Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

Именно "Для стеклообоев и обоев под покраску" по 85? В эпике есть всякие виниловые, универсальные и прочие разные пуфасы по ценам ок.100грн, но с ними эксперементировать по стеклохолсту не доводилось. Пачка 500г на 7.5л воды там идет.

 

Именно для стеклообоев! Я клея не покупаю не по назначению! Под виниловые обои - свой клей, под бумажные свой. ну а для стеклохолста не стану экспериментировать даже дома у себя!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно для стеклообоев! Я клея не покупаю не по назначению! Под виниловые обои - свой клей, под бумажные свой. ну а для стеклохолста не стану экспериментировать даже дома у себя!!!

 

Да я не с претензией, просто разница в цене поразила:eek:. Там же цены с эпицентрами плюс-минус те же обычно, а тут почти вдвое аж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не с претензией, просто разница в цене поразила:eek:. Там же цены с эпицентрами плюс-минус те же обычно, а тут почти вдвое аж.

 

Вот и я зсомневался. Поэтому буду завтра-послезавтра в леруа. Проверю, сфоткаю и если я прав выставлю фото.

Или все-таки я протормозил с фасовкой. И в Леруа меньше фасовка потому и дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что ТС имеет ввиду вот этот клей

27.ua/ua/shop/kley-dlya-steklooboev-tyazhelykh-i-flizelinovykh-oboev-pufas-glass-500-g.html

в леруа он столько же стоит

www.leroymerlin.ua/p/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B9_PUFAS_EUR_3000_GLAS_%D0%94%D0%9B%D0%AF_%D0%A1%D0%9A%D0%9B%D0%9E%D0%A8%D0%9F_500%D0%B3.11503632

а по 85 именно для флизелина, но 300 грамм

www.leroymerlin.ua/p/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%95%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%93_%D0%94%D0%9B%D0%AF_%D0%A4%D0%9B%D0%86%D0%97%D0%95%D0%9B%D0%86%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%A5_%D0%A8%D0%9F%D0%90%D0%9B%D0%95%D0%A0_300_%D0%93.10925705

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что ТС имеет ввиду вот этот клей

27.ua/ua/shop/kley-dlya-steklooboev-tyazhelykh-i-flizelinovykh-oboev-pufas-glass-500-g.html

в леруа он столько же стоит

www.leroymerlin.ua/p/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B9_PUFAS_EUR_3000_GLAS_%D0%94%D0%9B%D0%AF_%D0%A1%D0%9A%D0%9B%D0%9E%D0%A8%D0%9F_500%D0%B3.11503632

а по 85 именно для флизелина, но 300 грамм

www.leroymerlin.ua/p/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%95%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%93_%D0%94%D0%9B%D0%AF_%D0%A4%D0%9B%D0%86%D0%97%D0%95%D0%9B%D0%86%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%A5_%D0%A8%D0%9F%D0%90%D0%9B%D0%95%D0%A0_300_%D0%93.10925705

 

То что ЭКОЛОГ не брал вообще никогда - это точно))) Всегда беру ПУФАС для флизелиновых и тяжелых обоев))) Кажется Синяя пачка.

А вот Видать с дозировкой реально торможу. Там было на пачке 25-30 метров, а на вашем фото 50.

Значит был не прав. Приношу извинения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я зсомневался. Поэтому буду завтра-послезавтра в леруа. Проверю, сфоткаю и если я прав выставлю фото.

Или все-таки я протормозил с фасовкой. И в Леруа меньше фасовка потому и дешевле.

 

Там акция могла на него быть еще. Где-то с месяц-два назад в эпике каждая третья пачка в подарок была, но цена 142грн за пачку была еще с начала лета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не с претензией, просто разница в цене поразила:eek:. Там же цены с эпицентрами плюс-минус те же обычно, а тут почти вдвое аж.

 

Был сегодня в Леруа на полярке. Клея Пуфас для стеклохолста нет вообще. Закончился и еще не завезли. Но спросил за цену. По 84.90 продавали маленькие пачки акционные на 25 квадратов+20% подарочных т.е. на 30 метров квадратных.

так что приношу свои извинения за неточную инфу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 84.90 продавали маленькие пачки акционные на 25 квадратов+20% подарочных

Та цена то такое, а вот за подсказку, что ПВА добавлять в него не обязательно - спасибо огромное. На этой неделе поклеил и перешпаклевал 75м2 - держится намертво все:good:. На все про все - всего 3 пачки клея ушло по холсту 40г/м2, и по цене с тем же бостиком они явно не конкуренты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым простым и дешевым способом высококачественной отделки будет, заделка стыков бумагой, любой бумагой, но на качественном клее, если нет понимания какой качественный покупайте семиновский с черной крышкой. Следующий этап разделительный слой, который в других видах отделки, делается стеклохолстом или флизелином. Его можно так же сделать гипсовой штукатуркой большим шпателем, около метра. Лично сам видел, как такую поверхность делали 60 см. шпателем, но в инете встречал мастеров, которые делают шпателем 150 см. Суть в том,чтобы между ГКЛ и финишкой создать разделительный слой с одинаковой впитываемосью. Если боитесь нарушить технологию из за очень тонкого слоя штукатурки,просто добавьте ПВА, все равно все они на Его основе. А такие знаменитые шпаклевки как шетрок, и ротбан паста, это почти мел и ПВА .

После разделительного слоя несколько слоев полимерной ( например ротбан пастой или шитрок ) или акриловой, ( из недорогих Дюфа, Аура, просто суппер, шитрок с ротбан пастой хуже, хотя и ими можно сделать достойно). Что такое виниловые шпаклевки не знаю, хотя возможно,что это полимерные, ПВА расшифровывается как ПолиВинилАцет....... В таком случае их можно назвать и Ацетатными....:D

 

Есть еще плюсы в этом методе отделки, но кому нужно, то их поймет в ходе работы, а спорить и доказывать что-то я не собираюсь. Кому нравится что-то иное, имеете на то полное право.

 

 

ПВА добавлять в него не обязательно - спасибо огромное. На этой неделе поклеил и перешпаклевал 75м2 - держится намертво

 

Был опыт с Пуфасом без дополнительного добавления ПВА. Держится, но мне не понравилось как держится. Хотелось бы более крепкого сцепления.

Например флизелиновый Келид, с ПВА после высыхания оторвать вообще не возможно.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если боитесь нарушить технологию из за очень тонкого слоя штукатурки,просто добавьте ПВА, все равно все они на Его основе. А такие знаменитые шпаклевки как шетрок, и ротбан паста, это почти мел и ПВА .

После разделительного слоя несколько слоев полимерной ( например ротбан пастой или шитрок ) или акриловой, ( из недорогих Дюфа, Аура, просто суппер, шитрок с ротбан пастой хуже, хотя и ими можно сделать достойно). Что такое виниловые шпаклевки не знаю, хотя возможно,что это полимерные, ПВА расшифровывается как ПолиВинилАцет....... В таком случае их можно назвать и Ацетатными....:D

С виниловыми(полимерными) шпаклевками под покраску вообще рискованно работать, и с добавлением ПВА в шпаклевки также. Для укрепления гипсовых смесей я максимум грунтовки могу добавить в замес. ПВА опасен тем, что некоторые краски по шпаклевкам на его основе могут давать эффект "кракелюра", т.е. поверхность при покраске покрывается паутинкой из мелких трещин - бывало такое и по семиновской пасте и по шитроку, и не у меня одного.

А называть составы на основе поливинилацетатной эмульсии правильнее виниловыми, поскольку акрил - это такой же полимер, соответственно акриловые шпаклевки(на основе полиакрилата) такие же полимерные, как и виниловые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та цена то такое, а вот за подсказку, что ПВА добавлять в него не обязательно - спасибо огромное. На этой неделе поклеил и перешпаклевал 75м2 - держится намертво все:good:. На все про все - всего 3 пачки клея ушло по холсту 40г/м2, и по цене с тем же бостиком они явно не конкуренты)

 

Всегда пожалуйста. Я тоже доволен этим продуктом! Мы вообще и обои стараемся клеять только на пуфас. У них хорошая ветка по клеям. Главное покупать клей к тому что клеешь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько дисперсии (именно дисперсии) ПВА можно добавить в Pufas Glass?

 

А зачем???

Я повторюсь, но мы не добавляем ничего в Пуфас. Мы его используем как есть, только разводим чуть чуть гуще, меньше добавляем воды на 5-10% чем написано у производителя.

 

Поэтому на ваш вопрос ответить не смогу, может кто другой поможет. Но главное объясните зачем? Может и мне пригодится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я ищу ответ на вопрос. Как правильно замешивать? Постепенно засыпать и перемешивать вручную или миксером? Какая температура воды лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё ниразу не клеил стеклохолст на сухой клей, стрёмно(.

Обои клею только на Пуфас, уже много лет (после одной лажи с метиланом), а вот с холстом не эксперементировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я ищу ответ на вопрос. Как правильно замешивать? Постепенно засыпать и перемешивать вручную или миксером? Какая температура воды лучше?

 

У меня два маляра мешают по разному.

1) вода комнатной температуры. Миксером создаётся воронка в ведре и туда медленно засыпается клей. Не переставая размешивать.

2) маляр также разгоняет воду миксером и одним движением засыпает туда всю пачку. И продолжает перемешивать.

 

Самое привольное что ни там ни там нет комочков и клеют клея одинаково. Так что на ваш выбор!

Потом как в инструкции клей отстоялся и пронеслась душа в рай))))

 

Добавлено через 2 минуты

Я ещё ниразу не клеил стеклохолст на сухой клей, стрёмно(.

Обои клею только на Пуфас, уже много лет (после одной лажи с метиланом), а вот с холстом не эксперементировал.

 

Попробуйте! Не пожалеете. И в цене вытграете всегда!

Уже не первый год клеим. После лажи с готовым. Даже марки не помню. Но пришли утром а весь стеклохолст на полу. Перешли на пуфас и радуемся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько дисперсии (именно дисперсии) ПВА можно добавить в Pufas Glass?

 

Дисперсии ПВА я всегда добавлял из расчета 1 кг на 15л клея(две пачки). Замешивается клей по инструкции, настаивается 20мин и при повторном перемешивании вливается дисперсия. Клей при этом густеет и белеет. Дисперсию ПВА брал от "Ир-ком", в эпике ок.100грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барельеф на фотках выполнен по холсту, приклеенному таким клеем и отшпаклеванным в один слой акрилкой. За первые два дня работы художник набросал около 200кг раствора и ничего нигде не отклеилось.

DSC_0301.thumb.JPG.5879cba81c555dc1840a7269c21b10c6.JPG

DSC_0305.thumb.JPG.a2ec522d89fa3b604e7f4b1e116c04bf.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну ка подскажите мне как сделать под покраску стену оштукатуренную цементно-известковой штукатуркой. Стена идеально ровная в плоскости но не затертая в идеал.

Одну комнату сделал мультифинишем в 2 слоя. Получилось не плохо но возни много. Может есть вариант проще?

Ну и не красил еще.

Какую краску брать для котельной? Хочу матовую что бы немного скрадывала не идеальность стен.

Змінено користувачем trik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну ка подскажите мне как сделать под покраску стену оштукатуренную цементно-известковой штукатуркой. Стена идеально ровная в плоскости но не затертая в идеал.

Одну комнату сделал мультифинишем в 2 слоя. Получилось не плохо но возни много. Может есть вариант проще?

Ну и не красил еще.

Какую краску брать для котельной? Хочу матовую что бы немного скрадывала не идеальность стен.

 

Без холста? Штукатурка и мультик, и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без холста? Штукатурка и мультик, и все?

 

Пока да, получилось ровно. Растолкуйте дилетанту зачем холст если есть качественное основание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока да, получилось ровно. Растолкуйте дилетанту зачем холст если есть качественное основание?

Растолкуйте,что за качественное основание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока да, получилось ровно. Растолкуйте дилетанту зачем холст если есть качественное основание?

 

Проведите опыт. Мокрым валиком прокатайте по 1 метра стены своего качественного основантя))

Что увидели после впитывания влаги?

Мультик не лучший материал для выготовки стен под покраска.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну ка подскажите мне как сделать под покраску стену оштукатуренную цементно-известковой штукатуркой. Стена идеально ровная в плоскости но не затертая в идеал.

Одну комнату сделал мультифинишем в 2 слоя. Получилось не плохо но возни много. Может есть вариант проще?

Ну и не красил еще.

Какую краску брать для котельной? Хочу матовую что бы немного скрадывала не идеальность стен.

 

Гипсовые шпаклевки (а особенно мультифиниш) - не лучший выбор для работы по цементным штукатуркам. Я бы рекомендовал Вам использовать цементную шпаклевку - будет и прочнее, и экологичнее. А возни с качественной выготовкой под покраску всегда много; шпаклевка в 2 слоя - это и не возня вовсе)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас сейчас засыплю дилетантскими вопросам, просто в вопросах отделки и малярки я еще не понаступал на свои грабли и опыта не имею. Так что заранее сорри.:beer:

 

Проведите опыт. Мокрым валиком прокатайте по 1 метра стены своего качественного основантя))

Что увидели после впитывания влаги?

.

 

мокрую стену? :)

 

Мультик не лучший материал для выготовки стен под покраска.

 

Почему? Что лучше?

 

Добавлено через 2 минуты

Гипсовые шпаклевки (а особенно мультифиниш) - не лучший выбор для работы по цементным штукатуркам. Я бы рекомендовал Вам использовать цементную шпаклевку - будет и прочнее, и экологичнее. А возни с качественной выготовкой под покраску всегда много; шпаклевка в 2 слоя - это и не возня вовсе)

 

Почему?

Что посоветуете в качестве шпаклевки и краски на стену оштукатуренную цементно-известковой штукатуркой Baumit MPI-25/

 

Добавлено через 1 минуту

Растолкуйте,что за качественное основание.

 

Стена оштукатуренная цементно-известковой штукатуркой Baumit MPI-25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...