Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полив дождевой водой и из ручья

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Думаю прикупить себе пластиковый бак на 2куба (для прогрева воды на солнышке) и такой насос садовый AL-KO Jet F 1400

(ссылка устарела)

И забацать простенькую систему полива на основе недорогих шлангов прямо поверх грунта и форсунок. А на зиму это все собирать в гараж. Вода дождевая и из ручья нашару (тогда как из магистрального водопровода 2.6грн за куб).

 

Покритикуйте! Может кто себе так делал?

Змінено користувачем -Караванщик-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял я неделю назад Алко 601,не тянет совсем.Не знаю в чём причина.Пишет глубина всасывания до 9 м,у меня 5.5 м до зеркала.Сразу дали клапан,но по моему клапан не держит,вода сбегает.Наверное потому и не тянет.Переходники я так понял надо на паклю садить для герметичности,но насос то переносной,это что каждый раз на паклю брать?Короче думаю сдать назад в Эпицентр и взять простой погружной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял я неделю назад Алко 601,не тянет совсем.Не знаю в чём причина.Пишет глубина всасывания до 9 м,у меня 5.5 м до зеркала.Сразу дали клапан,но по моему клапан не держит,вода сбегает.Наверное потому и не тянет

 

Вот ё-моё... А я только собрался взять для полива АЛ-КО. Правда хочу взять 802 модель в нержавеющем корпусе. Теперь задумался... :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ё-моё... А я только собрался взять для полива АЛ-КО. Правда хочу взять 802 модель в нержавеющем корпусе. Теперь задумался... :sad:

Я всё таки бью на плохой клапан и соединения.Делали эксперимент.Опускали клапан на метровой трубе в бочку.Сначала всасывал очень неплохо,после 10 литр перестал.Из колодца вообще не хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял я неделю назад Алко 601,не тянет совсем.Не знаю в чём причина.Пишет глубина всасывания до 9 м,у меня 5.5 м до зеркала.Сразу дали клапан,но по моему клапан не держит,вода сбегает.Наверное потому и не тянет.Переходники я так понял надо на паклю садить для герметичности,но насос то переносной,это что каждый раз на паклю брать?Короче думаю сдать назад в Эпицентр и взять простой погружной...

 

Уже от второго человека слышу шо АЛКО фуфло, хотя цена сладкая. Буду наверно брать Керхер или Гардена или Грюндфос. Надобно все будет прокалькулировать (расход форсунок, диаметр трубы(шланга) и т.п.) и подобрать давление и производительность насосины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заехал в "Эпицентр", поглядел на насосы - теперь озадачился еще больше. Присмотрел три варианта:

 

1. (ссылка устарела) Цена 899 грн.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

2. (ссылка устарела). Цена - 540 грн.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

3. Насос EXPERT HMC-5S4 (информации в инете не нашел).

Данные:

Мощность двигателя 1000 Вт

Макс. высота подачи 40 м / 4 бар

Макс. производительность 7200 л/ч

Макс. высота всасывания 9 м

Рабочий механизм насоса многоступенчатый

Диам. всасывающего шланга 1"

 

Теперь склоняюсь ко второму варианту, но смущает подозрительно низкая цена. :o

 

Подскажите, кто что думает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заехал в "Эпицентр", поглядел на насосы - теперь озадачился еще больше. Присмотрел три варианта:

Подскажите, кто что думает...

 

Сколько земли под полив? Форсунки ставить будете? Если да, то слабые эти насосы.

Тема обсуждаецо еще тут: домфорум ком юа /forum/showthread.php?t=2128&page=2

и тут:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в Эпицентр менять насос который не тянет.Впопыхах забыл чек,но взял гарантийный талон.Не поменяли,хоть прошло только 7 дней.Оказывается эти г**** не поставили печатку Эпицентра в гарантийке,и сделали меня в этом виновным.А я что должен знать что где-то на втором этаже есть кабинет где ставят печати?Моё дело деньги дать.А они даже не напомнили так спешили закрыться(было 21-00 времени).А вчера с самодовольным видом сказали что мол как я им докажу что брал насос у них?Вообще-то у них хамское поведение,а я то удивлялся почему людей у них всегда немного,думал кризис...Теперь придётся везти с дачи чек повторно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в Эпицентр менять насос который не тянет.Впопыхах забыл чек,но взял гарантийный талон.Не поменяли,хоть прошло только 7 дней.Оказывается эти г**** не поставили печатку Эпицентра в гарантийке,и сделали меня в этом виновным.А я что должен знать что где-то на втором этаже есть кабинет где ставят печати?Моё дело деньги дать.А они даже не напомнили так спешили закрыться(было 21-00 времени).А вчера с самодовольным видом сказали что мол как я им докажу что брал насос у них?Вообще-то у них хамское поведение,а я то удивлялся почему людей у них всегда немного,думал кризис...Теперь придётся везти с дачи чек повторно...

 

не боись- я пару раз вообще срок прасрачивал,- и то договаривался,там на удивление все решается банально-деньгами лицам принимающим решения:),

в таможне это вполне привычно и обыденно,Эпик- детская песочница,можно такие возвраты с плюсом делать:D

главное найти руки шо не крали:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал насос АлкО В эпицентре за 700 грн позапрошлым летом (как на рисунке только ручка была чуть другая) поставил на скважину(зеркало незнаю, но не меньше 3метров) и отлично работает, даже на 2й этаж закачивал воду(вернее крышу 6м от земли), главное чтоб небыло подсоса воздуха(поставил автомат и бочонок на 50литров - типа как насосная станция получилась)

 

по вопросу дождевой воды без проблем, только фильтр от песка и грязи поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...