Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А чем отличается сам коттедж от обычного дома? Разве это не слова синонимы?

 

zakon.rada.gov.ua/laws/show/2755-17

 

а) житловий будинок садибного типу - житловий будинок, розташований на окремій земельній ділянці, який складається із житлових та допоміжних (нежитлових) приміщень;

 

г) котедж - одно-, півтораповерховий будинок невеликої житлової площі для постійного чи тимчасового проживання з присадибною ділянкою;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zakon.rada.gov.ua/laws/show/2755-17

 

а) житловий будинок садибного типу - житловий будинок, розташований на окремій земельній ділянці, який складається із житлових та допоміжних (нежитлових) приміщень;

 

г) котедж - одно-, півтораповерховий будинок невеликої житлової площі для постійного чи тимчасового проживання з присадибною ділянкою;

 

Речь шла об "обычном доме", а у Вас "житловий будинок садибного типу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла об "обычном доме", а у Вас "житловий будинок садибного типу".

 

вы "повідомлення" подавали?

в класификации нет "обычный дом"

в обычном уведомлении пишется "житловий будинок садибного типу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в класификации нет "обычный дом"

в обычном уведомлении пишется "житловий будинок садибного типу"

Рад, что до Вас "дошло". Теперь объясните это Милана18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, что до Вас "дошло". Теперь объясните это Милана18.

 

ко мне ничего не доходило, вы о чем?

 

"Обычный дом" = "Житловий будинок садибного типу"

 

Вот я и скинул в чем разница между "Обычный дом" и "Котедж"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Обычный дом" = "Житловий будинок садибного типу"

А почему так? А может "Обычный дом" = "Коттедж"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорит архитектура? Наша, например, после проверок из области запретили всякие нотариальные согласия соседей.

 

В архитектуре сказали, что такое соглашение законом не требуется. Но чтоб исключить дальнейшие(возможные) жалобы соседей, рекомендуют оформить такое соглашение, у нотариуса.

Но конкретной формы соглашения нет, может у кого-то есть образец такого соглашения, чтоб учесть все нюансы с соседями, по возможности поделитесь пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите нотариуса, который вам это заверит. Обычно поселковый совет проводит некоторые нотариальные действия для жителей, прописанных на его територии, если нет нотариусов рядом. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45665
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подавал документы на получение стройпаспорта и пришел отказ с формулировкой -

Проаналізувавши наявний генеральній план с. Черкаська Лозоваа, розроблений інститутом Укрміськбудпроктом у 1975 році та актуалізований рішеням ХХХ сессіі Черкасько-Лозівської ради 4ого скликання від 05.04.2013 , встановленно що розміщення кварталу житлової забудови, до складу якого входить ділянка по вулиці..., генеральним планом не передбачено. Інша містобудівна документація, що може бути використано при підготовці будівельного паспорта, а саме - план зонування або детальний план території на квартал житлової забудови с. Черкаська Лозова по вулиці Санаторна, в Департаменті відсутня.

 

В зв'язку в вищевикладенним, Вам необхідно звернутися до відділу містобудування, архітектури та цивільного захисту Дергачівської районної державної адміністрації за адресою - Дергачівський район, м. Дергачі, вул. 1го Травня, 8

 

Что вот с єтим делать?( По адресу еще не ходил, хочу понять что меня ждет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подавал документы на получение стройпаспорта и пришел отказ с формулировкой -

Проаналізувавши наявний генеральній план с. Черкаська Лозоваа, розроблений інститутом Укрміськбудпроктом у 1975 році та актуалізований рішеням ХХХ сессіі Черкасько-Лозівської ради 4ого скликання від 05.04.2013 , встановленно що розміщення кварталу житлової забудови, до складу якого входить ділянка по вулиці..., генеральним планом не передбачено. Інша містобудівна документація, що може бути використано при підготовці будівельного паспорта, а саме - план зонування або детальний план території на квартал житлової забудови с. Черкаська Лозова по вулиці Санаторна, в Департаменті відсутня.

 

В зв'язку в вищевикладенним, Вам необхідно звернутися до відділу містобудування, архітектури та цивільного захисту Дергачівської районної державної адміністрації за адресою - Дергачівський район, м. Дергачі, вул. 1го Травня, 8

 

Что вот с єтим делать?( По адресу еще не ходил, хочу понять что меня ждет

 

а какое целевое назначение участка по бумагам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какое целевое назначение участка по бумагам?

 

По документам(и по кадатсру) земля для строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По документам(и по кадатсру) земля для строительства.

 

для строительства чего?

 

это простой вопрос, предполагающий простой ответ. но точный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для строительства чего?

 

это простой вопрос, предполагающий простой ответ. но точный.

 

Вот как указано в кадастровой карте:

Приватна власність

Цільове призначення:02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Сегодня получила отказ из ГАСК. Не указан генеральный подрядчик. Но у меня нет никаких подрядчиков. Все делается своими руками. Подскажите, как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Сегодня получила отказ из ГАСК. Не указан генеральный подрядчик. Но у меня нет никаких подрядчиков. Все делается своими руками. Подскажите, как быть?

ещё раз пишите всё полностью из раздела заказчик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пункте про генподрядчика можете написать "будівницвто господарським способом" и указывать свои все данные. Или просто указать свои данные. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3774707&postcount=4475
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пункте про генподрядчика можете написать "будівницвто господарським способом" и указывать свои все данные. Или просто указать свои данные. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3774707&postcount=4475

 

 

Спасибо.

И ещё одно. В Буд. Паспорт вносились изменения, выдали другой с пометкой, "про внесення змін в б.п. под таким то номером, и присвоили ему новый номер. Вопрос, а в уведомление вносить новый номер или старий, с пометкой про измененный б.п. с новым номером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, такой вопрос:

если есть дом который будет под снос, для подачи документов на СП нужны ли документы на дом (копия заверенная)

или только как по приказу документы на землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, помогите пожалуйста, разобраться:

Была сегодня в архитектуре. Показала им свой набросок эскиза намерений застройки. Рисовала сама. На что архитектор мне сказала: "вы что, у вас нет сертификата, вы вообще не можете такое рисовать, только сертифецированый специалист, это требования нового дбн." так ли это?

Плюс по наполняемости сказала что у меня много нет, хотя документы старалась составлять согласно приказа.

И что на такой эскиз нам.затср. ГАСК не выдаст разрешения.

Можете мне помочь разъяснить?

P81105-154405.thumb.jpg.2ea0dbe7acddede19952be5bd96dd444.jpg

P81105-154328.thumb.jpg.657d7a721043a92d8005b0dfce07c48f.jpg

P81105-154314.thumb.jpg.4771cdafb4d788f4c9ad5bb1e7bfe97f.jpg

P81105-154304.thumb.jpg.844fb6c0ddfa10edaf26d0a32eec8708.jpg

P81105-154246.thumb.jpg.3885a28bb27c00ec9b57a1bdbafcb428.jpg

P81105-154222.thumb.jpg.f049deb630db3466253fe1143b19f45d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, помогите пожалуйста, разобраться:

Была сегодня в архитектуре. Показала им свой набросок эскиза намерений застройки. Рисовала сама. На что архитектор мне сказала: "вы что, у вас нет сертификата, вы вообще не можете такое рисовать, только сертифецированый специалист, это требования нового дбн." так ли это?

Плюс по наполняемости сказала что у меня много нет, хотя документы старалась составлять согласно приказа.

И что на такой эскиз нам.затср. ГАСК не выдаст разрешения.

Можете мне помочь разъяснить?

 

Звоните в ДАБИ или "урядову гарячу лінію"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане. Не пинайте сильно, в вопросах строительства и документов связанных с ним я блондинка, но делать что то с этим надо.

Итак, мы ̶н̶е̶с̶ч̶а̶с̶т̶л̶и̶в̶ы̶е̶ обладатели участка с ветхим деревянным домом 37г. постройки с коммуникация и др. строениями. Из документов имеем: кадастровый номер, тех. паспорт на дом и тех. документацию на участок. Есть желание этот дом реконструировать, по факту же: снести старый и построить новый на том же месте но с небольшим расширением с 6,7×8,25 на 7,5×9. Справа от дома добротная летняя кухня которую сносить не планируем, так же в нее вынесены счетчики газ/свет.

Хотелось бы все делать максимально законно и чтоб если вдруг нерадивые соседи не могли пожаловаться куда либо. Но ели учитывать нормы отступа от жилых/не жилых строений то ни старое ни новое (будущее) строения в эти нормы не вписываются. С одной стороны у нас л.кухня, с другой построенный вплотную к забору соседский сарай (красный кубик с буквой С слева) Картинки "что есть и что хотим" прилагаю. Что нам делать и с чего начинать?

251951823_2.jpg.d247e681e9cb4f18df3050eeafb191d5.jpg

210437909_viberimage.jpg.f4de55bb73d6f8c8a7e628aef66f10a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисовала сама. На что архитектор мне сказала: "вы что, у вас нет сертификата, вы вообще не можете такое рисовать, только сертифецированый специалист, это требования нового дбн." так ли это?

Плюс по наполняемости сказала что у меня много нет, хотя документы старалась составлять согласно приказа.

И что на такой эскиз нам.затср. ГАСК не выдаст разрешения.

в требованиях на стройпаспорт четко указано "в довільній формі", то есть хоть карандашный рисунок в тетрадке. То есть требовать эскиз, выполненный "архитектором с сертификатом" и т.д. - совершенно незаконно. Про ГАСК тем более - разрешение оформляется на основании стройпаспорта, без подачи эскизов и т.п.

 

Другое дело, что всегда могут (если захотят) отказать по причине ... какой угодно. Мне отказывали недавно из-за того, что не до всех соседских домов указал расстояния. Пришлось вместо четырех-пяти прямых указать 36, до каждого блин угла каждого соседского сарая.

И ещё написали, "скважина должна быть оформлена отдельным проектом" - не представляю даже, что это значит; просто убрал скважину с чертежа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что не до всех соседских домов указал расстояния...

 

 

жаловаться на них надо в любом случае.

чем больше жалоб на гос. служащего - тем ему скорее пнут под зад.

 

 

не себе поможешь, так следующему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, Підскажіть, будь-ласка, якщо я власник двох суміжних земельних ділянок. Питання чи можна планувати будівництво будинку без відступу 3м між своїми ділянками? Дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...