Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Вот и я о том же. а здесь говорят, что 60 грн - космические деньги...

 

Ещё один не уловил, что суть реплики была в удорожании при расщеплении, а не в самом размере платежа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 80 грн бак 1,1 куб

Баков 5, пользуется три кооператива

Вывозимых лето - раз в неделю

Зима - раз в две недели. Правда баков не всегда 5 выходит, бо на площадку часто набрасываются ещё отходы

Ближе к 6-7 бакам выходит иногда

Платите за 1 вывоз? за месяц? сколько с участка\сотки\головы? сколько участков в 3 кооперативах?

У нас ситуация схожа - 5 баков. Три СТ - 300 участков(мы) +150 + не знаю точно. Мы платим летом 3500 в месяц, зимой 2000 в месяц. мусором занимается другое СТ. но есть ощущение что нас ..... Договоров никаких нет, по устной договоренности все платим бухгалтеру одного СТ. они рассчитываются по мусору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша схема работы. Днепр. Есть договор с ООО "Экология". 70 грн за куб. Приезжают 2-3 раза в неделю, забирают контейнера. Охрана считает у себя, "Экология" у себя. В конце месяца счет за фактически вывезенное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша схема работы. Днепр. Есть договор с ООО "Экология". 70 грн за куб. Приезжают 2-3 раза в неделю, забирают контейнера. Охрана считает у себя, "Экология" у себя. В конце месяца счет за фактически вывезенное.

2-3 раза - по вызову? Сколько контейнеров на 900 участков? Контейнеры кубовые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

900 участков, 6 контейнеров (3 и 3). В месяц ориентировочно 50 кубов вывозится. Контейнеры их, оцинкованые со скругленным днищем. Вроде как 1,1 куба. Мусор есть все время, поэтому 2 раза в неделю заезжают всегда. Забирают от 3 до 6 контейнеров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платите за 1 вывоз? за месяц? сколько с участка\сотки\головы? сколько участков в 3 кооперативах?

У нас ситуация схожа - 5 баков. Три СТ - 300 участков(мы) +150 + не знаю точно. Мы платим летом 3500 в месяц, зимой 2000 в месяц. мусором занимается другое СТ. но есть ощущение что нас ..... Договоров никаких нет, по устной договоренности все платим бухгалтеру одного СТ. они рассчитываются по мусору.

 

контора выдаёт мне акты в двух экземплярах на подпись, один возвращаю им, 80 грн за один бак, перевожу им по безналу на р/р со своего кооперативного счёта и сразу делаю распечатки для других кооп. как деньги ушли

вывозим как необходимо по моему звонку, иногда каждую неделю, иногда раз в две,три

каждый кооператив мне переводит авансом 1-2тыс, я все акты собираю и под конец года подбиваю итог и закрываем расчёты

чтоб не было кривотолков - обоим председателям выдаю копии актов выполненных работ, всё чинно

а наличкой подкидываем уборщику 50-100 грн чтоб после машины подмёл, убрал слегка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контора выдаёт мне акты в двух экземплярах на подпись, один возвращаю им, 80 грн за один бак, перевожу им по безналу на р/р со своего кооперативного счёта и сразу делаю распечатки для других кооп. как деньги ушли

вывозим как необходимо по моему звонку, иногда каждую неделю, иногда раз в две,три

каждый кооператив мне переводит авансом 1-2тыс, я все акты собираю и под конец года подбиваю итог и закрываем расчёты

чтоб не было кривотолков - обоим председателям выдаю копии актов выполненных работ, всё чинно

а наличкой подкидываем уборщику 50-100 грн чтоб после машины подмёл, убрал слегка

сколько СТ-участников? имеете устный\письменный договор между ст?1 бак на сколько голов\участков? Уборщику за 1 вывоз 50-100?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько СТ-участников? имеете устный\письменный договор между ст?1 бак на сколько голов\участков? Уборщику за 1 вывоз 50-100?

 

Договор у нас устный, точное количество пользующихся сложно понять, объявлялось всем чтоб пользовались и главный посыл был чтоб окрестности не засоряли.

По моему пониманию пользуются где то 30-40 участков, в основном проживающие, летом явно больше.

Уборщику 50 за раз, но пару раз давали 100 летом, бо очень много было мусора вокруг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем доброе утро. Очень нужна помощь в одном вопросе, суть такова: У нас на все СТ(908 участков) всего 200 кВт моментной мощности (проектная мощность на один участок 0,44кВт), состояние сетей убитейшее. На общем собрании в июле этого года до вопроса модернизации так и не дошли по многим причинам. Часть людей, видя позитивные изменения в руководстве СТ, добровольно начала сдавать деньги на модернизацию сетей, для начала по 1000 грн. Как теперь остальных обязать участвовать в этом процессе?.

Пока вижу такие варианты:1-ничего не делать, 2-ограничивать не сдающим деньги вводную мощность согласно техусловиям (0,44 кВт),3-ждать общее собрание.

Р.s. Люди мне доверили, не могу их подвести.Собранные на сегодня 50000 грн. уже потрачены, на них закуплен кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не делать нельзя, Вас не поймёт актив и потеряете доверие

кабель вешать

по распределению мощности - очень сложный вопрос, на садовый то предусмотрено 3 кв, а у вас их просто нет, чего распределять?

как то так будет пока работать, с новым изолированным кабелем потери точно станут меньше, хотя на 900 участков я представляю себе протяженность:o, это ж километрами +-

актив поставит себе стабы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на садовый то предусмотрено 3 кв

уточните, пожалуйста, на основании какого документа цифра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вижу такие варианты:1-ничего не делать, 2-ограничивать не сдающим деньги вводную мощность согласно техусловиям (0,44 кВт),3-ждать общее собрание.

Р.s. Люди мне доверили, не могу их подвести.Собранные на сегодня 50000 грн. уже потрачены, на них закуплен кабель.

 

Варианты:

1 - даже, если не хочется что-то делать, просто имитируйте бурную деятельность, иначе на собрании всех собак навешают на Вас;

2 - у вас не сдали 850 человек, а ограничивать надо всех в равной степени; как Вы это себе представляете технически и финансово?

3 - на текущий момент соотношение сдавших/не сдавших 1:17; сможете до собрания переломить ситуацию?

 

Вопросы:

1. У вас есть перечень необходимых мероприятий по модернизации электросетей с калькуляцией? Какие суммы по оборудованию/материалам и работам?

2. Кто вам рассчитывал кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните, пожалуйста, на основании какого документа цифра

 

постанови НКРЕ КП та КМ

№ 1607 від 26.10.2000

№ 1275 від 26.09.2001

№ 4 від 11.01.2006

№ 799 від 06.06.2007

№ 731 від 17.07.2009

№ 1408 від 26.12.2011

№ 591 від 23.08.2016}

шукайте

 

Добавлено через 10 минут

Варианты:

1 - даже, если не хочется что-то делать, просто имитируйте бурную деятельность, иначе на собрании всех собак навешают на Вас;

2 - у вас не сдали 850 человек, а ограничивать надо всех в равной степени; как Вы это себе представляете технически и финансово?

3 - на текущий момент соотношение сдавших/не сдавших 1:17; сможете до собрания переломить ситуацию?

 

Вопросы:

1. У вас есть перечень необходимых мероприятий по модернизации электросетей с калькуляцией? Какие суммы по оборудованию/материалам и работам?

2. Кто вам рассчитывал кабель?

 

правда, не завидую председателю с таким количеством членов...

очень сложно организовать такую массу

но однозначно надо делать модернизацию, пусть помалу, частями, но делать

далее по моему опыту и скептики подтягиваются, когда видят что на соседней улице кабель то поменяли, а не председатель вкрав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда, не завидую председателю с таким количеством членов...

очень сложно организовать такую массу

но однозначно надо делать модернизацию, пусть помалу, частями, но делать

далее по моему опыту и скептики подтягиваются, когда видят что на соседней улице кабель то поменяли, а не председатель вкрав...

 

Алгоритм действий:

1. Зонировать СТ по электролиниям.

2. Для начала показательно модернизировать электролинию зоны, где сдали наибольшую сумму в пересчёте на одного потребителя.

3. В каждой зоне назначить смотрящего из числа членов правления.

4. В каждой зоне провести неформальные мини-собрания на тему: сдадите-сделаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, именно так

есть деньги - есть мультики

по улицам выделить активных и наделить полномочиями

у меня в кооперативе 7 улиц, по каждой выбрали представителя и сделали его членом правления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если идёт замена на СИП, я бы продолжил:

5. На каждую зону поставить отдельный счётчик.

6. Расчёты с потребителями вести согласно показаний зональных счётчиков.

7. Провести агитационный ликбез на тему: СИП - это меньше потери и почти без воровства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постанови НКРЕ КП та КМ

№ 1607 від 26.10.2000

№ 1275 від 26.09.2001

№ 4 від 11.01.2006

№ 799 від 06.06.2007

№ 731 від 17.07.2009

№ 1408 від 26.12.2011

№ 591 від 23.08.2016}

шукайте

 

 

дякую, але вони вже не є чинними, відповідно до

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА від 20 червня 2018 р. № 502 zakon.rada.gov.ua/laws/show/502-2018-%D0%BF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то беда... у меня правила пользования ээ прописаны с ссылками на эти постановы...

блииин, это переделывать надо

ещё один пункт к повестке дня на следующее собрание

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то беда... у меня правила пользования ээ прописаны с ссылками на эти постановы...

блииин, это переделывать надо

ещё один пункт к повестке дня на следующее собрание

 

Если проблема в ссылках - то не беда. Другое дело - если надо менять правила пользования электроэнергией согласно новых нормативных документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 600 метров общих линий (перемычки от трансформатора), остальное улицы. Смета на замену общих линий есть, она выкладывалась в общем чате СТ. Кабель куплен пока на половину общей линии. В СТ есть проблемные места, но их нужно делать после общих линий, которые первые от трансформатора.

Самые хитрые будут сидеть до последнего, ждать пока до них дойдут.

У нас только по общим линиям бюджет под 300000 грн, с заменой столбов. Это без улиц и увеличения мощности.

Основной вопрос в том, как под эту добровольную инициативу подтянуть законодательную базу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас только по общим линиям бюджет под 300000 грн, с заменой столбов. Это без улиц и увеличения мощности.

 

По общим линиям получается по 332 грн. с члена СТ. Я бы для каждой улицы просчитал отдельные сметы, вывел долю каждого и на неё набросил эти 332 грн., чтобы по факту каждый платил за себя, а не среднее по больнице. Так люди быстрее согласятся.

Увеличение мощности отложил бы на потом, так как там совсем другие суммы и это многих отпугнёт.

 

Основной вопрос в том, как под эту добровольную инициативу подтянуть законодательную базу.

 

Законодательная база в СТ одна: решение общего собрания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу найти альтернативу. Собрание не вариант. Большей части ничего не нужно, пока их ни в чем не ограничивают. Прийдется применять админресурс и лимиты по э/э, тогда наверно и остальные зашевелятся.

Честно говоря не знаю как правильно поступить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийдется применять админресурс и лимиты по э/э, тогда наверно и остальные зашевелятся.

 

Ви представляете, что такое поставить 850 ограничителей мощности или заменить столько же автоматов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...