Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акт ввода в эксплуатацию электрокотла

СигурниВивер

Рекомендовані повідомлення

Друзья, добрый день.

Покажите, пожалуйста, как выглядит акт приема в эксплуатацию электрокотла. Без этого документа на меня в Рэсе даже не смотрят, нужно для получения тарифа на электроотопление и замену счетчика на 2х тарифный. Котел 12квт, подключено 380V и установлен на вводе автомат 25А - э этим у них вопросов не возникло. Проект на отопление сделал в самом РЭСе. Все другие документы есть. Лицензионная организация есть, печать поставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае я писала заявление в РЭСе (они должны выдать Вам форму) на узгодження проекта отопления и " у разі узгодження скласти акт огляду автономного опалення". Оставляла его в РЄСе, они передавли его в ДТЕК, и спустя пару дней ко мне приехал их человек, осмотрел все оборудование на месте, выдал мне акт на руки и с ним уже я вернулась в РЭС. Тут же я написала заявление на изменение тарифа на "электоотопление". Все.

Счетчик у меня правда был заменен несколькими месяцами ранее при повышении мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект и узгодження делает сам РЭС за 1500грн, а вот акт ввода котла в эксплуатацию - хочу сделать сам (котел и батареи еще не установлены, приходить инспектору Рэс и смотреть не на что) и отдать со всеми требуемыми документами на получение тарифа и замену счетчика - зима для этого самое подходящее время, т.к. есть свободное время. Счетчик у меня на столбе перед домом, поэтому в дом я их не приглашу, при наличие всех документов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже котел не был подключен на момент проверки и составления акта. Приглашение проверяющего было чистой воды авнтюрой: повезет-не повезет). Он отнесся с пониманием ( я предупредила что без этого акта и перевода меня на тариф "электроотопление" я этот котел подключать вообще не буду- смысла нет и газа у нас нет), осмотрел коробку с автоматами, котел, и мы с ним договорились что якобы на момент его проверки все было подключено и проверено. И все это за спасибо. После 2-х годичной безрезультатной борьбы с газовиками я поверила в чудеса:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысла нет и газа у нас нет

Вот почему все прошло гладко и хорошо. когда есть газ, на тариф электроотопление перейти проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, добрый день.

Покажите, пожалуйста, как выглядит акт приема в эксплуатацию электрокотла. Без этого документа на меня в Рэсе даже не смотрят, нужно для получения тарифа на электроотопление и замену счетчика на 2х тарифный. Котел 12квт, подключено 380V и установлен на вводе автомат 25А - э этим у них вопросов не возникло. Проект на отопление сделал в самом РЭСе. Все другие документы есть. Лицензионная организация есть, печать поставят.

 

Что за бред? Какой акт приема в эксплуатацию? Плиту они у вас не хотят принять в эксплуатцию? Или там фен, посудомойку? В проекте просто указываются ттх котла и все. Функция проверяющего начинается и заканчивается на инспекции вашего счетчика. Вы в дом никого пускать не обязаны в принципе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не совсем в этом вопрос был - мне в РЭСе дали список документов, один из обязательных пунктов "акт ввода в эксплуатацию эл.котла". Без всего пакета документов движение по 2 тарифному счетчику и тарифа на эл.отопление остановилось. Поэтому хочу сделать акт ввода сам и поставить печать лицензионной организации, типа уже все установлено и запущено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть где-то законодательно утрвержденный список бумажек для получения тарифа на электроотопление?

Тоже хочу оформить.

А то скоро будут требовать свежую флюорографию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему все прошло гладко и хорошо. когда есть газ, на тариф электроотопление перейти проблематично.

Кто знает, я уже склонна верить что это Вселенная сжалилась надо мной:D

А если серьезно, то никто у меня не спрашивал о наличии газа, никаких бумаг подтверждающих его отсутствие не требовал.

 

Добавлено через 3 минуты

А есть где-то законодательно утрвержденный список бумажек для получения тарифа на электроотопление?

Тоже хочу оформить.

А то скоро будут требовать свежую флюорографию.

Я могу написать список документов который требуют у нас, уж не знаю правда, насколько он утвержден законодательно. Обратитесь в собственный РЭС за этим списком, мне кажется, в разных городах свои уставы(

 

Добавлено через 7 минут

Вот список Криворожского РЭС:

Памятка

для изменения тарифа на электроотопление

1. Заявление об изменении тарифа.

2. Копия права собственности на жилой дом (существующий жилой дом), квартиру.

3. Договор на поставку электроэнергии

4. Копия паспорта- для частного лица, ИНН.

5. Копия техусловий.

7. Копия проэкта согласованного в КП ЖЕО, РЭС.

Если проэкт не согласованный, то его нужно согласовать в РЭС.

8. Паспорт Электроприборов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка на их сайт - опять поменяли правила!

doe.com.ua/node/677, особенно радует пункт

5.6.5. Структурным подразделением осуществляется осмотр электроотопительной установки перед допуском в эксплуатацию и составляется акт о соответствии электроотопительной установки проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

А что такое ДТЕК? Как их к себе позвать? У меня ситуация такая. В 2009 году я "сделал" себе электроотопление. У меня квартира в пятиэтажке. ОСББ отключил весь стояк от ЦО (5 квартир) и дал ТУ согласованное с РЕО, на основании ТУ Облэнерго выдал разрешение на "квартиру" об увеличении до 5 кВт, в т.ч. 3 кВт на отопление, на основании разрешения был сделан проэкт, поставил 2-х тарифный счетчик. Все установлено. 8 лет прекрасно функционирует. Т.е. опытным путем все опробовано. Но вот проблема. Нет тарифа на отопление. Наш местный энергосбыт ни в какую не хочет заключать договор на изменение тарифа. Это было еще 8 лет назад и сейчас (вчера ходил). Ссылаются на то, что это все запретили. Кто и что запретил не говорят. Просто - Не положено!

Без этого договора соответственно не субсидии. Что делать ума не приложу. Помогите советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
ссылка на их сайт - опять поменяли правила!

doe.com.ua/node/677, особенно радует пункт

5.6.5. Структурным подразделением осуществляется осмотр электроотопительной установки перед допуском в эксплуатацию и составляется акт о соответствии электроотопительной установки проекту.

 

 

После перехода по ссылке открывается сайт с рекламой Iphone. Администраторы прошу обратить внимание на мошенничество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...