Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый вопрос - на этот раз канализация.

alex_palace

Рекомендовані повідомлення

Стояк пока оставляю как есть, по некоторым причинам не везде зависящим от меня, хочу заменить отвод на ванную/кухню. Вчера разобрав уже более менее понимаю что вероятность расчеканки без убития тройника стремится к очень малой величине Появилась идея обрезав трубу таки не переходить тапером на чугун , т.к если герметичность я могу обеспечить то вот появится участок где со временем будет затык и засор. Не лучше ли будет внутрь 72/50 трубы всунуть трубу 40 (перейдя на нее с 50 ) засунув ее уже чуть глубще на 1-1.5 см (т.е выйдя из трубы уже внутрь самого тройника) и в месте где я ее засуну там уже намертво заизолировать чтоб не протекало и запахи не шли? или вообще сдать 50ку и развести на ванну и кухню полностью 40кой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вчера разобрав уже более менее понимаю что вероятность расчеканки без убития тройника стремится к очень малой величине

Обрезаете болгаркой чугунный "отросток", оставляете примерно см 20-30. Находите большой газовый ключ, желательно 3 размер, и ключом этот отрезок крутите туды-сюды, постепенно вынимая. Потом остатки чеканки аккуратно очистите из раструба и прокладываете полноценную канашку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чеканка была сделана "как надо", а не на от....сь, то шатание трубы - ничего не даст. А если там ещё вставлена труба с "буртиком" по краю - то это вааще!!!!

"Сладкое на потом гарантированно!!!!

Только расчеканка. Если не умеете - вызовите специалиста. Поставив условие сохранить раструб (если он у Вас целый).

Можно вести 40ой. Но герметизировать надо очень хорошо! И "засовывать" так что бы выход был вровень с внутренней стенкой стояка.

С ув.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потратив 2.5 часа таки смог расчеканить... для понимания удобства процесса..

[ATTACH]642845[/ATTACH]

Так как вам удалось пересечь сей Рубикон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как вам удалось пересечь сей Рубикон?

БДСМ секас с молоточком, ножом, отвёртками , но лучше всего оказалось четырех грануле шило из набора сссровской отвёртки со сменными наконечниками. Не разбил чугун наверное только потому что стучать молотком в 5см промежутке между стояками .... Но ставившему сантехнику здоровья и долголетия. Цемент+сера это ещё тот пи.. до сих пор удивляюсь как получилось. Переход забил силиконом а поверху запенил клей-пеной. В тройник внутрь выйти не получилось - там бурт специальный но вроде как раз в упор в него пошло. Сразу за трубой поставил ревизию и трос вообще пролетает до стояка. Надеюсь дочкины длинные волосы будут пролетать так же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...