Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Сегодня утром нанес один слой с лентами и оставил , в понедельник продолжу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Стало интересно как будет держаться плитка на Гибриде без песка и с песком :)

 

Не только Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что показало любопытство :) ?

Результаты есть ?

 

Я не упражнялся.

На мой запрос производителю был ответ : делать адгезивный слой с песком.

По сути дела в этом случае можно применять любой клей для плитки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумал что кто то уже эксперементировал .
На форуме Мастерсити был участник FARAON 575, очень быстрый плиточник , метростроевская школа, плитка на слоя клея в 3 см. Если надо было гидроизоляцию делать, Он гидру Гипердесмо делал без всяких грунтов, без песка - просто два слоя гидры и плитка на клей повышенной адгезии. О том, чтобы падало, не слышал. Но это неправильно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте.

Извините за возможно дилетанский вопрос, но подскажите, пожалуйста, маты электрического теплого пола нужно укладывать на стяжку, промазывать гидроизоляцией, и затем укладывать плитку или сначала гидроизоляция, затем эл.теплый пол и плитка?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку мат, потім примазка чи заливка, потім гідра.

Кабель мусить бути захищеним від впливу вологи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Т.е. можно на стяжку уложить маты теплого пола, нанести плиточный клей, затем по высохшему клею делаем гидроизоляцию и клеем плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Т.е. можно на стяжку уложить маты теплого пола, нанести плиточный клей, затем по высохшему клею делаем гидроизоляцию и клеем плитку?

 

А где Вы будете маты укладывать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель закладывать до заливки. Зачем переплачивать за маты,а потом еще за усложнение технологии.?

Если чаша уже залита, то мат, потом хороший плиточный клей или стяжку с контактным слоем, дать выстояться . Или ремонтной смесью, которая на следующий день будет уже сухой. Потом гидрозоляция.

Любые советы будут бессмысленны, если тот, кто будет делать, не имеет подходящего понимания и навыков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало интересно как будет держаться плитка на Гибриде без песка и с песком :)

 

Дошли руки наконец то посмотреть как оно и что оно :)

а все нормально , разницы нету никакой , что с песком гибрид что без него . С помощью молотка и зубила пытались сбить плитку с поверхности , левая половина два слоя гибрида а правая два гибрида и третий слой гибрид с песком . Разрушается сам гипсокартон но весь пирог как одно целое :flag1:

IMG_20190115_142431.thumb.jpg.9fdcc22dffec62ab982eb19a3b9c7a31.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно испытание для Гибрида :D маринуется . Полоску 30ой ткани пропитал двумя слоями и высушил пару дней , сейчас в воде , корни еще не пускает :D:D

IMG_20190115_142503.thumb.jpg.fb1c9365fcd4b09c03a0a5c53b2fe8a6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще , полиуретановый герметик изоматовский на гибриде держится мертво , отрывается все вместе от поверхности но не друг от друга . наносил ляпухи на поверхность с песком и без песка , результат одинаковый , отлично :flag1:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрушается сам гипсокартон
Семёён Семёёёёныч

Надо на чем-то прочном

 

Добавлено через 5 минут

И еще , полиуретановый герметик изоматовский на гибриде держится мертво
Свежий гибрид или постоЯвший?

У меня отрывался. Но не помню, изоматовский или нет был. бывает закончился и берешь другой. Изоматовский и на акриловой держится, а другие герметики на других акрилках не держатся. Например ПУ герметик Соудал не держится за гидру Киилто Фибергум, ПУ герметик Церезит не держится за гидру Церезит ЦЛ51

Поэтому все надо пробовать заранее

Свежий ПУ герметик хорошо держится за свежую гидру и наоборот. Хоть жидкую, хоть застывшую. Но наблюдал, что к постоявшей какое-то время гидре герметик держится, но не монолитно. Отрывается, если захотеть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семёён Семёёёёныч

Надо на чем-то прочном

 

Добавлено через 5 минут

Свежий гибрид или постоЯвший?

У меня отрывался. Но не помню, изоматовский или нет был. бывает закончился и берешь другой. Изоматовский и на акриловой держится, а другие герметики на других акрилках не держатся. Например ПУ герметик Соудал не держится за гидру Киилто Фибергум, ПУ герметик Церезит не держится за гидру Церезит ЦЛ51

Поэтому все надо пробовать заранее

Свежий ПУ герметик хорошо держится за свежую гидру и наоборот. Хоть жидкую, хоть застывшую. Но наблюдал, что к постоявшей какое-то время гидре герметик держится, но не монолитно. Отрывается, если захотеть

 

ПУ наносил на гибрид уже постоявший . То как он на гибриде держится мне понравилось . На гипсокартоне эксперементировал бо был кусок под рукой , для меня этого теста было достаточно что бы дальше работать с этим материалом .

 

Добавлено через 22 минуты

Был еще один тест . Раньше когда работал килтовской гидрой то замечал что по гипсокартону гидра как бы расслаивает бумагу и она с гидрой легко отрывается от гипсокартона ( отслаивается ) без гидры бумага не расслаивалась и так не отрывалась . Правда раньше и гипсокартон кнафовский был дермовенький , сейчас получше на много по качеству . Так вот , гибрид на гипсокартоне ведет себя так же , не знаю за щет чего но каким то образом бумага на гипсокартоне становится под гибридом слабой что ли . Обратил на это когда отрывал ляпухи ПУ от гибрида . На фото видно что над плиткой справа бумага без слоя гибрида .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один момент по гибриду , не понятный для меня . Когда работал с эпоксипраймером 500 кисточку после работы вымазал по гибриду с песком ( вообще как держится песок на гибриде мне не понравилось ) за одно и укрепить песок на гибриде и вообще посмотреть как они дружат между собой . Так вот , этот пирог на гипсокартоне получился шо железоуглерод , монолит , отодрать от гипсокартона уже не получалось так как просто гибрид по гипсокартону . На фото по средине в верху видны места где я пытался подковырнуть и оторвать слой гидры от гипса .

Без Пропеллера не обойтись :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как держится песок на гибриде мне не понравилось
А мне понравилось. Гибридом один раз работал год назад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один момент по гибриду , не понятный для меня . Когда работал с эпоксипраймером 500 кисточку после работы вымазал по гибриду с песком ( вообще как держится песок на гибриде мне не понравилось ) за одно и укрепить песок на гибриде и вообще посмотреть как они дружат между собой . Так вот , этот пирог на гипсокартоне получился шо железоуглерод , монолит , отодрать от гипсокартона уже не получалось так как просто гибрид по гипсокартону . На фото по средине в верху видны места где я пытался подковырнуть и оторвать слой гидры от гипса .

Без Пропеллера не обойтись :)

 

Тут нужно уточнение.

Вы ЭП-500 нанесли на песок, который уже был набросан на Гибрид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нужно уточнение.

Вы ЭП-500 нанесли на песок, который уже был набросан на Гибрид?

 

Да , там уже было два слоя гибрида и третий слой с песком , все выстоялось и плитку уже приклеили

ЭП 500 вымазал гдето недели через две по гибриду .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З чого можна зробити бортик.

Спочатку мала бути рівна підлога. Залили стяжку. А тепер дружина хоче бортик. Думаю з чого його зробити.

Є думка гіперпрес на клей посадити.

 

Також в відео про Кіілто Фібергум плитку кладуть прямо на гідру. Без шару з піском. Варіант робочий? Плитка мозаїка та проста. Клей Міра 3110.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З чого можна зробити бортик.

Спочатку мала бути рівна підлога. Залили стяжку. А тепер дружина хоче бортик. Думаю з чого його зробити.

Є думка гіперпрес на клей посадити.

 

Також в відео про Кіілто Фібергум плитку кладуть прямо на гідру. Без шару з піском. Варіант робочий? Плитка мозаїка та проста. Клей Міра 3110.

 

Кто с чего делает бортик а я с удешки 27 . Дюбелирую к уже залитой площадке и заполняю его что есть под рукой цементное . На финише ширина 55 мм.

IMG_20190117_125739.thumb.jpg.74e39ba48056247fd2ba913043da7f17.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бортик делаю только из плитки. Плитку наружного борта, потом гидру, потом верх и потом внутренний борт. Ширина от 35 мм. Тоньше неудобно делать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бортик делаю только из плитки. Плитку наружного борта, потом гидру, потом верх и потом внутренний борт. Ширина от 35 мм. Тоньше неудобно делать

 

А можна детальніше технологію?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...