Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос Аlyak'у про курс гривны осенью

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Специально задаю вопрос в отдельной ветке и лично Вам, потому что "курс гривны-перспективы" перевалили за 585 страниц и за последний месяц очень много там не нужной инфы. Вопрос же актуальный для многих. Я честно в "личку" устал отвечать на вопрос " что там alyak предсказывает?":beer::)

 

Интересует людей лично Ваше мнение, даже без аргументации.

===========================================================================================

 

Почему то появилось много статей за последние две недели про обвал гривны осенью. Есть реальные предпосылки?

 

Дефицит Государственного бюджета в 56 млрд грн приведет к существенному снижению курса национальной валюты, считает директор Института трансформации общества Олег Соскин.

"Если не сократить расходные статьи бюджета, осенью по Украине прокатится третья волна кризиса", - считает Соскин.

Эксперт объяснил, что в марте и апреле Нацбанк печатал национальную валюту, и в настоящий момент наличная масса составляет 155 миллиардов гривен (в 2008 году в обращении находилось 124,7 млрд наличных гривен).

"Общая денежная масса - 450 миллиардов. Это наивысший показатель с 2008 года. При этом Украина потеряла половину золотовалютных запасов. Упали рынки ипотечного кредитования и жилищного строительства, автомобильных, потребительских кредитов. Безработица составляет 10 процентов от всех работоспособных. То есть, доходной части нет", - заметил Соскин, сообщает tsn.ua

Со своей стороны, бывший исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский посчитал, что при инфляции на уровне 10% в 2011 году курс национальной валюты может снизиться до 11,1 грн за доллар. В то же время в Институте трансформации общества прогнозируют значительно более высокую инфляцию - 25% до конца 2010-го.

В мае Национальный банк активизировал покупку иностранной валюты и пополнил международные резервы. За месяц они увеличились на 4,8%.

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak просил передать, что уехал куда-то. Вернеться через две недели и ответит. Пока дословно сказал " вошли по гривне в зону риска".
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осень 7,7

 

Та длинная она,эта осень

До 31 октября -это еще не вся осень;)

 

Он же живой! Просто уехал куда-то...

Может он знает что-то,чего не знаем мы?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak просил передать, что уехал куда-то. Вернеться через две недели и ответит. Пока дословно сказал " вошли по гривне в зону риска".

не терзайте человека..возможно он просто не хочет нести репутационные потери от тыканья пальцем в небо...и более-менее точный прогноз на данный момент никто не сделает, потому что ситуация в Украине развивается давно не под влиянием экономических механизмов...

есть огромное количество факторов,как внешних так и внутренних, которые просто невозможно спрогнозировать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Аляка обожаю с финансов, но он тоже параноик :D И когда мне стоимость бакса уже перестала быть важна, ответственно заявляю, ничего не будет, все будет спокойно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Аляка обожаю с финансов, но он тоже параноик :D И когда мне стоимость бакса уже перестала быть важна, ответственно заявляю, ничего не будет, все будет спокойно :)

 

Всё будет спокойно? У нас возможно всё! Как в одну, так и в другую сторону. И совсем Аляк не параноик - его мнение имеет право на существование, как и мнение любого.

А что будет осенью (зимой, весной......) - увидим. Скорее всего какой-то средний вариант - истина то посередине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дайте адрес его блога :)

А я вот читаю Павла Мельника

Если интересно - почитайте его блог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дайте адрес его блога :)

 

Боюсь чтоб не наказали за рекламу - поищите в любом поисковике

 

MELNIKPAVEL

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, народ у нас никак уже не может без катаклизмов. Как только затишье начинает превышать полугодовой период, сразу начинаются слухи, что это неспроста затишье, а затишье перед бурей. :)

Ну а доблестные СМИ и рады стараться поддержать такой народный порыв. :)

ИМХО (коротко и без аргументации 8-) ), и в августе, и по крайней мере сентябре никаких кардинальных изменений с курсом гривны происходить не будет. По октябрю также (если тренд в экономике будет такой же). И, естественно, мониторим, мониторим и еще раз мониторим происходящие в экономике процессы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ни на что не намекаю, но сегодня 1000 баксов удалось купить с пятой попытки. Скорее всего совпадение, но пришлось пройтись вдоль нескольких обменников. Говорят типа не сдают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а чего его сдавать? Вроде не конец месяца, да и народ на юга рванул.

как бы проблем не было никогда. Может просто так совпало.

Да и на юга и с гривной едут, если в тот же Крым. Курс тут точно получше, чем там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы проблем не было никогда. Может просто так совпало.

Да и на юга и с гривной едут, если в тот же Крым. Курс тут точно получше, чем там.

 

Крым, продажа 7,92... и на сколько лучше чем у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крым, продажа 7,92... и на сколько лучше чем у Вас?

 

Вы лучше напишите, по чем Вы можете сдать баксы, а точнее по чем может сдать приезжий, который не знает в округе всех обменников.. Я вел разговор именно про это.

Сегодня покупал по 7.90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу напомнить август 2008 года, все было тихо и хорошо, во всем мире сверепствовал КРИЗИС, а на Украине штиль, все на море, курс 4,6, бакса и евра валом во всех обменках, и тут неожиданно пришел сентябрь...

При чем что характерно в 1998 г обвал был тоже в сентябре, 11 сентября Нью-Йорк, ой мама:(

 

Меморанжум МВФ требует 3,5 % деф бюджета на 2011, снижение планки на единнщиков, кажись 300 т.грн. в год сейчас, плюс пеня на комуналку, но все это было бы нормально если бы не выборы 31, а ВОНА ждет только повод.

Если в угоду выборам условия МФВ не выполнят, тады для выполнения бюджету пустят станок, и все выше указанные прогнозы будут очень не точными. Не дай Бог конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз пошла такая пьянка... и решили Аляка не ждать:), выскажу и я свое мнение.

Общий сценарий развития событий от Аляка без сомнения верный, но надо же учитывать и наши местные, уникальные особенности!

Сезонный дисбаланс и напряжение на валютном рынке наступает начиная с октября. Не говоря уже о нашем родном, системном дисбалансе, который перейдет в острую фазу тогда же. Но 30 октября выборы, и они должны пройти в обстановке стабильности. Я не согласен с мнением о том, что курс не будет влиять на результаты выборов - будет, причем в сторону протестного голосования. Поэтому - стабильность до ноября будут держать.

Что будет потом? Да необязательно сразу курсовой скачек - начаться все может на межбанковском кредитном рынке, типа овернайт по 40-80% гг, потом мораторий, замораживание валютообмена, еще что, задержка транша МВФ, и после НГода переход в новый коридор 9-10 грн (ну или пессимистично 10-11 грн).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak просил передать, что уехал куда-то. Вернеться через две недели и ответит. Пока дословно сказал " вошли по гривне в зону риска".

Алик уехал и сайт его перестал работать, видно алик собрал чемодан потому, что мы на грани великого шухера.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик уехал и сайт его перестал работать, видно алик собрал чемодан потому, что мы на грани великого шухера.

 

Ну прям шаманы: отсутствие alyaka уже трактуется как некий знак. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что разве есть выход из подводной лодки? :)Экономический кризис это что, вот если наступит продовольственный кризис, тогда уже будет до лампочки курс 10 – 12 гр. Успел купить гречку, сечку и лапшу, хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие Аляка, не работает его сайт... Чё-то сцикотно мне (с)

А куда Аляк поехал?

 

 

вот панику создали... Алексея в интернете нет:D

Недаром на финансах периодически посмеиваются что этот форум дом(убежище) для Аляка:D сколько верующих тут жаждут видеть ясновидящего кумира.. вспомните заповеди не сотвори себе кумира и не поддавайтесь панике:D

Поехал человек отдохнуть, погреться и понежится на солнышке, отвлечься от всей этой экономической суеты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...