Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом на 3 комнаты

bodidron

Рекомендовані повідомлення

В масштабах такого дома "идеальное" решение больше по площади на 20% или около 16м2. Если взять среднюю цену по форуму стоимости готового кв. метра , то получается приличная сумма в масштабах такого жилья.

Тут есть одна поправочка, чем меньше площадь тем дороже квадрат, понятно что эти 20% стоят денег, но дешевле чем остальные квадраты.

 

 

При том же наборе помещений, у вас останется то же количество окон и дверей, тот же набор мебели и так далее, а вот фундамент\крыша стены будут уже дороже но опять таки не пропорционально, та же доставка материалов останется такой же

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой грязи речь? Если там не ТТ котёл, то это помещение будет таким же чистым, как любой санузел. Кроме того, вижу отдедьный вход, снабженный входной зоной (ступени, площадка, перила, думаю, там будет и навес), это всё уже сделано на входе в дом. Деньги на ветер...

По плану там ТТ котел, свес убран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плану там ТТ котел

Єто еще одна тема для дискуссий, но не по моей части.

К счастью, я от такого решения своевременно отказалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это , блин, целый клубок компромиссов.

В общем и да и нет.Есть реально минимально возможные размеры и наше представление о комфорте.

то понятия "бюджет" и "негде жить" ой как реалистичны.

Да,но это не повод строить (вкладывать большие деньги) что то понятное только тебе.Лучше поискать что то у толковых арх.бюро

и сделать пусть не идеал, но как то б.м. в среднем понятное многим.

Т.к. могут быть разные обстоятельства,в том числе и позитивные при которых наступит необходимость продать дом.

Если взять среднюю цену по форуму стоимости готового кв. метра , то получается приличная сумма в масштабах такого жилья. .

Цена доп метров коробки без отделки, если речь о 15-20м сколько?

тысячи 4? Хотя я как то слабо представляю как можно их резануть.

Выше я приводил ссылку на сайт где есть пример расширяемого дома.

Т.е. в зависимости от изменения обстоятельств можно достраивать не внося хаос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
есть такие готовые рабочие проекты, быстро и недорого

 

Где-то я их уже видел

proekt.bau.com.ua/dom/p-541

www.archon.com.ua/proekt-doma/m44202987376f1,dom-v-olivkakh,cat,1,malyje-doma

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я их уже видел

proekt.bau.com.ua/dom/p-541

www.archon.com.ua/proekt-doma/m44202987376f1,dom-v-olivkakh,cat,1,malyje-doma

и чем они Вас не устраивают? можно подкорректировать, или сделать новый на основании одного из них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем они Вас не устраивают?

От якби я був автором теми, то мене б особисто не влаштував би перший варіант (77м2) Прочитайте назву теми та пора***те кількість кімнат у запропонованному вами будинку.

А взагалі у цьому розділі рекламні пропозиції комерційного характеру не дозволені за правилами форуму. Їх ви можете розташувати у відповідному розділі "Тендери".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От якби я був автором теми, то мене б особисто не влаштував би перший варіант (77м2) Прочитайте назву теми та пора***те кількість кімнат у запропонованному вами будинку.

А взагалі у цьому розділі рекламні пропозиції комерційного характеру не дозволені за правилами форуму. Їх ви можете розташувати у відповідному розділі "Тендери".

 

где-то так))

как и писал выше, в строительный паспорт пошел вариант выше.

так что в принципе тема не актуальна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...