Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Без техпасорта БТИ не пускают газ (Бориспольский р-н)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Провели магистральную газовую трубу, сосед уже пользуется газом с Нового года.. дошел черед до меня. Сделали врезку.. осталось запустить газ.

Вдруг заявляют, что нужен техпаспорт из БТИ, без него не врежут.

И якобы можно заплатить по квитанции (за техпаспорт) и написать заявление в КиевОблГаз, что обязуюсь получить техпаспорт в течении 3х месяцев.

 

Что скажете?

Можно ли получить техпаспорт, не имея акта на землю? Он у меня в процессе, есть только акт купли-продажи, тех паспорт и т.п.

 

Что делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за "совет" по решению этой проблемы. У меня тоже скоро врезка. И тоже начали заикаться про БТИ. Попробую уламать на такую отстрочку в 3 мес.

Но без акта на землю БТИ не сможет ввести дом в эксплуатацию, имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в садовом товариществе подрядчик заводил газопровод на участок даже при отсутствии строений (но только до редуктора включительно, дальше каждый решал самостоятельно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда.. Побывал в БТИ. Очереди.. На прием не попал.

Никто не знает, какие документы нужно собрать, чтобы податься на техпаспорт?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно. У нас ничего подобного не требовали. Возможно, потому что у нас дом в садовом кооперативе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и умираю от страха! У нас уже три года документы на приватизации!. Обещали после Нового года! Мы газ по дому развели, а вот врезку пока нет котла не сделали. Если потребуют справку с БТИ ... тогда нам капец!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и умираю от страха! У нас уже три года документы на приватизации!. Обещали после Нового года! Мы газ по дому развели, а вот врезку пока нет котла не сделали. Если потребуют справку с БТИ ... тогда нам капец!:)

 

мне кажется, бабло победит зло... других вариантов пока не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, бабло победит зло... других вариантов пока не вижу

Иди с могарычом в райсовет и проси письмо на имя начальника вашего Газа. В письме пусть напишут, "просим сделать пуск в связи с технологической необходимостью отопления в процессе завершения работ"

Сам пишешь заявление, что прошу сделать пуск газа и обязуюсь до ХХ.УУ.ЯЯЯЯ завершить строительство и подать в Газ все необходимые документы.

Берешь Письмо, Заявление, Проект и просишь в Газе смилостивиться и пустить газ.

 

Раньше прокатывало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в Бориспольском р-не подключались. Получали из БТИ план первого этажа. Процедура заняла 2 недели. Дом не нужно вводить в эксплуатацию, да он может быть и недостроенный. Идете в БТИ, записываетесь на дату, когда обмерщик будет в Вашем населенном пункте, платите квитанции. Предупреждаете, что это документы для газа. Процедура не сложная. Мы за ускорение заплатили в БТИ немножко денег, но можно и не платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в Бориспольском р-не подключались. Получали из БТИ план первого этажа. Процедура заняла 2 недели. Дом не нужно вводить в эксплуатацию, да он может быть и недостроенный. Идете в БТИ, записываетесь на дату, когда обмерщик будет в Вашем населенном пункте, платите квитанции. Предупреждаете, что это документы для газа. Процедура не сложная. Мы за ускорение заплатили в БТИ немножко денег, но можно и не платить.

 

АКТ на землю требовался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у родителей дом не введен, за 4 месяца даже отметка на акте не поставлена, т.к. в земельном "завелась" прокуратура.

Для подключения газа нужен проект, проект в газконторе делают при наличии плана первого этажа. Этот план нам сделали в проектной организации вместе с проектом. Чуть больше месяца делали проект, а подключение как только деньги нашлись, так сразу бригада из газконторы приехала.

Просто найдите контору с проектировщиком, который возьмется нарисовать план первого этажа и утвердить у архитектора и БТИ вообще тут ни при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АКТ на землю требовался?

 

Акт у нас был оформлен, поэтому мы его предоставляли. Требуют ли его наличие - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите - решили уже вопрос?

Что все-таки с БТИ?

Мне тоже через пару недель газ подводят и...

 

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1252550&postcount=19 писали про перечень документов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - решили уже вопрос?

Что все-таки с БТИ?

Мне тоже через пару недель газ подводят и...

 

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1252550&postcount=19 писали про перечень документов...

 

я писал в своей ветке.

повторюсь:

 

Поехал в БТИ. Нужно было предоставить копию паспорта, идентификационного кода и строительного паспорта.

Копия последнего должна быть заверена в архитектуре. Пришлось мотнуться в оную и за 100 грн заверить.

Оплатил квитанцию... Дал копию квитанции своему газовщику. Он от моего имени (имеет доверенность представлять меня в газ конторе) написал заявление, что я обязуюсь получить тех. паспорт в течении 3 месяцев. Копию квитанции об уплате за него прилагаю. Прошу подключить газ..

 

Все прокатило, газ уже подключен.

Не исключаю, что потребовались связи моего газовщика в КиевОблГазе. Поэтому не знаю, как это будет у Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прокатило, газ уже подключен.

Не исключаю, что потребовались связи моего газовщика в КиевОблГазе. Поэтому не знаю, как это будет у Вас.

Какие цены на :

1. прокладку уличного газопровода (за метр, или как было у Вас);

2. ввод в дом (как я понимаю, просто одна сумма за ввод, или по другому).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цены на :

1. прокладку уличного газопровода (за метр, или как было у Вас);

2. ввод в дом (как я понимаю, просто одна сумма за ввод, или по другому).

 

 

Мне тоже интересно, собираюсь заниматься газом, да все никак не доедудо газконторы:(, с работы не отпускают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве - если дом не введен в эксплуатацию - газ не включат,

а в области - прокатывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...