Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сирень!

Katya

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, где можно купить 1 куст сирени. Хочу фиолетовую махровую. И так, чтоб не за все деньги мира, и чтоб здоровая, без подвохов. Деметру уже прозвонила, но у них дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брала свою сирень в Тавии. Из минусов - цена (года 3 назад около 110 грн) а из плюсов - сирень привита на штамб. Очень красиво и необычно смотрится и поросли нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брала свою сирень в Тавии. Из минусов - цена (года 3 назад около 110 грн) а из плюсов - сирень привита на штамб. Очень красиво и необычно смотрится и поросли нет.

Спасибо! Зашла на сайт - не поняла размеров кустов для продажи. Буду консультироваться. А какой сорт лучше брать?

 

Добавлено через 58 минут

ЛЮДИ! Помогите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чего так кричать:) ?

(ссылка устарела)

а какая лучше вам решать..насчет штамба согласна, прививают вроде на бирючину..можно на выставках посмотреть..был у меня один адресс, но он вроде испортился, а посему не рискну, чтобы не быть битой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

и чего так кричать:) ?

(ссылка устарела)

а какая лучше вам решать..насчет штамба согласна, прививают вроде на бирючину..можно на выставках посмотреть..был у меня один адресс, но он вроде испортился, а посему не рискну, чтобы не быть битой

Отлично! Так они ж в Донецке....

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу сорта: тут важен совет. Все, что я понимаю - красивая, махровая, фиолетовая. А вот какая более стойкая к болезням и холодам - не понимаю. У продавцов все - супер. Но ведь есть и люди бывалые, те кто имеет у себя эту красоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 сорта на штамбе - Красавица Москвы и Тарас Бульба. Обе в первый же год отличились пышным цветением. Правда обе не фиолетовые. Первая бело-розовая а вторая синяя. А фиолетовые у меня кустовые есть - сорт не знаю- так по 5 раз за год поросль выкорчевываю:(. Хотя стараюсь формировать деревцем. Поняла что кустовые сирени надо сажать тем, кому нужна живая изгородь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня во дворе растет. Можно отрезать побег и вкопать у себя. Приживается быстро, а растет еще быстрее. Вам нарезать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про Дивосад ,так они отсылают перевозчиками...по сортам, в ссылке есть сирени советсткой селекции :good::good:, а серень вообще то мало чем болеет, главное правильная посадка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Дивосаде очень понравился сорт Катерина Хавемеер. А еще хочу сирень на штамбе с двумя прививками разных сортов.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня во дворе растет. Можно отрезать побег и вкопать у себя. Приживается быстро, а растет еще быстрее. Вам нарезать?

Cпасибо, но пока не стоит. Думаю брать на штамбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолетовых полно на улицах Киева- в мае зацветут, найдите какая нравится и попросите откопать отросток, отростки всегда есть.

Покупать стоит то, чего нет на улицах, например, ту же Красавицу Москвы. Эта довольно капризная, и не каждый год может цвести, но на то она и Красавица.

Лично я ищу ярко-розовую сирень. Видел в Новоселках, проезжал мимо, может в этом году увижу снова- напрошусь.

Если у кого такая есть- готов на что-нить поменяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня во дворе растет. Можно отрезать побег и вкопать у себя. Приживается быстро, а растет еще быстрее. Вам нарезать?

 

А мне можно?:rolleyes:только когда вкапывать и отрезать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через неделю можно! Выкопаю - заберете =)А вообще почитайте в интернете когда её можно выкапывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще корни сирени находятся в земле неглубоко. Можно спокойно не бояться выкапывать куст. корни вряд ли повредишь. перед тем выкопать примерно за час до этого. лучше хорошенько полить саженец. Как час пройдёт аккуратно подкопать и тихонько достать корни из земли.

Вот здесь на этом сайте www.homeparnik.ru/ можно посмотреть кучу интересных мыслей по поводу садоводства,и даже про огород много чего нашла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, на каком расстоянии друг от друга можно сажать сирень?

 

Добавлено через 1 час 47 минут

Обратилась в дивосад. Сказали что на штамбе с 2мя прививками у них нет.

 

По-этому опять прошу - дайте контакты продавцов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, на каком расстоянии друг от друга можно сажать сирень?

 

Добавлено через 1 час 47 минут

Обратилась в дивосад. Сказали что на штамбе с 2мя прививками у них нет.

 

По-этому опять прошу - дайте контакты продавцов!

 

На сайте Тавии есть предложение. Можно еще на выставках в Планетарии поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Тавии есть предложение. Можно еще на выставках в Планетарии поискать.

ага, вчера пыталась с ними связаться. оч интересная система: звонишь - а они говорят - пишите письма. Написала - без ответа. Пока жду.

 

А что за выставки в Планетарии и когда они происходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ВДНХ будет выставка

22 Марта 2012 - 25 Марта 2012

 

Растительный мир-2012

 

Весна-2012

 

там будут разные фирмы...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, вчера пыталась с ними связаться. оч интересная система: звонишь - а они говорят - пишите письма. Написала - без ответа. Пока жду.

 

А что за выставки в Планетарии и когда они происходят?

 

Планетрий на ремонте - там выставок не планируется в этом году :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, вчера пыталась с ними связаться. оч интересная система: звонишь - а они говорят - пишите письма. Написала - без ответа. Пока жду.

 

В Тавии что-бы что-то купить иметь много денег недостаточно, надо еще много нервов:( и много времени (ведь еще надо будет ехать и забирать заказ.... а это отдельная история:o или это только мне так "везет" с ними)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллапс какой-то.... рыскала в инете - так и не нашла, нде купить сирень. Ананасы купить легче...:( Только вот на выставку и надеюсь....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На територии Ботанического сада есть магазин , где продают саженцы и привитую сирень.Для себя я там брал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На територии Ботанического сада есть магазин , где продают саженцы и привитую сирень.Для себя я там брал.

ботсада Гришка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ботсада Гришка?

Тот который на Печерске.

Змінено користувачем Igor_63
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...