Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помидоры

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем:) посеяла редиску, капусту китайскую, проросченый ячмень, лук на перо и кресс салат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всходы что у вики, что у ячменя появляются на 6-8 день но при температуре 15 - 20 градусов.

вопрос был о теплице и сидератах, а не о открытом грунте и севообороте.

согласитесь, вика + помидоры = красиво и здОрово :)

так же как ранней весной лучок, редиска, зелень и салаты :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
может подскажете, имеет ли смысл в такую низкую температуру в неотапливаемой теплице сеять в ближайшие дни салат, редис и шпинат? Есть ли шанс, что они взойдут?или пока не потеплеет, будут сидеть в земле и ждать тепла?

 

Семена салата всходят при температуре не ниже +5 градусов. С редисом ситуация другая, он прорастет и при температуре -1 - 2. Шпинат прорастает при +2 - +5 градусах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семена салата всходят при температуре не ниже +5 градусов. С редисом ситуация другая, он прорастет и при температуре -1 - 2. Шпинат прорастает при +2 - +5 градусах.

 

у меня в теплице редис и шпинат уже по 2 настоящих листа выбросили. Хотя, конечно, развивались не особо шустро. Рассада ранней капусты уже 3 лист выдает, растет хорошо. Но я ее сначала в доме держала, а как она повсходила - отправила в теплицу в том же ящике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Уже пора закупаться семенами ,( пока хорошие не разобрали), а что конкретно хочу не знаю. Кто какие сажает сорта? Мне желательно не высокие и скороспелые и вкусные . Жду отзывы . Я в прошлом году сажала около 10 новых сортов, на этот год буду сажать из них только один, но какой. Ультра ранний Бонни м , мы 17 июня уже начали кушать свои помидоры, заметьте без пленок и теплиц. Я еще угощала соседей, а у них еще в теплице не созрели. И что характерно ну очень вкусные. Найду фото выложу

 

Помидорки Бони м все в завязях и цветах:). Вот только в теплицы на них завязь уже давно недели 3, но не спеет и не сильно растет:unknown:. Как ее «ускорить»?

Еще на улице есть завязь на Пигмеи, Снегирьке и каком-то самосеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помидорки Бони м все в завязях и цветах:). Вот только в теплицы на них завязь уже давно недели 3, но не спеет и не сильно растет:unknown:. Как ее «ускорить»?

Еще на улице есть завязь на Пигмеи, Снегирьке и каком-то самосеве.

У меня тоже есть завязь, но еще мало , в этом году я с опозданием. Зато на покупной рассаде уже приличные помидоры. А как ускорить в теплице, я не в курсе, я вообще с теплицами ни разу не работала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помидорки Бони м все в завязях и цветах. Вот только в теплицы на них завязь уже давно недели 3, но не спеет и не сильно растет
Может им чего-то не хватает?:(

Я первый год пробую в теплице выращивать, помидоры уже крупные. У меня другая проблема - огурцы и ИДТ помидоры уже в потолок теплицы уперлись - что дальше делать? Прищепнуть верхушку?

IMG_0624.thumb.jpg.e29cbe455bbb7a03fad791f2b01eb8f6.jpg

IMG_0622.thumb.jpg.beca644edf26b63591874541ce70c118.jpg

IMG_0626.thumb.jpg.aaaeeb3d313c03fa534e8c9e057efdd8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не про помидоры спрошу, можно (ну, не тему же отдельную создавать:)). Третий год сею редис, в открытый грунт, в середине марта (в зависимости от погоды). И все время он не дает никаких плодов, весь идет в стрелки!!! :x Семена разные, меняла. В этом году даже просила соседку посеять его мне, так как думала, что я как-то разучилась или ступила - но нет, результат тот же. В чем прИкол или прокОл, просветите плиз:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не про помидоры спрошу, можно (ну, не тему же отдельную создавать:)). Третий год сею редис, в открытый грунт, в середине марта (в зависимости от погоды). И все время он не дает никаких плодов, весь идет в стрелки!!! :x Семена разные, меняла. В этом году даже просила соседку посеять его мне, так как думала, что я как-то разучилась или ступила - но нет, результат тот же. В чем прИкол или прокОл, просветите плиз:rolleyes:

 

Всходы попадают под заморозок или резкое похолодание и стрелкуются. Не всегда надо спешить. Или нужно укрывать в моменты похолодания агроволокном, чтобы сгладить перепады температуры. У меня в этом году первые тоже все стрелканулись, вторые уже убраны, 3 дня назад третья волна взошла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всходы попадают под заморозок или резкое похолодание и стрелкуются. Не всегда надо спешить. Или нужно укрывать в моменты похолодания агроволокном, чтобы сгладить перепады температуры. У меня в этом году первые тоже все стрелканулись, вторые уже убраны, 3 дня назад третья волна взошла.

 

А сейчас сеять редиску поздно? Так хочется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас сеять редиску поздно? Так хочется:)

 

Почему поздно? Можно сколько хочешь, вопрос что все привыкли к весенней редиске, а потом уже огурцы, помидоры и прочая зелень идёт, редиску уже никто не хочет. Я люблю редиску, сею по чуть-чуть практически до августа, жена любит помидоры, мелкие - огурцы больше.

Смешно сказать - ремонтантную клубнику, которая в прошлом году дала 3 урожая, огромную крупную ягоду, один-в-один никто в августе уже не хотел, как-то непривычно всем было.

 

Добавлено через 4 минуты

Может им чего-то не хватает?:(

Я первый год пробую в теплице выращивать, помидоры уже крупные. У меня другая проблема - огурцы и ИДТ помидоры уже в потолок теплицы уперлись - что дальше делать? Прищепнуть верхушку?

 

Помидоры прищепнуть, можно перевести на пасынок чуть ниже.

Огурец прищипывать не надо, есть 2 варианта. Первый - отвязать всю плеть, стустить ниже, уложив стебель аккуратно кругом и прикопать, а верхушку снова привязать, подкормить, подлить и пусть растёт дальше.

Второй - при достижении потолка, плеть направить по горизонтальной линии, отвести на 30 см и оставить расти вниз, к земле, еще вполовину высоты теплицы так можно растить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огурец прищипывать не надо, есть 2 варианта. Первый - отвязать всю плеть, стустить ниже, уложив стебель аккуратно кругом и прикопать, а верхушку снова привязать, подкормить, подлить и пусть растёт дальше.

Второй - при достижении потолка, плеть направить по горизонтальной линии, отвести на 30 см и оставить расти вниз, к земле, еще вполовину высоты теплицы так можно растить.

Вот уж точно сама б не додумалась до такого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас сеять редиску поздно? Так хочется

 

Редиску сеять не поздно, но летом нужно высевать специальные сорта. Иначе, если посеете ту редиску, что предназначена для апрельского посева, растения пойдут в стрелку и не завяжут корнеплодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редиску сеять не поздно, но летом нужно высевать специальные сорта. Иначе, если посеете ту редиску, что предназначена для апрельского посева, растения пойдут в стрелку и не завяжут корнеплодов.

 

Привет землякам. Можно с посевом подгадать к периодам похолодания, чтобы температурный режим был соответствующий. Я так делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я сею 2 раза в год и редиску и огурцы и всё растёт и не заморачиваюсь с сортами и прочим главное полив!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Вот, по моему мнению лучшие сорта томатов

 

Бычье сердце. Этот сорт знает, наверное, каждый. Плоды зреют на кисти по 5 штук. Первый урожай можно собирать на 4 месяц после появления ростков. В основном плоды имеют ярко-красную расцветку, но повстречаются и гибриды. Они могут быть лимонного, малинового или коричневого цвета. Средний вес плода составляет полкилограмма. Интересно, что наиболее крупные томаты развиваются у основания куста, более мелкие расположены ближе к верхушке.

 

Да Барао. У сорта продолговатые плоды до 100 грамм. Имеет самые разнообразные расцветки от нежно-розового до коричневого. Внешне напоминают яйцо. Плодоносит до 3-х месяцев. В теплице один куст даёт урожай в 25 килограмм, а на открытой почве — 10. После высадки плоды созревают на 4 месяц. Сорт имеет высокие кусты до 4 метров. К плюсам относят устойчивость к морозам, большой урожай. В парниках может плодоносить до середины октября. Он очень легкий в уходе, поэтому подойдет новичкам.

 

Орлиный клюв. Сорт имеет вытянутый плод с подогнутым кончиком. Весом может достигать до 400 грамм. Имеет мягкую и сочную мякоть. При консервации не лопается. Также огородниками отмечается его хорошее дозревание и лёжкость. Высота куста до 1,5 метра. Требует формирования, пасынкования и подвязывания. При должном уходе с одного куста можно собрать до 8 килограмм.

Змінено користувачем irina1969
продвижение сайта
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, по моему мнению

 

Девушка продвигает свой сайт. На винофоруме аналогичный пост с тем же ником :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка продвигает свой сайт. На винофоруме аналогичный пост с тем же ником :D.
уже не продвигает:D инфу оставила, может кому-то будет полезна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Жена постоянно покупает какие-то экзоты

Сегодня на ужин сорвал

 

8fc2f121b8e1.jpg

 

Был еще черный, завтра сфоткаю на кусте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Как вы сейчас поступаете с собственной рассадой помидоров? Уже высаживаете или ждете более теплую погоду?

У нас днем 14-17, ночью в основном 5-7, но с интервалом в несколько ночей, бывает всего 2-3 градуса тепла. Аномально хрлодно для этих чисел мая.

Для эксперимента высадила 2 десятка томатов и 5 перчин в ОГ. Ну что сказать. Не погибли, но и роста нет. Сидят полужелтые, полувялые.

В теплице рассада ну просто переростки. Со злости выбросила десятка 3, потому что душат они друг друга, вытянулись и толку нет. Закаливать не могу, т.к. слишком уж холодные ночи. Вот и получается что в ОГ высадить рисково, и в теплице нет им жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное через неделю в ОГ буду высаживать томаты. Перец уже 2 недели страдает в ОГ. Теплые ночи по прогнозу только со следующей недели. Рассада уже цветёт, подождём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на этих выходных психанула и высадила все помидоры и перцы. Правда, примерно неделю они у меня закалялись на улице, в особо холодные ночи забирала домой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже томаты недели 4 как на улице. Перец недели 2. Нормально себя чувствуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное через неделю в ОГ буду высаживать томаты. Перец уже 2 недели страдает в ОГ. Теплые ночи по прогнозу только со следующей недели. Рассада уже цветёт, подождём.

 

Через неделю и у нас по прогнозам должно немного потеплеть. Буду высаживать тоже. Но мне интересен опыт высадки именно в такой холод. Интернет пишет что потом, в будущем, от томатов высаженных в холод, не будет полноценного урожая. Если мои экспериментальные не загнутся, то буду делать вывод про урожай

 

Добавлено через 38 секунд

Я на этих выходных психанула и высадила все помидоры и перцы. Правда, примерно неделю они у меня закалялись на улице, в особо холодные ночи забирала домой.

 

А температура по ночам какая?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня уже томаты недели 4 как на улице. Перец недели 2. Нормально себя чувствуют.

 

Укрываете? Мои экспериментальные не нормально себя чувствуют. Желтоватые и роста нет. На перце так и вообще лист имеет черные крапинки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...