Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оцените проект

Слон

Рекомендовані повідомлення

Вот я и выбрала участок, на завтра назначена сделка по покупке (выбирала я его года 2). Теперь нужен проект - и в первый же день просмотра практически "влюбилась" в этот домик. Интересно выставить его на суд общественности. Что скажите???

proekty.muratordom.com.ua Проект функциональный код Ц210.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится. Лично мне не подходит по сторонам света, но если Вам подходит - то почему бы и нет.

(может не надо так много комнат на 2-м? можно сделать гардероб и одну из них увеличить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант вместо гаража сделать комнату (немного расширить с\у и из него сделать проход в топочную). Но то кому что надо от дома (я себе на 1-м этаже комнату запланировал).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже нет отдельной комнаты/кабинета. Это плохо. Не дай у кого-то из домашних будут проблемы с ногами, у вас возникнет альтернатива: таскать его на спине наверх или превратить гостиную в спальню. Очень мало кладовок. Это тоже очень плохо.

На втором этаж четыре(!) спальни (зачем вас только?) и при этом всего один (!) с/у. и тоже нет ник ладовок, ни гардеробных. на функциональность такой проект явно не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже нет отдельной комнаты/кабинета. Это плохо. Не дай у кого-то из домашних будут проблемы с ногами, у вас возникнет альтернатива: таскать его на спине наверх или превратить гостиную в спальню. Очень мало кладовок. Это тоже очень плохо.

На втором этаж четыре(!) спальни (зачем вас только?) и при этом всего один (!) с/у. и тоже нет ник ладовок, ни гардеробных. на функциональность такой проект явно не тянет.

 

Гардеробы вещь относительная - на первом этаже в тамбуре он есть. На втором - можно просто оставить свободные комнаты, а потом уже в них сделать гардеробы... хотя вот размеры спален маловатые, чтобы гардеробы еще тулить. Хотя если человек такой узенький дом выбирает, значит теснота не проблема.

 

У меня вот ключевые замечания по первому этажу - тут гараж 3,6х4,4. Первый раз вижу такой узкий гараж. Машину вы в него не поставите. А если и поставите, то что-то вроде ланоса или таврона - не больше. У меня сейчас машина 4,9 в длину - как такую машину засунуть в гараж? А еще ж полочки нужны для всяких инструментов ... А ширина 3,6? - это очень тяжко будет. Имхо - дом нужно сделать шире, тогда и комнаты на втором этаже станут просторнее и можно будет гардеробы замутить. Или гараж убрать, а вместо него кабинет.

 

И да - то, что нет жилой комнаты на первом этаже (кабинет) - это очень плохо.

 

И еще - я насчитал общую площадь дома 245 метров, а не 194, как у них. Терасса засчитывается в общую площадь, равно как и гараж. Единственное - терасса, ганок, лоджия - все это с коэфициентом 0,3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас сколько нюансов. Мне просто этот дом внешне нравится. А в принципе постоянно проживать будем вдвоем. Поэтому 4 спальни совершенно не нужно. Может их соединить и будет 2 большие.

А вообще спасибо огромное за участие и критику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно уменьшить пространство этого одноэтажного дома с подвальным помещением с 4 спальнями средних размеров.

ibb.co/k7jvAT

ibb.co/jp6Wjo

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно уменьшить пространство этого одноэтажного дома с подвальным помещением с 4 спальнями средних размеров.

...

полностью его переделать, доверив работу другому специалисту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...