Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор качественной светодиодной ленты

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

еще зарядка от мобильника в количестве 50 000 000 штук.

 

это понятно. но они далеко, а хотелось бы убрать источники помех хотя бы из своей квартиры.

 

50 амперного блока питания хватит на всю квартиру с головой

 

спасибо! интересно, кто-то делал запитку всех потребителей от одного БП? я так понял самый важный момент - коммутация. оставить штатную проводку 220 с подключением ее на 12 вольт и использовать обычные выключатели неправильно? надо изучить разводку и управление светом в RV - там-то все от 12 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно. но они далеко, а хотелось бы убрать источники помех хотя бы из своей квартиры.

 

 

мобильник возле уха дает в 1000 раз больше вреда-излучения. чем все блоки питания вместе взятые.

 

 

для чегоименно помехи??

если именно для радиосвязи по тропосферной связи с америкой,

то для этого еду в село-лес.

 

для радиоастрономии - в горы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что в этой стране принято не жить, а наворовать денег и уехать например в Швейцарию или Австрию как некоторые и делают. Но во всяких европах и штатах помехи это помехи. И с ними что-то делают translate.google.com/translate?sl=auto&tl=en&js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=https%3A%2F%2Fwww.veron.nl%2Fnieuws%2Fstoring-door-zonnepanelen-in-amersfoort%2F&edit-text=, а не предлагают в лес уехать. Или в обществе чадящих бляховодов, которые не уважают ни себя ни других, говорить о чистоте того же эфира неуместно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что в этой стране принято не жить, а наворовать денег и уехать например в Швейцарию или Австрию как некоторые и делают. Но во всяких европах и штатах помехи это помехи. И с ними что-то делают translate.google.com/translate?sl=auto&tl=en&js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=https%3A%2F%2Fwww.veron.nl%2Fnieuws%2Fstoring-door-zonnepanelen-in-amersfoort%2F&edit-text=, а не предлагают в лес уехать. Или в обществе чадящих бляховодов, которые не уважают ни себя ни других, говорить о чистоте того же эфира неуместно?

 

диммеры для светодиодов выпускаются и в швейцариях и в австриях.

и все они сертифицированы по их евро стандартам.

все всех устраивает.

 

еще вопросы будут??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопросы будут??

так даже на первый вопрос ответа нет - что еще спрашивать? все ясно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ссылку на конкретный вариант? интересно что еще кроме блока питания будет гадить в эфир от светодиодного освещения.

Пожалуйста)))

svetled.jimdo.com/контроллеры-диммер-led-повторитель/

 

Добавлено через 7 минут

т.е. если у меня уже есть хороший БП на 50А, то сделать освещение на светодиодах в трех комнатах плюс коридор и кухня с туалетом у меня с ним все равно не получится ни по току, ни по затратам на провода и коммутацию? А если один такой БП на каждую комнату?

Можно, но с потерями, выключать блок планируете) или будете отключать только ленту. Блок на на сколько вольт? Лента есть на 12 и на 24 вольта. На ваш блок можно подключить 55м светодиодной ленты 120 светодиодов мощностью 8.6 Вт 12V

Ну и не забывайте о сечении проводов.

Вот и разбивайте 55 м на все комнаты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста)))

спасибо, буду изучать. но покупать экземпляр и тащить в лабораторию в надежде найти приемлимый вариант тоже не вариант.

живое обсуждение сабжа на этом форуме forums.qrz.com/index.php?threads/led-bulb-rf-pollution-elektor-magazine-investigates.608222/

у некоторых даже управление гаражными дверями не работает если сильные помехи от некачественных источников.

 

Можно, но с потерями, выключать блок планируете) или будете отключать только ленту. Блок на на сколько вольт?

есть еще БП регулируемый поменьше на 26 вольт и 35А. такие отдельно на комнату можно ставить. но наверное все равно нет смысла. один БП это большой ток - большие провода плюс дорогая/сложная коммутация. автомобильные решения конечно работают с токами и больше 100А, но...

 

можно подключить 55м светодиодной ленты 120 светодиодов мощностью 8.6 Вт 12V

а как это по яркости понимать? сколько обычно используют светодиодов и какой мощности для освещения 10 кв.м. площади жилой комнаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько обычно используют светодиодов и какой мощности для освещения 10 кв.м. площади жилой комнаты?

 

 

150 люкс. 1 люкс = 1 люмен / 1 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще БП регулируемый поменьше на 26 вольт и 35А. такие отдельно на комнату можно ставить. но наверное все равно нет смысла. один БП это большой ток - большие провода плюс дорогая/сложная коммутация. автомобильные решения конечно работают с токами и больше 100А, но...

Лента есть или на 12 Вольт, или на 24. Лучше всего на каждую комнату отдельно. Если выйдет из строя один блок, то хоть в других комнатах свет будет, а так свет пропадет везде. Искать новый блок на все комнаты в срочном порядке, будет не просто.

 

Добавлено через 6 минут

а как это по яркости понимать? сколько обычно используют светодиодов и какой мощности для освещения 10 кв.м. площади жилой комнаты?

У этой ленты 818 Lm.

10 кв.м. Тут уже играют некоторые нюансы. Как Вы ленту расположите, какие светоотражающие стены, какое количество света Вы предпочитаете. Обычно с головой хватает света по всему периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента есть или на 12 Вольт, или на 24. Лучше всего на каждую комнату отдельно. Если выйдет из строя один блок, то хоть в других комнатах свет будет, а так свет пропадет везде. Искать новый блок на все комнаты в срочном порядке, будет не просто.

 

да. у меня в прошлом проекте было дублирование практически всего. очень помогало на время ремонта. начиная от взаимозаменяемых роутеров, заканчивая котлами отопления.

 

когда будет больше конкретики, попрошу еще консультаций. занимаюсь всем этим больше ради развлечения, но польза тоже некоторая есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой ленты 818 Lm.

10 кв.м. Тут уже играют некоторые нюансы. Как Вы ленту расположите, какие светоотражающие стены, какое количество света Вы предпочитаете. Обычно с головой хватает света по всему периметру.

 

у меня получился потолочный светильник 4200 люмен (с запасом 30%) при высоте потолка 3 м и рабочей поверхности на 0,8 м от пола, чтобы дать 150 люкс. Что такое 150 люкс - можно понять из этой моей статьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Что может быть?

светодиодная лента в силиконе: 1 лента длина 3,7 м, вторая лента 3 метра.

подключены к блоку питания (БП) 150 W (12 В) параллельно.

одна лента (3,7м) гаснет наполовину (дальняя часть ленты от места подключения к БП).

Отсоединяю другую ленту 3 метра и длинная светится вся. Как тольк подключаю к БП только один провод МИНУС от второй ленты (плюс не подключаю), длинная лента на половину гаснет. Вот в чем причина?

 

Добавлено через 1 минуту

Что может быть?

светодиодная лента в силиконе: 1 лента длина 3,7 м, вторая лента 3 метра.

подключены к блоку питания (БП) 150 W (12 В) параллельно.

одна лента (3,7м) гаснет наполовину (дальняя часть ленты от места подключения к БП).

Отсоединяю другую ленту 3 метра и длинная светится вся. Как тольк подключаю к БП только один провод МИНУС от второй ленты (плюс не подключаю), длинная лента на половину гаснет. Вот в чем причина?

Лента приклеена к металлическим перилам на входе в магазин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может быть?

светодиодная лента в силиконе: 1 лента длина 3,7 м, вторая лента 3 метра.

подключены к блоку питания (БП) 150 W (12 В) параллельно.

одна лента (3,7м) гаснет наполовину (дальняя часть ленты от места подключения к БП).

Отсоединяю другую ленту 3 метра и длинная светится вся. Как тольк подключаю к БП только один провод МИНУС от второй ленты (плюс не подключаю), длинная лента на половину гаснет. Вот в чем причина?

 

Лента приклеена к металлическим перилам на входе в магазин.

 

Походу десь щось контачить з металевою поверхнею. Перевіряйте початки і кінці стрічок і місця пайки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу десь щось контачить з металевою поверхнею. Перевіряйте початки і кінці стрічок і місця пайки.

 

Дякую. Буду перевіряти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из продукции восточного производства лучшая лента Rishang - качественные кристаллы Epistar с конкретным бином (цветовой температурой), плотная надёжная подложка, контакты не отваливаются при пайке. Она тоже бывает разного качества, лучше брать у провереных диллеров.

Блоки питания - MeanWell. Стабильный выход и все нужные защиты (от короткого, от перегрузки, тепловая).

Профиль - любой, обычно, пользуюсь светодиодным ТИСовским или алюминиевой полосой/уголком. Расчёт - 30-40 кв.см на Ватт мощности.

 

Премиум-вариант - алюминиевая полоса с диодами Cree, можно заказать у форумчанина DIP, идёт на алюминиевых платах по 0,5 м. Но там своя специфика - диоды расположены на большом расстоянии друг от друга и если лента будет видна - проявятся точки.

Лента которую вы рекомендуете и блоки питания хорошего качества, но уже можно найти и товар по качеству уступающие незначительно, а по цене имеющие существенную разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента которую вы рекомендуете и блоки питания хорошего качества, но уже можно найти и товар по качеству уступающие незначительно, а по цене имеющие существенную разницу.

---

 

Нельзя. Одновременно и рыбку съесть, и на вот это вот всё присесть.

 

Мои наблюдения. Из более чем полусотни LED Cree (ML-E@130...180 mA), стартовавших во второй половине 2013 года, на сегодняшний день не отказал ни один. Из сотни китайских одноваттников, вот таких www.mini-tech.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=877, запущенных в прошлом году на половинной мощности, половина уже издохла, а вторая половина только делает вид, что светит. И это при том, разницы в цене на приведенную мощность практически нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с 2012 года Cree XT-E немного повымирали. Но они во-первых были запаяны с грубым нарушением температурного профиля, во-вторых крайне неудовлетворительное охлаждение и постоянный перегрев. И то они не перегорали в прямом понимании этого слова, а у них резко выростало рабочее напряжение, в результате чего напряжение сборки светодиодов упиралось в верхний порог напряжения драйвера и просто падала общая яркость вместе с мощностью (драйверу не хватало напряжения выдать номинальный ток). Но и не так уж много их вымерло.

На крыльце китайские светодиоды выгорели за пару лет. Причем натурально выгорели с почернением.

В порядке эксперимента повесил на крыльцо ЛЕД матрицу с набортным драйвером - на крыльце пульсации не критичны, посмотрим сколько протянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента которую вы рекомендуете и блоки питания хорошего качества, но уже можно найти и товар по качеству уступающие незначительно, а по цене имеющие существенную разницу.

 

Попробуйте мне доказать!

Знаем такиХХХ, которые месяц как контейнер загнали, а говорят что на рынке много лет. Потом распродали, возврат, претензии пошли, они в кусты.

Чтобы понимать, что такое свет, что такое светодиод, нужно вложить многое, и душу, и деньги.:"":

 

Добавлено через 1 минуту

А у меня с 2012 года Cree XT-E немного повымирали. Но они во-первых были запаяны с грубым нарушением температурного профиля, во-вторых крайне неудовлетворительное охлаждение и постоянный перегрев. И то они не перегорали в прямом понимании этого слова, а у них резко выростало рабочее напряжение, в результате чего напряжение сборки светодиодов упиралось в верхний порог напряжения драйвера и просто падала общая яркость вместе с мощностью (драйверу не хватало напряжения выдать номинальный ток). Но и не так уж много их вымерло.

На крыльце китайские светодиоды выгорели за пару лет. Причем натурально выгорели с почернением.

В порядке эксперимента повесил на крыльцо ЛЕД матрицу с набортным драйвером - на крыльце пульсации не критичны, посмотрим сколько протянет.

Пока вечного нету ничего, просто одно живет долго, а другое слишком мало.

 

Добавлено через 3 минуты

На крыльце китайские светодиоды выгорели за пару лет. Причем натурально выгорели с почернением.

В порядке эксперимента повесил на крыльцо ЛЕД матрицу с набортным драйвером - на крыльце пульсации не критичны, посмотрим сколько протянет.

Протянет полгода, то есть светить будет, если не згорит. То что сядет, гарантировано, ну а если большие перепады, то может не дожить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

 

Нельзя. Одновременно и рыбку съесть, и на вот это вот всё присесть.

 

Мои наблюдения. Из более чем полусотни LED Cree (ML-E@130...180 mA), стартовавших во второй половине 2013 года, на сегодняшний день не отказал ни один. Из сотни китайских одноваттников, вот таких www.mini-tech.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=877, запущенных в прошлом году на половинной мощности, половина уже издохла, а вторая половина только делает вид, что светит. И это при том, разницы в цене на приведенную мощность практически нет.

 

По поводу нельзя, Вы правы.

Одноватники , это уже прошлое, попробуйте PROLIGHT. На витринах уже шестой год стоят, 365 дней и минимум 8 часов, проспект Перемоги, 136. Магазин ювелирки, можно проверить.фото ниже.

20122013146.thumb.JPG.d0bc6cbbe2cf69329e9be5511415b4f4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу нельзя, Вы правы.

Одноватники , это уже прошлое, попробуйте PROLIGHT. На витринах уже шестой год стоят, 365 дней и минимум 8 часов, проспект Перемоги, 136. Магазин ювелирки, можно проверить.фото ниже.

 

Подтверждаю...

Айчар Киевской ювелирки лично мне звонил с предложением стать их наемным электриком. Для замены светодиодов которые периодически выгорают со страшной силой в их витринах. И они в каждом магазине держат ремкомплекты и с завидной периодичностью меняют эти светодиоды и платят бабки. И именно по этому адресу предлагали ремонт....

:D;):bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И именно по этому адресу предлагали ремонт....

Даю 100% что не в этом магазине))) эти платы делал сам лично и по сей день общаюсь с клиентом)))

На всех своих объектах платы делаю лично, выдерживая все требовани эксплуатации.

А вылетают такие как на фото ниже, но это не мои)

Самого замучивают выездами на ремонт чужих объектов, но в этом плюс, я обретаю новых клиентов.

IMG_20181030_113302.thumb.jpg.b58cc2f18a8b61d7abc97d54a58bf56a.jpg

IMG_20181030_113240.thumb.jpg.c619be5bf69d24f05e1f237377d5be2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю 100% что не в этом магазине))) эти платы делал сам лично и по сей день общаюсь с клиентом)))

На всех своих объектах платы делаю лично, выдерживая все требовани эксплуатации.

А вылетают такие как на фото ниже, но это не мои)

Самого замучивают выездами на ремонт чужих объектов, но в этом плюс, я обретаю новых клиентов.

 

Ну может номер и спутал. Но Победа таки большая. Значится если ваши хороши то у вас еще большой рынок сбыта. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может номер и спутал. Но Победа таки большая. Значится если ваши хороши то у вас еще большой рынок сбыта. :)

 

Там торговый центр, точек много. У меня там магазин подсвечен, фото выше. Можно зайти навести справки))) Могу все объекты перечислить, их очень много, но будет ли желание кататься:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте мне доказать!

Знаем такиХХХ, которые месяц как контейнер загнали, а говорят что на рынке много лет. Потом распродали, возврат, претензии пошли, они в кусты.

Чтобы понимать, что такое свет, что такое светодиод, нужно вложить многое, и душу, и деньги.:"":

 

Добавлено через 1 минуту

 

Пока вечного нету ничего, просто одно живет долго, а другое слишком мало.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Протянет полгода, то есть светить будет, если не згорит. То что сядет, гарантировано, ну а если большие перепады, то может не дожить.

Я понимаю что реклама двигатель торговли :lol: А что бы продать ленту Rishang 2835-120 по 4,2 бакса за метр двигать себя нужно крепко:D. Но к сожалению не все могут себе позволить такую роскошь))) Точнее большинство не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что реклама двигатель торговли :lol: А что бы продать ленту Rishang 2835-120 по 4,2 бакса за метр двигать себя нужно крепко:D. Но к сожалению не все могут себе позволить такую роскошь))) Точнее большинство не может.

 

А Вы что предлагаете? Сказали А, говорите и Б что ли))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...