Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена неровного плиточного пола - на что? (ищу идеи)

ieroglif

Рекомендовані повідомлення

Ищу варианты, советы и идеи от коллективного разума.

 

Имеем: класс средней школы площадью 37 квадратных метров, на полу - дешевый и криво уложенный керамогранит (перепад по высоте между соседними плитками местами 3 мм :( )

 

Задание: к 1 сентября сделать "нормальный пол", ровный и устойчивый к износу детьми.

 

Рассмотрели варианты сбить старую плитку, отремонтировать стяжку и постелить приличный линолеум (как обычно делают), также думали о ламинате или скорее ПВХ-плитке. Вышли на стоимость свыше 20 тысяч гривен (с работой и материалами).

 

Может кто посоветует иные варианты, чтобы обойтись минимально-разумным бюджетом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что думаете насчет пробкового пола?

Ничего не думаю, т.к. задача -

 

обойтись минимально-разумным бюджетом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что думаете насчет пробкового пола?

 

:lol::lol::lol:

Пробковый пол! в школьный класс! детям !

Боже,эти продавцы даже не вдумываются в смысл написанного....

По теме - самый бюджетный - самовыравнивающаяся смесь прямо по плитке,толщина у вас небольшая,немного пойдет,а сверху линолеум для коммерческих или общественных помещений. Понятно,что не идеальный вариант,но дешевле точно не сделаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на старую плитку положить новую, но ровно?

Именно плитку не хотят (родители и администрация) - всё-таки и скользко может быть, и холодно. Сейчас немало видов занятий, когда дети сидят на полу; плюс "продлёнка" - там точно кто-то будет и босиком, и просто с игрушками ездить по полу.

 

чем плох вариант пробкового пола? просили же дешевую альтернативу? не хотят люди на линолеум или ламинат ресурсы затрачивать.

Плох тем, что на него "ресурсов" нужно раза в два-три больше, не говоря уже о том, сколько под ногами 20 человек такой пол проживёт.

 

Добавлено через 4 минуты

:lol::lol::lol:

По теме - самый бюджетный - самовыравнивающаяся смесь прямо по плитке,толщина у вас небольшая,немного пойдет,а сверху линолеум для коммерческих или общественных помещений. Понятно,что не идеальный вариант,но дешевле точно не сделаете.

ОК, спасибо.

Но встречный вопрос - а будет ли смесь держаться на старом основании? Уточню, это скорее керамогранит и вроде бы местный спец меня уверял, что на него ничего приклеить не выйдет.

(Хотя честно говоря, я не совсем понимаю, так ли нужна 100% адгезия самовыравнивающейся смеси к нижнему слою)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,тут все зависит от качества смеси.Знаю случаи плитку-на плитку клали и ничего,держится отлично,думаю,в случае с самовыравнивайкой точно хуже не будет,она,как минимум ,сплошным слоем лежать будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...