Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог пола под паркет по лагам межэтажного перекрытия

krava

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, на данный момент имеем лаги 220х100 мм. Какой лучше сделать пирог под паркет или паркетную доску?

Набить обрезную доску толщиной 25-30 мм с зазором 5-8 мм и на нее клеить паркет, сделать обрешетку и по обрешетке набить фанеру? если так, то какой шаг обрешетки и толщина фанеры?

Нужна ли обрешетка под доску чернового пола или нет, или ее можно крепить сразу к балкам?

Может есть еще какой то вариант? Подскажите пожалуйста оптимальное решение. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, на данный момент имеем лаги 220х100 мм. Какой лучше сделать пирог под паркет или паркетную доску?

Набить обрезную доску толщиной 25-30 мм с зазором 5-8 мм и на нее клеить паркет, сделать обрешетку и по обрешетке набить фанеру? если так, то какой шаг обрешетки и толщина фанеры?

Нужна ли обрешетка под доску чернового пола или нет, или ее можно крепить сразу к балкам?

Может есть еще какой то вариант? Подскажите пожалуйста оптимальное решение. Заранее спасибо.

 

А шаг между лагами какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг 75 см. Между центрами балок.

 

Я бы набил сверху доску 30 мм (25 модет быть маловато при вашем шаге балок?

Сверху фанеру. Жесткости должно хватить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы набил сверху доску 30 мм (25 модет быть маловато при вашем шаге балок?

Сверху фанеру. Жесткости должно хватить.

Возможен такой вариант, сверху обрешетка брусом 50х70 мм с шагом 40 см. Потом черновой пол из доски 25-30 мм, сверху шлифануть и поклеить паркет.

Так нормально будет или есть нюансы?

Меня единственное смущает что дерево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможен такой вариант, сверху обрешетка брусом 50х70 мм с шагом 40 см. Потом черновой пол из доски 25-30 мм, сверху шлифануть и поклеить паркет.

Так нормально будет или есть нюансы?

Меня единственное смущает что дерево

 

Я бы так не делал. Или доску надо брать после сушки. Что удорожает ваш проэкт в 3-4 раза.

Плюс усложнение пирога а также сложность выполнения.

Если уже не стоит вопрос бюджета и высоты пирога, то я бы фанеру кинул в два слоя на доску, в разбежку. Для распределения нагрузок и увеличения жесткости.

Такой пирог точнотне прогнется ни под вами ни под гостями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос. Может по балкам набить черновую доску и поверх залить стяжку 5-6 см, а на стяжку клеить паркет?

Сдяжка сделает пол более монолитным и уберет низкие вибрации при ходьбе , которые являются проблемой деревяных перекрытий. Как такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня тоже балки перекрытия. Набил доску с зазорами 2-3 см, кинул плёнку, сетку 50*50, и стяжка 60-80 мм. При ходьбе слышен звук. Планирую кинуть ламинат, может подложка с ламинатом дадут звукоизоляцию
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже балки перекрытия. Набил доску с зазорами 2-3 см, кинул плёнку, сетку 50*50, и стяжка 60-80 мм. При ходьбе слышен звук. Планирую кинуть ламинат, может подложка с ламинатом дадут звукоизоляцию

 

7 мм подложка тихий ход.

Но сильнотне спасет! А лучше вряд ли какая-то тдругая подложка справится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже балки перекрытия. Набил доску с зазорами 2-3 см, кинул плёнку, сетку 50*50, и стяжка 60-80 мм. При ходьбе слышен звук. Планирую кинуть ламинат, может подложка с ламинатом дадут звукоизоляцию

Между балками есть минвата? Если да, то какая толщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже балки перекрытия. Набил доску с зазорами 2-3 см, кинул плёнку, сетку 50*50, и стяжка 60-80 мм. При ходьбе слышен звук. Планирую кинуть ламинат, может подложка с ламинатом дадут звукоизоляцию

 

А какие у Вас сечение балок, шаг и длинна пролета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у Вас сечение балок, шаг и длинна пролета?

Балки сосна 200х100

Шаг от 700 до 900

В одной комнате пролет 3200, в другой 4000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, целесообразно использовать фанеру в два слоя. В таком случае увеличится жесткость и равномерно распределятся нагрузки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, целесообразно использовать фанеру в два слоя. В таком случае увеличится жесткость и равномерно распределятся нагрузки.

Тут главный вопрос убрать, низкочастотный звук при ходьбе, чтобы небыло слышен топот со 2го этажа на первом. Остальной шум уберется базальтовой ватой между лагами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...