Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

профнастил и изоляция для крыши гаража

Рамірес

Рекомендовані повідомлення

планирую крыть гараж профнастилом (ок. 45 кв.м).

нужно брать темно коричн. цвет.

вот только не могу определить 1).подойдет ли ПС(ПК) -20 и какую марку производителя выбрать чтоб не переплачивать.

2). стоит ли ложить евробарьер или можна обойтись простым гидробарьером? (утеплять больше ничем не планирую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите какой уклон кровли и длина ската?

 

В нормах, для подобных кровель, указан минимальный уклон, который составляет - 10%.

 

Добавлено через 1 минуту

2). стоит ли ложить евробарьер или можна обойтись простым гидробарьером? (утеплять больше ничем не планирую)

 

Стоит уложить обычную пароизоляционную пленку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклон 25-30 град. , а длина ската 9 м.

уклон у Вкас хороший, но из-за большой длины ската лучше взять профнастил 35мм и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Присоединюсь к теме - выбираю профнастил для гаража.

пока тоже остановился на ПС/ПК-20.

Длина ската 6.5м, уклон 3-5градусов(знаю что мало, но изменить нельзя из-за того что это общая с соседями конструкция)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к теме - выбираю профнастил для гаража.

пока тоже остановился на ПС/ПК-20.

Длина ската 6.5м, уклон 3-5градусов(знаю что мало, но изменить нельзя из-за того что это общая с соседями конструкция)

 

при уклоне 3-5 градусов ПК-20 Вам точно не подойдет, минимально ПК-57 с проклейкой герметиком вертикальных швов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при уклоне 3-5 градусов ПК-20 Вам точно не подойдет, минимально ПК-57 с проклейкой герметиком вертикальных швов

 

ПК-57 это сысота гофры? Типа 57 мм?

А подскажите каким герметиком швы проклеивать и если не сложно - порядок прикручивания болтов?

Шаоа обрешетки 300 мм хватит или при таком профиле можно и 500?

Угоь наклона 5...6 градусов, длина ската 4,2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

Присоединюсь к теме - выбираю профнастил для гаража.

пока тоже остановился на ПС/ПК-20.

Длина ската 6.5м, уклон 3-5градусов(знаю что мало, но изменить нельзя из-за того что это общая с соседями конструкция)

У меня точно такие данные, только я заказывал профнастил длиной 6,3м, а не с кусков.

Нормальный уклон, сделаете обрешетку доской 30х100 с шагам 300мм (между краями доски), если стропила лежат с шагом 80 и менее см. И будет Вам счастье.

2001203869_IMG_2866.thumb.jpg.a9cc47bd8159c93dacbc51d6146ad658.jpg

Змінено користувачем 1tsov77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при уклоне 3-5 градусов ПК-20 Вам точно не подойдет

 

ПОДОЙДЕТ. ПК-20 хватит с головой.

Граничное значение равномерно распределенной нагрузки на кг/м2 при расстоянии между опорами 1 метр для гофры 18мм, толщиной металла 0,5мм равен 524кг. предельная нагрузка для прогиба 1/150 - 314 кг

-- // --- 0,6мм равен 646 кг.предельная нагрузка для прогиба 1/150 - 400 кг

-- // --- 0,7мм равен 806 кгпредельная нагрузка для прогиба 1/150 - 487 кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ПК-20 хватит с головой.

Граничное значение равномерно распределенной нагрузки на кг/м2 при расстоянии между опорами 1 метр для гофры 18мм, толщиной металла 0,5мм равен 524кг. предельная нагрузка для прогиба 1/150 - 314 кг

-- // --- 0,6мм равен 646 кг.предельная нагрузка для прогиба 1/150 - 400 кг

-- // --- 0,7мм равен 806 кгпредельная нагрузка для прогиба 1/150 - 487 кг

 

не подскажете нагрузки на лист ПК-20 толщиной 0,45мм? Так же интеерсует нагрузка при расстоянии между опорами (между обрешеткой) 0,5м.

Можно ли использовать ПК-20 цельными листами на скаты 7м и 8,5м, или же стоит резать их пополам для уменьшения эффекта температурного расширения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
планирую крыть гараж профнастилом (ок. 45 кв.м).

нужно брать темно коричн. цвет.

вот только не могу определить 1).подойдет ли ПС(ПК) -20 и какую марку производителя выбрать чтоб не переплачивать.

2). стоит ли ложить евробарьер или можна обойтись простым гидробарьером? (утеплять больше ничем не планирую)

 

Есть хороший дешевый ПК-20 (отказались из-за цвета) 85 грн/м.кв 0,45 мм Словакия

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=178704

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Вот и я хочу посоветоваться.

 

Хочу накрыть крышу гаража, за 40 лет пошла течь во многих местах (( Крыша бетон+рубероид сверху: 4,4 x 9.6 метров, уклон есть, градусов 5.

Думаю взять профнастил пк20 (0,45), обрешетка брусками 40x40 с шагом 0,5 метра, прямо на рубероид , без всяких пленок. Пойдет так?

И еще, гараж крайний от леса(( Есть ли проверенные способы крепежа профнастила, чтоб его не стырили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я хочу посоветоваться.

 

Хочу накрыть крышу гаража, за 40 лет пошла течь во многих местах (( Крыша бетон+рубероид сверху: 4,4 x 9.6 метров, уклон есть, градусов 5.

Думаю взять профнастил пк20 (0,45), обрешетка брусками 40x40 с шагом 0,5 метра, прямо на рубероид , без всяких пленок. Пойдет так?

И еще, гараж крайний от леса(( Есть ли проверенные способы крепежа профнастила, чтоб его не стырили ?

 

Нет не подойдет.

Или профнастил 57 с герметизацией продольных и поперечных швов.

Или снимаем старый рубероид пройтись праймером, и запаять еврорубероидом (в два слоя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу накрыть крышу гаража, за 40 лет пошла течь во многих местах (( Крыша бетон+рубероид сверху: 4,4 x 9.6 метров, уклон есть, градусов 5.

Думаю взять профнастил пк20 (0,45), обрешетка брусками 40x40 с шагом 0,5 метра, прямо на рубероид , без всяких пленок. Пойдет так?

И еще, гараж крайний от леса(( Есть ли проверенные способы крепежа профнастила, чтоб его не стырили ?

 

Сделайте поверху укладку uеотексиля и ПВХ-мембраны Bauder. Решите проблему на долгие годы

 

Добавлено через 1 минуту

Есть ли проверенные способы крепежа профнастила, чтоб его не стырили ?

Скорее без нормального крепежа стырит ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте поверху укладку uеотексиля и ПВХ-мембраны Bauder. Решите проблему на долгие годы

 

Добавлено через 1 минуту

 

Скорее без нормального крепежа стырит ветер.

 

 

ПВХ-мембраны Bauder, посмотрел в гугле, уж очень много видов с большим разбросом цен, можете уточнить какую именно лучше ?

 

Крепеж от ветра будет ок, а вот от воров (((

 

PS. Время сейчас тяжелое, в прошлом году у меня стырили в другом гараже детские велики(( Соседей обносили (( Так что профнастил новый тоже спереть могут- потому и спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ-мембраны Bauder, посмотрел в гугле, уж очень много видов с большим разбросом цен, можете уточнить какую именно лучше ?

 

Термофол 1,5 мм

 

Добавлено через 10 минут

ПВХ-мембраны Bauder, посмотрел в гугле, уж очень много видов с большим разбросом цен, можете уточнить какую именно лучше ?

 

Термофол 1,5мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую крыть гараж профнастилом (ок. 45 кв.м).

нужно брать темно коричн. цвет.

вот только не могу определить 1).подойдет ли ПС(ПК) -20 и какую марку производителя выбрать чтоб не переплачивать.

2). стоит ли ложить евробарьер или можна обойтись простым гидробарьером? (утеплять больше ничем не планирую)

 

Однозначно брать пк потому что это кровельный,пс это стеновой,если утеплять не нужно то берите обычный гидробарьер

ценв качество это словак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термофол 1,5 мм

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Термофол 1,5мм

 

Спасибо, но к сожалению дорого (( Профнастил дешевле стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но к сожалению дорого (( Профнастил дешевле стоит.

 

Сравните срок эксплуатации. А также затраты на подконструкции и профнастил. Получится что выгоднее уложить мембрану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните срок эксплуатации. А также затраты на подконструкции и профнастил. Получится что выгоднее уложить мембрану.

 

Может я не понял, этой мембраны хватит без профнастила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не понял, этой мембраны хватит без профнастила?

 

Конечно если будет мембрана профнастил не нужен. Мембрана укладывается поверху старой кровли (между мембраной и старой рулонной кровлей прокладывают геотекстиль). Профнастил не нужен и охранять его не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день!) Что бы не плодить тем, спрошу спецов здесь. Хочу заменить кровлю над бассейном. Крыша двухскатная, металлические фермы, с пролетом 2.4м, затянуты уголком 50 и вложеным в него брусом 50\50. Утепление потолочное, с паро изоляцией, чердак холодный, угол наклона 10, длина ската 5.4м. Сейчас накрыт ондулином. Обрешетка брус 50, в 50м уголке, с шагом 600. За 16 лет, ондулин пришел в негодность, требует замены. Прикупил ПК-57 на замену ондулину, оцинкованный, крашеный 0.7мм толщина, длина 5.4м. Хотелка была такая, снять ондулин и на его место ПК-57. Но вот что то затерзали сомнения, не погорячился ли я. Не прийдется ли теперь дополнительно городить обрешетку и цеплять мембрану или даже оставлять ондулин и поверх городить обрешетку под ПК-57. Или все таки не заморачиваться и снимать ондулин и на его место стелить ПК-57. Заранее благодарен за ответ.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...