новую, а старую распродать по частям, но цены на сегодня - космические на стиральные машины, поэтому стою перед выбором или купить вот такую бюджетную машинку LG F10B8NDW5 или потратиться на запчасти в 800-900 грн. и собственными силами всё поменять, так как уже разобрал её и нашёл в чём проблема, вот и думаю сэкономить 8000 грн. или нет!?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то стал замечать, что техника (электроника) выпускаемая 8-11 лет назад работала намного лучше и дольше. Где то даже читал, что сейчас производители ставят чипы, чтобы изделия ломались через 3-5 лет. Это видно и по телефонам и по микроволновкам и пр.

Печально, покупать стиралку на 2-3 года как то не радует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привезти для себя 1 стиралку из ЕС это вполне реальная вещь

 

Я у людей покупал - контрабандисты стопроцентные :D

 

Горение - так вообще

 

Посудомойка, холодильник, духовка, варочная - все оригинальное Gorenje, нареканий нет. А вот стиралку встроенную взял все-таки Bosch. Благо встройка бошевская у нас даже официальная - из Германии.

 

Добавлено через 52 секунды

сейчас производители ставят чипы, чтобы изделия ломались через 3-5 ле

 

Это бред) Просто удешевили компоненты в основном, да и конструкции оптимизируют, чтобы по цене конкурировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то стал замечать, что техника (электроника) выпускаемая 8-11 лет назад работала намного лучше и дольше. Где то даже читал, что сейчас производители ставят чипы, чтобы изделия ломались через 3-5 лет. Это видно и по телефонам и по микроволновкам и пр.

Печально, покупать стиралку на 2-3 года как то не радует

 

возможно, что есть такие технические возможности по выводу из рабочего состояния, но в то же время глупо так делать ан месте производителя, так как доверие к этой компании будет пропадать мгновенно, ведь кто захочет купить через 2-3 года тот же бренд, зная что техника перед этим отработала так мало!? я бы задумался, а так например я бы купил ещё раз горенье но... цены на стиралку этого бренда сегодня - я просто не потяну...

кстати на то время покупал и газовую поверхность горенье и электродуховку горенье, и морозилку, и холодильник горенье, работают прекрасно по сей день, ну правда с лёгкими починками в поверхности собственноручно и по холодильнику была замена хладагента и небольшое изменение в конструкции движения фреона по змеевикам, но это сделал мастер когда-то за смешные 180 грн., которому дали 250 так как просто не поняли чего так дёшево))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бред) Просто удешевили компоненты в основном, да и конструкции оптимизируют, чтобы по цене конкурировать.

Ну почему же сразу бред?

Кто то помнит какие раньше таеты были и какие сейчас? Первую микроволновку самсунг покупал себе 15 лет назад, знакомые у виска крутили, зачем? А тем кому дарили, хранили в них хлеб, но сейчас не об этом. Так вот, проработала она 9-ть лет без единой поломки и глюка, и продолжала работать, просто стала намного дольше греть. Видимо магнитрон устал от времени. В замен ей купили тоже самсунг. Слава Богу честная гарантия на неё была 5 лет. Первым, почти сразу, сломался магнетрон (нормально!?) Затем мотор, перестал вращаться стол, затем вообще перестала работать но уже не на гарантии. Выкинул и купил новую.

По поводу чипов и потери интереса к бренду. Я думаю это мы так привыкли, чтобы все у нас работало веками. Меняют же за бугром люди машины как только у них заканчивается гарантия? Так почему не поменять копеечную СВЧ печь за $80-100? Опять же, есть ещё и моральное устаревание дивайсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чипов и потери интереса к бренду. Я думаю это мы так привыкли, чтобы все у нас работало веками. Меняют же за бугром люди машины как только у них заканчивается гарантия? Так почему не поменять копеечную СВЧ печь за $80-100? Опять же, есть ещё и моральное устаревание дивайсов.

ну как можно ровнять тех кто зарабатывает в месяц на 15-20 таких печей в месяц (в пример привожу зарплату друга в Канаде 1500 баксов чистыми работая механиком, крутит гайки грубо говоря) и нас, для кого на сегодня это одна печь в месяц)))) для европы, и забугорья это действует, но для нас не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как можно ровнять тех кто зарабатывает в месяц на 15-20 таких печей в месяц (в пример привожу зарплату друга в Канаде 1500 баксов чистыми работая механиком, крутит гайки грубо говоря) и нас, для кого на сегодня это одна печь в месяц)))) для европы, и забугорья это действует, но для нас не знаю...
я про это и говорю. На это и расчёт.

 

Но мы отвлеклись от темы. Интересует запас надёжности у узких машин. Я так понимаю, скоро полноразмерных будет вообще очень мало. Дальше, по инверторному митру вопросы - стоит ли брать его или таки надежнее традиционный щеточный? Ну и керамический тен - реально лучше или таки маркетинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует запас надёжности у узких машин.

моя старушка горенье была узкой 44 см там применяется двухрядный подшипник благодая чему получилось уменьшить длину вала крестовины барабана за счёт этого и узкая, запас надёжности более чем, после выпресовки подшипника из крестовины бака поверхность просто идеальная, как только с производства..

а нынешние технологии по идее должны быть и подавно более прогрессивными!?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та кто его знает как сейчас?

 

У вас вертикалка или фронталка?

 

фронталка, с нерждавеющим Баком, кстати нержавуха так и не текла ниразу, что сказалось на деталях, всё чистенькое без намёка на ржавчину, вообще детальки как только установленные на заводе)))

P3023568.thumb.JPG.405ea3fdea4842a1153e2569df6aaf2f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но мы отвлеклись от темы. Интересует запас надёжности у узких машин. Я так понимаю, скоро полноразмерных будет вообще очень мало. Дальше, по инверторному митру вопросы - стоит ли брать его или таки надежнее традиционный щеточный? Ну и керамический тен - реально лучше или таки маркетинг?

У узких - запас очень посредственный. Редко кто из производителей двухрядник ставит, как в случае с Горенье. Особо даже физику в школе учить не надо - кинетическую энергию лучше будет гасить тяжелая и квадратная во периметру пятна, нежели узкая "пушинка".

Инверторный мотор надежней щеточного . О директ драйве лыжевском еще не слышал что бы ломался. Ведь вы спросили о моторе, а не о блоке управления этим мотором, неправда ли? ;) Раньше умрет машина в целом, а не 8 постоянных магнитов на роторе и 36 катушек на статоре...

Кстати, именно на эту часть и дается пресловутая гарантия 10 лет. Есть еще других производителей моторы без щеточные - трехфазные ассинхронники - те тоже служат долго.

Керамический тэн можете сами забацать, в условиях балкона. Берете обычный тэн и красите краской в составе которой присутствуют частицы керамики. По мнению производителя, в частности Самсунга, выкрасившего свои тэны в зеленый цвет, это предотвращает накипь. Ага... щас... Всё там накипает как миленькое. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдааа... Грустно все.

Смотрел ещё на Занусси, но все купившие в один голос кричат, что они ну очень капризный к перепадам напряжения, тупо выдаётся ошибка на дисплее , а машина просто останавливается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдааа... Грустно все.

Смотрел ещё на Занусси, :(

Помилуй бог. Модули управления летят что дурные. К тому же все бюджетные модели комплектуются одноразовыми неразборными баками из пластика. Фуфел еще тот!

И вообще, итальянцы просто деклассировали себя этой технологией. И кто их только научил этому....

Так чё брать то???:)

Я не подскажу. У меня в руках была как то не новая, Сименс серии IQ, 2002 год. Подшипник в барабане вообще без люфта, корпус обесшумлен, двойное стекло люка, стирает так тихо, что директ драйв плачет в стороне. . С возможностью самому записать программу в память и пользоваться не устанавливая каждый раз значения. И т.д. и т.п. Увидел нонешние аналоги - под штукарь зелени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, что хоть немного в теме!

Так что скажите про самсунги? Или в какую сторону смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или в какую сторону смотреть?

Знал бы прикуп... ;)

Если хотите лично моё мнение ( ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции !) - я бы искал LG . Исключая только их российскую сборку. Потому как корейская стала в последнее время недоступна, то хотя бы Китай. Погуглите tromm , увидите какие аппараты в Корее делают для "иного мира"...

Самсунг, в принципе, идет вровень. В чем то уступая, в чем то заманивая инновациями. Что мне лично не понравилось в одном из "вскрытых" свежих самсунгов - на машинку с загрузкой в 6кг поставили слабенький подшипник. И, мало того, сальник, какого больше нигде нет, окромя их родного сервиса Я размер не помню, типа 30 на 50,55. Именно вот это ,55 заставляет народных умельцев иттить на всяческие ухищрения. И всё бы ничего, если бы он "летел" раз в 7-10 лет. Так это машинке было два года (!) Правда, стирала, со слов хозяйки, каждодневно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про это и говорю. На это и расчёт.

 

Но мы отвлеклись от темы. Интересует запас надёжности у узких машин. Я так понимаю, скоро полноразмерных будет вообще очень мало. Дальше, по инверторному митру вопросы - стоит ли брать его или таки надежнее традиционный щеточный? Ну и керамический тен - реально лучше или таки маркетинг?

Выбирала долго и нудно. Очень много просматривала возможность замены и стоимость деталей.

В результате себе купила Самсунг Buble gum

45 см: стирает в холодной воде, защита от перепадов, от протекания,

тихая.

 

Сын взял пару лет назад тоже Самсунг - удивлен тишиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о турецких Веко?

Изжили они себя. Если нет денег на немца (у меня тоже нет, это не реклама и пиар самого себя) Тогда только корейцы Samsung, LG или не украинской и русской зборки Electrolux. Они на удивление как то начали делать качественный вещи (в плане дизайна и колличества наворотов за вменяемые деньги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...