Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование за рубежом - ГДЕ?

Korni

Рекомендовані повідомлення

нет не смешно а наооборот :good: ..... как пример проект Буран 1988 г. Мрия 1989 г...подкинтне хоть пару пример че КраинаУ сделала...???? ото точно посмеемся...:lol:

 

Буран та Мрія - то штучні вироби .

 

А що совдепія спромоглася виробити серійно ?

 

Пару гідних кросівок не спромоглася .

Труси були проблемою. Взути-нагодувати було проблемою .

Проте лізли воювати по всьому світу своїми їхтамнєтами.

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буран та Мрія - то штучні вироби .

 

А що совдепія спромоглася виробити серійно ?

 

Пару гідних кросівок не спромоглася .

Труси були проблемою. Взути-нагодувати було проблемою .

Проте лізли воювати по всьому світу своїми їхтамнєтами.[/quote

 

та то мелочь труси или кроссовки...технологии какие били ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не смешно а наооборот :good: ..... как пример проект Буран 1988 г. Мрия 1989 г...подкинтне хоть пару пример че КраинаУ сделала...???? ото точно посмеемся...:lol:

И? Вы знаете, сколько денег в эти проекты было вбухано? И какой выхлоп в результате? Посмотрите также, что в это время в цивилизованном мире было сделано. И как дальше развивались страны. Наше образование только сейчас начали модернизировать хоть как-то. До этого оно как раз было советским. Или Вы можете назвать отличия между советским образованием и украинским? Я - нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

та то мелочь труси или кроссовки...технологии какие били ...

 

то дуже добре показує ставлення до людей - до людей совдепія ставилася , як до худоби

 

Добавлено через 9 минут

И? Вы знаете, сколько денег в эти проекты было вбухано? И какой выхлоп в результате? Посмотрите также, что в это время в цивилизованном мире было сделано. И как дальше развивались страны. Наше образование только сейчас начали модернизировать хоть как-то. До этого оно как раз было советским. Или Вы можете назвать отличия между советским образованием и украинским? Я - нет.

 

єврейки - на яких трималася радянська шкільна освіта - масово повиїзжали за кордон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

єврейки - на яких трималася радянська шкільна освіта - масово повиїзжали за кордон

Да ладно. Расскажите мне, что такое давала советская СИСТЕМА образования? О каком массовом высоком уровне идет речь? Изучение языков? Прикладные науки? В чем был тот высокий уровень? В моем детстве на Киев была 1 спецшкола физ.мат + интернат физ-мат. Все остальное было полным отстоем. Сейчас сильных мат.школ штук 5-6 и интернат никуда не делся. Все как-то выезжало не на методике, а на суперталантливых людях, которых по национальному признаку не пускали ни в какие другие ВУЗы. Это не система, а рабовладельческий строй.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Расскажите мне, что такое давала советская СИСТЕМА образования? О каком массовом высоком уровне идет речь? Изучение языков? Прикладные науки? В чем был тот высокий уровень? В моем детстве на Киев была 1 спецшкола физ.мат + интернат физ-мат. Все остальное было полным отстоем. Сейчас сильных мат.школ штук 5-6 и интернат никуда не делся. Все как-то выезжало не на методике, а на суперталантливых людях, которых по национальному признаку не пускали ни в какие другие ВУЗы. Это не система, а рабовладельческий строй.

 

о да, счас випускник школи ищет Ужгородску обл на карте Украини....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о да, счас випускник школи ищет Ужгородску обл на карте Украини....

Да ладно :) И раньше очень мало кто находил ее с закрытыми глазами.:lol: Одно из очень не многого , что за 10 лет в школе удавалось вдолбить практически всем - число республик. Большинство помнило еще названия и столицы (большая часть - частично). Идеологическую информацию доносили с такой настойчивостью, что "такую энергию да в мирное русло". А вот реальные знания, которые имели бы практическое применение, к сожалению упс. И это ярко показывали "успехи" СССР в науке, промышленности, с/х, медицине ...

Rs Кстати, классные кроссовки - это большие технологии со сложным моделированием для максимально эргономических параметров подошвы и верха, а не то советское - отлили колодку на глаз и пришили верх не понятно какой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rs Кстати, классные кроссовки - это большие технологии со сложным моделированием для максимально эргономических параметров подошвы и верха, а не то советское - отлили колодку на глаз и пришили верх не понятно какой.

 

я в курсі :lol::lol::lol:

 

Пара кросівок дуже добре демонструє різницю в ставленні до людини "тут" і "там".

 

А божевілля гонитви совків за іноземними брендами - ніхто не пам'ятає ?

 

Банальні "адідаси" , або "лівайси" в очах совків мали чарівні властивості .

 

 

 

Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом…Инфляция счастья.

 

Generation "П" Виктор Пелевин

 

 

 

 

Кто носит фирму Адидас

И бреет морду бритвой "Шик"

Тому любая баба даст

А может , даже и мужик

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Польша - основной выбор для многих и в этом году.

easy way

 

Не во всём там easy way. К примеру в Kozminski University достаточно непростое поступление и бизнес-школа единственная в Восточной Европе имеет так называемую Triple Crown Accreditation (AACSB, AMBA, EQUIS), которую имеют всего до 100 бизнес-школ в мире. Программы Kozminski стабильно входят в TOP 100 от Financial Times...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не во всём там easy way. К примеру в Kozminski University достаточно непростое поступление и бизнес-школа единственная в Восточной Европе имеет так называемую Triple Crown Accreditation (AACSB, AMBA, EQUIS), которую имеют всего до 100 бизнес-школ в мире. Программы Kozminski стабильно входят в TOP 100 от Financial Times...

Донька закінчила ВНЗ, котрий у рейтингу Financial Times (Masters in Management 2020) на 23 місці.

Конкурс на вступ був більше 250 кандидатів на місце.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донька закінчила ВНЗ, котрий у рейтингу Financial Times (Masters in Management 2020) на 23 місці.

Конкурс на вступ був більше 250 кандидатів на місце.

 

Я читала, Ваша донька молодець!

Але я до того, що і Китай так, в цілому, можно назвати easy way.

 

P.S. Master in Finance в Kozminski на 20 місці в FT, Master in Management на 39.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донька закінчила ВНЗ, котрий у рейтингу Financial Times (Masters in Management 2020) на 23 місці.

Конкурс на вступ був більше 250 кандидатів на місце.

 

Вітаю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донька закінчила ВНЗ, котрий у рейтингу Financial Times (Masters in Management 2020) на 23 місці.

 

А як до речі склалось з працевлаштуванням по закінченню?

Я чому запитую: як я зрозуміла, то Ваша донька навчалась на MBA без достатнього управлінського досвіду до програми, а це досить нестандартний крок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як до речі склалось з працевлаштуванням по закінченню?

Я чому запитую: як я зрозуміла, то Ваша донька навчалась на MBA без достатнього управлінського досвіду до програми, а це досить нестандартний крок...

З працевлаштуванням непогано, але і непросто. Дуже допомогло, що я наполягав на веденні Linkedin. Дуже наполягав :)

www.linkedin.com/in/nadinua/

І що вона працювала, коли вчилася, в компанії по пошуку консультантів для китайських фірм. Специфічна та непроста діяльність, вмовляти іноземців на консалтінг. Усі ж про шпіонаж одразу думають :) :)

 

У неї MBA трохи іншої форми. Більше до Master’s Degree.

і так - було наймолодшою на курсі :)

 

Донька визначилась у PM і вже отримала перший ступінь - Certified Associate in Project Management (CAPM). На Project Management я її давно направляв, але якось і сама зрозуміла та дуже подобається. Працює за цим фахом в компанії світому лідері напівпровідників www.credosemi.com

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З працевлаштуванням непогано, але і непросто. Дуже допомогло, що я наполягав на веденні Linkedin. Дуже наполягав :)

www.linkedin.com/in/nadinua/

І що вона працювала, коли вчилася, в компанії по пошуку консультантів для китайських фірм. Специфічна та непроста діяльність, вмовляти іноземців на консалтінг. Усі ж про шпіонаж одразу думають :) :)

 

У неї MBA трохи іншої форми. Більше до Master’s Degree.

і так - було наймолодшою на курсі :)

 

Донька визначилась у PM і вже отримала перший ступінь - Certified Associate in Project Management (CAPM). На Project Management я її давно направляв, але якось і сама зрозуміла та дуже подобається. Працює за цим фахом в компанії світому лідері напівпровідників www.credosemi.com

 

Тоді ще раз вітаю! Вже вималювався дуже хороший background для подальшого кар‘єрного розвитку!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю!

Тоді ще раз вітаю! Вже вималювався дуже хороший background для подальшого кар‘єрного розвитку!:good:

Дякую!

Не дивлячись на деякі непрості моменти (типу, зайвий рік навчання - три замість двох), дійсно ми дуже щасливі, як батьки.

 

Тему можна закривати :):lol:

2069522189_66313912_10157326814818703_3244058609067229184_n1.thumb.jpg.ce083d6ba2ab4d8f3fcb1883dec60bab.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день, учусь в Польше, пока карантин нахожусь в Украине, планирую найти работу на отдалёнке, чтобы , когда буду во Вроцлаве , могла работать. Направление учёбы - журналистика, сейчас смотрю вариант webproverka.com/comments.php?obozrevatel.com. Вопрос, кто учился в Польше я сейчас только первый курс, и основное время дома), реально ли там совмещать и работу и учёбу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

️ *Краковская Политехника намерена начать в новом учебном году 2022/2023 бесплатное обучение инженеров на украинском языке. Об этом сообщили на сайте университета.*

“На направлениях “Строительство” и “Транспорт” обучение будет проводиться на украинском языке на Строительном Факультете Политехники. Стране, опустошенной войной, понадобится много профессионалов для ее восстановления. Мы хотим помочь в подготовке таких кадров», – говорит проф. Анджей Шарата, декан Строительного Факультета.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайшла в ФБ в группу, де наші в Польщі обмінюються всім, хто що знає або питають про всяке.

Здивувало, що на багато питань про навчання дітей після школи, бажано безкоштовно або з мінімальною платою, були відповіді про те, що безкоштовних програм для українських дітей не знаходять. Школи, так, там все простіше і подобається відношення до нашіх дітей ( це я з особистого досвіду знайомих знаю), а з освітою в універах , як виявилось, або не знають де шукати, або умови, які завжди були для іноземців- за гроші. 

 

 

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, allanek сказав:

Зайшла в ФБ в группу, де наші в Польщі обмінюються всім, хто що знає або питають про всяке.

Здивувало, що на багато питань про навчання дітей після школи, бажано безкоштовно або з мінімальною платою, були відповіді про те, що безкоштовних програм для українських дітей не знаходять. Школи, так, там все простіше і подобається відношення до нашіх дітей ( це я з особистого досвіду знайомих знаю), а з освітою в універах , як виявилось, або не знають де шукати, або умови, які завжди були для іноземців- за гроші. 

 

 

 програми безкоштовного навчання є в багатьох навчальних закладах, але для цього треба підняти свою дупку та шукати...освіту українською зустрічаю вперше 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, irina1969 сказал:

треба підняти свою дупку та шукати...

Нагадало...коли син ще навчався, в лчку, на форумі, поступалася якась істота з вимогою надати їй всі сайти і всю інформацію по вступу до польських вишіа. На моє "чому я це маю робити", почула, що в неї нема часу цим займатись, а я вже це проходила і " должна дать ей всё , что она мне перечислила". Так і сказала- должна.  Була послана на простори інету. Я це до чого. Хтось, так, лінується дупу підвести, а хтось, хто тільки приїхав і не розуміє, куди звертатись. Всяко буває. 

Трохи не по темі. Коли були в Польщі, то в кота не було чіпа і щеплення. Взнати, як бути далі і як зробити чіп, це був такий собі квест. Чіп поставили, таки вдома, титры ще не зробили. Але на зараз Польща змінила правила ввозу для котів, собак та всякого мілкого, на кшталт, хом'ячків, титры не потрібні, але тільки для Польщі і як довго не відомо. То краще зробити тут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 23.07.2022 в 07:52, allanek сказал:

Зайшла в ФБ в группу, де наші в Польщі обмінюються всім, хто що знає або питають про всяке.

Здивувало, що на багато питань про навчання дітей після школи, бажано безкоштовно або з мінімальною платою, були відповіді про те, що безкоштовних програм для українських дітей не знаходять. Школи, так, там все простіше і подобається відношення до нашіх дітей ( це я з особистого досвіду знайомих знаю), а з освітою в універах , як виявилось, або не знають де шукати, або умови, які завжди були для іноземців- за гроші. 

В нас просто вважають, що всі повинні отримати вищу освіту. В цивілізованому світі вважають, що витрачати кошти є сенс тільки на навчання тих, хто довів, що готовий сумлінно та наполегливо навчатись. Тільки в Ягелонський університет вступили со стіпендіями (а не просто безкоштовно) десь с десяток моїх знайомих в цьому році. В польськіх університетах і до війни були безкоштовні місця для українців. Отримати робочу спеціальність, що 100% тебе прогодує в Польщі можна безкоштовно

Змінено користувачем OlaR
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.07.2022 в 08:18, irina1969 сказал:

 програми безкоштовного навчання є в багатьох навчальних закладах, але для цього треба підняти свою дупку та шукати...

Але спочатку вивчити мову і довести, що дитина варта того, щоб в неї вкладали гроші не тільки батькі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.07.2022 в 08:18, irina1969 сказал:

 програми безкоштовного навчання є в багатьох навчальних закладах,

Згадала. Не про вищу освіту, але комусь, може стати в нагоді.  В Польщі є поліцеальні школи (Szkoła policealna), багато з них безкоштовні. Вони дають змогу вивчати польску мову і одночасно получати якусь спеціальність. Для багатьох, хто зараз з дітьми у Польщі це може стати адаптаційним терміном, дасть змогу вивчити польску і отримати спеціальність і дозвіл на роботу; отримати карту тимчасового побиту, але про карту не знаю, наскільки вона зараз актуальна для нашіх людей. І в поліцеальній школі можуть навчатися люди похилого віку, пенсіонерам не заборонено. Для тих, хто вирішив залишитись в Польщі або ще не прийняв рішення про подальше життя, це гарна нагода не гаяти дарма час. Навчання від 2-х до 5 -ти семестрів.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.09.2020 в 23:16, Бездомный сказал:

 

ми не шкодуємо , що не склалося з хабарницями з "илітних" шкіл.

 

Та і не впевнений що тиск , під яким перебувають діти у илітних школах , йде на користь їхній психіці .

 

Не вcі илітні школи однаково корисні . Та й не для всіх .

 

відгуки в гуглі на кращу в рейтингу  відсотка ВНО - 12 школу міста Дніпро 

 

Ганна Ж

1 отзыв

11 месяцев назад

Если хотите психологически травмировать своего ребенка, снизить его самооценку до нуля, приобрести психосоматические, неврологические, гастрозаболевания и нежелание идти в школу - то Вам сюда.

Из младших классов до 11-го доучиваются еденицы, многие уходят, не выдерживая унижений и оскорблений. Начиная с 5-го класса знаний не дают ВООБЩЕ!, тетрадь по ИСТОРИИ пустая совсем! (ни по истории Украины, ни по географии), акцент делают только на математику и укр. язык и то нужно обращаться к репетитору за помощью и разъяснениями.

Оценки занижают умышленно!!!Если ребенок учится на 8-9 баллов, ему ставят всего лишь 4-6!!!! Это проверено и подтверждено тестированием нашего ребенка у другого учителя.

Учитель математики - женщина, которая ранее работала, наверное, в колонии строгого режима - тапкой у нее стиль преподавания и общения с учениками!

Рейтинг школы в городском и всеукраинском масштабе держится на результатах ЗНО, которые достигаются отнюдь не знаниями, полученными в школе, а за счет денег родителей, оплачивающих всевозможных репетиторов для своих детей!

Талантливые дети уходят из школы, а директор даже не интересуется как и почему дети уходят и будут уходить дальше (и чем раньше дети и родители осознают обстановку в школе, тем лучше для них). А зачем интересоваться? Прийдут новые "доноры" крови, нервов и здоровья, которые поведутся на рейтинг данного учебнго заведения.

Делайте правильные выводы, уважаемые родители! Берегите своих детей! Школа №12 не стоит Вашего внимания от слова совсем!

15

Александр Архипов

Местный эксперт·116 отзывов·78 фото

9 месяцев назад

Гимназия выбрала такую стратегию, всех кто учится на 8 и ниже выдавить из нее, всеми разумными и нет способами. По итогу остаются дети, которые учатся сами, учителям нужно приложить минимум усилий, чтобы научит. И конечно по итогу первое первое место в городе. Если Ваш ребенок учится на 8, триста раз подумайте отдавать ли его в жту гимназию …

 

5

Ekaterina Simple_en

Местный эксперт·64 отзыва·28 фото

год назад

Крайне неприятное общение по телефону. Высокомерие зашкаливает. Хочу напомнить, что родители выбирают школу. А не школа учеников. И оценивать надо знания, а не кто и где учился и вертеть носом не видя ни ребенка, ни оценив его знания.
Осенью наблюдала как учитель кричала на старшеклассника. Парень стоял молча слушал. Уж не знаю в чем был конфликт, но поведение педагога с любом случае было неприемлемым. После этого однозначно решено было в данное учебное заведение ребенка не отдавать.

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...