Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И всетаки, я хочу построить дом.

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Может моя история будет кому то поучительна)))

Началось все 6 лет назад, с продажи квартиры двушки спец проект 13 этаж. По состоянию здоровья ребенка, сказали что надо быть по ближе к земле, вот мы и решились на продажу. Продали - дело не хитрое. Ремонт делал полностью сам, так как руки есть и сам кондиционерщик, бывали на объектах и смотрел советовался дома пробовал - получалось. Так вот продали, сняли пол домика, ну и понеслась, захотелось всего и сразу - Ни кому не верьте, быстро тока кошки..... Чтоб деньги не лежали дома купили в сухом лимане и институте Таирова по 6 соток, круто8-) Прошло пол года, весна пришла и начинаем пытаться строится, так как не было опыта, мы поверили закомым с Совиньона, дали нам одного прораба чтоб он нам все посчитал, я был удевлен, без подготовки он по моему проекту посчитал бегло и сказал что за 12000$ к концу лета будет стоять коробка, что самое интересное он попал в точку с нашим остатком, мы естественно ударили по рукам. И вот тут началось....

Дом должен был быть 12х12, так как летом мой сезон я не успевал приехать вовремя и проконтролировать. Как говорят это был пипец, рыли под фундамент непонятно кто, размер по диагоналям разошелся на 17 см а по ширине один размер был 11,75 на 13, плюс обман на фундаменте, он просчитался почти на 8 кубов, якобы он впитался, арматура в бетоне была сварена а не перевязана. Попутно он мне привез лес для крыши - это была ошибка - он наполовину промок и его повело:o Я всего этого не знал, так как хотелось сэкономить, он это понимал и предлагал я соглашался. Вобщем я не стока зарабатываю чтоб потом все развалилось - я его выгнал:) Так как много было вопросов и по глубине и по толщине и по количеству фундамент, про лес мне глаза открыли другие люди. Нашел потом заподенцев, хорошие ребята, очень быстро и качественно работали, очень много подсказывали, привезли из дому(ездили на праздники) пленку для пола и для потолка, польская я такую здесь даже сейчас не видел. Помогли и многое делал практически бесплатно, было много ньюансов которые просчитать невозможно. Простой пример, вырыть яму под 4 кольца мне тогда посчитали с подъемом и копкой 120$ один из них когда услышал сказал что за половину сделает сам, он обкапывал кольцо и оно опускалось по мере рытья, вот так я такого не видел. В итоге к ноябрю они достроили дом в один этаж с отделкой от строителей. Самый главный недостаток той местности нет воды, то есть ее включали раз в неделю(((( Мы продали. Для того чтобы достроить дом нам пришлось продать второй участок. Дом обошёлся где то 25-30 тысяч

Вывод - не начинайте стройку без обдуманных действий:shock: Не верьте ни кому, прислушивайтесь, просчитывайте, проверяйте - но и под лежачий камень вода не течет. Я не жалею ни сколько, хотя многие мои знакомые и родственники кричат жили бы себе в квартире и все, не имели бы себе пулю в голове)))) А у нас такой подвеянный характер)

3.thumb.jpg.bebc54880f128b5a0735ca784f395310.jpg

2.jpg.1ea7a008ecc2e43a92bd82924fef9563.jpg

953872814_.jpg.d4585546eb82f1b766accaaeabaa6af3.jpg

DSCN4174.thumb.jpg.f13992712e7450f0987fbc61c30b6a48.jpg

DSCN4206.thumb.jpg.5013a444a74666df484d6361e14889b3.jpg

DSCN4502.jpg.42785560833e3f12e350cad7c4bb6f81.jpg

DSCN4761.thumb.jpg.dea53577af8a7339495a843d3280367f.jpg

DSCN5092.thumb.jpg.2a5b2822562ad2510ca5f2ceadb108f1.jpg

DSCN5400.jpg.2d50277e2d1a254560786a83f70643a5.jpg

DSCN5425.thumb.jpg.fb3c712db690d3d9a8a53f6c15625238.jpg

DSCN5527.thumb.jpg.1123258d5634f399ccb285c27db14abd.jpg

1471967484_.thumb.jpg.cee25d788c6e63327ffb89c588bc5b91.jpg

1562426004_.thumb.jpg.e863c203055894b824fe9fe75ad4d4f1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я хочу построить дом более продуманный, эргономичный, теплый, ни чего лишнего. Участка пока нет, думаю в Червоном хуторе, других вариантов нет, либо за городом но с покупкой машины супруге -но она боится. Недостаток за городом, неудобство для родственников и знакомых - вас могут забыть))))

За это время много воды утекло. Много видел домов из OSB плит в Совиньоне, люди живут,стоят в каждой комнате кондики, и душновато было в доме. Как же о том что пишут - дом из asb плиты дышат сдерживают тепло и прохладу? Был в домах и офисах из пенопласта с наполнением бетона внутри, жалуются из за нехватки воздуха, все обшито кнауфом, цветы не ростут, голова болит. Это мое мнение и людей обитающих в этих помещениях.

Хочу с Вами спецами и просто у кого был удачный опыт в стройке найти решение, могу частично строить сам:lol:готов!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам думаю строиться. Считаю все варианты и возможности.

Деревянные дома из осб, термодома и т.д. все имеют свои преимущества. Минусы, о которых вы писали, они объективны. Дело в том, что когда строишь сам без проекта архитектора, получается вот такая каша... минусы тут же всплывают и начинают больно кусаться.

Не знаю, потяну ли я архитектора, однако читая статьи, нужно максимально предусмотреть все нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну архитектор, на самом деле, может обойтись не так уж и дорого.

На мой взгляд, лучший бюджетный вариант - найти в интернете бесплатный проект, который удовлетворяет вас на 90%, и с ним пойти к архитектору, дабы он внес необходимые коррективы, оформил и согласовал сам проект. На выходе результат будет не супер-подробный, но достаточный для строителей и для вас - проверить пропорции и т.д. Такой вариант обходится в пределах 1000 у.е. - вполне разумные деньги, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну архитектор, на самом деле, может обойтись не так уж и дорого.

На мой взгляд, лучший бюджетный вариант - найти в интернете бесплатный проект, который удовлетворяет вас на 90%, и с ним пойти к архитектору, дабы он внес необходимые коррективы, оформил и согласовал сам проект. На выходе результат будет не супер-подробный, но достаточный для строителей и для вас - проверить пропорции и т.д. Такой вариант обходится в пределах 1000 у.е. - вполне разумные деньги, ИМХО.

 

В нашей организации, такой вариант без согласования обойдётся 500-700у.е.

а вот во сколько станут согласование никто не знает... потому как цены колеблются от 2000у.е до 7000+ у.е (это, если дом в черте города) и от 200у.е до 2000у.е если в области.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я хочу построить дом более продуманный, эргономичный, теплый, ни чего лишнего. Участка пока нет, думаю в Червоном хуторе, других вариантов нет, либо за городом но с покупкой машины супруге -но она боится. Недостаток за городом, неудобство для родственников и знакомых - вас могут забыть))))

За это время много воды утекло. Много видел домов из OSB плит в Совиньоне, люди живут,стоят в каждой комнате кондики, и душновато было в доме. Как же о том что пишут - дом из asb плиты дышат сдерживают тепло и прохладу? Был в домах и офисах из пенопласта с наполнением бетона внутри, жалуются из за нехватки воздуха, все обшито кнауфом, цветы не ростут, голова болит. Это мое мнение и людей обитающих в этих помещениях.

Хочу с Вами спецами и просто у кого был удачный опыт в стройке найти решение, могу частично строить сам:lol:готов!!!

для начала нужно выбрать участок где надумаете строиться.

потом берете геоподоснову и идете к геологам .геологи дают заключение по составу грунта с привязкой по точкам на местности.геология пригодится еще при вводе дома в эксплуатацию.

не знаю как в области,но по новым снипам в городе все должны делать организации имеющие лицензию,узаконивание через суды уже не влазит.а то получится,что дом построили незадорого ,а денег потом на ввод в эксплуатацию выкинете вагон.

геологи дают заключение по составу грунта и дают рекомендации .архитектор делает проект учитывая реккомендации геологов.

вот теперь можно строить:)

осталось только выбрать фирму с лицензией или того кто прикроет лицензией и выдаст бумагу,что дом построен согласно снип :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо за советы)))

Но вот пример, строили дом, делали все разрешительные документы, проект на чертили в Овидиополе, тоже типовой по моему фундаменту, заплатил около 1500 американских денег, а при в воде в эксплуатацию эти все доки сказали им не нужны они делают новые.

Вот и собственно вопрос а зачем все это если потом платишь и вводишь?

Вот с геологами это конечно .......не видел и неслышал чтоб кто то на нашем хуторе их вызывал. Хотя думаю в этом есть смысл.

А кто это делает в Одессе и сколько стоит?

Участок куплен, хочу теперь действовать сам и с Вашей помощью.

Сделать фундамент своими руками, с работай напряг, зачем отдавать деньги если можно сделать самому, руки есть и желание.

Знаний нет? Хочу залить для 2 этажного дома из газобетона, 130-150м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В нашей организации, такой вариант без согласования обойдётся 500-700у.е.

а вот во сколько станут согласование никто не знает... потому как цены колеблются от 2000у.е до 7000+ у.е (это, если дом в черте города) и от 200у.е до 2000у.е если в области.

Влад ну к чему ты это пишешь...:)

я вон Тебе картинку показал , так ты мне 8000 тысяч выдал тудой сюдой :crazy:...справедливости ради скажу, что я просил примерно, ты мне примерно и сказал.:razz:

А сейчас говоришь 500-700 ....:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обуздать свое желание иметь дом осталось.

Уже прикупил участок, 5 соток угловой. На фото, грунтовая дорога со стороны 25 метров, угол в низ 20 метров это переулок, за мной в низ еще участок 5 соток, тоже продают))))

Вот собственно, теперь хочу без фантазий и иллюзий попытаться все просчитать и не вляпаться.

На этом участке разместить дом, не большой до 120- 150 метров, без гаража.

Если нужны фотки в любом количестве, сделаю.

Щас надо определится в проекте, и залить фундамент, своими силами!!!

подсказали добрые люди, Патриотическая улица выше моей на 100 метров, правда где точно делали не знаю грунт там вековой:

Делали недавно геологию, посёлок Червоный Хутор, ул. Патриотическая.

Грунтовые воды не обнаружены, грунты-супесь лессовая около 10 м глубины. Грунт 2-ой степени просадочности. В проекте была принята инженерная подготовка территории способом трамбования щебня средней фракции катком по дну котлована. Возможно использование трамбовки песчано-гравийной смеси или суглинков (привозной грунт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обуздать свое желание иметь дом осталось.

Уже прикупил участок, 5 соток угловой. На фото, грунтовая дорога со стороны 25 метров, угол в низ 20 метров это переулок, за мной в низ еще участок 5 соток, тоже продают))))

Вот собственно, теперь хочу без фантазий и иллюзий попытаться все просчитать и не вляпаться.

На этом участке разместить дом, не большой до 120- 150 метров, без гаража.

Если нужны фотки в любом количестве, сделаю.

Щас надо определится в проекте, и залить фундамент, своими силами!!!

подсказали добрые люди, Патриотическая улица выше моей на 100 метров, правда где точно делали не знаю грунт там вековой:

Делали недавно геологию, посёлок Червоный Хутор, ул. Патриотическая.

Грунтовые воды не обнаружены, грунты-супесь лессовая около 10 м глубины. Грунт 2-ой степени просадочности. В проекте была принята инженерная подготовка территории способом трамбования щебня средней фракции катком по дну котлована. Возможно использование трамбовки песчано-гравийной смеси или суглинков (привозной грунт).

DSC_4192.jpg.48a97cf994e335606a4dffc9ca94a40b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........

Уже прикупил участок, 5 соток угловой. На фото, грунтовая дорога со стороны 25 метров, угол в низ 20 метров это переулок, за мной в низ еще участок 5 соток, тоже продают))))..............

Прикол, в пятницу смотрел те 5 соток что ниже. мне их за 32 торгуют....

За сколько ты свои 5ть соток взял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........

Уже прикупил участок, 5 соток угловой. На фото, грунтовая дорога со стороны 25 метров, угол в низ 20 метров это переулок, за мной в низ еще участок 5 соток, тоже продают))))..............

Прикол, в пятницу смотрел те 5 соток что ниже. мне их за 32 торгуют....

За сколько ты свои 5ть соток взял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол, в пятницу смотрел те 5 соток что ниже. мне их за 32 торгуют....

За сколько ты свои 5ть соток взял?

Одесса большая деревня:lol: за 32+......и того 34 с мышиным хвостиком.

Бери будем соседями, я хочу построится, но вот побаиваюсь опять не вытянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол, в пятницу смотрел те 5 соток что ниже. мне их за 32 торгуют....

За сколько ты свои 5ть соток взял?

Одесса большая деревня:lol: за 32+......и того 34 с мышиным хвостиком.

Бери будем соседями, я хочу построится, но вот побаиваюсь опять не вытянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса большая деревня:lol: за 32+......и того 34 с мышиным хвостиком.

Бери будем соседями, я хочу построится, но вот побаиваюсь опять не вытянуть.

Я пока все не прощелкаю на калькуляторе, не пойму какие трудозатраты, какие материальные затраты и что примерно будет в оконцовке не хочу в стройку влазить. Пока создал свою ветку где уважаемые форумчане излагают и предлагают свои мысли на мой проект и его реализацию.

Мне если честно там не очень участок понравился. Дороги как таковой нет, до газа тоже далеко(метров 300 тянуть), вода вроде есть не далеко. Ты уже узнавал сколько все коммуникации обойдутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что мы хутор знаем очень хорошо, до балки нет ни чего мелкого, ждать пока появится можно постареть. Много со стороны кладбища. Здесь выбрали по той причине что все таки не далеко, по переулку вниз и на черноморскую она под асфальтом. Может скоро парк будет. Выше кооператив есений там коммуникаций и дорог нет вообще и там садивнитцтво, стоят сотки по 3-5 тысяч. Поэтому мы решили здесь, а до балки за сотку просят в хороших местах 12-15 тысяч, все относительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь проект который мне нравится.

Сколько коробка может стоить без гаража.

1.jpg.b28d7f91e87b7e697d45b84c44ef2c47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вот с геологами это конечно .......не видел и неслышал чтоб кто то на нашем хуторе их вызывал. Хотя думаю в этом есть смысл.

А кто это делает в Одессе и сколько стоит?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем, нужна консультация по крыше)))

Щас гоним стены второго этажа, на улице минус 2-4, я в панике((( Чуть не успели.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так понимаю сарайчики строятся на продажу

 

если для себя то не понятно зачем сразу же второй начинать строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так понимаю сарайчики строятся на продажу

 

если для себя то не понятно зачем сразу же второй начинать строить?

 

Почему у вас сложилось такое мнение?

Что значит, зачем второй этаж гнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у вас сложилось такое мнение?

Что значит, зачем второй этаж гнать?

 

1й дом одно этажный

 

2й уже двух этажный

 

 

смысл для себя два дома строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1й дом одно этажный

 

2й уже двух этажный

 

 

смысл для себя два дома строить?

ну может семья большая или просто порыв душевный,что плохого в 2х домах,главное,чтоб финансы позволяли все потянуть,а не превратить все в долгострой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...