Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жимолость, годжи, ежевика, малина.

abbadon

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. По центру фото-это абрикос? Форма не результат обрезки, он по своей природе такой?

 

Абрикос.

Результат нещадной обрезки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Похвастаюсь. Прошлым летом посадил все свои хотелки. 6 сортов ежевики. По забору - "Трипл Краун", "Лох Тей" и "Коламбия стар". На грядке - "Чёрная Магия", "Оушито" и, разумеется, "Небеса могут подождать". Все саженцы однолетние. Те, шо по забору, выгнали за лето побеги, метров по пять, на грядке - до 2х метров. Пару ягодок было даже. В этом году цветёт буйным цветом. С "Магией" дуранули, она с колючками, но посмотрим, может жутко вкусная будет. Остальные все без колючек.

Два сорта жимолости - "Хонейби" и "Бореалис". По пару десятков ягод уже было сразу почти после посадки, в июне. Кстати, в этом году побольше и уже есть спелые ягоды! Раньше клубники!) Кустики маленькие и растут не быстро.

Годжи тоже 2 вида - жёлтый и красный. Названия не помню. Осенью было по жменьке ягод, тех и других. Жёлтый - без колючек.

Гуми тоже посадил, очень уж название понравилось. (растёт обалденно и уже новые побеги тянутся из-под земли). Урожая пока не было, но сами кусты очень декоративные.

Ещё ирга, но про неё пока ничего не скажу, растёт медленно, выросла сантиметров на 70.

На зиму никого не укрывал.

:beer:

 

 

 

Годжи должен поместиться, хоть он и раскидистый. А зачем вам их 2?

 

Один красный, другой жёлтый.Ж-)

 

Небеса могут подождать....я тоже жду. Жду ягод 2 года))) Этим летом должна дать первый урожай. У меня этот сорт плохо дал побеги замещения

 

Видимо, не угадали с местом. У меня было пару ягодок уже в год посадки (прошлый). Но, я ещё и почву сделал весьма "вкусную", и полив образцовый. :unknown:

 

Полезная. Но сколько со взрослого куста соберёте? Кило-полтора. Проще купить кило уже сушеной.

 

Красную в продаже видел. Жёлтую - нет. :beer:

 

Если так чтобы сразу, то гуми и годжи лучше отставить. Ибо ждать будете дольше чем от малины и ежевики.

 

За Гуми пока не скажу, а на Годжи были ягоды уже в год посадки.

Их надо сажать по несколько штук для опыления. Я посадил два годжи и три гуми. Ж-)

 

Да растет такая ирга , но вы ее можете под себя формировать

 

Пока что там и формировать нечего.):unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Похвастаюсь.

Два сорта жимолости - "Хонейби" и "Бореалис". По пару десятков ягод уже было сразу почти после посадки, в июне. Кстати, в этом году побольше и уже есть спелые ягоды! Раньше клубники!) Кустики маленькие и растут не быстро.

 

Гуми тоже посадил, очень уж название понравилось. (растёт обалденно и уже новые побеги тянутся из-под земли). Урожая пока не было, но сами кусты очень декоративные.

Ещё ирга, но про неё пока ничего не скажу, растёт медленно, выросла сантиметров на 70.

На зиму никого не укрывал.

:beer:

жимолости чем больше сортов, тем лучше для опыления. В этом году попробовал по примеру голубики удобрить рано весной остальные ягодные кусты по 20г сульфата магния. Жимолость поспела практически одновременно, хотя раньше срок созревания растягивался на несколько недель. На красной смородине тоже :good:

Гуми продавец уговорил взять последний кустик. В первый год был урожай. вид и вкус ягод похож на кизил, только без терпкости, понравился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкус ягод похож на кизил,

Не согласна в корне ,настолько разные вкусы, что больше и нечего добавить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...