Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто оплачивает быт строителей?

Оз

Рекомендовані повідомлення

Одним из условий работы на объекте бригады озвучивают создание для них быта.

Как то: матрацы, подушки, одеяла, кастрюли, ложки-вилки, газовую плиту, сам газовый балон(если газ не на участке).

Один мне даже пообещал выкупить матрацы (которые я собирался покупать) после завершения этапа работ, но уже , как б/у:)

 

В отношении бытовки все понятно - от этого никуда не уйти.

а вот с остальным как и кто решает?

 

лично мне не трудно было бы обеспечить их этим всем инвентарем, если бы у меня был какая-нибудь дача, где этого полно... но...приобретать все это обойдется в некоторую сумму.

можно, конечно, и по знакомым поспрашивать, но на это будет уходить время, которое не всегда есть.

 

на вопрос, почему они не могут сами обеспечить себя таки инвентарем на дальнейшие объекты, мне сказали "всегда так было, что хозяева обеспечивали".

 

ПС: переезд для строителей с объекта на объект не очень часто происходит...можно себе позволить заказать машину для перевозки всех нужных вещей...

даже в Киеве, не все фирмы оплачивают обеды сотрудникам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним из условий работы на объекте бригады озвучивают создание для них быта.

Как то: матрацы, подушки, одеяла, кастрюли, ложки-вилки, газовую плиту, сам газовый балон(если газ не на участке).

Один мне даже пообещал выкупить матрацы (которые я собирался покупать) после завершения этапа работ, но уже , как б/у:)

 

В отношении бытовки все понятно - от этого никуда не уйти.

а вот с остальным как и кто решает?

 

лично мне не трудно было бы обеспечить их этим всем инвентарем, если бы у меня был какая-нибудь дача, где этого полно... но...приобретать все это обойдется в некоторую сумму.

можно, конечно, и по знакомым поспрашивать, но на это будет уходить время, которое не всегда есть.

 

на вопрос, почему они не могут сами обеспечить себя таки инвентарем на дальнейшие объекты, мне сказали "всегда так было, что хозяева обеспечивали".

 

ПС: переезд для строителей с объекта на объект не очень часто происходит...можно себе позволить заказать машину для перевозки всех нужных вещей...

даже в Киеве, не все фирмы оплачивают обеды сотрудникам...

 

Стены мне гнала местная бригада - я их ничем не обеспечивал, они домой вечером уходили, а крышу делали ребята с Западной Украины, у которых одна стройка в центре, другая на западе - проблематично при этом с таким скарбом разъезжать :-) У них только инструмента килограмм 50 с собой было. Поэтому я им кастрюли, электроплитку, одеяла обеспечивал. Все зависит от того кто вам строит и за какие деньги и как вы к ним относитесь. Если бы строила фирма - однозначно такие расходы за их счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году работала бригада (5 чел.) из черкасской области - они приехали со своими матрасами, постельным бельем, кастрюлями, инструментами (кроме бетономешалки:) ) итд...

Самое интересное, что это все (+5чел) приехали на ЖИГУЛЯХ!!!

от меня только требовалось электричество, Газ + плита, и "койкоместа" (2 старые кровати и 3 раскладушки).

А вообще тут все зависит от того как Вы договоритесь! У меня был договор - если я им предоставляю все инструменты, матрасы, кастрюли - то цена их работы соответственно уменьшается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже все предоставляли бригаде и матрасы ,и ложки ,и вилки.Но как то удачно сложилось-была продана в это время старая дача и этого добра было достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A aviso.com.ua зачем?

Киев - Мебель - Спальня

 

Кровати армейские, палатки, кунги, матрасы, подушки, одеяла.

Тел.: (067) 9989245, моб., (097) 2483355, моб.

 

Кровати двухъярусные (деревянные, металлические в т.ч. армейские). Доставка по Киеву и Украине

Тел.: (044) 3324423

 

и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A aviso.com.ua зачем?

Киев - Мебель - Спальня

 

Кровати армейские, палатки, кунги, матрасы, подушки, одеяла.

Тел.: (067) 9989245, моб., (097) 2483355, моб.

 

Кровати двухъярусные (деревянные, металлические в т.ч. армейские). Доставка по Киеву и Украине

Тел.: (044) 3324423

 

и.т.д.

 

это все, конечно, хорошо:)

но почему это должно ложиться на мои плечи:)

с моей стороны, мог бы просто что-нибудь подвезти с города, если бы они попросили:)

отношусь я к строителям хорошо..но не люблю, когда свои нужды, хотят решать за чужой счет:) я думаю, при возникновении каких-либо неоговоренных работ(даже самых минимальных) НЕ КАЖДЫЙ СТРОИТЕЛЬ ЗАХОЧЕТ ПРОСТО СЪЕЗДИТЬ В ГОРОД И КУПИТЬ ТОТ ЖЕ ГЕРМЕТИК, А БУДЕТ ЖДАТЬ, ПОКА Я ЕГО ПРИВЕЗУ:)

П.С.: можно, конечно, просто делать добро:))за счет своей семьи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своим бойцам покупала матрацы, постельное, подушки, одеяла, элплитку, бочку для душа, лейку-но все из их зарплаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все делали местные, т.к. участок почти в городе :)

Для них ничего непокупал кроме материалов.

 

Но у меня на участке с первых дней охрана (50грн/сутки), их пришлось бытовкой обеспечить (хотя там и переодевались и минисклад был..большая она была), к зиме буржуйкой (+дрова), связью (старый моб тел отдал они его ухандокали - купил другой из зарплаты вычел), фонарем, батарейками, воду возил питьевую пока не провел магистральную, электропечь старую где то взяли уже непомню где, электрочайник старый, кашу для собак.

Спать... а спать им низзя :).

А они там уже и обои клеили, стены утепляли...короче сделали лялю как для себя :))

Можно было сдавать "Посуточно, Почасово!" :lol::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все, конечно, хорошо:)

но почему это должно ложиться на мои плечи:)

 

П.С.: можно, конечно, просто делать добро:))за счет своей семьи:)

 

Так не связывайтесь со строителями вообще...и делайте всё семьёй

Тогда и деньги останутся в семье.

 

Или наймите фирму

- им не надо одеял покупать

но в стоимость услуг фирмы войдёт

- подъезд строителей на объект

- им надо платить отпускные

- страховки

- бухгалтеру, прорабу...налоги...

 

И в конце 2 цены на работу - вместо 5 матрасов

 

Так шо выбирайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или наймите фирму

- им не надо одеял покупать

но в стоимость услуг фирмы войдёт

- подъезд строителей на объект

- им надо платить отпускные

- страховки

- бухгалтеру, прорабу...налоги...

 

И в конце 2 цены на работу - вместо 5 матрасов

 

Так шо выбирайте...

 

+ 1, собрать по друзьям старых одеял и подушек, кастрюлек и обогревателей на много дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не связывайтесь со строителями вообще...и делайте всё семьёй

Тогда и деньги останутся в семье.

 

Или наймите фирму

- им не надо одеял покупать

но в стоимость услуг фирмы войдёт

- подъезд строителей на объект

- им надо платить отпускные

- страховки

- бухгалтеру, прорабу...налоги...

 

И в конце 2 цены на работу - вместо 5 матрасов

 

Так шо выбирайте...

 

я так понимаю, вы очень добрый человек:)

спасибо, конечно, за советы:) все работы, которые я умею делать сам - я сделаю сам (а некоторые, даже, научусь):)

 

но, как видите выше, есть строители, которые разделяют мой подход - привозят все свое и увозят это же на следующий объект:)

я думаю, в этом есть какое-то хорошее начало - люди приезжают не с тем, чтобы уехать, а чтобы остаться надолго и качественно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, вы очень добрый человек:)

спасибо, конечно, за советы:) все работы, которые я умею делать сам - я сделаю сам (а некоторые, даже, научусь):)

 

но, как видите выше, есть строители, которые разделяют мой подход - привозят все свое и увозят это же на следующий объект:)

я думаю, в этом есть какое-то хорошее начало - люди приезжают не с тем, чтобы уехать, а чтобы остаться надолго и качественно:)

 

Остаться...надолго да и ещё и качественно - это до первого предложения от кого-то с расценками на 0,5 у.е. выше чем у Вас, или где объё больше...

Почитайте темы: Ушла бригада - что делать?

 

Хорошё если есть на чём возить, а если нет?

 

Вот у меня напр., последняя бригада-маляров приехала на своём бусе.

Перед приездом спросили - есть ли кровати, шо-то из постели, плита, кастрюля...

Отвечаю: если хотите спать на чистых простынях - везите с собой!

Кровати, матрасы одеяла и кухонная утворь есть.

Но всё равно приехали со своей посудой, подушками ... полный набор разного инструмента...

Строительного и бытового мусора за собой не оставляют.

И соответственно стоимость их работ на 20-30% выше чем западенцев напр.

 

И были наоборот бригады западенцев, этих надо ещё и встречать из маршрутки напр, (тяжки сумки) дать инструмент (полутёры, тёрки, дрельку...всё в счёт зарплаты в счёт зарплаты)

Больше не встречал - сказал что в сумках инструмент не возите - так зачем встречать.

 

Так шо - идеальной формулы нет!

Договаривайтесь сразу что не предоставляются кровати, кастрюли...или в счёт зарплаты

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте напишите кто то логический конец этой теме, что выбирает нынешней потребитель строительных работ и материалов, горец (западенец) или фирма, матрасы ли строительные вагончики???....................... или кто поедет за герметиком.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте напишите кто то логический конец этой теме, что выбирает нынешней потребитель строительных работ и материалов, горец (западенец) или фирма, матрасы ли строительные вагончики???....................... или кто поедет за герметиком.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

выберу-ка я, продолжение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё равно приехали со своей посудой, подушками ... полный набор разного инструмента...

Строительного и бытового мусора за собой не оставляют.

И соответственно стоимость их работ на 20-30% выше чем западенцев напр.

 

у меня тоже бригада на своем бусике, много бытовых вещей привезли с собой...расценки среднекиевские

я считаю если люди приехали зарабатывать деньги то 90 % бытовых вопросов должны решать сами, за свой счет

многие форумчане приехали в киев работать и снимают жилье и многих работодателей не волнует где они и за что живут..

так чем же отличаються от них строители? которые по зароботкам не на последнем месте на киевском трудовом рынке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- бухгалтеру, прорабу...налоги...

 

И в конце 2 цены на работу - вместо 5 матрасов

 

строители-заробитчане кстате налогов не платят в отличии от нас ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже бригада на своем бусике, много бытовых вещей привезли с собой...расценки среднекиевские

я считаю если люди приехали зарабатывать деньги то 90 % бытовых вопросов должны решать сами, за свой счет

многие форумчане приехали в киев работать и снимают жилье и многих работодателей не волнует где они и за что живут..

так чем же отличаються от них строители? которые по зароботкам не на последнем месте на киевском трудовом рынке

 

Здравствуйте,согласен на 100%.Строители должны сами себя обеспечивать.Разве что за предосталения жилья делают скидки.Сам строитель все вожу с собой,электрочайник .инструмент,если на выезде кружки ,ложки,постелЬное и т.д:)От заказчика только электроенергия,материалы и своевременная оплата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послать такую бригаду дальше.

А в требованиях не было три бутылки водки в пятницу и представителя противоположного пола в субботу вечером.

Я предоставляю сарай теплый( мастерская с окнами и печкой которую первую и построил) железные кровати и Все.

Нанимая строителей я не нанимаюсь их кормить, поить и содержать всех родственников до конца их жизни.

Фирма берет на себя как затраты на их содержание так и прибыля не малые. И если так шоколадно в фирме работать то чего они бродят по одиночке и толпами по стройкам в поисках работы.

И еще Вы не зная их работы и через сколько они свалят сразу вгоняете себя в затраты на их содержание.

Итог смотри первую фразу.

P.S. Приехали кровельщики Мало того что педанты за..... за каждую доску( смотрел что ставили Мангусты так меня за такой лес послали бы за другим) так привезли с собой весь инструмент, приспособы и.... Балон с углекислотой для газировки. Г-рю пацаны а может типа кушать из одной посуды а не сервизы возить а они мне мы себя уважаем что это мы будем по грязным постелям и с грызных тарелок низя. Честно так и работу сделали, ну просто приятно смотреть. Уважаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители-заробитчане кстате налогов не платят в отличии от нас ....

 

Так это хорошё что пока не платят.

Если бы платили - было бы 2 цены. (а платить всё-равно нам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если строителям платить 100-150грн в день, они тоже со своим инвентарем ездить должны....:lol:

я своим - все покупаю, как для себя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если строителям платить 100-150грн в день, они тоже со своим инвентарем ездить должны....:lol:

я своим - все покупаю, как для себя....

 

+1

А от себя добавлю:

- Хорошие мастера стоят дорого (обычно) - мы стараемся их брать только на серьёзные работы

- Бетонирование, всякие стяжки, рытьё траншей... и подсобные работы - где много надо дешёвой раб.силы - ребят по-проще и по-дешевле (а эти чуть хлопотнее чем нормальные мастера: и забухать могут, и уехать в разгар работы...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если строителям платить 100-150грн в день, они тоже со своим инвентарем ездить должны....:lol:

я своим - все покупаю, как для себя....

Сергей!

очень опасно строить дом со строителями за такие деньги. Потом окажется что многого они не знают. Лучше профессионала за деньги чем потом переделывать. ( из личного)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

А от себя добавлю:

- Хорошие мастера стоят дорого (обычно) - мы стараемся их брать только на серьёзные работы

- Бетонирование, всякие стяжки, рытьё траншей... и подсобные работы - где много надо дешёвой раб.силы - ребят по-проще и по-дешевле (а эти чуть хлопотнее чем нормальные мастера: и забухать могут, и уехать в разгар работы...)

Я с вами согласен, у меня этап - фундамент, работу контролирую пару раз в день(и всю прошлую неделю был с ними), ребята проверенные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей!

очень опасно строить дом со строителями за такие деньги. Потом окажется что многого они не знают. Лучше профессионала за деньги чем потом переделывать. ( из личного)

с ними только фундамент, все остальное с весны со специалистами...

будем с батиной родины зимой фрахтовать нормальных спецов(они моему деду дом строили- стоит уже лет 10)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть время, вставляю свои 5 коп:

 

1. опытный строитель/психолог как поговорит с застройщиком, так и получит: на моем опыте, ни одна бригада, а их было 4 разных мне условий не ставила. всякая утварь (посуда, эл плитки, газов балоны, обогреватели - все было с собой. вот пришлось только матрасы купить - но ИМХО, эти 200 или 500 грн большой погоды не строят, но зато если люди спят нормально, то они и работают соответсвенно)

2. сейчас стоит вопрос - весной 2я бригада ппосторила себе пристройку из моих материалов, сейчас вроде как пришло время ее сносить, так вот я думаю - она в принципе транспортабельна, либо просто так ее отдать, либо какую нибудь цену попросить у прораба... вы бы что сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...