Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько расходуем газа на отопление и г. воду?

Homer

Сколько потребляем газа в отопительный сезон.  

1 098 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Был у нас такой опрос, но изгинул, не могу найти.

Давайте делиться цифрами кубы в месяц или сутки.

 

Указываем:

 

Отапл. площадь

Стены - какие из чего и сколько (ну понятно, ограждающие).

Темп. за бортом и внутри.

 

Кому не лень сообщайте площадь окон, коллво дверей, радиаторы или т. пол или комбинированно и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почем сейчас газ, тоже, предоставьте информацию, точнее тарифную сетку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как в Киеве, а в Одессе такие

-до 2500 куб - 31.50грн за 100 куб

-2500-6000 куб - 47.80 грн за 100 куб

-6000-12000 куб - 97...(копейки не помню)грн за 100 куб

-свыше 12000 - порядка 140 - 150 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как в Киеве, а в Одессе такие

-до 2500 куб - 31.50грн за 100 куб

-2500-6000 куб - 47.80 грн за 100 куб

-6000-12000 куб - 97...(копейки не помню)грн за 100 куб

-свыше 12000 - порядка 140 - 150 грн

 

Инчик! ни-фига-се - у меня в книжке написано 48 коп. за куб. или я не то прочитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу поделиться расходами на газ. Запустил отопление, а котел в первый день съел 42 м3, во второй 42 м3, на третий - 35 м3. Отапливает 1 этаж (160 м2) и теплые полы 80 м2 теплоносителем, жду результаты.

Но этот расход мне кажется ненормальным. А как у вас? Сколько есть в сутки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу поделиться расходами на газ. Запустил отопление, а котел в первый день съел 42 м3, во второй 42 м3, на третий - 35 м3. Отапливает 1 этаж (160 м2) и теплые полы 80 м2 теплоносителем, жду результаты.

Но этот расход мне кажется ненормальным. А как у вас? Сколько есть в сутки?

 

ну первые три дня он прогревает стены , вопрос что будет дальше и как утеплен дом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом утеплен основательно стеновой пирог (кирпич облицовка -пеноизол - черновой кирпич 240 мм)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом утеплен основательно стеновой пирог (кирпич облицовка -пеноизол - черновой кирпич 240 мм)

 

Должен нагреться + испарить влагу и жрать меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как в Киеве, а в Одессе такие

-до 2500 куб - 31.50грн за 100 куб

-2500-6000 куб - 47.80 грн за 100 куб

-6000-12000 куб - 97...(копейки не помню)грн за 100 куб

-свыше 12000 - порядка 140 - 150 грн

 

Инчик! ни-фига-се - у меня в книжке написано 48 коп. за куб. или я не то прочитал.

 

Саш, книжку мне еще не дали. Соседка принесла расчетку с тарифами. Возможно уже что-то поменялось :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Я первый.

Могу сказать сколько жрет конвектор в однокомнатной квартире 25кв.м все четыре стены холодные(т.е внешние стены и неотапливаемая квартира) пол-бетонная стяжка по грунту поверх ламинат :-D С верху сосед топит. Стена 80см. ракушка :shock:

95-110 кубов в самый мороз но в квартире ташкент :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как в Киеве, а в Одессе такие

-до 2500 куб - 31.50грн за 100 куб

-2500-6000 куб - 47.80 грн за 100 куб

-6000-12000 куб - 97...(копейки не помню)грн за 100 куб

-свыше 12000 - порядка 140 - 150 грн

 

Инчик! ни-фига-се - у меня в книжке написано 48 коп. за куб. или я не то прочитал.

 

Саш, книжку мне еще не дали. Соседка принесла расчетку с тарифами. Возможно уже что-то поменялось :(

 

Я, газовщику звонил, он объяснил, что тариф в книжке у нас по площади дома выписан 47.80 - если за год газа меньше чем 2500 спалим, нас переведут на тариф 31.50 автоматом и сделают перерасчет. ну а если больше 6000 - то уже понятно, шо будет 8) Други!!! Утепляйтесь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D Боюсь, нам это не светит с нашими котлами и их аппетитами :(

За 2.5 недели 80 кубов. Так это при том, что на день я отопление выключаю, оставляю только подогрев воды, и на улице +15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за три с половиной месяца - 900 кубов

площадь дома - 250 кв.м.

ТП - 80 кв.м.

радиаторов - 16 шт.

окон - 13 окон, 1 балкон, 1 дверь - выход на терассу.

стены - пеноблок 30 см+пенопласт+штукатурка.

 

в доме жара, ну люблю я когда жарко))

 

сегодня утром сняла показания счётчика, завтра повторю и посмотрю расход за сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2.5 недели выдули 144 куба,пено-бетон 40 см. снаружи не штукатурен... на улице днем +18-13, в доме 25-23, площадь 110 и второй этаж 110, но там все радиаторы задавлены. Котел не выключаю и молотит на "1" - сегодня днем чуть убавил - жарко, окна открыли.

 

ЗЫ. Тоже теплолюбивый я. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел начал радовать. За последние сутки съел 26 м3. Это уже не 42 :-D Сегодня продолжу колдовать с настройками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за котел, и что за настройки такие экономичные? Может дело все же не в настройках, а в прогреве дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Baxi Slim 62 КВт. Настройки температуры теплоносителя + термостат темп. теплых полов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть как я понимаю, настройки - это просто уменьшение температуры носителя? Ну так и тепература внутри становится меньше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока комнатный программатор не установлен и некому следить за постоянством тем-ры в помещениях. Получается, что тупо снижается тем-ра в помещении. Но когда будет стоять программатор - он будет заведовать постоянством и решать когда и на сколько включать котел. А пока он просто молотит пока не нагреет теплоноситель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы еще узнать расход газа у людей, эксплуатирующих термодома (шкурный интерес) :-D :shock:

Если не трудно - напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более правильно считать расход за 1 год эксплуатации

Согласен, но за неимением опыта и статистики приходится оперировать суточным объемом. Вышел на 30 м3. В связи с потеплением пока отключил, а то на счетчик смотреть страшно. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но за неимением опыта и статистики приходится оперировать суточным объемом. Вышел на 30 м3. В связи с потеплением пока отключил, а то на счетчик смотреть страшно. :shock:

 

Поддерживаю... пока вышли на 2.45 куба в сутки - Но... +12-8 пока за бортом... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Коллеги, подскажите. Какие параметры подачи газа, то есть сколько теоретически м3\ч может выдавать газовая труба 3\4 ? У меня получается что котел потребляет по паспорту 3,7 м3\ч, а станция 1,5 м3\ч. Суммарно это 5,2 м3\ч. Может ли обеспечить такой объем газовая труба в теории?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня прочел про возможную цену газа для Украины в $190-200. :shock:

И это на границе. Придется потуже закручивать краники на газовой трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...