Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать металлочерепица (китай) или ондулин?

violli

Рекомендовані повідомлення

Вот такой непростой выбор, денег хватает только на это... Но есть ньансы, мансарда будет жилой, вокруг дома стоят дубы, с июля по морозы падают желуди на крышу. На ондулин гарантия 15лет, на китайскую металлочерепицу гарантии никакой нет. По паспорту заявленная толщина м/черепицы 0,45, хотя в реале может быть и 0,42. Кто сталкивался - посоветуйте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в реалии может быть и 0,38!!!

а на самом деле, как для себя я бы не выбрала ни один из этих материалов! может обычным шифером лучше накрыть? он хоть проверен!

или если вы хотите кровлю в цвете, есть эко шифер ( без азбеста) он есть коричневый и бардовый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что уже лучше металлочерепица, пусть и Китай. Если падают шишки, значит падают и ветки и т.д. Метал в крайнем случае просто прогнется, а ондулин прорвется. Имхо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может обычным шифером лучше накрыть?

может и лучше шифером но вот я с одним прорабом постоянно работал а сейчас он 5-ти этажки перекрывает шифером так говорит: "г*авно еще то" покуда скат накрыли уже трещины пошли.. вот таково качество нынешнего шифера..

денег хватает только на это..

а каков бюджет Ваш на квадрат? можете уточнить??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО 0,45мм ПК-20 (профнастил) оцинкованный (без полиестера) или алюмоцинк (дороже будет)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет до 100грн/м2

Смотри по такой цене кровельный профнастил 0,5 толщины Украина (20 волна) будет 98!!

 

Металлочерепицу не китайскую а Украинскую по 100грн даже чуть дешевле с гарантией, матовую (35 микрон покрытие) НО не ондулин!!

 

Да соглашусь, я продаю металлочерепицу и потому ее советую но блин, купи дешевую битумку или металл (я бы соломой крыл но не ондулином))) если что звони - переговорим 098 85 29 593!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел здесь на форуме...

 

c18b6136828b.jpg

71cc2444d353.jpg

 

 

 

1. Металлочерепица - это не черепица а профилированные стальные окрашенные листы. Относитесь к этому именно так и вы не будете подсознательно отождествлять этот материал с черепицей-долговечным материалом.

 

2. 90-95% проданных за последнее время таких листов имеют покрытие полиэстер. Срок службы полиэстера 10-15 лет. Более половины этой части составляет материалы из сырья эконом-класса чей срок службы 5-10 лет. В последствии - перекраска.

 

Зайдите в любой офис Руукки и попросите показать расчётный график затрат на кровлю с покрытием полиэстер. Руукки регламентирую перекраску каждые 10-15 лет. К слову, перекрасить такую кровлю по затратам практически столько же сколько стоит сама кровля изначально. Это что бы хватило перекраски ещё на 10-15 лет.

 

Лет через 5, половина кровель из этого чудо-металла будут выглядеть именно так. Продавцы керамической черепицы жадно потирают руки в предвкушении развития рынка керамики.

 

И расскажите, чем так плох ондулин? Гарантия больше чем у металлочерепицы, по долговечности почти такой же, теплопроводность меньше, шумоизоляция больше, вес меньше, монтаж проще. Слышал что его начинает коробить если установлен не по технологии, и цвет теряется со временем, но цвет и металлочерепица теряет.. Просто хочу разобраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И расскажите, чем так плох ондулин? Гарантия больше чем у металлочерепицы, по долговечности почти такой же, теплопроводность меньше, шумоизоляция больше, вес меньше, монтаж проще. Слышал что его начинает коробить если установлен не по технологии, и цвет теряется со временем, но цвет и металлочерепица теряет.. Просто хочу разобраться...

Любой кровельный материал может иметь определенный процент брака... любой... невзирая на погоны и стоимость метра.

Только у одних процент мизерный, а у других 50/50...

Посмотрите кровли под ондулином, которые простояли хотя бы три года и хотя бы крашеный шифер, думаю что это достойная альтернатива.

Что касается м\ч или профнастила (окрашенного), то бюджет должен быть увеличен хотябы на 12\15грн или оцинкованный профнастил...

Просчитайте ондулин и другие кровельные материалы с комплектующими, уверен что ондулин не самый дешевый окажется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой непростой выбор, денег хватает только на это... Но есть ньансы, мансарда будет жилой, вокруг дома стоят дубы, с июля по морозы падают желуди на крышу. На ондулин гарантия 15лет, на китайскую металлочерепицу гарантии никакой нет. По паспорту заявленная толщина м/черепицы 0,45, хотя в реале может быть и 0,42. Кто сталкивался - посоветуйте

А сколько квадратов Ваша кровля?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько квадратов Ваша кровля?

Общая площадь 200m2

Один скат 15мх10м

Второй скат 3,2мх15м

 

Добавлено через 12 минут

Пока остановился на профнастиле оцинкованном 0.45 цинка 140

В киевдахе самый дешевый - 80грн метр. kievdah.com.ua/profnastil/gp-20.html

 

Ондулин и битулин(в эпицентре) получается дороже, 110-120грн за м2 рабочей площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]P4250015.thumb.JPG.0ea26707cc7cf122e0c8dc4fb1ad11e6.JPG[/ATTACH] Себе брал з-д Арсенал .Делали они метал корея 0,45.Отзывы хорошие.

P4250011.thumb.JPG.914f33e3ac819af2e66fcee1ced468d9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В киевдахе самый дешевый - 80грн метр. kievdah.com.ua/profnastil/gp-20.html

по такой цене там или не 0,45мм, или не 140гр/м2 цинка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
с жолудями и ветками металочерепице и крашеному профлисту будет больно после первого сезона, готовтесь красить чаще, а не раз в 10 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
может и лучше шифером но вот я с одним прорабом постоянно работал а сейчас он 5-ти этажки перекрывает шифером так говорит: "г*авно еще то" покуда скат накрыли уже трещины пошли.. вот таково качество нынешнего шифера..

 

а каков бюджет Ваш на квадрат? можете уточнить??

 

Ну так может это партия бракованая, или мастера такие?

А касательно бюджета, думаю, лучше отложить, чем стелить "как попало".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый металл точно не стоит. Ондулин - давно наблюдаю. Кое-где лежит, как ни в чем не бывало, кое-где - кошмар. Но, учитывая из чего он сделан, риск велик. А с шифером риск в трещинах на некачественном. Но если хватает бюджета на И-Ф шифер, то для меня выбор однозначный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая площадь 200m2

Один скат 15мх10м

Второй скат 3,2мх15м

 

Добавлено через 12 минут

Пока остановился на профнастиле оцинкованном 0.45 цинка 140

В киевдахе самый дешевый - 80грн метр. kievdah.com.ua/profnastil/gp-20.html

 

Ондулин и битулин(в эпицентре) получается дороже, 110-120грн за м2 рабочей площади.

 

С добрым утром. Обратите внимание на эту акцию - bulat.ua/special-offers. Не знаю какая у них получается финальная цена, но может вы как раз сможете получить то, что хотите в вашем бюджете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если выбирать из этих двух вариантов, я бы предпочел ондулин. Хотя бы по тому, что, когда будет идти дождь, в мансарде будет как в консервной банке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

только не ондулин!

перекрыл крышу 8 лет назад коричневым ондулином (из новой линии)

уложено все по технологии, сам контролировал

доборные элементы начали превращаться в труху,и выглядят просто отвратительно но еще год два протянут

сам ондулин еще боле менее, но солнечная сторона тоже местами потихоньку начинает высыпаться и терять цвет

выглядит это как будто серой плесенью покрыто, но по факту просто верхний слой начинает рассыпаться

если поменять конек на метал, то вся крыша еще лет пять протянет..

 

но все равно- что это такое для крыши 10-15 лет??

сильно разочарован ондулином... буду менять на металлопластик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в реалии может быть и 0,38!!!

0,45 металл никак не может быть 0,38 даже китайский! Но вполне может быть 0,43-0,42 если глянец, в матовом покрытии такого быть не должно! Ну если Вас не "кидают" горе продавцы!! Сколько мерял микрометров разнообразные варианты чаще всего в минус идет только глянец и на 0,02мм.

 

Добавлено через 3 минуты

Себе брал з-д Арсенал

Вот Корея с Арсенала....

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=211695

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...