Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

люди творческие, интеллигентные либо специалисты в других вопросах как правило в технике не разбираются.

особенно когда кириллицей ничего не писано, особенно когда по блату такие скидки, бросают все и мчатся выкупать, свои же г не подсунут! :D

хотя, что обижаться, ты заказывал кондей, а не обогреватель. ;)

Я сейчас собрался ехать покупать болгарку, снова Макиту, сгорела та которая на 750вт

Почитал за подделки, ага, закрыл страницу и забыл шо и кудой посмотреть при покупке

так это я, технарь, а что говорить за других?

Игорь, мы все умны задним числом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди творческие, интеллигентные либо специалисты в других вопросах как правило в технике не разбираются. особенно когда кириллицей ничего не писано ...

 

Интеллигент не различает латинницу?

А арабская вязь не смутила?

 

Добавлено через 2 минуты

... особенно когда по блату такие скидки, бросают все и мчатся выкупать, свои же г не подсунут!

 

Надеюсь, перевели их в категорию "чужие"?

 

Добавлено через 1 минуту

хотя, что обижаться, ты заказывал кондей, а не обогреватель.

 

Сарказм или троллинг? :D

 

Добавлено через 2 минуты

Я сейчас собрался ехать покупать болгарку, снова Макиту, сгорела та которая на 750вт

Почитал за подделки, ага, закрыл страницу и забыл шо и кудой посмотреть при покупке ... так это я, технарь, а что говорить за других?

 

Я брал Bosch у авторизированного дилера с регистрацией на сайте производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интеллигент не различает латинницу?

И что? там написано, что он без обогрева?

А арабская вязь не смутила?

Только не смейтесь, он думал, что это украшение зеркал, эксклюзив.

 

Сарказм или троллинг?

Констатация факта! Ты хотел кондей? ты его получил!

 

 

брал Bosch у авторизированного дилера с регистрацией на сайте производителя.

если вы мне предложите Бош в знак дружбы бесплатно я его не приму абы не портить отношения!

не повезло мне в жизни, не встретил ничего в продаже бошевского абы работало нормально

Болгарок отдал в утиль с десяток, мои работяги покупали их словно как мыши, евшие кактус, они наивно полагали, что могут использовать запчасти, только выходило из строя одно и то же!

Типа как моя Макита 740 вт, второй раз и снова коллектор щеток.

Только что проехался в Эпик, там 740вт оригинал, а 840 нет.

Марка написана краской и др ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Констатация факта! Ты хотел кондей? ты его получил!

 

Кондиционирование = охлаждение? :unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

если вы мне предложите Бош в знак дружбы бесплатно я его не приму абы не портить отношения!

не повезло мне в жизни, не встретил ничего в продаже бошевского абы работало нормально

 

У меня синий Bosch. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

еще забыл про Кукурузер товарища, тоже не все опции присутствуют, а он не знал, что араб, хотя на зеркалах "вязь", брал в салоне и не думал

У меня было два "араба" в пользовании - Mitsubishi Galant & Subaru Outback. Перед покупкой изучал все отличия. Всё сыграло не в пользу официалов. По Outback разница составила 9000 $. доставить ВСЕ нужные мне опции - около 1000 USD

Плюс к этому я получил самоблокирущийся задний дифференциал- а это очень дорогого стоит...

Т.е к покупке "серого" нужно подходить ВДУМЧИВО... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опция опции рознь, все познается в сравнении, в данном случае у него отсутствовала опция противозаноса и нас единственных среди всей колонны несколько раз развернуло, хорошо в кювет не вылетели.

еще у другого товарища какая-то машинка была с одним аккумулятором, а не с двуями ))

но вы согласны, что зачастую разница есть?

Все зависит для какой конкретно страны была выпущена партия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опция опции рознь, все познается в сравнении, в данном случае у него отсутствовала опция противозаноса и нас единственных среди всей колонны несколько раз развернуло, хорошо в кювет не вылетели.

еще у другого товарища какая-то машинка была с одним аккумулятором, а не с двуями ))

но вы согласны, что зачастую разница есть?

Все зависит для какой конкретно страны была выпущена партия

Никаких таких "партий" не бывает. О слова СОВСЕМ. Есть ИСПОЛНЕНИЕ для соответствующих регионов. На 95% все совпадает - дешевле на конвеере делать одинаково. Но нюансы присутствуют. И уже нужно голову иметь, чтобы сделать правильный выбор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будем цепляться к словам, я ни разу не коммерсант :) и в тонкостях формулировок не разбираюсь

О, вспомнил по своей машинке, подогрев зеркал и щеток у араба отсутствует, ЕSP тоже не у всех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких таких "партий" не бывает..

 

У нашего Tucson бампер черний, для Емиратов - в цвет кузова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора на мого "сірого" поляка LG 55LF592V-ZB прилетіло оновлення (стало 03.21.30, яке було не пам'ятаю), вперше за майже 3 роки. Якихось суттєвих змін не помітив, працює як і раніше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Белый холодильник самсунг 34,000. Серый поляк 24,000. Всё что вам нужно знать для ответа на вопрос стоит ли брать. Смотрю розницу в польше он там стоит на наши деньги порядка 22,000. Мы что ли богаче поляков? Как у самсунга получается цена на 10-ку больше? Это типа растаможка доставка так обходятся? Почему бы не продавать его по цене как в польше? Тогда и не было серого товара.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы не продавать его по цене как в польше?

 

А почему би не жить, как в Германии? :D

В качестве примера: римляне по сравнению с киевлянами нищеброди по части количества авто больших классов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый холодильник самсунг 34,000. Серый поляк 24,000. Всё что вам нужно знать для ответа на вопрос стоит ли брать. Смотрю розницу в польше он там стоит на наши деньги порядка 22,000. Мы что ли богаче поляков? Как у самсунга получается цена на 10-ку больше? Это типа растаможка доставка так обходятся? Почему бы не продавать его по цене как в польше? Тогда и не было серого товара.

Потому что в Польше нет столько борцов-прихлебателей и прочей братии имеющих свой процент.

Потому, что поляки затянули пояса и сделали реформы, а мы только и знаем, что собачиться в пользу говорящей головы с зомбоящика, а вместо реформ и борьбы с коррупцией очередная голова у змия.

Вспоминаю как кто-то спросил в советское время, вы хотите жить как западные немцы, а работать как поляки?

Так вот, нам до поляков как до луны!

Потому и кушаем то, что заслужили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что в Польше нет столько борцов-прихлебателей и прочей братии имеющих свой процент.

Потому, что поляки затянули пояса и сделали реформы, а мы только и знаем, что собачиться в пользу говорящей головы с зомбоящика, а вместо реформ и борьбы с коррупцией очередная голова у змия.

Вспоминаю как кто-то спросил в советское время, вы хотите жить как западные немцы, а работать как поляки?

Так вот, нам до поляков как до луны!

Потому и кушаем то, что заслужили.

 

Намагаєтесь лодку розкачувати.За такі дії керівництво форуму по голові не погладять(самі знаєте хтоЖ-)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что в Польше нет столько борцов-прихлебателей и прочей братии имеющих свой процент.

Потому и кушаем то, что заслужили.

И это говорит человек, который агатирует за покупку белой техники.

Не знаю смеяться или плакать, но читаю тех кто рвёт попу за правильный вектор, а ратует за серый ящик

развожу руками, неисповедимы пути господни.

Что тут можно еще сказать? Спасибо, но кушайте это сами, приятного аппетита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это говорит человек, который агатирует за покупку белой техники.

 

Что тут можно еще сказать? Спасибо, но кушайте это сами, приятного аппетита.

Говорить здесь действительно нечего, нельзя с трибуны вещать о моральных устоях, крепкой семье и ходить налево.

За пожелание спасибо!

никого ни за что не агатирую, уже десять лет как "кушаю", только наесться не могу!

Тоже никогда не задумывался о старости вплоть до оформления.

Когда придет ваше время идти на пенсию предлагаю вспомнить о серых телевизорах, холодильниках, зарплате в конверте и тд. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда придет ваше время идти на пенсию предлагаю вспомнить о серых телевизорах, холодильниках, зарплате в конверте и тд.
В Польше магазин продаёт эти телевизоры на треть дешевле из-под полы? Нет. Это просто коррупционный налог, за право жить в Украине.

И завязали с офтопиком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не оправдываюсь :) . Я констатирую факт.

А за налоги это вы зря - крупные импортеры так же само задействуют схемы по минимизации налогообложения, как и челноки с серой техникой.

.

 

Это вранье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вранье

Ваши слова против моих слов. Документов у вас никаких нету, аргументировать свою позицию вы не сможете. Потому что схемы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Invoice чем не документ? Ждем.

Документ. Но кто ж его покажет :) . Там же цена будет указана - аяяяй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Invoice чем не документ?
А что мешает держать свою юрморду в Ирландии и гнать импорт через неё? И инвойсы будут какими надо.

Хотя, это вроде для услуг или ПО делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...