Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный домик по польскому проекту Яспис 6

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

вижу сам корюки почему-то какойто глюк - да это польский профиль который мне решил проблемы с балконом (такого если нет может есть аналоги у вас ) - он ставится до кладки плитки - плитка поверх него, он аллюминевый и не ржавет + у него отверстия крупные через которые плитка приклеивается к плите. + есть угловые элементы - не надо ничего колхозить

 

Добавлено через 50 минут

у меня тоже край (торец балкона) утеплен ватой 5см этот профиль-капельник 5 см торчит и 10 см вмуровывается в плиту между плиткой и балконом, тк что его можно нормально закрепить, а даже если у кого 10 см утеплителя - его можно просто вклеить под плитку а потом с отступом установленнное ограждение не даст на тот край наступать, все будет надежно

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати в Беларуси укладка тротуарки стоит 6 долларов метр в среднем - борт - 2, это дороже чем у вас, подрезку не знаю - я не платил - сказал большой объем - за подрезку платить не буду :) крутитесь как хотите :) - почти все претенденты соглашались, так что имейте ввиду - думаю у вас при объеме тоже можно гнуть свю линию

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он ставится до кладки плитки - плитка поверх него

в том то и дело, что как и в случае с ливневками, лажанулись - плитка уже уложена, а теперь еще и перила... как теперь примантулить эти штуки для воды даже не знаю... плитку категорически не хочется сверлить, пилять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Монтаж тротуарной плитки для заезда в гараж (с местом для стоянки), половина периметра дома (тыльная часть и со стороны зимнего сада) окончена. Еще решили сразу и аллею по участку сразу реализовать (плитка была). Ну и кроме того реализовали наконец правильный водоотвод дождевой воды. Во вложении счет по работам кому интересно. Очень много было подготовительной работы с трактором, поскольку рельеф был сложным, а в земле много сюрпризов (высоковольтный кабель не помеченный, старый фундамент старого ограждения, корень выросшего за годы стройки дерева, строймусор, асфальт итд). Вообщем недешевое это удовольствие - вымостить дорогу :D

 

Времени ушло 10 рабочих дней. Бригада работала в составе 3-5 человек.

2143438255_.jpg.2246a72653cd1f2cea3c169e5b0c10d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж тротуарной плитки для заезда в гараж (с местом для стоянки), половина периметра дома (тыльная часть и со стороны зимнего сада) окончена. Еще решили сразу и аллею по участку сразу реализовать (плитка была). Ну и кроме того реализовали наконец правильный водоотвод дождевой воды. Во вложении счет по работам кому интересно. Очень много было подготовительной работы с трактором, поскольку рельеф был сложным, а в земле много сюрпризов (высоковольтный кабель не помеченный, старый фундамент старого ограждения, корень выросшего за годы стройки дерева, строймусор, асфальт итд). Вообщем недешевое это удовольствие - вымостить дорогу :D

 

Времени ушло 10 рабочих дней. Бригада работала в составе 3-5 человек.

 

Высоковольтный кабель под участком? Чей??? Работающий??? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоковольтный кабель под участком? Чей??? Работающий???

на улице между дорогой и участком где-то 2 м от проезжей части и 3 метра от моего забора, работающий или нет неизвестно, получилось вовремя экскаватор остановить. Судя по состоянию изоляции (свежая) и столбу к которому он визуально идет - то скорее да чем нет. На столбе кабеля насколько я знаю высоковольтные (а может и ошибаюсь, я не электрик). Чей кабель не написано - думаю местного РЭСа. Газовая труба на столбе помечена, а этот кабель никак, даже сигнальной ленты не было. На чертежах (правда старых) с комуникациями (выкопировка из архитектуры) - кабеля тоже нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице между дорогой и участком где-то 2 м от проезжей части и 3 метра от моего забора, работающий или нет неизвестно, получилось вовремя экскаватор остановить. Судя по состоянию изоляции (свежая) и столбу к которому он визуально идет - то скорее да чем нет. На столбе кабеля насколько я знаю высоковольтные (а может и ошибаюсь, я не электрик). Чей кабель не написано - думаю местного РЭСа. Газовая труба на столбе помечена, а этот кабель никак, даже сигнальной ленты не было. На чертежах (правда старых) с комуникациями (выкопировка из архитектуры) - кабеля тоже нет.

 

Смотря какой столб, но не в этом суть. Ни ленты, ни кирпичей нормативных, я так понимаю. РЭС молодцы!

 

ps Электрик рассказывал. В одном из поселков какое-то купившее участок быдло никого ничего не спросило и заказало себе ряд столбов от ТП до участка. На улице мороз, люди в домах живут, приехала бурилка, набурила, натыкала столбов, уехала. Ни у кого нет света. Потому что общий кабель был, с подземной раздачей на всех. Видимо, тоже без кирпичей и ленты. Как решили - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
бригада спеціалістів - металістів приступила до демонтажу тимчасового паркану, та монтажу чистового... все зашиваємо металом. На що звертати увагу? обсяг великий, за всім не вслідкуєш. Пока тільки розшили старі дошки та починають чистити іржу та обробляти каркас (той що змонтували ще 5 років назад...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
надумали окультурити 400 кв.м. (правильна форма, 4 маленьких дерева) за допомогою рулонного газона. Оскільки у нас домогосподарство чимале, часу на возню з поливом буде мало. Вирішили замовити автоматизований. Ось кошторис (у вкладенні). Прошу прокоментувати (стосовно цін та стосовно матеріалів).

Калькуляция материалов_система полива.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
сенсор дождя выкиньте сразу

ни у кого он не работает

 

 

а в чому це проявляється?

як мені пояснили, часто споживач думає що він не працює, бо в дощ включає полив. Але суть датчику у вимірі рівня опадів. І якщо дощ недостатній і опадів мало, то датчик звісно включає полив. Про це мова?

 

 

давно дратували тупі сірі розетки на фасаді. побачив в магазині ось такий варіант і замінив. стало красивше і додався USB порт (можна газонокосарку тепер в інет підключати :-)

20190723_195341.thumb.jpg.9f77282ac5ea4b32440cfa38a0ce308c.jpg

20190723_195323_HDR.thumb.jpg.39d808da91c3d6bebfccaa870b840444.jpg

20190723_195308.thumb.jpg.e8dd4ca068a68d8060a64135668239d2.jpg

20190723_195301.thumb.jpg.79521d0f81ab893bcdad388b46e5eede.jpg

20190723_195257.thumb.jpg.ccc2c6e1ccd4a4339715fff33aca1ae6.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

давно дратували тупі сірі розетки на фасаді. побачив в магазині ось такий варіант і замінив. стало красивше і додався USB порт (можна газонокосарку тепер в інет підключати :-)

 

 

Только вот степень защиты у этих розеток IP40, т.е. влагу на них нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот степень защиты у этих розеток IP40, т.е. влагу на них нельзя.

 

 

Ніхто поливати з шлангу розетку і не планував, а сніг/дощ як показала практика там не загрожує. Але дякую за комент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...