Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши Сумские строительные проблемы

Самсебмастер

Рекомендовані повідомлення

Aiselika,эскизники делают многие архитекторы в городе(есть и отдельные бюро и при архитекруре-она сейчас находится в горисполкоме), но вот подход у всех разный(по личному опыту).А вот Сергею, считаю можно довериться- очень толковые советы и рекомендации получаю сейчас при строительстве- хотя эскизник не его. И еще , насколько знаю и жена Сережи связана с архитектурой- так что можете получить "2 в 1".(это не реклама, а объективная оценка)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, после приобретения земельного участка в какие службы нашего города обращаться что бы получить разрешение на строительство?

 

Подивіться ось тут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну нарисовалась проблема там, где никак не ожидал! Не могу в Сумах найти дверной блок для санузла 2000 х 600 в цвет сосны (это с ПВХ покрытием или шпонированные). Деревянные представлены в магазинах из клеенного бруса - под покраску. А мне нужна дверь под лак, т.к. стены - дерево (сосна), две другие двери в комнате тоже сосна под лаком. Заказывать из массива не хочу - не верю в наличие сухой древесины, обязательно крутнет, тем более дача. Может у кого есть б\у на продажу? Либо посоветуйте продавца готовых дверей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте почитать у Катюши с Днепра- www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124452&page=22 ; смотрела себе двери как у нее. В теме у нее должен быть поставщик- может пообщаетесь -поможет.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение мытарств. Сегодня побывал еще в парочке сумских, так называемых, магазинах дверей. Ну то, что диапазон цен колеблется в пределах 300 - 400 грн уже давно не удивляет. А вот наш "сервис" ну просто бесит. Присмотрел вроде подходящий цвет на одной из моделей со стеклами - да, привезем такие же, "но с перламутровыми пуговицами" и деньги вперед. Но я ведь хочу увидеть товар не по словесному описанию (даже картинки в каталоге нет), пощупать, потом купить, если понравиться. Не, тогда не привезем! Либо 100-процентная предоплата и бери кота в мешке, либо иди по известному адресу. Шоб я так жил, как барыги!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нарисовалась проблема там, где никак не ожидал! Не могу в Сумах найти дверной блок для санузла 2000 х 600 в цвет сосны (это с ПВХ покрытием или шпонированные). Деревянные представлены в магазинах из клеенного бруса - под покраску. А мне нужна дверь под лак, т.к. стены - дерево (сосна), две другие двери в комнате тоже сосна под лаком. Заказывать из массива не хочу - не верю в наличие сухой древесины, обязательно крутнет, тем более дача. Может у кого есть б\у на продажу? Либо посоветуйте продавца готовых дверей.

Я замовлял двері на фірмі в районі "Рони", але не раджу - довго і не дешево. Але гарно.

130214595.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую! Буду шукати готові - не має часу ждати місяць, відсутність дверей затримує роботу по зашиванню стін.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот наш "сервис" ну просто бесит.

 

Да, сервис хромает, и еще как!

Чувствуя, что клиент далеко не уйдет потому, что на данный момент найти то, что ему нужно не сможет- вот тут и начинается.

Кинулась искать кусок двутавра - на нескольких базах нет, нашла на Воеводина . По "барахолкам не было времени ездить...

В телефонном режиме прозвучало- есть, приезжайте вопрос решим. Выбираю просвет в рабочем времени, приезжаю и начинается- а сходите узнайте у кладовщика- нет ли такого куска как вам нужно(вроде телефона нет), а потом- а как же мы вам отрежем от большой всего 145 см которые нужно, а что мы будем делать с нестандартной оставшейся длинной... + начал меня менеджер учить как вести клиенту, и вообще что я такое покупала для стройки, что могу судить о сервисе в материалах стройрынка. И это мне сказал, как я поняла их руководитель(Иван)-по манере поведения и подкованности в тренингах коммерческих продаж.

И вот тут не сдержалась- применила поговорку "Пункт первый:Клиент всегда прав, а если не прав смотри пункт первый". Помогло...

Отрезали мне ребята-роботяги нужный мне кусок, завернули и погрузили мне в машину - за что им ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Но от момента начала разговора и до погрузки прошел ровно 1 час-впереди меня было два заказчика. А я просила их главного решить вопрос отрезки раньше других( на основном месте работы меня ожидали люди)- мужчины были не против меня пропустить, но...

Вот и сервис!!! Да и настроение было подпорчено, да и нарекания на работе...

А мне их руководитель утром еще сказал:" Если все впорядке будет- рекомендуйте нас знакомым", а я " Посмотрим как сработаем"

Вот и результат...

Обращусь к ним только в самом крайнем случае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток ! 6 июня были в Вашем городе ....успели встретиться встретиться с представителями 7 строительных и торгующих организаций ... пока впечатления только положительные ...нас консультировали даже те, кто не собирается продавать нашу продукцию ... :) ...возможно в отделах закупки и в руководстве компаний работают другие люди ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кинулась искать кусок двутавра - на нескольких базах нет, нашла на Воеводина . ...

Обращусь к ним только в самом крайнем случае...

 

Очень понравилось на Тополянской металлобаза, если нужно в понедельник скину телефон. Заказал по телефону, погрузили, выехали, я приехал позже и оплатил.

К стати, у них самый дешевый в Сумах Хаммерайт и профнастил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Тополянской их две - Теско И АВ металлопрокат.

Так вот - с Теско уже год работаю: по цене металла - "+", " -" по позициям по городу(было с чем сравнить) претензий нет: все четко: порезка, доставка,консультации,сервис.

А вот на второй и возник конфуз- только не на Тополянской -там вежливо сказали, что такого у них нет- обратитесь в офис- там скажут есть или нет, дали координаты и поблагодарили за визит(и это был обыкновенный рабочий- честь ему и хвала), а дальнейшую историю знаете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще металлобаза на территории бывшего Главснаба (за фарфоровым заводом, если не ошибаюсь ул. Черкасская). Выбор большой, порезка, доставка и т.д. Мне, например, географически здесь удобней отовариваться. Кстати, там же во дворе огромный ангар с сантехникой (разнокалиберные трубы, уголки и пр) - цены отличные, у них затаривается весь базар.

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

Доброго времени суток ! 6 июня были в Вашем городе ....успели встретиться встретиться с представителями 7 строительных и торгующих организаций ... пока впечатления только положительные ...нас консультировали даже те, кто не собирается продавать нашу продукцию ... ...возможно в отделах закупки и в руководстве компаний работают другие люди ))

Мне, например, интересна ваша продукция, но не интересен опт! Я строюсь сам и объемы у меня не большие. А когда найдется в Сумах оптовый покупатель вашего товара, то, думаю, цены перестанут быть такими привлекательными как на сайте и станут как в Токане и т.п. Вопрос: что вы хотите почерпнуть в этой теме? Чем вы хотите привлечь нас - частных застройщиков (кроме рекламы)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, например, интересна ваша продукция....

Пока Вы ее не пробовали - интерес обоснован только ценой ? :(

 

Добавлено через 8 минут

А когда найдется в Сумах оптовый покупатель вашего товара, то, думаю, цены перестанут быть такими привлекательными как на сайте и станут как в Токане и т.п.

 

Будем надеяться, что не все будут так думать :)

1. Будем просить нашего покупателя поднимать цены пропорционально другим конкурентам, а не больше, чтобы Вам было чувствительно :)

2. Я не буду выдавать тайны Токана, но у него было две серьезные причины поднять цены на свою продукцию, а у нас есть возможность опустить еще ниже.

3. Испытав в своей лаборатории системы утепления Ансерглоб и штукатурку по газобетону "Полимина", стали еще увереннее в своих силах :)

 

Добавлено через 8 минут

Вопрос: что вы хотите почерпнуть в этой теме? Чем вы хотите привлечь нас - частных застройщиков (кроме рекламы)?

Ответ: только то, что написано....вопросов пока не задаю :pardon:

 

Если доживу до первой поставки, то в ней уже могут быть 2 небольших "посылки" для "неоптового" покупателя, и в первую очередь потому, что материалы, предлагаемые для стройбаз часто "не пересекаются" с материалами для частных застройщиков.

 

Я правильно понял, что "местным" писать в теме можно и критику, а "понаехавшим" даже хорошее нельзя ? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что "местным" писать в теме можно и критику, а "понаехавшим" даже хорошее нельзя ?

Спасибо за информацию!

Пишите, что считаете нужным, не собирался вас обидеть - просто вспомнил ваши первые сообщения, где вы жаловались на отсутствие интереса сумчан к вашей продукции. Вот и попытался объяснить, что нам интересно. Если вы, исходя из названия темы, поможете нам решать наши проблемы, используя вашу продукцию - честь вам и хвала. А если вы хотите нам рассказать как трудно вести бизнес стройматериаллов в Сумах - так это, наверное в другую ветку.

А по продукции - завозите, будем пробовать. Вот мне, например, сейчас нужна смесь для заливки теплых полов. В Сумах предложений не так много, как хотелось бы. С удовольствием попробовал бы ваши смеси, но вагон мне не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за что обижаться-то? я же пошутил...и улыбаюсь ) Написал же , что на удивление был хорошо и спокойно принят... Вагонные поставки так подорожали, что даже кирпич в Киев уходит фурами ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне, например, сейчас нужна смесь для заливки теплых полов. В Сумах предложений не так много, как хотелось бы. С удовольствием попробовал бы ваши смеси, но вагон мне не нужен.

 

Очень понравились цены и отношение к покупателю у ребят на Линейной(если ехать от Харьковской - на-лево и через 100 м база, Андрей).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравились цены и отношение к покупателю у ребят на Линейной(если ехать от Харьковской - на-лево и через 100 м база, Андрей).

 

На Линейную заехать не успели :no::pardon:, хотя о ней знали ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравились цены и отношение к покупателю у ребят на Линейной(если ехать от Харьковской - на-лево и через 100 м база, Андрей).

 

А можно их контакты.

Просто зачастую нет времени устраивать объезд города, когда нужно очень срочно, а я и за прораба, и на работе, и в семье...

Вообщем буду рада любой проверенной инфо.

Всем спасибо!

 

Добавлено через 6 минут

Soloni, мы как-то пытались сработать по клею для газобетона- но как сами сказали -доставка "портит" весь "кайф". Вот и получается, если нас с вами устроит золотая середина, то придется кому-то из перевозчиков(или подобных) "падать на хвост", чтобы было не так "больно"...А это еще тот вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда у меня еще и не было разрешения на торговлю минимальными ценами в Ваш регион .... сейчас - есть ....то есть, например 2 паллеты клея для газобетона МР2 при стоимости доставки 700 грн выходят 29 + 700/96 = около 36,3 грн / мешок 25 кг

А при загрузке 20 т за 2000 грн цена с доставкой вырастает всего на 2,5 грн ... т.е. относительно дорогой белый "короед" по 61 грн. в Сумах будет всего по 63,5 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно их контакты.

Просто зачастую нет времени устраивать объезд города, когда нужно очень срочно, а я и за прораба, и на работе, и в семье...

Вообщем буду рада любой проверенной инфо.

Всем спасибо!

Контакты:70-58-07(08), 050-307-90-40, 050-307-09-08. В асотрименте: цемент(заводской упаковки без недовеса), смеси, перлит, щебень, песок. Так же брал у них утеплитель, армосетку, пенопласт и т.п. Цены нормальные, их доставка, в последствии работаем "по телефону" - заказал, привезли, оплатил. Кстати, перлит использовал для черновой стяжки полов по их совету - очень доволен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно их контакты. .

Упс! Отправил в личку, а ниже телефоны уже есть.

Рекомендую.:good:

 

Добавлено через 1 минуту

Контакты:70-58-07(08), 050-307-90-40, 050-307-09-08. В асотрименте: цемент(заводской упаковки без недовеса), смеси, перлит, щебень, песок. Так же брал у них утеплитель, армосетку, пенопласт и т.п. Цены нормальные, их доставка, в последствии работаем "по телефону" - заказал, привезли, оплатил. Кстати, перлит использовал для черновой стяжки полов по их совету - очень доволен.

Пока беру у них цемент, но хочу брать перлит и пенопласт на утепление. Тоже работаю по телефону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Был сегодня в трех местах, где торгуют мебельной фурнитурой, так и не нашел, где бы купить направляющие длиной 3 м для горизонтального сдвижного люка между первым и вторым этажом.

Может кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мебельной фурнитуре Вы такого не найдёте. Я думаю, что можно поискать в раздвижных системах. По-моему, Blum на Курской занимается системами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поискать в конторах, которые занимаются ролетами для окон и дверей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...