Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотели бы вы жить не в кирпичном доме?

GlaS

Ваше предпочтение  

555 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Собственно ментальность нашего народа подсказывает, что "канадские" и т.д. проекты из легких и теплых конструктивов это "не наш метод". Нам нужно каменные стены, сотни кубометров бетона и долговечность лет тысячу.

А как вы относитесь к этому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно ментальность нашего народа подсказывает, что "канадские" и т.д. проекты из легких и теплых конструктивов это "не наш метод". Нам нужно каменные стены, сотни кубометров бетона и долговечность лет тысячу.

А как вы относитесь к этому?

 

Так и относимся :) И именно из-за того что так относимся, мы так относимся (тоесть у меня допустим есть опасения, что дом из легкой конструкции будет сложно продать потому что все к ним плохо относятся, соответственно если уж строить - то из камня). Замкнутый круг :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже много раз говорилось,что дело не столько в надежности,а в цене.Каркасники придумали,как дешевую альтернативу классическому дому.Почему же у нас он должен стоить в такую же цену,как каменный и по срокам возведения не отличаться?На каждый продукт есть свой пукапатель,есть мерседесы и есть Чери,ВАЗы и т.д.,но они не стоят в одну цену.Дайте людям каркасник в два,три раза дешевле каменного дома и сразу появится масса желающих.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже много раз говорилось,что дело не столько в надежности,а в цене.Каркасники придумали,как дешевую альтернативу классическому дому.Почему же у нас он должен стоить в такую же цену,как каменный и по срокам возведения не отличаться?На каждый продукт есть свой пукапатель,есть мерседесы и есть Чери,ВАЗы и т.д.,но они не стоят в одну цену.Дайте людям каркасник в два,три раза дешевле каменного дома и сразу появится масса желающих.

 

+100

 

Думала дачку построить каркасную из экономии. После непродолжительного изучения рынка оказалось что никакой экономии не получится. Эсли б стоило раза в 3 дешевле кирпича - можно было бы соблазниться. А так.. Я, например, жила в доме панельном, из силикатного кирпича, и в доме из керамического кирпича - очень даже чувствительная разница в микроклимате. Про каркасник даже думать боюсь. Да еще и за те же деньги что и кирпич... В чем смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно ментальность нашего народа подсказывает, что "канадские" и т.д. проекты из легких и теплых конструктивов это "не наш метод". Нам нужно каменные стены, сотни кубометров бетона и долговечность лет тысячу.

А как вы относитесь к этому?

А как относиться? Тема сотни раз обсуждалась на всех форумах :)

Имхо - каркасник будет выгоден, когда у нас рабочие станут получать за работу как в канаде ;)

А так - ни малейшего смысла связываться :)

Вы еще предложите питаться в макдональдсе :lol: тоже ведь - дешево ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как относиться? Тема сотни раз обсуждалась на всех форумах :)

Имхо - каркасник будет выгоден, когда у нас рабочие станут получать за работу как в канаде ;)

А так - ни малейшего смысла связываться :)

Вы еще предложите питаться в макдональдсе :lol: тоже ведь - дешево ;)

да мне интересно просто. Вот если вам предложат купить дом дешевле кирпичного раза в два скажем так. И при этом убедят в его надежности? Купите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще предложите питаться в макдональдсе :lol: тоже ведь - дешево ;)

 

А я иногда с удовольствием захожу, особенно когда времени "в обрез". И знаю, что пирожок с яблоками будет именно того вкуса, как я хочу. А с дорогими рестораноми. много раз попадал на рулетку с наглыми официантами и часовым ожиданием заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно ментальность нашего народа подсказывает, что "канадские" и т.д. проекты из легких и теплых конструктивов это "не наш метод". Нам нужно каменные стены, сотни кубометров бетона и долговечность лет тысячу.

А как вы относитесь к этому?

Чтоб танк в упор и только с пятого раза :) - я так строил :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне интересно просто. Вот если вам предложат купить дом дешевле кирпичного раза в два скажем так. И при этом убедят в его надежности? Купите?

 

А как убедят в надежности? Разве что дадут проконтролировать весь процесс от начала стройки..

 

И потом, земля и коммуникации останутся в ту же цену. То есть, на общей сумме экономия будет не 50% а меньше значительно. А это уже не так привлекательно. Ведь ту же сумму можно съкономить (теоретически) купив землю и построив самому..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто его считал?

 

Согласно действующих в украине строительных норм .

 

Я видел "финские домики" 50 лет спустя . Ни один не остался в первоначальном состоянии . Все владельцы обкладывали кирпичем . В основном некоторые перегородки сохранились .

 

Самые дешевые каркасные дома в штатах позиционируются от 100 долл за кв м . Это дешевый заменитель обычного дома . Но у нас его выставляют по цене кирпичного . Кирпичный в штатах - для богатых людей .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak +10

знакомая приезжала недавно из Штатов, говорила что в кирпичных домах живут только состоятельные люди и цена на них намного выше, чем на каркасники. Между прочим у богатых людей там восновном водяное отопление (чаще радиаторы), а у остальных воздушное и жаловалась на воздушное отопление, что от вентиляторов в доме шумно и воздух сухой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строительство ведётся на участке стоимостью 100-200тыс$ (100-200за м2 земли)- зачем его занимать строением из дерева и гипсокартона стоимостью 100$ за м2. Если строить бюджетно, где-то на дешёвой земле или под дачу (быстро, дёшево и сердито) - может и имеет смысл.

Иногда показывают штатовские деревяные кварталы после торнадо - он сносит (разбирает) эти спичечные домики как игрушечные. Шо-то как-то стрёмно наверное жить в таком доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел "финские домики" 50 лет спустя . Ни один не остался в первоначальном состоянии . Все владельцы обкладывали кирпичем . В основном некоторые перегородки сохранились .

 

.

ну кирпичем и сразу обложить можно, если так уж хочется. Или внешняя отделкак, которую через 50 лет можно на что то новенькое сменить. А что с перегородками?

Я так понимаю каркасный очень легко перепланировать и перестроить в будующем. С кирпичным тяжелее - фундаменты, деформационные швы, трудоемкость и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak +10

знакомая приезжала недавно из Штатов, говорила что в кирпичных домах живут только состоятельные люди и цена на них намного выше, чем на каркасники. Между прочим у богатых людей там восновном водяное отопление (чаще радиаторы), а у остальных воздушное и жаловалась на воздушное отопление, что от вентиляторов в доме шумно и воздух сухой.

 

Я сам живу в Штатах и могу подтвердить что ДА, только богатые состоятельные люди живут в кирпичных домах. Толко один ньюанс, дома эти построены в прошлом веке. Этим же объясняется радиаторное отопление. По поводу же воздушного отопления могу сказать, что шумное и сушащее воздух это дешевый бюджетный вариант. Есть и другое оборудование с отличными климатическими показателями. У меня например стоит Unico System - бесшумное и воздух не сушит.

А новые дома строятся только каркасные. Даже небоскребы.

Каркасная конструкция незаменима в условиях высокой сейсмичности.

А это почти все Штаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть в штатах штаты сейсмично опасные как например штат вашингтон там все дома в несколько этажей стоятся каркасники, их каркасник способен выдержать 6-8 балов.

Есть еще арендуемые площадки с комуникациями, а вы уже ставите на них свой каркасник потом можно его перевезти в другое место. Кирпичние дома в таких условиях - деньги на ветер.

alyak +10

знакомая приезжала недавно из Штатов, говорила что в кирпичных домах живут только состоятельные люди и цена на них намного выше, чем на каркасники. Между прочим у богатых людей там восновном водяное отопление (чаще радиаторы), а у остальных воздушное и жаловалась на воздушное отопление, что от вентиляторов в доме шумно и воздух сухой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам живу в Штатах и могу подтвердить что ДА, только богатые состоятельные люди живут в кирпичных домах. Толко один ньюанс, дома эти построены в прошлом веке. Этим же объясняется радиаторное отопление. По поводу же воздушного отопления могу сказать, что шумное и сушащее воздух это дешевый бюджетный вариант. Есть и другое оборудование с отличными климатическими показателями. У меня например стоит Unico System - бесшумное и воздух не сушит.

А новые дома строятся только каркасные. Даже небоскребы.

Каркасная конструкция незаменима в условиях высокой сейсмичности.

А это почти все Штаты.

 

А вот интерестно, сколько стоит сотка земли и приблизительно дом на 200-300м2 из камня и деревянный?

- Вашингтоне, Н.Йорке

- в городе от 1млн жителей

- в пригороде города от 1млн

- в кантрисайд (городишки 1-50тыс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кирпичем и сразу обложить можно, если так уж хочется. Или внешняя отделкак, которую через 50 лет можно на что то новенькое сменить. А что с перегородками?

Я так понимаю каркасный очень легко перепланировать и перестроить в будующем. С кирпичным тяжелее - фундаменты, деформационные швы, трудоемкость и т.д.

 

Зачем покупать дом стоимостью 100 штук характерситики которого вас не устраивают и вы вынуждены его обкладывать ? И за какой счет когда возможно дом в кредит и кредит платить нужно .

 

Что касается перегородок , я делал даже фотографию во время ремонта , правда на чужой фотик , так и осталась пока у человека , нуджно напомнить переслать . Перегородки в большей части родные , НО , лучшеб их уже и заменить на гипсокартон , не соответсвуют они уже современному качеству . Их за долгие годы ведет .

 

Что касается перепланировок - не более или менее чем обычный кирпичный , принципы строительства примерно те же только вес меньше . Вы можете обычный кирпичный дом накрыть 9м плитами и сделать студию 9*X ( это при 220 мм толщине ) или 12*X ( 300 мм ) и поставить гипс и перепланировать сколько хотите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А новые дома строятся только каркасные. Даже небоскребы.

Каркасная конструкция незаменима в условиях высокой сейсмичности.

А это почти все Штаты.

 

Вы не путаете , в том плане что мы обсуждаем деревянные каркасные дома . framed - это и деревянные и бетонные выполненые на каркасе , и небоскребы наверное все-таки это бетон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выж сравниваете то что у них и то что у нас называется каркасник, одно дело деревяшки которые ураган катрин разметает, другое каркасные небоскребы из бетона и металла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне интересно просто. Вот если вам предложат купить дом дешевле кирпичного раза в два скажем так. И при этом убедят в его надежности? Купите?

в следующем году ;)

Мы планируем запускать линию по производству блоков типа "Теплостен"

Вот тогда и буду убеждать, что это дешевле и надежней :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интерестно, сколько стоит сотка земли и приблизительно дом на 200-300м2 из камня и деревянный?

- Вашингтоне, Н.Йорке

- в городе от 1млн жителей

- в пригороде города от 1млн

- в кантрисайд (городишки 1-50тыс)

 

По поводу Вашингтон ДС или Нью Йорк не скажу, я живу в Калифорнии.

Ценовая политика сильно отличается в зависимости от штата, города или района. А также престижности отдельно взятого участка. С землей та же история.

Одна особенность - стабилность бизнесов и наличие хорошей зарплаты приводит к удорожанию домов и земельных участков в регионе.

Для примера посмотрите ссылку realestate.aol.com/srp.jsp?set=1&t=1&loc=sacramento%2C+ca&st1=1&st2=1&pt1=1&pt2=1&pl=0&pu=0&bd=0&ba=0

Как я уже отмечал ранее каменных или кирпичных домов не строят в принципе. В основном это каркасники с последующей облицовкой кирпичом или камнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строительство ведётся на участке стоимостью 100-200тыс$ (100-200за м2 земли)- зачем его занимать строением из дерева и гипсокартона стоимостью 100$ за м2. Если строить бюджетно, где-то на дешёвой земле или под дачу (быстро, дёшево и сердито) - может и имеет смысл.

Иногда показывают штатовские деревяные кварталы после торнадо - он сносит (разбирает) эти спичечные домики как игрушечные. Шо-то как-то стрёмно наверное жить в таком доме.

 

 

СМИ показывают картинки по принципу чем страшнее тем лучше. Я был в Нью Орлеане после Катрин и видел своими глазами - разрушения были в старых районах. А в новых только мягкую черепицу посрывало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасники придумали,как дешевую альтернативу классическому дому..

 

Не совсем корректно. Каркасники это быстрее, безопасней, энергосбережение выше, свобода в архитектуре и дизайне и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...