Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купила землю с конфликтом (самозахват). Что делать?

Aalisa

Рекомендовані повідомлення

Люди добрые! Споможиться советом! Приобрела долгожданный участок в Буче, в С/Т. Участок нестандартный по размерам - 7,7 соток. Приватизирован. Имеется госакт, все документы. Построек нет. И уже после оформоления покупки обнаружилась проблема - спор за межу.

 

Как оказалось, соседи слева конфликтовали с предыдущими хозяевами, туда-сюда двигали забор (пару колышек), зимой бывшая владелица моего участка сорвала соседскую рабицу и т.п. Теперь их старая тяжба досталась мне :o. Соседи говорят, что 1,7 соток бывшая хозяйка земли у них "украла", что у всех вокруг наделы ровно по 6 соток. Говорит, что у нее есть госакт, и их участок тоже приватизирован. Но у меня-то он тоже есть, как и подписанный акт межевания...

 

Вопрос - как это можно решить? Желательно мирно, чтобы не разразился израиле-палестинский конфликт? Пока призвали в посредники председательницу кооператива, но общей встречи еще не было...

 

Пы.Сы. Геодезию я при покупке сделать не успела (протупила:sorry:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые! Споможиться советом! Приобрела долгожданный участок в Буче, в С/Т. Участок нестандартный по размерам - 7,7 соток. Приватизирован. Имеется госакт, все документы. Построек нет. И уже после оформоления покупки обнаружилась проблема - спор за межу.

 

Как оказалось, соседи слева конфликтовали с предыдущими хозяевами, туда-сюда двигали забор (пару колышек), зимой бывшая владелица моего участка сорвала соседскую рабицу и т.п. Теперь их старая тяжба досталась мне :o. Соседи говорят, что 1,7 соток бывшая хозяйка земли у них "украла", что у всех вокруг наделы ровно по 6 соток. Говорит, что у нее есть госакт, и их участок тоже приватизирован. Но у меня-то он тоже есть, как и подписанный акт межевания...

 

Вопрос - как это можно решить? Желательно мирно, чтобы не разразился израиле-палестинский конфликт? Пока призвали в посредники председательницу кооператива, но общей встречи еще не было...

 

Пы.Сы. Геодезию я при покупке сделать не успела (протупила:sorry:).

 

Убейте ее!!

 

А если серьезно, пока не отвоюют 1,7 сотки, не успокоятся. Пусть свой акт покажет, если нарезали по 6 соток, у нее должно остаться 4,3 сотки. К тому же если есть акт, по всем правилам, то все что может соседка - отравлять потихоньку жизнь.. поговорите с председателем, в каждом кооперативе есть генеральный план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые! Споможиться советом! Приобрела долгожданный участок в Буче, в С/Т. Участок нестандартный по размерам - 7,7 соток. Приватизирован. Имеется госакт, все документы. Построек нет. И уже после оформоления покупки обнаружилась проблема - спор за межу.

 

Как оказалось, соседи слева конфликтовали с предыдущими хозяевами, туда-сюда двигали забор (пару колышек), зимой бывшая владелица моего участка сорвала соседскую рабицу и т.п. Теперь их старая тяжба досталась мне :o. Соседи говорят, что 1,7 соток бывшая хозяйка земли у них "украла", что у всех вокруг наделы ровно по 6 соток. Говорит, что у нее есть госакт, и их участок тоже приватизирован. Но у меня-то он тоже есть, как и подписанный акт межевания...

 

Вопрос - как это можно решить? Желательно мирно, чтобы не разразился израиле-палестинский конфликт? Пока призвали в посредники председательницу кооператива, но общей встречи еще не было...

 

Пы.Сы. Геодезию я при покупке сделать не успела (протупила:sorry:).

 

что написано в Вашем акте? какой размер и параметры? Какой размер по факту у соседки? если все сходится с фактом - пошлите ее далеко, но вежливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать официальный вынос и забетонировать границы.

По-нормальному: и Вы, и соседка делаете выносы своих наделов и закрываете вопрос раз и навсегда.... если нет накладок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...