Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долларовый кредит в гривну под 15%

AM

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, банк предлагает перевести валютный кредит в гривневый по курсу НБУ с сохранением долларовой процентной ставки 15%.

Короме ожидаемого(?) обвала доллара, на что следует еще обратить внимание, и где вообще подвох может быть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Комиссия за переоформление;

- доп. комиссии при ежемесячной оплате;

- изменение штрафных санкций;

- новые пункты в кредитном договоре или договоре залога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мечта.

я так хотела такого расклада перед новым годом.

но зная наши банки - может действительно доллар упадет так, что станет 3 грн? не знаю.. тут без аляка не обойтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за банк, если не секрет?

 

П.С. лично я бы переводил, если условия останутся прежними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за банк, если не секрет?

 

П.С. лично я бы переводил, если условия останутся прежними.

 

Какой банк такие на первий взгляд лайфовые условия предлагает???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за банк, если не секрет?

 

П.С. лично я бы переводил, если условия останутся прежними.

 

Какой там секрет! Проминвестбанк - ПИБ. Недавно купленный Путиным.

Я не могу сказать, что это для всех предложение. Но поступило официально.

 

Условия нового договора неизвестны, но гарантируют на словах , что все будет как в старом. Но у заемщика есть возможность гасить в долларах... В дальнейшем не получится ли хуже с гривнями ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой там секрет! Проминвестбанк - ПИБ. Недавно купленный Путиным.

Я не могу сказать, что это для всех предложение. Но поступило официально.

 

Условия нового договора неизвестны, но гарантируют на словах , что все будет как в старом. Но у заемщика есть возможность гасить в долларах... В дальнейшем не получится ли хуже с гривнями ?

Прелесть!!! В особенности про то, что условия не известны и гарантируют на словах... Вы им и платить на словах будете? Возьмите договор и ВНИМАТЕЛЬНО прочтите. 15% в гривне - это ниже уровня инфляции (даже оптимистчески настроеной косатой), а бесплатный сыр сами знаете где бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелесть!!! В особенности про то, что условия не известны и гарантируют на словах... Вы им и платить на словах будете? Возьмите договор и ВНИМАТЕЛЬНО прочтите. 15% в гривне - это ниже уровня инфляции (даже оптимистчески настроеной косатой), а бесплатный сыр сами знаете где бывает.

 

Если в договоре подводных камней не будет то я бы подписал..

 

ПС..ПИБ первый пострадал но похоже ПИБ в итоге неплохо выкрутится .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в договоре подводных камней не будет то я бы подписал..

 

ПС..ПИБ первый пострадал но похоже ПИБ в итоге неплохо выкрутится .

Так о подводных камнях и речь... Не может быть процентная ставка по кредиту ниже прогнозируемой (оптимистической) инфляции.

 

ПС. Это хорошо. Это значит что бумаги, которые летом стоили несколько десятков тысяч, а после "наезда" на хозяина ПИБа эти бумажки стали стоить копейки... Теперь опять предлагают несколько десятков тысяч... Посмотрим что будет дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так о подводных камнях и речь...

 

Так об этом же и спрашивалось - на что обратить внимание при общении с банком.

Спасибо, кто озвучил конкретные моменты.

 

Кстати ситуация в ПИБ очень даже нормализовалась. Я не рекламирую - самого очень сильно зацепило. Мораторий только сняли с р/с. А когда наложили курс был 5. Но счет пока в этом банке не закрыл - вполне вероятно, что через некоторое время обстановка в нем будет лучше, чем во многих других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так об этом же и спрашивалось - на что обратить внимание при общении с банком.

Спасибо, кто озвучил конкретные моменты.

 

Кстати ситуация в ПИБ очень даже нормализовалась. Я не рекламирую - самого очень сильно зацепило. Мораторий только сняли с р/с. А когда наложили курс был 5. Но счет пока в этом банке не закрыл - вполне вероятно, что через некоторое время обстановка в нем будет лучше, чем во многих других.

Если не секрет, можете немного детальней о предмете, который брался в кредит? Хочется понять мотивы банка. Если кредит на жилье и брался с низким первоначальным взносом, то возможно банку выгодней чтобы Вы платили в гривнах, чем продавать с молотка, т.к. цена сильно упала.... А так же интересно до сего дня вы платили в полном объеме?

В общем у банка должна быть какая-то выгода, иначе зачем это ему нужно. Кстати не спрашивали на прямую в связи с чем такое предложение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПИБ не первый, Укргазбанк неделю назад тоже начал предлагать перевод долларов. кредита в гривневый. И условия тоже на первый взгляд не плохие :) www.ukrgasbank.com/rus/press/news/2009/02/10/2152/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, можете немного детальней о предмете, который брался в кредит? Хочется понять мотивы банка. Если кредит на жилье и брался с низким первоначальным взносом, то возможно банку выгодней чтобы Вы платили в гривнах, чем продавать с молотка, т.к. цена сильно упала.... А так же интересно до сего дня вы платили в полном объеме?

В общем у банка должна быть какая-то выгода, иначе зачем это ему нужно. Кстати не спрашивали на прямую в связи с чем такое предложение?

 

Кредит брался под залог недвижимости, просто деньгами.

Погашение идет с опережением графика.

Ответ банка стандартный - для улучшения условий погашения кредита заемщиками.

Кстати ПИБ много раз принимал гривни по курсу 7.7 в счет погашения - приятно.

Может это связано с Внешэкономбанком - новым владельцем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПИБ не первый, Укргазбанк неделю назад тоже начал предлагать перевод долларов. кредита в гривневый. И условия тоже на первый взгляд не плохие :) (ссылка устарела)

 

Ветка форума на эту же тему:

Стоит ли конвертировать $ кредит в гривневый?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо банку "Надра" можу сказати, що программа переводу доларового кредиту в гривневий - це програма рефінансування кредитів у Державній іпотечній установі" і всі умови рефінансування необхідно з"ясовувати саме у ДІУ. Додам, що робітникам банку навіть поставлено план щодо рефінансуванння і не маленький.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...