Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос о системе полива

rombikk

Рекомендовані повідомлення

А можно в двух словах сколько воды надо на 1 сотку. А то у меня воды не очень много...

В "методичках" пишут от 5 до 10 л на 1 м.кв. то есть на сотку 500-1000 л. Зависит от состояния газон, наружной температуры воздуха и времени года. После кошения полив обязателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "методичках" пишут от 5 до 10 л на 1 м.кв. то есть на сотку 500-1000 л. Зависит от состояния газон, наружной температуры воздуха и времени года. После кошения полив обязателен.

 

с моим дебетом в 0.7м3 грустно все ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руководство. Очень полезно прочитать все, по пропускной способности стр.2.

 

hunter.ua/images/Documentation/Proectirovanie/Proektirovanie-poliva.pdf

 

Это очень поверхностная статья,

для полного понимания лучше вот это изучить

 

единственное неудобно что все в футах и писиаях(psi)

 

www.hunterindustries.com/sites/default/files/dg_student_guide_dom.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с моим дебетом в 0.7м3 грустно все

Это ж в час, а не в сутки, надеюсь.

ЗЫ У мну бочка 500л. Это — на сутки, и на полив, и на дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую полощадь поливаете?

Не считал. Всё в разных местах. Вот думу думаю, что делать, если придётся поливать больше… Воды ведь больше не запасти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воды ведь больше не запасти.

если вода есть то проблем запасти ее нет.

у меня 3 2х метровых кольца закопаны под ливнесток, но у нас дождей кот наплакал в этом году , да и в том тоже )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вода есть то проблем запасти ее нет.

Вода есть в городском водопроводе. Но в тёплое время года — только ночью. Потому весь район поставил в подвалах бочки и НС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой сменой климата вода как ресурс будет становиться все ценнее. У нас уже третье лето сушь - и это под Киевом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
С такой сменой климата вода как ресурс будет становиться все ценнее. У нас уже третье лето сушь - и это под Киевом.

 

Это правда, что с водой напряженка становится. По специфике своей работы, много вижу объектов разных, и приезжаю на них обычно 2 раза в год, расконсервировать полив и законсервировать осенью. Но бывают и другие случаи, когда в колодцах или скважинах заканчивается вода и колодцы стоят сухие.

На сегодняшний день, есть пусть и не совсем дешевый, нор более или менее нормальный вариант, это сбор дождевой воды в подземные резервуары.

Раньше я относился к этому скептически сам, но с каждым годом убеждаюсь что проблему с нехваткой воды, по другому не решить в некоторых районах. Да у кого есть деньги и возможность, может сделать отдельную и глубокую скважину под полив и проблем не будет, а у кого нет такой возможности, приходится собирать дождевую воду и потом пускать ее на полив.

За последний год продажи и монтаж таких резервуаров увеличился на 25-30%. При чем эту воду пускают не только на полив, а еще для хознужд используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сбор дождевой воды в подземные резервуары.

Знакомый работал в Португалии, так там у многих есть резервуары для дождевой воды как раз для полива газона, 10-15-20 кубов бетонная ескость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый работал в Португалии, так там у многих есть резервуары для дождевой воды как раз для полива газона, 10-15-20 кубов бетонная ескость.

 

Да и Германия по такому принципу живет. Там почти в каждом доме происходит сбор дождевой воды. Ее используют для мойки машин, для слива "бачков", даже для стирки в стиральных машинах.

Бетонные, я не устанавливал, а вот пластиковые часто начал устанавливать при чем не только Киевская область, а по Украине в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста где можно почитать базовую информацию, чтобы не утомлять глупыми вопросами.

Везде обсуждают толщину шлангов и мощность насосов. А где описание как вообще все устроено. Вода берется из скважины, она мне нужна и для дома и для полива. Как все реализовано? Как все разделить, где все установить и т.п.

Я только скважину делать буду, что необходимо предусмотреть для полива? Где оборудование устанавливается?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе когда делала скважину, зарыла кольца 1,5 метра

Удобно, когда монтировали полив, было место, где развернуться

У меня стоит насос и небольшой гидроаккумулятор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где можно почитать базовую информацию, чтобы не утомлять глупыми вопросами.

Везде обсуждают толщину шлангов и мощность насосов. А где описание как вообще все устроено. Вода берется из скважины, она мне нужна и для дома и для полива. Как все реализовано? Как все разделить, где все установить и т.п.

 

Я только скважину делать буду, что необходимо предусмотреть для полива? Где оборудование устанавливается?

Спасибо.

 

При бурении или обустройстве скважины, для дальнейшего обустройства системы полива, ни чего дополнительно делать не надо.

Полив врезается уже в готовый трубопровод 25мм или 32мм например. Хотя может и больше труба быть. Это не имеет значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При бурении или обустройстве скважины, для дальнейшего обустройства системы полива, ни чего дополнительно делать не надо.

Странно, у меня это "ничего" заняло прилично места

В списке ничего разводка труб, насос, гидроаккумулятор, трубы уходят на накопительную емкость, возвращаются назад, потом подача в систему, со всех нижних точек организации слива на зиму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В списке ничего разводка труб, насос, гидроаккумулятор, трубы уходят на накопительную емкость, возвращаются назад, потом подача в систему, со всех нижних точек организации слива на зиму

 

Где вы все это установили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы все это установили?

Не поняла вопрос? В приямке скважины, я же раньше все написала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...