Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение капельных лент

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Может кто подскажет, подключаю стартеры в 25 ПЭТ трубу, течет и со стороны трубы и со стороны капельной ленты. Затягивать больше некуда, на некоторых тянул сколько мог-срывает резьбу. Может есть какие хитрости? Стартеры поджимные с обеих сторон. Без резинок.

Пробовал фума подмотать-по большому счету-безрезультатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, подключаю стартеры в 25 ПЭТ трубу, течет и со стороны трубы и со стороны капельной ленты. Затягивать больше некуда, на некоторых тянул сколько мог-срывает резьбу. Может есть какие хитрости? Стартеры поджимные с обеих сторон. Без резинок.

Пробовал фума подмотать-по большому счету-безрезультатно.

 

Диаметр отверстия соответствует? Если не ошибаюсь 14 мм.

 

Ну и в 25 не очень удобно. Тонковатая, мало поверхности. В 32 удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр отверстия даже меньше делал и вставлял под фен.

Понятно, что 25я больше загиб имеет, но 32й то нет.

Хочу еще с резинкой и поджимом попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр отверстия даже меньше делал и вставлял под фен.

Понятно, что 25я больше загиб имеет, но 32й то нет.

Хочу еще с резинкой и поджимом попробовать.

 

Я насухо, без фена, в 25 все вставил. Может пару подтеканий и есть. Но на то и капельный. Старт-краник с резинкой.

 

Или про разные старты говорим?

 

Я про эти fermershop.com.ua/furnitura-kapelnogo-poliva/kran-startovyy-bez-podzhima-dlya-trubki-turciya

 

А может давление большое?

 

Добавлено через 26 минут

Стартеры поджимные с обеих сторон. Без резинок..

 

Вот это не понял. Как поджимные с двух сторон. ?

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой: fermershop.com.ua/fiting-starter-s-podzhimom

Странно, написано восьмеркой сверлить. И как 11 мм с расширяющимся грибком вставить в 8мм... Еще и насухую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой: fermershop.com.ua/fiting-starter-s-podzhimom

Странно, написано восьмеркой сверлить. И как 11 мм с расширяющимся грибком вставить в 8мм... Еще и насухую...

 

Можно не насухую. :beer:

 

Чем то увлажните-ужирните немного и потихоньку с проворотиком. Все получится. Без фена. И давление 1 атм( по моему).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал с уплотнительной резинкой и поджимом. В 25 трубу. Ничего не течет. Врут все продавцы, что нужна только 32 труба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал с уплотнительной резинкой и поджимом. В 25 трубу. Ничего не течет. Врут все продавцы, что нужна только 32 труба.

 

Ваш старт ( в ссылке) идет на 25. А вот мой с трудом. А продавец не крутит, он читает инструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то у разных продавцов разные инструкции, судя из описания товара. Я сомневаюсь, что существует вообще какая то официалная инструкция..

 

Все как всегда-нужо самому пробовать. На продавцов надежды нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал уже 4 полива - себе 2 раза и двум соседям. Делал на 25 трубе, стартеры были как с поджимом так и с резинкой (лично мне больше нравиться с поджимом).

Основная идея: сверлим сверлом 8, затем греем (пробовал на холодную с помощью смазки - намного сложнее, а результат +- тот же). Главное - греть с чувством - не перегреть. Т.е. даже в нагретом состоянии должно садиться туго-туго, иначе будет потом подтекать. Даем минут 5 остыть. Потом я подавал воду и уже с водой начинал поджимать, пока не переставало капать с соединения. Опять же с чувством - если пережать - будет течь.

Ну и парочка лайфхаков:

1. лучше сразу потренироваться пару раз на куске трубы, что бы понять насколько греть. Нагреть нужно до состояния размягчения трубы, но чтобы края отверстия не начали оплавляться. Если перегреть - края отверстия начинают оплавляться и диаметр отверстия увеличивается.

2. купите моток хорошей (именно хорошей) изоленты. Если все-таки что то неполучилось - старое отверстие заматываете изолентой и просто сверлите новое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...