Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

все кто учился в школе , институте и пр. очень хорошо не смогли добиться в жизни чего то... из чего я делаю вывод, что знание это необходимое , но не достаточное условие для успеха

 

Вы делаете неправильный вывод. Из вашей посылки следует, что учение для достижения успеха вообще противопоказано :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все кто учился в школе , институте и пр. очень хорошо не смогли добиться в жизни чего то... из чего я делаю вывод, что знание это необходимое , но не достаточное условие для успеха

 

Я бы поспорил. У нас в группе была девочка, которая рыдала из-за одной четверки в чеместре, ей был нужен красный диплом зачем-то. Насколько знаю, она не рокфеллер, но свое место в жизни нашла и не жалуется. Моя мама краснодипломница, и тоже все гут.

 

Хотя, в чем-то с вами соглашусь, "заученные" мальчики и девочки могут быть действительно быть не приспосоленными ни к чему, кроме как получать хорошие оценки. Но это частный случай мне кажется. Хотя и нередкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делаете неправильный вывод. Из вашей посылки следует, что учение для достижения успеха вообще противопоказано :D

 

учение в школе

а не учение вообще

учебники освоить хватает первых недель учебного года

после нужно самообразованием заниматься

я начал класса с пятого, кажется...

литературы для детей по электронике было мало

выкручивался как мог

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удача достанется какому-нибудь лоху.

Для менеджера удача,получить место в компании.Хоть он и мотивирован на успех(свой собственный),что,в определённой степени влияет на успех компании,но,при этом,менеджер остаётся наёмным сотрудником(живущим на одну З.П.)

Успех менеджера и успех владельца бизнеса находятся в разных измерениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще буквально пару слов о китайских партнерах.

Картинку тут нашел характерную из прошлого:)

И момент такой практический по работе.

Есть китайская фабрика. У нее есть дистрик, у которого эксклюзив на Украину и еще кое-какие страны.

Соотв, я у фабрики просил-просил, меня вежливо посылали, мол, иди к дистрику.

Тут внезапно письмо с фабрики - выбирай, чего хочешь. Я удивился,мол, дистрик, эксклюзив и все такое.

Оказалось, манагер в отделе продаж новый появился, и ему "разрешили" продавать всем. А эксклюзив стал не совсем эксклюзивом:)

FB_IMG_1545212683098.thumb.jpg.aee5d86f8a8893bde98ad6ff131f3c6e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для менеджера удача,получить место в компании.Хоть он и мотивирован на успех(свой собственный),что,в определённой степени влияет на успех компании,но,при этом,менеджер остаётся наёмным сотрудником(живущим на одну З.П.)

Успех менеджера и успех владельца бизнеса находятся в разных измерениях.

 

Эти цели можно сонаправлять как минимум. Даже если колинеарность недостижима. Было бы желание.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще буквально пару слов о китайских партнерах.

Картинку тут нашел характерную из прошлого:)

И момент такой практический по работе.

Есть китайская фабрика. У нее есть дистрик, у которого эксклюзив на Украину и еще кое-какие страны.

Соотв, я у фабрики просил-просил, меня вежливо посылали, мол, иди к дистрику.

Тут внезапно письмо с фабрики - выбирай, чего хочешь. Я удивился,мол, дистрик, эксклюзив и все такое.

Оказалось, манагер в отделе продаж новый появился, и ему "разрешили" продавать всем. А эксклюзив стал не совсем эксклюзивом:)

 

А у этих улыбчивых желтых козявок в порядке вещей забрать свое же слово обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эксклюзив стал не совсем эксклюзивом

Был у меня пример такого рода в 2010 году. Под нужды одного подразделения необходимо было разрабтать довольно таки специфическую аппаратуру. Обязательным требованием был металлический корпус. Я спроектировал довольно интересный профиль. Обратились в Бровары. Получили заоблачные цены на изготовление фильеры под алюминиевый профиль. Я вылетел в Китай, чтобы там решить вопрос с профилем. Через одну из фирм в Китае, собственник которой украинец, договорились с одним из известнейших заводов, что фильера будет сделана лишь под нас и за очень смешную цену. Взамен киты попросили купить 250 кг готового профиля. Выкупил наш земляк. Часть профиля в составе изделий попала в Украину. Чтобы возместить затраты на производство фильеры и куда-то потраить остатки профиля, пришлось разработать одно устройство, которое хоть и было предназначено для ТЗИ, и стоило дороже китовых поделок, но "разлетелось" по миру несколькими тысячами штук.

Но... через 3 месяца киты этот профиль начали выпускать массово и продавать налево и направо. Он и его вариации сейчас являются одними из самых популярными для производства множества китовых поделок. Профиль стал доступен на сайтах нескольких заводов и продаётся в нескольких местах в "Сайге" в Шэнжене. Вот так они держат слово и соблюдают договорные обязательства. И копируют без зазрения совести.

А вот чего я только не наслушался после появления данного профиля в широкой продаже...

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще буквально пару слов о китайских партнерах.

Картинку тут нашел характерную из прошлого:)

И момент такой практический по работе.

Есть китайская фабрика. У нее есть дистрик, у которого эксклюзив на Украину и еще кое-какие страны.

Соотв, я у фабрики просил-просил, меня вежливо посылали, мол, иди к дистрику.

Тут внезапно письмо с фабрики - выбирай, чего хочешь. Я удивился,мол, дистрик, эксклюзив и все такое.

Оказалось, манагер в отделе продаж новый появился, и ему "разрешили" продавать всем. А эксклюзив стал не совсем эксклюзивом:)

 

тут может быть масса цивилизованных причин :

1. Закончился договор с дистриком

2. После отказа Вам и другим подняли план дистрику и он отказался эксклюзива

3. Дистрик вышел из договора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у этих улыбчивых желтых козявок в порядке вещей забрать свое же слово обратно.

 

Слово и в Европе ничего не стоит. На этом многие обжигались. Вот договор, завизированный в торгово-промышленной, уже да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им пофигу и ТПП, и международные договора, и авторское право.

 

Вопрос только в толщине х.... той инстанции, которая фактически сможет отыметь, если чо-то пойдет не так. То есть в размере потерь, рисках, которые наступят в случае заподла любого вида. О честности, совести и прочих мирских радостях речь не идет.

 

Исключения - сами знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня пример такого рода в 2010 году. Под нужды одного подразделения необходимо было разрабтать довольно таки специфическую аппаратуру. Обязательным требованием был металлический корпус. Я спроектировал довольно интересный профиль. Обратились в Бровары. Получили заоблачные цены на изготовление фильеры под алюминиевый профиль. Я вылетел в Китай, чтобы там решить вопрос с профилем. Через одну из фирм в Китае, собственник которой украинец, договорились с одним из известнейших заводов, что фильера будет сделана лишь под нас и за очень смешную цену. Взамен киты попросили купить 250 кг готового профиля. Выкупил наш земляк. Часть профиля в составе изделий попала в Украину. Чтобы возместить затраты на производство фильеры и куда-то потраить остатки профиля, пришлось разработать одно устройство, которое хоть и было предназначено для ТЗИ, и стоило дороже китовых поделок, но "разлетелось" по миру несколькими тысячами штук.

Но... через 3 месяца киты этот профиль начали выпускать массово и продавать налево и направо. Он и его вариации сейчас являются одними из самых популярными для производства множества китовых поделок. Профиль стал доступен на сайтах нескольких заводов и продаётся в нескольких местах в "Сайге" в Шэнжене. Вот так они держат слово и соблюдают договорные обязательства. И копируют без зазрения совести.

А вот чего я только не наслушался после появления данного профиля в широкой продаже...

 

Если снова потребуется свой профиль — пишите в личку, дам контакт в Украине.

Хорошие, отзывчивые люди, цена вполне приемлема, мы уже заказывали и получаем свое, могут конечно же не всё — радиатор с ребрами высотой 30 и толщиной ребра 1 мм не сделают, конечно... Но вполне и даже очень. Даже когда подсаживаешься на хорошие объемы на их стандартные профиля, то от партии к партии настолько улучшали плоскостность — что сейчас почти уже не пришлифовываем, чисто так, прогнать для порядку.

И вообще по металлу обращайтесь, если что.

 

Сам я предпочитаю по возможности закладывать в изделие то, что выпускается более чем на одном предприятии,

а если еще и совпадает по установочным с китайцами (обычно у наших лучше теплопроводность, но мало ли — лучше хоть так) — то еще лучше, подстраховка все же... Стандартное оно надежнее, даже если иногда чуть хуже оптимизировано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня пример такого рода...

Честно говоря, ни о чем. Фильера и в Украине стоит недорого. На сегодняшний день может ее в том же Китае и делали бы. Что касается авторских прав... Патента, я так понимаю, нет. Так что и заикаться не о чем. Да и что патентовать-то? Размеры? Можно изменить на миллиметр, сделать новую фильеру и гнать производство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти цели можно сонаправлять как минимум.

Не просто стать успешным бизнессменом,делая карьеру успешного менеджера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто стать успешным бизнессменом,делая карьеру успешного менеджера.

 

Разница в том, что менеджер в любой момент может стать предпринимателем (что, в общем-то, в развитых экономиках нередко и происходит), а наоборот - сложновато, потому как набор навыков и знаний специфический, да и ожидания уже другие.

 

"Успешный бизнесмен" - это преходящий показатель. Можно 10 лет успешно зарабатывать деньги, и практически все потерять из-за совпадения ошибочных решений, плохой конъюнктуры и какой-нибудь подставы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менеджер в любой момент может стать предпринимателем

:lol:

шансов больше стать безработным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

шансов больше стать безработным.

 

Истинный предприниматель никогда не бывает безработным, да и в целом "праздношатающимся", в этом вся прелесть даже в самые смутные времена Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истинный предприниматель

Я об истинном менеджере...

А для предприниматель(в определённом смысле),самоцель стать безработным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут может быть масса цивилизованных причин :

1. Закончился договор с дистриком

2. После отказа Вам и другим подняли план дистрику и он отказался эксклюзива

3. Дистрик вышел из договора

Есть более достоверная причина 4 - дистрик даже не знает о первых трех и верит,что он один:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более достоверная причина 4 - дистрик даже не знает о первых трех и верит,что он один:)

 

Есть и другой вариант. Всем четырем отгружать один товар, но под разными торговыми марками.А вы там ипитесь между собой :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более достоверная причина 4 - дистрик даже не знает о первых трех и верит,что он один:)

 

Желтые полурослики вполне могут так сделать, дать эксклюзив кому-то одному, а потом забить, когда этот один сделает всю работу по окучиванию рынка. Или может продажник в головном офисе смениться и забiть о наличии эксклюзивного договора, а результат показывать надо. Никакие договоренности с желтыми не значат ничего, договора тоже. Долговременное сотрудничество с ними практически невозможно, если только ты не владеешь возможностью прикрыть им все каналы в случае ссоры с тобой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долговременное сотрудничество с ними практически невозможно, если только ты не владеешь возможностью прикрыть им все каналы в случае ссоры с тобой.

Ту вы несправедливы. Невозможно долговременное сотрудничество на комфортныхдля вас условиях. Это да. Ну так у них другая цель :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об истинном менеджере...

А для предприниматель(в определённом смысле),самоцель стать безработным.

 

Истинный — это какой? Кто может решить вообще все вопросы в фирме?

Бывают такие «универсальные солдаты», иногда их не сразу заметно,

потому как раскрываются способности по ходу работы.

Но по правилам их положено как раз выбрасывать как только заметили.

Не всегда при этом ясно, кто кого выбросил, правда.

Но оставлять точно нельзя, я это тестил не раз.

Когда вижу таких, стараюсь предупредить заранее, чтоб не было после травмы.

 

Бывает забавно наблюдать, как они реагируют на увольнение.

Один знакомый, которого удалось им выдавить просто понижением зарплаты

(обычно эти черти самомотивированные и тупо делают ещё больше, в надежде на отдачу)

— после того как поднял отдел сбыта по сложной бытовой технике и был за это выдавлен —

теперь искусствовед, выставки художников и скульпторов организует, галарея у него там... и норм все...

Где имение, а где вода... На то они и универсалы, впрочем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня пример такого рода в 2010 году. Под нужды одного подразделения необходимо было разрабтать довольно таки специфическую аппаратуру. Обязательным требованием был металлический корпус. Я спроектировал довольно интересный профиль. Обратились в Бровары. Получили заоблачные цены на изготовление фильеры под алюминиевый профиль. Я вылетел в Китай, чтобы там решить вопрос с профилем. Через одну из фирм в Китае, собственник которой украинец, договорились с одним из известнейших заводов, что фильера будет сделана лишь под нас и за очень смешную цену. Взамен киты попросили купить 250 кг готового профиля. Выкупил наш земляк. Часть профиля в составе изделий попала в Украину. Чтобы возместить затраты на производство фильеры и куда-то потраить остатки профиля, пришлось разработать одно устройство, которое хоть и было предназначено для ТЗИ, и стоило дороже китовых поделок, но "разлетелось" по миру несколькими тысячами штук.

Но... через 3 месяца киты этот профиль начали выпускать массово и продавать налево и направо. Он и его вариации сейчас являются одними из самых популярными для производства множества китовых поделок. Профиль стал доступен на сайтах нескольких заводов и продаётся в нескольких местах в "Сайге" в Шэнжене. Вот так они держат слово и соблюдают договорные обязательства. И копируют без зазрения совести.

А вот чего я только не наслушался после появления данного профиля в широкой продаже...

Это плата за китайскую рабочую силу, чему вы удивляетесь они брендовые девайс которые выпускаются по всему миру копируют и особо ни у кого об этом не спрашивают, а вы про профиль говорите:D. Экономика Китая сейчас очень сильный игрок на рынке и все что попадает на производство китая, как правило сразу же копируется, клонируется и т.д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...