Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли подвесить гидроаккумулятор на стену?

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Вопрос на засыпку. Гидроаккумулятор 100 л. Вертикальный. Болтается под ногами. Достал уже. Можно ли его подвесить на стену на квадратную площадку у него на боку. Не упадет ли?

Обычно на этой площадке у насосных станций крепится насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня второй год так висит. Ниппелем вниз, входом воды вверх. Ему, вроде, все равно в каком положении работать - было бы давление правильное и камера цела.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня висит на 50 литров. Ниппель снизу. Это удобно. Поскольку в любом случае в гидроаккумуляторе будет со временем накапливаться воздух который периодически нужно стравливать через ниппель. А в моем случае воздух не накапливается а уходит в магистраль.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня висит на 50 литров. Ниппель снизу. Это удобно. Поскольку в любом случае в гидроаккумуляторе будет со временем накапливаться воздух который периодически нужно стравливать через ниппель. А в моем случае воздух не накапливается а уходит в магистраль.

 

вы немного путаете, там воздух есть всегда и он у вас никогда никуда не уйдёт, если не треснет груша и тд....там внутри резиновая груша ,вокруг которой воздух и находится.....а стравливать его не надо))). его раз в 1-2 года надо докачивать даже (смотря сколько у вас его уйдёт за ето время)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У большинства людей что я видел - за ту самую площадку сбоку, и на 100 литров тоже так видел вчера. Видел варианты как было сказано выше с лентой, которая одета на бак и на Г-образный анкер вкрученый в стену. ИМХО вешать его входом воды вверх не есть сильно гуд, так как в таком расположении, вся нрязь которая поступает из скважины или труб будет скапливатся в груше, а не вымываться из нее на мех. фильтр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практичней нипелем в верх. И нипель для подкачки воздуха, а не для стравки воздуха. Давление должно быть 1,8 атм. Если не будет давления, то насос у Вас будет часто включатся. Краниками в низ, да еще и тройник установить, чтобы воду можно было слить и пустой бак снять в случай надобности(это если у Вас нет с обратной стороны тоже выхода) . Когда давление проверять будите, воду нужно сливать. Пока новый, можно раз в год проверять, на третий год лучше чаще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве давление должно быть строго 1,8 ? ))

 

Нет. У меня их два, правда разных контор-изготовителей. На одном написано 1,5 атм, на втором 2 атм. И нарисован насос ручной, подключенный к ниппелю, для тех, кто в танке, наверное.

Лучше бы нарисовали, за что можно вешать и сделали съемные ноги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посто по имеющейся у меня информации, давление в пустом гидроаккумуляторе должно примерно равняться нижнему порогу срабатывания насоса, ну или чуть выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посто по имеющейся у меня информации, давление в пустом гидроаккумуляторе должно примерно равняться нижнему порогу срабатывания насоса, ну или чуть выше.

 

чуть ниже, где-то на 10% меньше нижнего порога включения насоса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посто по имеющейся у меня информации, давление в пустом гидроаккумуляторе должно примерно равняться нижнему порогу срабатывания насоса, ну или чуть выше.

 

Мне кажется - это заблуждение. Давление в баке нужно для того, что бы резиновая мембрана отдавая воду в систему из любого положения опустошалась полностью. А поскольку она закреплена в 2=х точках, сверху и снизу, она сама же является пробкой, которая не дает давлению внутри бака влиять на давление в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сварите из трубчатки постаментик, который прикрутите к стене и поставьте на него бочечку)))) прихватив болтами и хомутом ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сварите из трубчатки постаментик, который прикрутите к стене и поставьте на него бочечку)))) прихватив болтами и хомутом ))))

 

Вот это по делу. Хорошо бы еще колонну забетонировать. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется - это заблуждение. Давление в баке нужно для того, что бы резиновая мембрана отдавая воду в систему из любого положения опустошалась полностью. А поскольку она закреплена в 2=х точках, сверху и снизу, она сама же является пробкой, которая не дает давлению внутри бака влиять на давление в системе.

 

Давление воздуха в баке должно быть 0,8 от давления включения насоса.

Сам бак на стену вешать можно. Хоть я и не приверженец такого варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление воздуха в баке должно быть 0,8 от давления включения насоса.

 

Аргументы?

 

Я специально подключил пустой бак и накачал в него 2.5 атм. Разницы в работе между 1 атм и 2.5 атм не увидел.

 

И почему тогда производители рекомендуют 1.5 и 2 атм, и выносят это на наклейку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Wasabi

 

"И почему тогда производители рекомендуют 1.5 и 2 атм, и выносят это на наклейку? "

 

По тому как это для стандартных, заводских настроек реле давления.

 

"Я специально подключил пустой бак и накачал в него 2.5 атм. Разницы в работе между 1 атм и 2.5 атм не увидел".

 

Обьем воды в гидрике при разном давлении воздуха померяйте - увидите:D.

При 1 атм в 100л бак войдет литров 70 воды - но из за чрезмерного растяжения груша жить будет счасливо но недолго.

При 2.5 атм - литров 30 -40 оно Вам надо ?

Оптимально минус 10% от вкл. реле давления.

Вешать только нипелем в верх подключением вниз. Иначе через год пол груши будет песка и и всякой гадости. Неочищаемый отстойник получается. Оно Вам надо?

В таком положении даже если груша порвется, а нипель не подтравливает будет работать также. Заметите тока когда воду полностью сливать будете. А вообще есть очень класные, вечные, безмембранные баки из нержавейки. В польше видел. У нас видел только оцинкованные см вложение. Для полива и не пищевухи прстобомба!=@

1416259070__.thumb.jpg.8d82af9d486433e7173450b06af04de1.jpg

Змінено користувачем mazurito
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы?

 

Я специально подключил пустой бак и накачал в него 2.5 атм. Разницы в работе между 1 атм и 2.5 атм не увидел.

 

И почему тогда производители рекомендуют 1.5 и 2 атм, и выносят это на наклейку?

 

Если давление воздуха в баке будет выше чем давление включения насоса то перед включением оного будет наблюдаться такой момент как пропадание воды на долю секунды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если давление воздуха в баке будет выше чем давление включения насоса то перед включением оного будет наблюдаться такой момент как пропадание воды на долю секунды.

 

Не наблюдается почему то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Wasabi

Я человек очена недоверчивый, и если есть возможность, то всю теорию проверяю на практике. Тем более этот вопрос меня самого очень интересовал.

Внимательно посмотрите на фотку которую я вывешивал пару постов назад. Между нижним выходом и манометром там установлена толстостенная стекляная трубка в которой видно реальный уровень и колебания воды в гидрике. Я потратил часа 3 экспериментируя с различными давлениями воздуха. Так что говорю не голословно: максимальная отдача (до включения насоса) достигается при давлении приблизительно -10%.

Успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...