Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поездка во Львов

Гість wanderer.mi21

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь к концу лета во Львов на пару дней, поэтому возник вопрос с ночевкой. В интернете много информации. Например, здесь - otdux.net.ua/ua/catalog/all/accommodation/

Выбор в общем-то большой, но на чем остановиться.. может кто-то был в каком-то из отелей и может подсказать?

А так сайт конечно порадовал списком мест, которые можно посетить. Обязательно схожу в кафе "Старенький трамвай"!!:)(otdux.net.ua/ua/catalog/lviv-/food/kafe/starenkij-tramvaj.html)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я останавливался по объявам в авизо, первая квартира,куда приехали уже к вечеру уставшие из аэропорта, была убитая в хлам на окраине, хотя в авизо евро и потелефону, короче психанули, купили авизо и в кафе возле оперы и драмтеатра, сидели прозанивали, много чего было занято, т.к. были на рождество, но нашли за 120 грн(2009год), квартиру с отдельным входом с улицы, с хорошим ремонтом, всей быт техникой, хозяйкой бабулькой полячкой, короче гостиница это не то, но желателно договариваться заранее и иметь в запасе несколько вариантов.

есть там экскурсионное бюро которое работает по львову, каждый день собираются небольшие экскурсии- пешая по городу, по замкам вокруг львова, на пивзавод, сходите в оперу, мне вообще львов очень нравится, правда люди там попадабтся гавнистые, да и многим там мозги промыли национализьмом, вернее нацизмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... правда люди там попадабтся гавнистые, да и многим там мозги промыли национализьмом, вернее нацизмом.

 

Подобное тянется к подобному :)

 

Без обид. Каждый найдет то, что ищет и чего достоен.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобное тянется к подобному :)

 

Без обид. Каждый найдет то, что ищет и чего достоен.

 

люди везде есть разные, например, вместо нормальной квартиры, оказалась

убитая на окраине, в залог с дуру, поздно вечером дал паспорт, а они по нему хотели кредит получить, вот так вот, момент номер два познакомились с врачем местным, зав отделением, вроде интелегентный мужчина, в ресторане за него платили угощали, разговаривали только на мове, чтоб ему было удобно, а он когда выпил начал рассказывать чего вы сюда приехали, кто вас сюда звал, и все вы козлы с восточной украины, и мало вас ГСС порезало, и это борец за вильну украину, уважаемый в львовском обществе человек, я его слушал и понимал что мозг им промыли, при том что мой дед партбилет положил, за вильну украину и за рух, и с должности главврача ушел на скорую из за принципа и Бендера боролся не за то как сейчас трактуют, и по телеку во львове кино крутят про скотов комуняк и русских и как классно с ними народ боролся вместе с галичина сс, и в замке, кот немцы брали экскурсавод рассказывала какие были тут немцы хорошие и благородные и какая красная армия скоты, так то вот.

а свой манерой судить других - этим всё сказано....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мае ездила во Львов, бронировала Молодежный хостел через сайт (ссылка устарела) Хостелом осталась довольна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львов это очень красивый город. Я была в одной гостинице Спутник****. Мне понравилось. Завтраки у них очень хорошие - шведский стол. Мы ездили на трамвае в центр смотреть достопримечательности. :) Просто садишься в трамвай и он сразу везет к центру. Очень удобно!

 

Спутник"****, отель

г. Львов, ул. Княгини Ольги, 116

hotels.360.net.ua/ukraine-lvov-hotels/sputnik.html

 

А Вы выбирайте то, что Вам больше нравится.

eastbooking.ua/hotel/3724

dom.lviv.ua/rus/hotels/

 

Тут уже говорилось об интересных местах Львова, я немного дополню: старая аптека, церковь (их витражи и пение это что-то), кафе Виктория (сладости и кофе и чай. можно посидеть за столиком на улице. почти как во Франции :) , кафе Мапа. Как по мне люди там нормальные. Меня там никто не обидел с моим русским языком :D

Можно сходить на их рынок сувениров!

Lviv.jpg.8f49f718a63d60b3aa4e4382ef063227.jpg

Lviv2.jpg.5eeeb1bbffa443d90933a1a079bb6931.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне люди там нормальные. Меня там никто не обидел с моим русским языком :D

Можно сходить на их рынок сувениров!

о, рынок - это что-то! Там столько всего классного!

+много на счет людей. Люди там хорошие. Половина львовчан говорят на русском языке. Мы в своей поездке в этот город очень часто общались с местным населением именно на русском языке и ни разу не увидели какой-то негатив. Наоборот - все были очень вежливы и доброжелательны к нам.

Вообще город и его люди очень меня потрясли и я домой вернулась под впечатлениями и огромным желанием вернуться туда))) Город просто супер!

Я немного фотографий нашей поездки давала в нашей теме о стройке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45327&page=8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо просто зняти квартиру подобово, то вибирайте собі

 

vashmagazin.ua/cat/catalog/?rub=130&subrub=1

 

(Це сайт Львівської газети оголошень) вже самі по телефону виясняйте, що ви хочите і що Вам запропонують.

Можливі варіанти Хостелів (їх тепер трохи появилось), та й і готелів є трохи.

 

ПС: сам не знімав, бо живу у Львові.

Про місця які б варто було б відвідати можу розказати коротко, якщо потрібно. Але думаю краще можуть розказати про Львів і місця екскурсоводи, їх тепер теж розвелось. :)

Обовязково заплануйте собі мінімум 1 день просто самим походити.

 

Бажаю гарної подорожі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ямне вообще львов очень нравится, правда люди там попадабтся гавнистые, да и многим там мозги промыли национализьмом, вернее нацизмом.

 

Полностью поддерживаю.

Хоть город и красивый , но учитывая менталитет некоторых местных жителей, ехать туда ещё раз не хочется.

Такое впечатление , что попал во враждебную страну.

От ихнего национализма на-показ тошнит.

В Европе , Турции и на Кавказе, для сравнения, люди нааамного доброжелательней.

В осенне -зимний период погода во Львове мерзкая, очень сыро и не уютно.

Довелось служить там. В 1988г декабрь-январь.

и 1989 октябрь-ноябрь.

Учавствовали в подготовке к параду во Львове в ноябре - в День Октябрьской революции ))))

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю.

Хоть город и красивый , но учитывая менталитет некоторых местных жителей, ехать туда ещё раз не хочется.

Такое впечатление , что попал во враждебную страну.

От ихнего национализма на-показ тошнит.

В Европе , Турции и на Кавказе, для сравнения, люди нааамного доброжелательней.

В осенне -зимний период погода во Львове мерзкая, очень сыро и не уютно.

Довелось служить там. В 1988г декабрь-январь.

и 1989 октябрь-ноябрь.

Учавствовали в подготовке к параду во Львове 7 ноября - в День Октябрьской революции ))))

 

Что-то Вам не везет... Может не там ходите...;)

Возможно в 1990 годах и были национальные перегибы.. Но с тех пор все поменялось!

Я говорю только по русски, люблю Львов, часто там бываю и ни разу в шутку даже "москалем" не назвали!

Кстати, если обращаешься к прохожему на русском, как правило, тебе отвечают на том же языке.

И мое ИМХО, люди однозначно доброжелательнее, чем в Киеве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вам не везет... Может не там ходите...;)

Возможно в 1990 годах и были национальные перегибы.. Но с тех пор все поменялось!

Я говорю только по русски, люблю Львов, часто там бываю и ни разу в шутку даже "москалем" не назвали!

Кстати, если обращаешься к прохожему на русском, как правило, тебе отвечают на том же языке.

И мое ИМХО, люди однозначно доброжелательнее, чем в Киеве...

 

Да знакомые надавно ездили , говорят такая-же фигня и сейчас происходит.

Может не настолько , как в те времена , но это же не одно моё мнение.

Думаю , что если убрать у львовян этот псевдо-патриотизм-национализм, то от этого они только выиграют.

Да и гордиться там не чем !

Ведь не победили они коммунистов.

Ну да не будем об этом, тем более сегодня:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, нинадо к нам ездить :) Нечего.

 

Тут бандеровцы с автоматами, вечерами стреляют.

За русский язык в кофейнях плюют в сливки, а пиво подают кислое.

Березы в парках все вырублены - ибо нефиг.

На границе области выставлены заградотряды, но вы все равно умудряетесь просочиться, хоть малыми группами - но все равно вносите диссонанс в равновесие...

 

И зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вам не везет... Может не там ходите...;)

Возможно в 1990 годах и были национальные перегибы.. Но с тех пор все поменялось!

Я говорю только по русски, люблю Львов, часто там бываю и ни разу в шутку даже "москалем" не назвали!

Кстати, если обращаешься к прохожему на русском, как правило, тебе отвечают на том же языке.

И мое ИМХО, люди однозначно доброжелательнее, чем в Киеве...

 

ППКС!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знакомые надавно ездили , говорят такая-же фигня и сейчас происходит...

 

Редиски везде встречаются, но в массе...

 

В 2008-м катались по Западной Украине. Неожидано у камрада кончилась задняя резина -- корды вылезли, и мы стали в 20 км от Львова. Денег на новую резину нет, близких друзей во Львове нет, город толком никто не знает. Полный амбец -- ложись и помирай.

 

От безысходности набрали телефон местного мотоклуба. Ребята уточнили где мы находимся и через 15 минут уже подъехали. Провели к своим гаражам, дали инструмент, катали на автомобиле в мото-магазин, потом на шиномонтаж, смывка и смазка для цепи, чай и добрые пожелания на дорогу. Все это абсолютно бесплатно и для абсолютно незнакомых людей.

 

По чести сказать, столько людей, способных бросить все свои проблемы и заняться проблемами незнакомцев мало где встречал. :good:

 

А, да, самое главное. Все время был в футболке с вот этой надписью (Donbass005 -- хоть бы кто слово сказал):

karp.jpg.48a4cc4eca983e7c13fb3e3d1892d8ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, да, самое главное. Все время был в футболке с вот этой надписью (Donbass005 -- хоть бы кто слово сказал):

Теперь понятно, откуда такая "доброзычлывисть" (я имею в виду футбольную тему:)), а то Обухов, понимаешь..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, откуда такая "доброзычлывисть"...

 

Чисто Шерлок Холмс. Увидели на человеке футболку со слета в Донецкой обл., щелк ... и сразу все понятно. :D

Не устаю удивляться количеству понятливых на форуме.

 

 

 

2 ТС

Прошу прощения за оффтоп в вашей ветке, больше не буду.

К сожалению не могу порекомендовать ночлег, но искренне желаю получить удовольствие от поездки -- Львов очень красивый город.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто Шерлок Холмс. Увидели на человеке футболку со слета в Донецкой обл., щелк ... и сразу все понятно. :D

Не устаю удивляться количеству понятливых на форуме.

 

 

 

2 ТС

Прошу прощения за оффтоп в вашей ветке, больше не буду.

К сожалению не могу порекомендовать ночлег, но искренне желаю получить удовольствие от поездки -- Львов очень красивый город.

Так же дико извиняюсь за неожиданный "прыщ на этом теле" (имею ввиду оффтоп). Шоб не говорили, Львов вместе с львовянами любил, люблю и уверен буду любить! ( что не могу сказать за "Donbass 005")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Обезательно надо посетить ресторан "КРИЇВКА", и увидеть кусочек истории.

Мужик с автоматом колбасу носит?

Мне над "КРИЇВКА", на этаж выше, больше понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Львов очень красивый город. Вся информация есть здесь: (ссылка устарела). Рекомендую зайти в Крыивку.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львов очень красивый город. Советую поикать здесь (ссылка устарела) где можно остановится и отдохнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Если вас интересует неглянцевый и нетуристический Львов, то советую заглянуть сюда (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...