Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СКОРО "ПАСХА!" ("пасхальные" рецепты)

snezinochka

Рекомендовані повідомлення

Соечка, есть что-то такое, чего Вы еще не пекли не варили? Затейница!

 

Конечно есть!:D Много чего! просто я не боюсь эксперементировать:);)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с тестом боюсь экспериментировать, чтоб бока не округлились, а со всем остальным сплошные эксперименты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с тестом боюсь экспериментировать, чтоб бока не округлились, а со всем остальным сплошные эксперименты

 

Хорошего человека должно быть много!:D Вон в Индии, чем толще жена, тем лучше для мужа! Значит он настолько богат, что может ее прокормить…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошего человека должно быть много! Вон в Индии, чем толще жена, тем лучше для мужа! Значит он настолько богат, что может ее прокормить…

Еще ж себе надо нравиться, и все, что нравится носить, а то, понимаешь ли, только на 46 размер красивые вещи шьют. Какие уж тут хлебные эксперименты, если на размер худеть нада)))))))))))). Вот пойду куплю себе сегодня штрудель, накушаюсь и буду на рыбе и овощах потом)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще ж себе надо нравиться, и все, что нравится носить, а то, понимаешь ли, только на 46 размер красивые вещи шьют. Какие уж тут хлебные эксперименты, если на размер худеть нада)))))))))))). Вот пойду куплю себе сегодня штрудель, накушаюсь и буду на рыбе и овощах потом)))))))

 

Эх! Мне бы Ваши проблемы:D Кушайте пока кушается!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх! Мне бы Ваши проблемы Кушайте пока кушается!

Кушается еще как, особенно после таких вкусных рецептов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж мне с рыбой то моей креветочной делать?????? Придется снова жарить, уже и запекала, и жарила. Ладно, буду экспериментировать!

нашла у себя в "загашниках" парочку рецептов-сама не готовила,но думаю,попробовать можно;)

 

Праздничная рыба в фольге

рыба (лучше красная, филе) - 500 г;

лук репчатый - 1 шт;

сметана - 4 ст.л.;

сыр - 100 г;

специи для рыбы (по вкусу) ;

соль ;

перец ;

сахар - 1 ч.л.;

Для начала фольгу нужно выстелить в 2 слоя, лук очистить и тонко нарезать. Затем выложить лук на фольгу, немного посыпать сахаром, солью и специями для рыбы ( можно французские травы).Рыбное филе нужно почистить, вымыть.Далее нарезать рыбу небольшими кусочками.Выложить на луковую подушку, посыпав солью и перцем.Сверху положить 2 ложки сметаны.Добавить немного тертого сыра.Свернуть конвертиками, обязательно в 2 слоя фольги.Выложить на противень и отправить в сильно разогретую духовку на 10 минут; этого времени хватает для того чтобы небольшие кусочки рыбы приготовились, но не пересушились.Готовая рыба чудно пахнет!Ее нужно выложить на тарелки и подать со свежими овощами.:):beer:

 

Добавлено через 3 минуты

нашла у себя в "загашниках" парочку рецептов-сама не готовила,но думаю,попробовать можно;)

 

Праздничная рыба в фольге

рыба (лучше красная, филе) - 500 г;

лук репчатый - 1 шт;

сметана - 4 ст.л.;

сыр - 100 г;

специи для рыбы (по вкусу) ;

соль ;

перец ;

сахар - 1 ч.л.;

Для начала фольгу нужно выстелить в 2 слоя, лук очистить и тонко нарезать. Затем выложить лук на фольгу, немного посыпать сахаром, солью и специями для рыбы ( можно французские травы).Рыбное филе нужно почистить, вымыть.Далее нарезать рыбу небольшими кусочками.Выложить на луковую подушку, посыпав солью и перцем.Сверху положить 2 ложки сметаны.Добавить немного тертого сыра.Свернуть конвертиками, обязательно в 2 слоя фольги.Выложить на противень и отправить в сильно разогретую духовку на 10 минут; этого времени хватает для того чтобы небольшие кусочки рыбы приготовились, но не пересушились.Готовая рыба чудно пахнет!Ее нужно выложить на тарелки и подать со свежими овощами.:):beer:

 

и ещё один рецептик:

ЗАЛИВНОЕ ИЗ СОМА

Сом — 1 Килограмм (Либо целая небольшая рыбка, либо кусок.)

Репчатый лук — 1 Штука

Корень петрушки — 1 Штука

Корень сельдерея — 1 Штука

Морковь — 1 Штука

Зелёный горошек — 100 Грамм

Зелень петрушки — 10 Грамм

Чёрный перец горошком — 10 Штук

Лавровый лист — 2 Штуки

Желатин — 50 Грамм

Помойте сома, выпотрошите от внутренностей. Разрежьте на куски, выложите в кастрюлю и залеЙте водой. К сому добавьте репчатый лук, морковь, корень петрушки и сельдерея, чёрный перец горошком, лавровый лист. Посолите.

Как только вода закипит, достаньте лавровый лист. Иначе бульон будет горьким. Поварите на медленном огне ещё 2-2,5 часа. Затем достаньте всё из бульона, отставьте его в сторону, чтобы остыл. Сома разберите на мясо и кости. Кости выбрасываем. Морковь нарежьте, она будет в холодце. Выложите в мисочки для холодца мясо сома, морковь и зелёный горошек. Желатин разведите в воде, добавьте в бульон и немного поварите до полного растворения желатина. Залейте формочки.

Поставьте в холодильник до полного застывания. Заливное из сома застывает около 4 часов. Затем можете подавать его со свежей зеленью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот мои "пасочки":

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

 

Всех с праздником Светлого Воскресенья Христового!!!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот мои "пасочки":

i.gif

Всех с праздником Светлого Воскресенья Христового!!!

Очень красивые пасочки! :) А я еще в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,тему можно закрывать:) Девчонки,всем спасибо за классные рецептики:rolleyes: Запаслись багажом кулинарных шедевров к следующему году!:beer::Yahoo!:;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,тему можно закрывать Девчонки,всем спасибо за классные рецептики Запаслись багажом кулинарных шедевров к следующему году!

Дружно можно переселяться этим составом в кулинарный отдел форума)))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Отличная тема для вас - простой рецепт кулича.

31f31d2632706243919095eb5af4d163.jpg

Понадобится:

 

500 г пшеничной муки;

300 мл молока;

125 г сливочного масла;

6 яиц;

150 г сахара;

40 мл водки;

20 г свежих (или 10 г сухих дрожжей);

0,3 ч. ложки молотой гвоздики;

0,3 ч. ложки тертого мускатного ореха;

1 ч. ложка молотого кардамона;

1 ч. ложка корицы;

100 г цукатов из апельсиновой корки.

Как готовить:

 

Налить молоко в кастрюлю и подогреть его – молоко должно быть теплым, но ни в коем случае не горячим. Добавить к молоку дрожжи и развести их. Затем нужно высыпать половину муки в кастрюлю и хорошенько все вымесить. Накрыть и поставить в теплое место на 60 минут.

 

Залить шафран водкой. Отделить шесть желтков от белка, очень хорошо взбить в посудине все желтки с сахаром. Добавить к желткам шафран с водкой и мускатный орех, кардамон, гвоздику, корицу. Смесь с пряностями нужно аккуратно смешать с опарой и добавить туда оставшуюся муку. Вымешивать тесто стоит не меньше 10 минут.

Размягчить сливочное масло и добавьте его в тесто. Вымесить тесто руками около 10 минут. Добавить рубленые цукаты и вымесить тесто еще столько же времени. Накрыть миску с тестом и оставить подниматься на 2, 5 часа.

 

Смазать сливочным маслом формы для выпекания, слегка посыпать дно мукой. Разложить тесто по формам, заполняя их на 1/3. Оставить на 20 минут, чтобы тесто слегка поднялось.

 

Духовку стоит разогреть до 180-200 градусов. Выпекать домашние куличи нужно 40-60 минут, проверяя готовность зубочисткой.

Еще хорошие рецепты для вас - www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=643

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду первой в "пасхальной" теме 2018 ))

В прошлом году использовала декупаж для яиц-очень понравилось и сам процесс и результат. Рнкомендую! ;)

20170415_174157.thumb.jpg.ae05cff517b613e5e1377bd5fe71169d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень вкусный пасха рецепт.

Пасха обыкновенная

b2054534.jpg

Творожная пасха со сметаной - простой рецепт.

Продукты

Творог - 400 г

Сметана - 3-4 ст. ложки

Масло сливочное - 3-4 ст. ложки

Соль - 1-2 щепотки

Сахар 2-3 ст. ложки

Сахар ванильный - 0,5 ч. ложки

 

Подготовить продукты по рецепту творожной пасхи обыкновенной.

Как приготовить обыкновенную пасху из творога и сметаны:

 

На средней величины форму взять необходимое количество мокрого, свежего творога, положить его на 10-12 часов под пресс.

Положить в него порцию сметаны, нужное количество мягкого свежего сливочного масла, щепотку соли, 2-3 ст. ложки сахара, ваниль, перемешать все как можно лучше, чтобы не было комков.

Потом протереть сквозь сито творожную массу или тщательно перетереть блендером.

Сложить в деревянную форму, обложенную внутри чистой тонкой салфеткой или в пластиковую форму смазанную маслом.

Наложить сверху дощечку и тяжелый пресс, через сутки выложить осторожно на блюдо.

Украсить творожную пасху изюмом или сахарной посыпкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяюшки, а в каких формах предпочитаете печь пасхи?

Смотру в сторону силиконовых, но кажутся какими то хлипкими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Творожная пасха со сметаной - простой рецепт.

 

Украсить творожную пасху изюмом или сахарной посыпкой.

 

А как связаны между собой рецепт и картинка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяюшки, а в каких формах предпочитаете печь пасхи?

Смотру в сторону силиконовых, но кажутся какими то хлипкими.

последний раз пекла в бумажных, но они подгорают и мне не понравилось..есть еще мамины глиняные и старые жестяные от зеленого горошка, в этом году вернусь к истокам так сказать:)

Силиконовые хоть красивые, но какие-то бездушные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силиконовые хоть красивые, но какие-то бездушные

 

Они может и бездушные, но достаточно практичные. Я силиконовую форму не смазываю ничем и все отлично отстает. И кексы хорошо получаются, и даже пирог для детей в форме медведя. Что в них плохо, так это нужно форму заливать, когда она уже стоит на противене. Иначе тяжело заполненную форму переносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяюшки, а в каких формах предпочитаете печь пасхи?

Смотру в сторону силиконовых, но кажутся какими то хлипкими.

правда, не паски, а все пироги/тортиков коржи пеку силиконовой форме -это мега-удобно

не нужно смазывать перед, не нужно тщательно мыть после

Змінено користувачем Lana_CK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все пироги/тортиков коржи пеку силиконовой форме

Лана сломала мой шаблон. Мне казалось, Лана не ест тортикоффф)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лана сломала мой шаблон. Мне казалось, Лана не ест тортикоффф)

 

Оооо, так думают многие))

А еще перед тортиками она модет хорошо покушать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...