Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую штукатурку внутри неотапливаемого г/б дома?

olekss

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем,

Стою перед выбором внутренней штукатурки для газобетонного дома-дачи. Стены ровные, толщина слоя будет не более 1см. Критериев обязательных 2:

- температура эксплуатации -20/+40 ( зимний период не отапливается);

- паропроницаемость 0,15 и выше;

Исходя из этого , предполагаю брать цементно-песчаную, цементно-перлитовую или цементно–известковую штукатурку.

Конечно, хочется, чтобы штукатурка была с мелким зерном, чтобы выготовить стену сразу ( под обои, плитку, вагонку) и избежать шпаклевания, если это возможно.

Что посоветуете, мастера-отделочники?

• Ceresit CT 24

• Siltek-115

• Ferozit 270

• Баумит MВР уни

• У Полимина и Knaufa не нашел с нужной паропрницаемостью.

 

??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, хочется, чтобы штукатурка была с мелким зерном, чтобы выготовить стену сразу ( под обои, плитку, вагонку) и избежать шпаклевания, если это возможно.

Что посоветуете, мастера-отделочники?

Как вариант цем.-изв. Kreisel 500. С ней, откровенно говоря, еще не работали, но именно для газобетонов "пятисотку" советовал главный технолог завода Крайзель. И я думаю, что получится сразу загладить, т.к. зерно всего 0,5 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с той стороны подходите-паропроницаемость нужна для наружных штукатурок,а вот для внутренних-чем она меньше,тем лучше.Сами мозгом раскинте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю ваш опыт,но попробую возразить:

Как известно есть 2 позиции - стены должны "дышащими" либо "не дышащими". Я сторонник - дышащих. Из субъективного.Я был сильно удивлен когда мне залили стяжки. В течении 2 недель я каждые 3-4 дня заливал стяжки из шланга.Не ведрами , заметьте, а минут 20 поливал . Гидроизоляция сделана "тройная":-), на чердачном перекрытии - полиэтиленовый барьер-пленка. Все было закрыто в течении 2недельного отпуска. По возвращении - нигде и намека на влагу не было.... . Микроклимат в дышащем доме мне больше по душе.

Кстати , априори цементные штукатурки менее паропроницаемые чем гипсовые.

У кого нибудь есть опыт работ с Ceresit CT 24?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех"дышаших" стен закон один-паропроницаемость каждого элемента пирога должна повышатся изнутри в наружу.Соответственно внутреннии элементы должны иметь меньшую паропроницаемость чем наружные.

И это не "мой опыт",а одна из основных строительных аксиом,ежели имеете время и желание.то можете порыскать по форуму и найти кучу подтверждений этой аксиомы,я такие элементарные вещи даже доказывать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...